http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Спринг

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.05.2003 15:03

Штатный ствол привода (он же АЕГ) имеет внутренний диаметр 6,08мм
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2003 15:04

Я под тюнингом китая и КОРЕИ (именно она меня интересует на данный момент :) ) я понимаю следующее:

1. Замена ствола на ствол 6мм из нержавейки (мне кажется что алюминевый будет окисляться, а при окислении появляется налёт на внутренней поверхности ствола, что увеличит трение. Или я не прав?)
2. Замена пружины (не поджатие, а именно замена) на более мощьную (но что б корпус не лопнул :) )
3. (Сомнительное отношение к тюнингу, но вытекает из 1 пункта) Стрельба нормальными шариками (кстати как расшифровывается ВВ при обозначении шариков)

А как вы заменяете другие детали на металические? Заказываете где то на заводе или у соседа-токаря ? :)
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 07.05.2003 15:04

Вот для таких случаев и существуют "фирменные" Маруевские шары, у них диаметр 5.9867, т.е. не больше 6 точно, поэтому ствол 6.04 - лучший выбор, но это безусловно дорого, и не на коленках делается, поэтому если есть возможность ставь ствол 6.1 - 6.2 и не парься)))

BB -bаll bullet - шар-пуля
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 07.05.2003 15:59

Kalash[РУБИКОН] писал(а):хотите потрогать корею, японию-приезжай всё покажем

А не боитесь......всяж ведь в слюнях будет :D
НАШИХ !!!!!
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Bam
Bam

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Bam » 07.05.2003 16:06

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Bam
Bam

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Bam » 08.05.2003 08:58

Привет Всем! С добрым утром и наступающим праздником!

To Kalash:

А в Таганроге есть люди, которые ездят к вам в Ростов воевать?
Вернуться к началу



Сообщение » 09.05.2003 15:20

Увы нет.
Вернуться к началу



Сообщение » 11.05.2003 19:36

2Коматозник Совершенно не согласен по поводу того, что в нетюнингованный китай нет смысла заряжать хорошие шары. Сам пока(надеюсь, что только до осень:)) бегая с китайским Моссбергом. С китайскими шарами - тот еще отстой, на 20 метров бил как максимум. Но как только купили нормальные шары(toy-jet 0,2г.) точность и дальность РЕЗКО возрасли, до 30 метров. И теперь я с этим стволом бывало выходил один на один и с приводом(правда, в лесу) и не раз выходил из этого столкновения живым%). Причем ствол ВООБЩЕ БЕЗ ТЮНИНГА. Когда я себе тюнинговал китайским МР5А6(пружина, компресиия) то он стрелял хуже нетюнингованного моссберга(такими же шарами), да и по скорострельности явно отставал:).
Вернуться к началу
Bam
Bam

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Bam » 12.05.2003 09:20

Моссберг - Рулез Форева !!!
Круче любого из Китая! Это факт.
Мы когда воевать только собирались, то на рынке всё облапали и опробовали....., у Мосберга и дальность лучше и кучность.
Хотя и недостатков у него хватает :D

2 Гость,
ты кто , не из наших земляков будешь ??? :)
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 12.05.2003 12:36

Есть довольно хороший обзор про китайские спринги а также приводы:
http://airsoft.perm.ru/guns.html

Касательно китая согласен с авторами. МР5 - лучший из китайских спрингов. Бъет дальше своих собратьев и мощнее. Сам с таким 4 месяца играл.

PS: я кстати вчера из моосберга всхлопотал с расстояния в метра три. Лоб потом долго болел. Но МР5 бъет все же больнее.
The war is OVER.
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2003 13:11

И до чего народ опосля открытия подобрел.....аж прям не верится.

Тема тока-шо мусолилась жестоко. Чуть ниже в этом же разделе есть тема "китайские спринги".
Про тюнинг и прочее, про корейцев:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2681&start=40

Вообще читать сначала. На этой странице про тюнинг конкретно все написано просто.

Ну и в конце концов, самому это говорили не раз (хотя и по менее очевидным поводам) :lol: , но есть таки такая фича - "поиск" зовется.....

Да еще.....недавно я писал запрос на спрингоаую снайперку в оружейной. Там тоже много полезной инфы накидали - ищите, читайте.
Там и на обзоры есть ссылка.
Щазззззз......
Вот кажись сюда:
http://springer.airsoftretreat.com/
Вернуться к началу



Сообщение » 12.05.2003 16:26

2 Vader

Я, конечно, не хотел бы здесь вызвать спор по поводу MP5 и Моссберг.
НО, дело в том, что при тестировании нами образцов китайского оружия :) , оказалось что Моссберг - лучше (по субъективным оценкам).
Хотя я не раз находил в Инете отзывы об MP5 как об лучшем среди Китая.....
Думаю, что в дейсвительности, раз на раз не приходится, и при таком качестве исполнения, трудно реально оценить что лучше....,
видимо нам попался кривой MP5, или "ровный" :) Моссберг.
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 12.05.2003 16:49

Про китай можно сказать словами анекдота: "либо акула глухая, либо свисток без шарика". Два совершенно на первый взгляд одинаковых спринга будут стрелять совершенно по-разному. А вот тюнингованые спринги у Ори Флейма все-таки закажите, пусть дороже, но если они бьют так как он заявляет - при отсутствии необходимого кол-ва приводов - это ваш выход.
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 12.05.2003 17:05

Возможно лезу на спор....но всё же :lol:
Я могу ответить по поводу лучше/хуже только одно (наши замеры скорости).
Калаш - Без поджатия пружины и уплотнения - 80 м/с.
После поджатия пружины и уплотнений ствола и всего остального 87 м/с.
Моссберг - Без поджатия пружины и уплотнения - 90 м/с.
После поджатия пружины и уплотнений ствола и всего остального 97 м/с. Причем при стрельбе шариками шедшими в комплекте - 107 м/с.

МП5 - 75 м/с.
Так как разбирать не приходилось, не могу сказать скорость которую можно выжать.

Всё делалось с родными пружинами.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 12.05.2003 21:51

Boris писал(а):Калаш - Без поджатия пружины и уплотнения - 80 м/с.
После поджатия пружины и уплотнений ствола и всего остального 87 м/с.


А что именно за Калаш? Не АКСУ ли часом, там где еще на этикетке "AK-Spetsnaz" написано и боец весьма злобного вида нарисован? У меня как раз такой, и я его тюнингую. Какими шарами (какой массы) были достигнуты эти скорости?

Я добился 86 м/с (средняя, не максимум) шарами по 0.2 грамма (но китайскими, других нет). И как ты измеряешь скорость?
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 12.05.2003 23:09

Гость, спорить смысла нет. Очевидно кому как "повезло" со спрингом. Правда единственный недостаток китайского мр5 - его ручка взвода, но у меня она она отломалась в весьма удачном месте, а может просто отвалилась из паза. Вообщем после двух склеек "моментом" он все еще продолжал стрелять, пока не появился AEG.

PS: достоинство спринга без хопа-упа - не прихотливость к шарам.
А вот быть с приводом все иначе. Так что выбирайте :)
The war is OVER.
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 17.09.2013 18:53

Насчет неклейки не помню и бойца тоже не помню :)
Так что может быть корпус и не совсем такой же.
У меня он был без приклада, с укороченным цевьём. (по сравнению с настоящим)
Самое первое что с ним произошло плохого - при моем падении отлетело дуло - по самое цевьё :cry: Причем я его БЕРЁГ !!!
А второе - отломалась ручка взвода крепящаяся к цилиндра. Причем эта беда произошла с интервалом в одну игру почти у всех остальных "счастливых" обладателей калаша.
Причем помповики - моссберг прекрастно пережили уже 4 игры. (и небось каждый дома еще пристреливает :D

Насчет шаров, массы, ничё сказать не могу. Не взвешивал. Обычные китайские шарики.... с мусором и "недозревшими" шарами

Скорость мы замеряем прибором для замерки скорости :) По другому описать сложно, но можно :) Два фотоэлемента....известное расстояние...остальное должно быть понятно


Тема поднималась пользователем Anonymous 17.09.2013 18:53.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2