http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Выбор M4

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Matiush
Matiush

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщение Matiush » 09.02.2009 12:17

Всем доброго времени суток.
Очередной новичек просит помощи в выборе привода. :oops:
Хочется прикупить себе чтото на базе М4 (или что-то эстетически похожее) желательно стальное, надежное, хорошей сборки, качественное короче...Долгое время держал в голове приводы от GP типа M4 Special Forces, но почитав некоторые отзывы бывалых игроков, выяснил что, например, в 2006-2007гг вроде как у людей возникло ощущение, что у GP упал контроль качества. Так что теперь я в полной растерянности. Что брать? Где? Как говориться деньги есть, а к кому с ними идти непонятно(((. Сам я не особый железячник и хотелось бы привод под минимальный тюн или вообще без него. Сильно глупые мечты?
Подскажите, товарищи, что брать, где? Очень хотелось бы не из-за бугра заказывать...Хотя если доступная у нас в России продукция совсем уж вся на переделку и по качеству не канает, тогда конечно...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.02.2009 12:35

Systema PTW
Tokio Marui M4 SOPMOD
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 09.02.2009 13:27

Avalon
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Matiush
Matiush

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщение Matiush » 09.02.2009 13:55

Systema PTW пишут в России вообще не достать... Надо чуть ли не 2 месяца ждать, да и штучное изготовление...
Tokio Marui M4 SOPMOD тоже что-то в наших магазинах не нашел. Хотя очень и очень привлекательный на первый взгляд привод.

А Авалон называют в обзоре (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... ght=avalon) "странным компромисом", что конечно не может не настораживать.
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 09.02.2009 15:50

Matiush писал(а):но почитав некоторые отзывы бывалых игроков, выяснил что, например, в 2006-2007гг вроде как у людей возникло ощущение, что у GP упал контроль качества. Так что теперь я в полной растерянности.


Не мучайтесь - берите ту самую GP что вам нравится, просто сразу отдайте какому-нибудь мастеру чтобы он ее перебрал и смазал.
И не будет проблем. :)
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
Matiush
Matiush

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщение Matiush » 09.02.2009 19:29

Думаете? ну возможно так и придется сделать...
Вернуться к началу
*ZooMeR*
*ZooMeR*

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.02.2008
Откуда: Череповец
Сообщение *ZooMeR* » 10.02.2009 01:33

Юзаю привод от G&P M4 Sniper RAS . Настрелял за 10 месяцев 9000 шаров. Нарекании никаких, работает как часы. По качеству все просто супер, сборка идеальная. Очень советую, не пожелеешь.
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 10.02.2009 03:42

ГиП это лотерея, за эти деньги хороший кузов + гирбокс в подарок
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 10.02.2009 03:56

Зависит от средств, которые предполагается потратить.
1 вариант - до 35 тысяч (цены среднемосковские)
GP+тюн 130/140 (тушка 15 и тюн 15-20)
дополнительные магазины и аккумы не учитывал
2 вариант - от 40 и выше
Systema PTW (от 40-ка за немного б.у до...)
опять же без аккумов и тем более механ

По внешнему виду... Хм... Если не специалист (как и я), то GP может понавороченнее показаться. Там и рис-цевье, и маркировки правильные, и вообще на выбор куча модификаций на любой вкус и цвет. У системы боди голое, вообще без всего. Из доступных модификаций - М16А2, М16А3, М4А1 и M4A1 CQBR.

По надежности. GP моего друга, пока нормально (повторюсь, нормально) не перебрали и поставили дипфаеровский поршень с титановым напылением, раза три съедал базовый (который потом счастливо меняли по гарантии в братишках))). Так что о качестве базового джипи не врут - не все так хорошо как бы хотелось за такие деньги. Ну, об этом уже многократно тут писалось.
О качестве системы - почитай тему. Там есть и восторги, и обломы по 200 у.е. за штуку.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 10.02.2009 04:32

Я являюсь обладателем M4 RAS II Commando от G&P. При всем моем изначальном неприятии к М-серии я не увидел лучшего базового привода почему-то. Очень радует начальный комплект. полностью металлический привод с РИС и небольшими приятными примочками (накладки на РИС, тактическая рукоятка, в некоторых моделях очень приличный калиматор). Огромный плюс- КРЕЙНСТОК по-моему. Никаких Анпеков при телескопическом цевье. Очень приятный высокооборотистый мотор. Из минусов: маловменяемый хоп-ап, слабенькая механа. Она двухрядная, очень легко ее забить до отказа и деформировать пружину, в результате чего появляются клины с магазине и шары до конца не подаются.

Ах да. Еще 115-120 м/с в базе.
Пока на машине настрел небольшой, поломок нет пока (тьфу-тьфу). База.

Также в команде есть другие привода от G&P:
-M4 Special Operation.. пока небольшой настрел (5000).База. Работает без нареканий.
-M4 Special Force База настрел около 5000. Что-то сорвало внутри, очевидно базовый поршень. Привод играл при температурах -5 ...-15.
-M4A1 с "Веслом" настрел около 15000. игрался нпи температурах до -12. При отрецательной температуре на 140 м/с тюнинге оторвало голову базового гирбокса. Ну в данном случае на качество пенять не стоит.Все закономерно. Изначально на это никто привода не расчитывал.
-M4A1 телескопом Привод совсем новй. Был куплен уже после всех перепитий несмотря ни на что.

Мое мнение - Если есть рядом человек, знакомый с механикой и готовый помось в случае чего- можно смело брать.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 10.02.2009 16:28

на м4 Спешл Оперейшн при настреле в 400шаров срезало шестерню на моторе, при настреле в 3000 убило поршень - все база была
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 10.02.2009 16:57

Наиболее оптимальный вариант - GP - неплохое качество корпуса, легко тюнится - по сравнению с СА и GG стоимость доводки существенно ниже. Желательно сразу отдать на тюн - много брака в потрохах.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 10.02.2009 19:50

Давайте и я поделюсь:)
как владелец GP Systema и Marui:)
наиболее доступный и логичный выбор это разумеется ГП, снаружи всё хорошо качественно и вообще не вызывает нареканий, внутри вам частенько достаётся чудесный гирбокс который работает долго и счастливо. Если он не работает то разваливается обычно на первой тысяче шаров. Плюс обширный выбор внешнего исполнения и навески в базе.
Marui
Много сказать не могу, да железный, да с расом, да дёргается затвор и есть отдача. Внутри база, с прыжком до 110, при поломке горькие слёзы и томительное ожидание запчастей.
Systema Моя лапочка, рас поставил прицел поставил тактическую рукоять поставил, ну чем не G&P??? :smile: Тем что внутри всё очень сурово, хоп ап сказка, механы чудесные, сама вся сердитая и грозная, одним словом основное оружие:) одно НО - ЦЕНА.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Matiush
Matiush

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщение Matiush » 11.02.2009 03:42

Всем огромное спасибо за отклик на стон новичка!
2Deo А можно ли ссылочку для ознакомления на Систему?
Вернуться к началу
Tex
Tex

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Tex » 11.02.2009 03:51

I love the smell of napalm in the morning©Apocalypse Now
Play More With Claymore!©The Simpsons
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 11.02.2009 07:26

Matiush писал(а):Всем огромное спасибо за отклик на стон новичка!
2Deo А можно ли ссылочку для ознакомления на Систему?

Ну как вариант:) http://airsoft-irkutsk.ru/viewtopic.php?f=8&t=71
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
МОЛОТОК
МОЛОТОК

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: оттуда где ни кто ни найдет ;003;
Сообщение МОЛОТОК » 27.03.2009 21:21

народ а насчет других китайских производителей а то тоже хочу м4 для начала посоветовали ди бойс фулл метал .что вы посоветуете
продаю ножи http://melitak.ru/info.html
MP-5/M4 SPR MOD 1/M16A3/M16A4
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 28.03.2009 00:22

тут А&K советовали, если нужен китайский М4/16. Посмотри в соседних темах.
Вернуться к началу
Mishka_U
Mishka_U

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: весна 2008
Сообщение Mishka_U » 01.04.2009 16:15

Дибойз - неплохой вариант. Но я выбрал для себя A&K. В соседней теме про мою винтовку M16A4 написал Derstorm - она действительно отстреляла с июля по февраль больше 70000. Из коробки выдала 131, после чистки ствола (без какой-либо переборки и замены хоп-апа) - стабильные 135-136 на протяжении полугода. После ремонта (замена поршня и двух сносившихся втулок, установка электронного ключа, спиливание стертого зуба на секторной шестерне, укорачивание сломавшейся на конце пружины) выдает 115 м/с с какой-то жуткой скорострельностью - пулеметчики завидуют. :) Когда потеплеет, буду снова ставить пружину помощнее.
Единственная проблема - у A&K М16A4, приехавших прошлым летом, было очень слабое силуминовое кольцо на стыке ресивера и цевья. У одной винтовки оно развалилось при транспортировке из Китая, у моей - на первой игре. У меня до сих пор стоит изготовленное наспех капролактамовое кольцо, а дома лежат еще два аккуратных стальных - на тот случай, если кто-то из команды захочет такую же м-ку. :)
С тех пор успел купить A&K M4 CQB (crane-stock, 125 м/с из коробки, не перебиралась, впервые стреляла в руках друга в прошедшее воскресенье - вроде без нареканий) и A&K M4SD Shorty - приехала в прошлую субботу, еще не успел толком пощупать.
Плюсы у всех перечисленных м-ок:
- добротный металл (то есть body можно будет использовать еще долго-долго);
- хороший двигатель (то есть я подозреваю, что и у Shorty он тоже неплохой);
- интегрированный RIS (ну что поделать - нравятся мне всякме коллиматоры, пнв-прицелы и тактические фонари).
Минусы:
- это Китай, и мало ли что;
- это Китай, и отдельные тру-страйкболисты могут тебя заподозрить в приверженности какой-то там ереси. :)
Все, что сказано хорошо - мое, кем бы оно ни было сказано. (©Луций Анней Сенека)
Вернуться к началу
Бонифаций
Бонифаций

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщение Бонифаций » 21.04.2009 15:10

Вопрос к владельцам М-ок: не напрягает, то что в бункеры меньше шаров влезает, чем в бункера для АК?
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 21.04.2009 15:16

нет. Бункер вообще зло, махены рулят.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 21.04.2009 16:06

Бункер не нужен. А механы на М4 есть на любой вкус, цвет, размер, вместимость и кошелек.
Вернуться к началу
Бонифаций
Бонифаций

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщение Бонифаций » 21.04.2009 16:39

Ммм бункеры конечно зло... но этим злом почти все пользуются.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 21.04.2009 22:14

Говорите за себя.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.04.2009 00:51

Ещё подеритесь, горячие "тру-милсим игроки". :evil:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14