vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Вопросик по маске.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 25.05.2009 23:01

Ребят нужна помощь. Постоянно потеет маска. условия тяжелые температура 26-35+ выше нуля(Тайланд....)
Конечно вариант страуса пока юзаю, но не айс. ибо бывает потеет когда вариант страуса опасен для задней части организма.
Что делать? Есть ли варианты избежать способа страуса?

ЗИ способ страуса(как тут ребята окрестили). Голову спрятал в угол протер побежал. Мне Ж уже два раза нафаршировали шарами и пару раз деморализовал противника...
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 25.05.2009 23:04

купи очки Болле и выкини маску
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.05.2009 23:38

Очки тоже потеют. Во всяком случае у меня даже в лытке при +5 :grin: Есть спецыальные спреи от запотевания, забыл как их звать :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 25.05.2009 23:47

Вермонт писал(а):купи очки Болле и выкини маску
на полигоне на котором играю очки запрещают-тока маски.

Javer писал(а):Очки тоже потеют. Во всяком случае у меня даже в лытке при +5 Есть спецыальные спреи от запотевания, забыл как их звать

Как подводник, отнесусь скептически(ибо маска подводная потеет), но попробовать стоит над водой... вспомни название плз...
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 25.05.2009 23:57

как подводник подводнику, советую посмотреть на хорошие гелевые антифоги производства СкубаПро.

А как это запрещают играть в очках? ESS и BOLLE выдержат без проблем даже жесткую пневматику. есть еще очки у Ess turbofan с пропеллером для обдува стекол
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 26.05.2009 00:01

скорее запрет связан не с тем, что очки плохо защищают глаза, а с тем, что совсем не защищают лицо. CQB полигон какой-нить, короткие дистанции, тюнинга, и все такое, вот и радеют за целостность фейса :)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 26.05.2009 09:56

Маска с сетчатыми очками - и запотевание забудется как страшный сон.
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 26.05.2009 10:26

Шайтан писал(а):Маска с сетчатыми очками - и запотевание забудется как страшный сон.


В темноте-сумерках слепнешь. Дырки слишком мелкие, света мало пропускают. Кроме того, из побочных эффектов - если смотреть против солнца (в любую погоду) или на ярко освещенную территорию, когда решетка немного влажная (конденсат, роса, дождь) можно наблюдать любопытные оптические эффекты в виде радуги вокруг каждого из отверстий сетки :smile:
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 26.05.2009 11:04

Не флуда ради, а просто вспомнилось, как сельские водители до недавних пор (а может и сейчас еще) пор стекла автомобилей махоркой натирали от запотевания. Помогало, как ни странно. Вот только где ее сейчас взять, а уж тем более в тайланде - даже не знаю. :oops:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 26.05.2009 11:36

Yurka писал(а):как подводник подводнику, советую посмотреть на хорошие гелевые антифоги производства СкубаПро.

А как это запрещают играть в очках? ESS и BOLLE выдержат без проблем даже жесткую пневматику. есть еще очки у Ess turbofan с пропеллером для обдува стекол

с пропелером брехня. ломаются ооочень часто. Тайланд м*** ихнию
А скока ESS очки в среднем стоят? нашел тут недалече представительство(всего 100рублей доехать коли поезет) :grin:

[Lex] писал(а):скорее запрет связан не с тем, что очки плохо защищают глаза, а с тем, что совсем не защищают лицо. CQB полигон какой-нить, короткие дистанции, тюнинга, и все такое, вот и радеют за целостность фейса :)

Полигон, не буду врать маленькой. 100мХ50м. но на безрыбье и рак рыба. :)

Шайтан писал(а):Маска с сетчатыми очками - и запотевание забудется как страшный сон.
в ней мне слепому нифуя не видно.
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 26.05.2009 11:39

Flann O'Brien писал(а):Не флуда ради, а просто вспомнилось, как сельские водители до недавних пор (а может и сейчас еще) пор стекла автомобилей махоркой натирали от запотевания. Помогало, как ни странно. Вот только где ее сейчас взять, а уж тем более в тайланде - даже не знаю. :oops:

Непомню махорка наркота или нет. но в любом случае найди у мя менты пакетик геморой мне обеспечен оооочень большой. Аж непередать. тут с этим очень строго.
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 26.05.2009 12:02

- Закажи ESS в интернете. Думаю с ebay.com без проблем тебе привезут.
- Купи хороший антифог. Можно на том же ebay.com, если у вас нету.
Да, и смотри чтобы был для поликарбоната, а не для стекла!
- Постарайся меньше пить. А воду подсаливай, тогда будешь меньше потеть. Помни, что организму нужно один два глотка воды, но они не сразу воспринимаются организмом и поэтому обычно люди пьют гораздо больше. Вообще о питье обсуждалось в соседней теме:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=65124
- Купи хорошее термобелье для жаркой погоды, оно здорово отводит пот от тела и охлаждает организм.
Последний раз редактировалось Cat [XForce] 26.05.2009 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
UncleAndy
UncleAndy

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщение UncleAndy » 26.05.2009 12:03

У меня у самого ESS с пропеллером. На последней игре пришлось прерваться в самом начале т.к. запотевание было просто страшное (10 градусов, дождь). Так что вентилятор не панацея. Решил для себя переходить на маску с дырчатыми очками.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 26.05.2009 12:04

Котя писал(а):Непомню махорка наркота или нет. но в любом случае найди у мя менты пакетик геморой мне обеспечен оооочень большой. Аж непередать. тут с этим очень строго.


Махорка - это табак самосад... Тот, что с огорода, лично сушеный... ))) Но боюсь объяснить разницу в Таиланде вряд ли получится... )))
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 26.05.2009 12:08

SDPG_Mihey писал(а):
Котя писал(а):Непомню махорка наркота или нет. но в любом случае найди у мя менты пакетик геморой мне обеспечен оооочень большой. Аж непередать. тут с этим очень строго.


Махорка - это табак самосад... Тот, что с огорода, лично сушеный... ))) Но боюсь объяснить разницу в Таиланде вряд ли получится... )))


В научных и врачебных кругах нет такого понятия как "наркотик". На самом деле это все психотропные вещества.
И табак, и марихуана, и героин, и даже кофеин относятся к ним! Так что если где-то запрещена махорка, так я только рад!

А вообще вот список самых известных веществ:
http://chat-behigh.org/klass.html
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 26.05.2009 12:10

Cat [XForce] писал(а):- Закажи ESS в интернете. Думаю с ebay.com без проблем тебе привезут.
- Купи хороший антифог. Можно на том же ebay.com, если у вас нету.
Да, и смотри чтобы был для поликарбоната, а не для стекла!
- Постарайся меньше пить. А воду подсаливай, тогда будешь меньше потеть. Помни, что организму нужно один два глотка воды, но они не сразу воспринимаются организмом и поэтому обычно люди пьют гораздо больше. Вообще о питье обсуждалось в соседней теме:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=65124
- Купи хорошее термобелье для жаркой погоды, оно здорово отводит пот от тела и охлаждает организм.

Тут маленький но... Все верно что ты сказал, но для тех кто в плотную этим занимается. А нам студентам вылезти один-два раза в месяц на 4-5часов, уж никак не до больших вложений.
Воду подсаливать можно, но не думаю что поможет ибо во время игры не пью, а еслипьем то тока пиво.
Ну и последнее... Хороший антифог.... какой?!

Махорка - это табак самосад... Тот, что с огорода, лично сушеный... ))) Но боюсь объяснить разницу в Таиланде вряд ли получится... )))
Эт верно ;)
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 26.05.2009 12:14

Cat [XForce] писал(а):
SDPG_Mihey писал(а):
Котя писал(а):Непомню махорка наркота или нет. но в любом случае найди у мя менты пакетик геморой мне обеспечен оооочень большой. Аж непередать. тут с этим очень строго.


Махорка - это табак самосад... Тот, что с огорода, лично сушеный... ))) Но боюсь объяснить разницу в Таиланде вряд ли получится... )))


В научных и врачебных кругах нет такого понятия как "наркотик". На самом деле это все психотропные вещества.
И табак, и марихуана, и героин, и даже кофеин относятся к ним! Так что если где-то запрещена махорка, так я только рад!

А вообще вот список самых известных веществ:
http://chat-behigh.org/klass.html

Приезжай в Тайланд. Мы тебе спецально в пакетик сигаретного табака покрошим. Будем посмотреть как ты выкручиватся будешь от местных ментов, которые по англиски еле еле. ;) А еще со стволами... Ведь на вскидку не отличишь боевой и страйкбольный.
Как говорится лучший способ не попадатся, не совершать приступление.
ЗИ Трава не наркотик(с) Антикилер :smile:
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 26.05.2009 12:30

Котя писал(а):а еслипьем то тока пиво.

Поэтому и потеете! 500мл. пива выгоняет из организма 700мл. жидкости!
Я начинаю питаться определенным образом и регулирую потребляемую жидкость за 24 часа до игры.

Хороший антифог.... какой?!

Попробуй антифог для ныряльщиков. Не поможет один, попробуй другой.

Приезжай в Тайланд. Мы тебе спецально в пакетик сигаретного табака покрошим. Будем посмотреть как ты выкручиватся будешь от местных ментов, которые по англиски еле еле.

Обязательно приеду! Давай договариваться через личку о встрече ;)
А вот сыпать мне ничего не надо! Во первых я против табака, а во вторых я тебе верю и проблемы с законом мне не нужны.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 26.05.2009 12:41

Сетчатые очки всякие бывают, которые просто лист с перфорацией то да, тёмные, а у меня сетка плетёная, нормально всё видно. Уж лучше постоянное небольшое снижение видимости, чем в самый ответственный момент вобще лишиться обзора.
Вернуться к началу
Котя
Котя

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Тайланд
Сообщение Котя » 26.05.2009 12:55

Cat [XForce] писал(а):
Котя писал(а):а еслипьем то тока пиво.

Поэтому и потеете! 500мл. пива выгоняет из организма 700мл. жидкости!
Я начинаю питаться определенным образом и регулирую потребляемую жидкость за 24 часа до игры.

Хороший антифог.... какой?!

Попробуй антифог для ныряльщиков. Не поможет один, попробуй другой.

Приезжай в Тайланд. Мы тебе спецально в пакетик сигаретного табака покрошим. Будем посмотреть как ты выкручиватся будешь от местных ментов, которые по англиски еле еле.

Обязательно приеду! Давай договариваться через личку о встрече ;)
А вот сыпать мне ничего не надо! Во первых я против табака, а во вторых я тебе верю и проблемы с законом мне не нужны.

Никогда при нырянии антифогом непользовался ибо мелкие подводные хитрости.(пробовал наверху не помогает)
Приезжай. но лучше осенью. Чичас у нас мокро.
ЗИ я пошутил про табак ;) но геморой тот еще. у нас около универа постоянно по вечерам кордоны.
=^_^= А я устал, окончен бой - беру портвейн, иду домой.
=^_~= Непочтительный тип
=~_~= Отбрось страх. Смотри вперед. Шагай вперед. Промедли и ты состаришься. Остановись и погибнешь.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 26.05.2009 14:27

Я как подводник -подводнику, если не используешь антифог или скубапровский или спидовский просто харкни в маску и пальцем разотри (только не вытирай - пусть высохнет. только разотри по всей поверхности линзы) использую данный способ в грязной воде (где нет возможности продуться-стрёмно)) или в штурмовых очках ампаро в страйке. И ни чего не потеет.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 28.05.2009 15:22

Простой народный способ бороться с запотеванием:
Вечером перед игрой/тренировкой тщательно вымыть стекла очков/маски чем-нибудь обезжиривающим, например жидким мылом или шампунем. Дать высохнуть и больше стекла не трогать до конца игры. На чистом обезжиренном стекле влага будет конденсироваться намного меньше и конденсат будет абсолютно прозрачный, т.е. не будет эффекта "тумана". Гланое - ни в коем случае не трогать стекла, особенно пальцами. В случае небольшого запотевания - просто проветрить стекло, конденсат уходит в течении 10 секунд.
Если плюс к этому еще и есть антифог, то обработать поверхность стекол после высыхания уже перед самой игрой.
Вернуться к началу
iUlitko
iUlitko

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.05.2009
Откуда: Мы все от туда
Сообщение iUlitko » 29.05.2009 13:28

Помнтится на одном из инет магаизинов натыкался на жуткий изврат - вентилятор для очков. Работает от двух пальчиковых батареек. Авось така приблуда и для маски сгодится ?
335
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 29.05.2009 13:31

iUlitko писал(а):Помнтится на одном из инет магаизинов натыкался на жуткий изврат - вентилятор для очков. Работает от двух пальчиковых батареек. Авось така приблуда и для маски сгодится ?

Читай посты выше.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 29.05.2009 14:29

Хозяин писал(а):Я как подводник -подводнику, если не используешь антифог или скубапровский или спидовский просто харкни в маску и пальцем разотри (только не вытирай - пусть высохнет. только разотри по всей поверхности линзы) использую данный способ в грязной воде (где нет возможности продуться-стрёмно)) или в штурмовых очках ампаро в страйке. И ни чего не потеет.


О да) плюнуть в маску - святое дело :grin:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5