http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Подскажите что выбрать?

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Brollerkit
Brollerkit

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщение Brollerkit » 04.06.2005 00:47

Не пинайти плиз сильно если не там тему начал. Совершенно случайно недавно (около месяца назад) узнал что кроме пейтбола есть и страйкбол, по ссылке в яндексе вышел на этот сайт. Собственно у нас, группы товарищей (состав 15-20 чел) проблема что выбрать, я так понял в страйкболе стреляются 6 мм пластмассовыми шариками, но у нас говорят, есть еще страйкбол с металлическими 4,5 мм или пульками как в тире. Хотим централизованно все закупить на всех. Но пока не знаем толком что выбрать 6 мм или 4,5 мм. Нет единого мнения что выбрать, почти пополам разделились. Цель желания влиться в страйкбол, обучение стрелково-тактическим навыкам, ну и так отдохнуть душой и телом. Есть выходы на спецназ, хотим с ними потрениться, с командиром переговаривал, мы им обеспечиваем оружие+снарягу они нас учат и отрабатывают что-то своё, но предметно мне нечего было сказать, позиция спецзназа “если не фуфло как пейтбол – посмотрим, обсудим”. Упускать этот шанс не хочется. По 6 мм огромный выбор оружия, к сожалению, хорошие точные реальные копии (для нас это важно) стоят тяжеловато, но в принципе если уж брать то брать их по любому, большинство готово, а остальные потом подтянуться. С другой стороны по 4,5 мм выбора меньше, но копии ижевские есть. А еще не хочется прогадать, закупимся 6 миллимитровами, а в итоге окажется фуфло. Недостаток 4,5 как то меньше развито, да и не видел пока чтоб там что-то развито было. Защиту на голову уже разработали в качестве эксперимента, строительная маска ювекс + респиратор + плотная многослойна ткань= лицо+шея полностью защищена, Диану держит.

Вопрос какие плюсы и минусы у 6 мм пластика и 4,5 мм металла? Что посоветуете? Особенно ценно кто сталкивался со вторым что от него ожидать. Ну и кто, что находит в страйкболе, нам например не хотелось бы ввязывать чисто в реконструкцию. Из чего можно больше выжать тактико-стрелковых действий?

P.S. Про спецназ не спрашивайте закрытая информация, поймите правильно.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.06.2005 01:06

Все очень просто: страйкбол - это 6мм строго. Это тут. Это этот сайт и эта конфа.

4.5. - это хардбол - к страйкболу не имеет никакого отношения. Здесь такого нет.

Страйкбол распространен досточно широко, что нельзя сказать о хардболе.

К тому-же хардбол виртуально незаконен - харбольное "оружие" - это пневматическое "оружие" по закону.
И преднамеренная стрельба из оружия по живым людям - есть нарушение.

Страйкбольное "оружие" - по закону - игрушка. Посему с законом полные лады.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.06.2005 01:14

Насколько я понимаю тему:

Страйкбол:
+ более распространен
+ законен
+ почти все оружие - автоматическое
+ безопасен

- дорог
- менее надежное "оружие"


Хардбол:
+ сильно большая дистанция поражения
+ дешев

- виртуально незаконен
- небезопасен
- автоматического оружия почти нет (в основном полуавтоматическое)
- слабо распространен
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Brollerkit
Brollerkit

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщение Brollerkit » 04.06.2005 01:27

Насчёт закона. Думали. Штудировал закон об оружии, ничего там толковго не нашел. Да и есть медик и выход на медицину, если будет проникновение, чтоб в трампункте не заявляли. Да и думаю если и заявят, решим в крайнем случае. При любой травме 6 мм или 4,5 мм. Если кто знает просвятити по законам, какой закон, статья, пункт.

Спасибо за наводку, на слово хардбол в яндексе, выскочил интересный сайтик http://www.hardball.ru и фильм какой то. Сайт конечно не как у вас развитый, но смотрю народ что-то проводит ... Я то лично в 6 мм склоняюсь из-за большего развития. Короче еще в большем замешательстве ...
Вернуться к началу
Brollerkit
Brollerkit

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщение Brollerkit » 04.06.2005 01:30

И что значит виртуально не законен? Насчет небезопасности, что конкретно? Если синяки даже, проникновения - наших этим не отпугнешь, наоборот.
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 04.06.2005 01:34

Brollerkit писал(а):... Если синяки даже, проникновения - наших этим не отпугнешь, наоборот.


Ага. Желательно в тестикулы.
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.06.2005 02:00

Насчет небезопастности - загляни в тему "Отпугивающий пост"
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5827

Обрати внимания на травмы от шариков.
Выбитые зубы, рассеченные щеки, и прочие прелести. Кровавые синяки с проникновением... Бывает всякое ... редко, но бывает

Так вот - все это нанесено с дульной энергией 1-2 Джоуля.

Хардбол это - 5 - 7.5 Джоулей (Обычно 7.5)

Вот тебе простая прогрессия...


Насчет "виртуально незаконен": это в том смысле, что это все-таки незаконно (стрельба из оружия по людям), но грамотный юрист отмажет на раз-два, если пострадавший не будет писать заявление.

Страйк в этом смысле - перед законом более чист.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 04.06.2005 03:06

Почитайте правила(на главной странице).
если согласны с ними(и с 6мм), то велкам!
Если нет-тренируйтесь со "спецназом", там манекены нужны... :mad:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 04.06.2005 11:34

DarkWing [GB] писал(а):
Насчет "виртуально незаконен": это в том смысле, что это все-таки незаконно (стрельба из оружия по людям), но грамотный юрист отмажет на раз-два, если пострадавший не будет писать заявление.



1. Грамотный юрист стоит грамотных денег.
2. Все благородство и клятвы на тему: "Да все нормальные пацаны! Своих не сдаем! Ты че, никаких претензий не будет!" - до первого выбитого глаза. Потом - турма сидеть. И денег платить.
3. Повторюсь - лучше сразу по йоболзам.
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 04.06.2005 21:15

Brollerkit

Лучше выбирайте страйкбол, т.к. больше народу - круче война!
Еще одни плис в том что не обязательно покупать дорогую пушку, можно зайти в игрушечный магазин и приобрести оружие там, на первых парах бегать с ним (пока привод не купишь или допустим кто хочет играть, но нет желаемой суммы)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.06.2005 23:55

Cash[MARLON] писал(а):1. Грамотный юрист стоит грамотных денег.
2. Все благородство и клятвы на тему: "Да все нормальные пацаны! Своих не сдаем! Ты че, никаких претензий не будет!" - до первого выбитого глаза. Потом - турма сидеть. И денег платить.


Вот именно поэтому - и употребил термин "виртуально незаконен".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Brollerkit
Brollerkit

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщение Brollerkit » 05.06.2005 00:38

Почитал я отпугивающую тему – все случаи жизни перебрали, признаться утомился читать 8-мь страниц. Если с открытыми частями тела играть понятно, что нашпигуют. Насчет выбитых глаз, зубов, проникновений, так и хочется спросить, а вы что маски, респираторы, перчатки не используете? Чтоб сквозь маску пробивало я что-то там не встретил случая. Повторюсь, строительные очки ювекс у нас держали Диану (где то 240 м/с). Правда это охотничий образец и им играть не собираемся.

Насчет винтовок из игрушечного магазина – засмеют меня, да я представляю лица спецназеров. Мы готовы что-то посерьезней взять, у нас проблема (у основной части) с выбором, а не с ценой. Списался я (из см. сайта выше, что я приводил) с одним хардболовцем или хардером как он попросил его называть. Говорит к ним страйковцы переходят, продают приводы и на эти деньги всей линейкой 4,5 мм вооружаются. Пригласили к себе постреляться, причем обещали оружием + защитой обеспечить. Думаю надо с 4,5 мм и 6 мм побегать и там выбрать. Каждый во что играет, то и советует, эх … сложно выбрать.

И нельзя ли как то больше аргументирований говорить. Если 4,5 мм выбивается глаз, то при каких обстоятельствах, в деталях? Если противозаконно, то какая статья пункт? Это относится и к 6 мм. Поскольку если хоть игрушечным умудришься выбить глаз, отвечать будешь по одной статье перед законом не важно 0,5 Дж или 7,5 Дж.

Насчет маникенов для спецназа. Ну это мы посмотрим. Не хочу хвастаться, но есть у нас ребята прошедшие ...скажем горячие точки.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.06.2005 00:52

Да ничего не лучше и не хуже. Естетственно, что каждый будет хвалить своё хобби/увдечение/фан, естественно будет приводить массу аргументов в защиту своего и в пику другому. Везде свои плюсы и свои минусы и кстати о них написано в материалах например этого сайта.
Единственный аргумет, который позволю себе написать, наше сообщество ( и так сложилось исторически) не гонится за массовостью, то бишь за кажым возжелавшим поиграть в страйкбол, а точнее присоединиться к нашему сообществу. Нравится? Хочешь? Прёт? - велком. И объяснят и покажут и пригласят. Нет? - да ничего страшного, может повезёт найти себя и свой фан в другом.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 05.06.2005 22:50

Brollerkit писал(а):Говорит к ним страйковцы переходят, продают приводы и на эти деньги всей линейкой 4,5 мм вооружаются.

Ищут способ борьбы с несознанкой?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Brollerkit
Brollerkit

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщение Brollerkit » 06.06.2005 01:41

Погоняли мы сегодня в хард. Спасибо одной хардбольной команде, тепло приняли, многое объяснили. Если кому интересно расскажу по их словам. Про отличия и “мифы о хардболе”.
По защите, говорят, как не парадоксально звучит, но в хардбол играть безопасней чем в страйк, поскольку к защите более ответственно относятся и отвечает не каждый сам за себя, а каждый, за каждого.

Про фундаментальное отличие. Хардбол – в первую очередь, обучении боевым навыкам, мышление в бою, конечно многое далеко от реальности, но из того что есть больше приближено к ней. Когда больно получить пулю, ведешь себя совсем иначе, нежели когда обидно, что попадут и выйдешь из игры. Страйкбол – в первую очередь развлечение, ну это все по их словам. Когда я сказал, что люди и в страйке отрабатывают что-то боевое. Говорят - хоть с деревянными или лучше просто с макетами, можно много всего отработать, но хардбол дает то что, от этого всего если и возьмешь, то потратишь гораздо больше времени.

Очень впечатлило, как они разминались, не знаю как они до этого дошли, то ли сами научились, то ли кто обучил, то ли по книжкам Потапова и подобных авторов. Эти кувырки, маятники, очень быстрое перемещении на трех конечностях, а в четвертой винтовка.

В боевках, нас новичков как детей выносили. Показательно, в здании, пасу угол, с винтовкой, расстояние метров 15, и тут выныривает (прямо на мушке, но я не успел даже подумать, не то что среагировать) и заныривает обратно какая то бошка, а потом снова выныривает буквально через секунду уже на уровне колен примерно стреляет попадает мне в точно в маску, потом снова выныривает кувыркается, перекатывается, стреляет, оказывается за другим углом. Я в шоке.

В общем очень много прояснилось, для чистоты эксперимента надо бы и в страйкболе повоевать.

kolokolchik[GB], почему переходят, не знаю, не спрашивал, как конкретно этих людей, кто перешол, встречу, обязательно спрошу.

P.S. Удивило наличие девушек и подростков. И еще по поводу как нас выносили, в пейтболе так сказать есть не малый опыт, но там все по другому ...
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 06.06.2005 09:25

Brollerkit писал(а):... поскольку к защите более ответственно относятся и отвечает не каждый сам за себя, а каждый, за каждого...


Желаю как можно дольше не расставаться с юношеским романтизмом, верой в людей и в справедливость юридической системы.

Как там кто-то писал? "Здесь ваши розовые мечты разобьются о чугунную жопу реальности...."
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 06.06.2005 09:31

По-моему стоит просто определиться что душа желает. Экстрима и острых ощущений или страйкбола :smile: Так можно и с настоящим оружием бегать - делают и так ... только документики сначала кой-какие подписывают ...

Например 99% моих знакомых не очень будут рады после выходных выходить на работу с кровавыми потдеками на лице или хромать пару недель от попадания в суставы ног ... хотя такое и в страйке случается. Большая безопасность хардбола - миф ... даже если исходить из здравого анализа мощностей ... а уж если брать случаю из практики ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 06.06.2005 10:24

2 Brollerkit

Читаю тему, в первую очередь удивило что никто так и не сказал напрямую что на этом сайте темы про хардбол и т.д. не очень то вроде и приветствуются, но да ладно, не мне судить.

Вот тебе говорили про более серьезное отношение к моделированию боевых действий? В страйкболе этого навалом. Разминки с кувырками и т.п.? Да пожалуйста, есть где тебе перед тренировкой и разминочку заставят сделать, и элементам рукопашного боя с использованием ножей и пистолетов научат чисто для общего развития (те кто был в "Легионе" - подтвердят). Если боязнь попадания сам по себе стимул, это хорошо конечно, только вот действительн6о калечить организм ради игры? Да я вас умоляю...

На мой взгляд нельзя стрелять в людей из того что для этого не "предназначено". Если не устраивает несознанка - играй в пэйнтбол, хочется еще более острых ощущений - двери райвоенкомата всегда открыты для патриотов.
Весело получается когда "грамотные и натренированные" хардболисты приезжают на большую игру, вспоминается "закрытие 2004"...

Хотят люди долбить по другдругу из хардпневматики, пусть долбят (могут еще и гранаты в жестяной оболочке кидать), только хорошо это не закончится, если в страйке с более гуманным оружием и как вы уважаемый заявили "несерьезным" отношением к моделированию боевых действий восемь страниц травм. Про хардбол я не хотелбы читать на страницах любимого форума, а уж видеть и подавно.

P.S. Все написаное выше исключительно мое личное мнение и не может совпадать с позицией команды "Легион".
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
camper
Флудер
Флудер


camper

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение camper » 06.06.2005 10:54

Дааа ужжжжжж

Вот кому кому, а команде "Братство Стали" не лучше ли всех знать про хардбол...

И сколько нас осуждали и хаяли и ругали за это, было действо это около нескольких лет, то ли по глупости, то ли по нехватки адреналина, то ли еще по чему. Результат: 1 почти выбитый глаз :? , около 5 вырезаний из тела шарикор или пулек (до сих пор у одного комрада в теле присутствует), ИМХО проникающая способность у 4,5 мм больше, даже если и у ИЖака всего лишь 110 м/с. Теперь от этого отошли к airsoftу (6мм) и вполне прилично себя чуйствуем. Так, что если адреналина не хватает лучше с парашутом прыгать, а людей калечить худое это дело. :umn:


Спасибо за внимание :bis:
Последний раз редактировалось camper 06.06.2005 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.06.2005 10:56

В общем очень много прояснилось, для чистоты эксперимента надо бы и в страйкболе повоевать.

Повоюй и посмотри что больше нравится - если страйк - добро пожаловать на конференцию этого ресурса, если хард - до свидания. :D
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.06.2005 11:37

Узнаю что за чудило стреляло из харда по моей жене на закрытие яйца повешу на уши, увижу кого с хардом в руке на полигоне аналогично не обесудте.
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 06.06.2005 14:39

Господа Хардеры, это несколько несерьезно приходить на ресурс Страйка и спрашивать, что лучше... взрослые люди, вроде!
Поиграйте, сделайте выводы и...

Калечить себя и других ради адреналина... лучше прыгнуть без парашюта и не мучить ни себя, ни других...
4,5 мм, 240м/с, жестяные гранаты... хы :) еще бы напалм использовали!

Ну в общем Страйк по-любому рулит!
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 06.06.2005 14:40

Vladimir[MARLON] писал(а):Узнаю что за чудило стреляло из харда по моей жене на закрытие яйца повешу на уши, увижу кого с хардом в руке на полигоне аналогично не обесудте.

А за такое надо на месте закапывать под плитой...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8