vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
6epcepk
6epcepk

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщение 6epcepk » 19.06.2005 00:38

День добрый,
У меня такой вопрос: не нарушит ли Правила игры если передавать винтовку. Например при штурме. Одного бойца убили, второй берет у него винтовку (в мертвятнике ессно) и идет дальше в бой, его убили - поменялись?
[В правилах вроде написано, что нельзя передавать аммуницию только действующим бойцам]
Вроде такой темы не было ..
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 19.06.2005 01:25

Можно, почему же нельзя ... только не каждый доверит свой привод другому ... даже сокоманднику
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.06.2005 01:33

читаем правила, пункт 5.3. По моему однозначно.
Вернуться к началу
6epcepk
6epcepk

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщение 6epcepk » 19.06.2005 11:29

Однозначно что: нельзся или можно?
По-идее, как разница: убитый штурмовик же может еще один раз во время боя вступить в штурм ...
Просто у нас пока одна внтовка на двоих, в скором будущем будет еще одна, а пока хочется обоим учавствовать ...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.06.2005 14:15

Не ну я конечно понимаю, что кто то читать не умеет, искать не научился, но понимать РУССКИЙ язык то надо, хотя бы на том основании, что живём в России.
Попробую БОЛЬШИМИ буквами выделить смысл того, что написано в пункте 5.3. (кстати, Торин, если в чём то не уверен, не спеши отвечать, дабы не вводить людей в заблуждение)
Бак вот:

Пункт 5.3. ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА - “Убитый” игрок НЕ имеет права передавать КОМУ-ЛИБО своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем-либо то ни было, кроме других “убитых”, сообщать другим игрокам любые сведения о противнике и о ходе игры.(См. Приложение №1, пункт 1.2., 2.2., 3.2.)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 19.06.2005 14:20

Костя, из вопроса человека я понял то, что два этих гипотетических бойца не участуют одновременно в игровых действиях (они не идут друг за другом в ожидании привода, а сидят в мертвяке до тех пор пока смена не придет). Это сродни тому, что один человек устал и ушел в лагерь спать, например, а свой привод отдал бойцу который выспался и готов войти в игру ... Другое дело тут возникает вопрос ... А за сколько участников внесена плата за игру ...

Как это может нарушить правила?
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.06.2005 14:26

2 Торин [Бойцовые Коты]. Я понимаю, что если рассматривать все возможные аспекты вариаций передачи одного и того же привода другому, третьему, сотому абстрактному игроку, то конечно будут варианты возможности передачи, но вопрос был конкретный :)
"...Например при штурме. Одного бойца убили, второй берет у него винтовку (в мертвятнике ессно) и идет дальше в бой, его убили - поменялись? ", то есть тот который передаёт в данном случае является "убитым", который не идёт в лагерь, Москву или ещё куда, а ждёт в качестве "мертвого" свой привод в мертвятник, а второй передаст винтовку первому, тоже после того как его "убьют".
В итоге, по правилам
НЕЛЬЗЯ!
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 19.06.2005 14:34

Суров, отец :D

Что ж каждый понял вопрос как понял ... посему будем ждать уточнения от автора ... в последнее время очень коряво задают вопросы и возникают такие вот разнокалиберные ответы

Скажем так, дабы не строить гипотетические ситуации и разбираться в том, кто, как и что понял из вопроса, мы просто может предложить человеку способ передать привод не нарушая правил ;) Ибо насколько ясно из поста, человек не пытается обойти правила, а хочет просто найти временный выход из ситуации

Как тебе такой вариант? :115:
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
6epcepk
6epcepk

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщение 6epcepk » 19.06.2005 20:38

Тов. fishman, если у меня небольшой количество постов, то это еще не значит что я не умею пользоваться Поиском, а тем более понимать Русский язык (кстати, частица то пишется через дефис, это так, к слову ..) А вот давать односложные ответы типа «Однозначно» не есть хорошо.
Но по Правилам этот случай не оговорен (возможно, таких просто не возникало).

в последнее время очень коряво задают вопросы и возникают такие вот разнокалиберные ответы

Возможно … но второй мой пост полностью добавил первый (если уж и был немного неккоректно сформулирован).
В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа (с) кто-то с Ру.Борда

Спасибо за ответы. В ближайшее время постараемся разжиться вторым приводом.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 19.06.2005 20:47

Такой вариант меня тоже интересует. Возможно ли, приехать на большую игру с другом (взносы как положено) и играть по одной жизни (ну естественно если вторго убили, а у первого время в мертвятнике еще не закончилось, то он его дожидается и идет в бой)?
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 19.06.2005 20:53

6epcepk писал(а):Тов. fishman, если у меня небольшой количество постов, то это еще не значит что я не умею пользоваться Поиском, а тем более понимать Русский язык (кстати, частица то пишется через дефис, это так, к слову ..) А вот давать односложные ответы типа «Однозначно» не есть хорошо.
Но по Правилам этот случай не оговорен (возможно, таких просто не возникало).

в последнее время очень коряво задают вопросы и возникают такие вот разнокалиберные ответы

Возможно … но второй мой пост полностью добавил первый (если уж и был немного неккоректно сформулирован).
В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа (с) кто-то с Ру.Борда

Спасибо за ответы. В ближайшее время постараемся разжиться вторым приводом.

Интересно, а что ж сразу "в бутылку лезть"? Хотите играть вдвоем? Запросто!
а) если штурм недолгий, то ходить в него по-очереди
б) большая игра - первый умер, отсидел положенный срок, отреспился и ПЕРЕДАЛ привод второму.
Это как бы итог всего вышесказанного..
Как сказано выше - способы найдутся - надо лишь внимательно правила читать. Не надо злиться на людей, которые эти правила наизусть знают :wink:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.06.2005 20:54

"а я баклажан" (с)
Я всё же настаиваю, что Вы 6epcepk, не читали правила, или читали, но не поняли. Почему?
Привожу часть вашего вопроса и после него вырезку из правил, касаемо Вашего вопроса.
Итак вопрос: "... Одного бойца убили, второй берет у него винтовку (в мертвятнике ессно) и идет дальше в бой, его убили - поменялись?"
Ответ (из правил):
"5.3. ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА - “Убитый” игрок НЕ имеет права передавать КОМУ-ЛИБО своё игровое оружие, делиться боеприпасами..."
А теперь мой вопрос. Неужели в приведённом пункте правил нет ответа на Ваш вопрос?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.06.2005 20:57

Ну а если начать изучать Правила игры с начала, то почти сразу, можно наткнуться на пункт
1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.
Вернуться к началу
6epcepk
6epcepk

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщение 6epcepk » 19.06.2005 21:37

Valette
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Хорошо. Давайте разберем с точки срения синтаксиса (буду отмечать разным цветом).
Пункт 5.3. ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА - “Убитый” игрок НЕ имеет права передавать КОМУ-ЛИБО своё игровое оружие, делиться боеприпасами, вступать в разговоры с кем-либо то ни было, кроме других “убитых”

Получаем:
Пункт 5.3. ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА - “Убитый” игрок НЕ имеет права передавать КОМУ-ЛИБО своё игровое оружие,кроме других “убитых”


Ничего личностного, ок?) Спасибо за ответы. Цитата="В ближайшее время постараемся разжиться вторым приводом."
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 19.06.2005 21:50

Ценный кадр, ничего не скажешь!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 20.06.2005 01:45

Я тоже русский язык знаю.

6epcepk, а теперь с точки зрения орфографии и семантики:
"вступать в разговоры с кем-либо то ни было, кроме других убитых..." - согласовано придаточное предложение с главным.
".. игрок НЕ имеет права передавать КОМУ-ЛИБО свое игровое оружие, кроме других "убитых"..." несогласованное - иначе было бы "...передавать...оружие, кроме как другим "убитым""
или согласовать например так: "... передавать... оружие никому, кроме других ...."

ПС. Группа лингвистов мышей не ловит))))
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.06.2005 01:55

Рысь писал(а):Я тоже русский язык знаю.

ПС. Группа лингвистов мышей не ловит))))

Маш, а ты не знала, что "группа лингвистов в переписку (прения, разбирательства, тёрки, разборки) не вступает"? :razz:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 20.06.2005 02:04

А кого тут трут-то и разбирают?)))) тока направили на путь истинный, так сказать, понимания написанного и уразумения ценности русского языка. :smile:
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 20.06.2005 02:57

C большими играми все понятно =).
Вернуться к началу
Leo HMH
Leo HMH

Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Leo HMH » 20.06.2005 12:21

2 6epcepk
Правила были написаны очень давно по принцыпу краткость сестра таланта. И в то время ни кто не стремился найти вот такие дыры и подумать как их использовать... Смирись с ответом который тебе дали.
А если правилами описать все вопросы то они будут не на 2 страницы а на 70 и их не только не поймут некоторые начинающие но и вобще многие предпочтут просто не читать... :(

2 fishman
Костя ты слишком суров :)
уж в мертвятнике пусть обмениваются оружием на здоровье - хотя решать скорее людям играющим рядом с данными бойцами... мне вот лично не жалко. :)

2 Рысь
Мне кажется что группа лингвистов это пивной клуб :) но иногда они нас учат русскому языку прямо не выходя с конференции :)
Женщина должна быть как АК - надежной, верной, безотказной... давно завязал
Вернуться к началу
6epcepk
6epcepk

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщение 6epcepk » 20.06.2005 13:50

Смирись с ответом который тебе дали.

Я уже смирился в 9 посту сверху ;)

Рысь
Возможно, возможно ... (:

Друзья, давайте не будем разводить демагогию. Все уже разложили по полочкам касаемо сабжа.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 20.06.2005 14:12

Кстати о правилах. Давно меня мучает вопрос о целесообразности запрещения переди оружия и боеприпасов.
В настоящем бою, если убьют пулеметчика, кто-нибудь другой возьмет пулемет и будет из него стрелять, другого убьют - следующий возьмет. Всегда у убитых и раненых сослуживцы берут боеприпасы, патронов всегда мало. Почему тогда в страйкболе нельзя передавать? С чем связано такое ограничение?
Вероятно с тем, что привод - недешевая игрушка и нежелательно что-бы кто-то тебе его сломал. Но если я могу доверить свой ствол бойцам своей команды, почему они не могут взять его у меня, пока я буду валяться "мертвым"? А если не хочу никому давать оружие, то сразу уйду в мертвяк.

К данной теме отношениия не имеет, но высказался потому, что считаю это пункт правил абсурдным.

ЗЫ я против передачи оружия В МЕРТВЯКЕ.
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 20.06.2005 15:31

А если в реале убьют сослуживца, ты же можешь всегда его "раздеть" и взять его оружие, тогда почему ж нельзя в страйкболе...

З.Ы. Я не знаю, за я или против... :smile:
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.06.2005 15:40

Maksss [Тафари] писал(а):А если в реале убьют сослуживца, ты же можешь всегда его "раздеть" и взять его оружие, тогда почему ж нельзя в страйкболе...

З.Ы. Я не знаю, за я или против... :smile:


Потому что правилами запрещено. А вот в реале пуля попавшая в ствол может его покалечить малек. Готовы ли вы при попадании в привод отыгрывать его порчу? А еще в реале можно с убитого противника подобрать ствол, боеприпасы и снарягу. Готовы попробовать отобрать это все у человека идущего в мертвяк? А еще в реале......
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 20.06.2005 15:42

А где этот сослуживец через час, по выходу из мертвяка, будет вас искать, чтобы взять назад все то, что вы с него поснимали? И чем до этого играть должен? Считайте все его снаряжение непригодным для дальнейшего использования.
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9