http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
OdIUm
OdIUm

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщение OdIUm » 03.04.2014 12:12

Добрый день.
Форум читал, гуглил, в ютубе искал)
Но конечного мнения так и не смог сложить. Мнения разняться)

Хочу приобрести привод М серии (М4, скорее всего).
Подскажите самые надежные версиии фирмы производители?

Как я понял все М4 на 2 версии гир бокса?

Мои предпочтения:
максимальное количество метала.
Тактические рис планки
Цена до 20.000
Максимальная надежность.

Буду рад советам и рекомендациям по моделям и местам приобретения в Москве.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщение Роман » 03.04.2014 23:47

Добрый вечер.
По моему опыту можно взять King Arms, но я бы поискал/подождал VFC.
Вернуться к началу
OdIUm
OdIUm

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщение OdIUm » 04.04.2014 00:03

Gurkha писал(а):Добрый вечер.
По моему опыту можно взять King Arms, но я бы поискал/подождал VFC.

Посмотрел VFC Full Metal оч круто) А где его искать и как доставать?) Или сколько ждать, пока в Москве не появится?
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 04.04.2014 09:38

OdIUm писал(а):Добрый день.
Форум читал, гуглил, в ютубе искал)
Но конечного мнения так и не смог сложить. Мнения разняться)

Хочу приобрести привод М серии (М4, скорее всего).
Подскажите самые надежные версиии фирмы производители?

Как я понял все М4 на 2 версии гир бокса?

Мои предпочтения:
максимальное количество метала.
Тактические рис планки
Цена до 20.000
Максимальная надежность.

Буду рад советам и рекомендациям по моделям и местам приобретения в Москве.

ИМХО G&P или KA. Но советую присмотреться к G&P. В базе они уже делают 120-140 м/с, а КА в базе 110-115. Зато у КА есть свои фишки - затворная задержка, анодированный боди, пины не выпадающие)
Вернуться к началу
OdIUm
OdIUm

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщение OdIUm » 04.04.2014 10:07

trust_no1 писал(а):
OdIUm писал(а):Добрый день.
Форум читал, гуглил, в ютубе искал)
Но конечного мнения так и не смог сложить. Мнения разняться)

Хочу приобрести привод М серии (М4, скорее всего).
Подскажите самые надежные версиии фирмы производители?

Как я понял все М4 на 2 версии гир бокса?

Мои предпочтения:
максимальное количество метала.
Тактические рис планки
Цена до 20.000
Максимальная надежность.

Буду рад советам и рекомендациям по моделям и местам приобретения в Москве.

ИМХО G&P или KA. Но советую присмотреться к G&P. В базе они уже делают 120-140 м/с, а КА в базе 110-115. Зато у КА есть свои фишки - затворная задержка, анодированный боди, пины не выпадающие)


Ну так может лучше КА взять и в мастерскую отдать? Корпус и гир бокс у кого надежнее?
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 04.04.2014 16:12

У ГиП хороший гирбокс, с достаточно прочными стенками и хорошей начинкой для базы. Гирбоксы КА - говно, лопаются стенки на морозе даже на 120 пружинке
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 04.04.2014 17:53

Надежнее взять PTW или CTW. Но в эту сумму не уложишься. А так да - VFC, KA или GP. Сам юзаю KA если поставить усилитель гир-бокса то нормально держит 140 пружину.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 05.04.2014 14:44

Moska1 писал(а):Надежнее взять PTW или CTW. Но в эту сумму не уложишься. А так да - VFC, KA или GP. Сам юзаю KA если поставить усилитель гир-бокса то нормально держит 140 пружину.

Не надежнее, там своих проблем хватает, почитайте тему соответствующую. Надежно взять ГиП, отдать мастеру, чтобы сделал шимминг нормальный, АОЕ, кое-что из стоковых деталек заменить и 120 пружинку поставить. Получить надеженые 140м/с. И минимум 1 раз в год проводить ТО.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 07.04.2014 15:55

trust_no1 писал(а):Зато у КА есть свои фишки - анодированный боди

чЁ ? :lol: анодированные силуминовые бодики ? и какое же напряжение там должно быть, чтобы бодик хорошо заанодировался?
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 07.04.2014 17:09

clickvk писал(а):
trust_no1 писал(а):Зато у КА есть свои фишки - анодированный боди

чЁ ? :lol: анодированные силуминовые бодики ? и какое же напряжение там должно быть, чтобы бодик хорошо заанодировался?

С чего бы вдруг силуминовые? Вообще-то Ка делают и дюралевые боди на серии Элит (или как-то так).
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 08.04.2014 09:34

clickvk писал(а):
trust_no1 писал(а):Зато у КА есть свои фишки - анодированный боди

чЁ ? :lol: анодированные силуминовые бодики ? и какое же напряжение там должно быть, чтобы бодик хорошо заанодировался?

Силумин как и другие сплавы алюминия можно анодировать в растворе серной кислоты. Напряжение около 10-20В, ток примерно 0.5-1 А на дм^2. Можно и в домашних условиях в растворе пищевой соли и соды.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 10.04.2014 02:39

большая простыня
trust_no1 писал(а):Силумин как и другие сплавы алюминия можно анодировать в растворе серной кислоты. Напряжение около 10-20В, ток примерно 0.5-1 А на дм^2. Можно и в домашних условиях в растворе пищевой соли и соды.

ну, дык, попробуйте, потом расскажите и покажите. :) я в домашних условиях не мастак - нет опыта и желания его получать, а вот в облаке (воздушно-капельная камера) анодировали, напряжение на форсунках пробовали поднимать и до 700в (потолок зеленой зоны для оборудования - втрое выше нормы), но толку чуть. бодик был как раз КАшный (ободрали, затерли маркировки), и результат не очень (техпроцессов для силуминов и ЦАМов нет, поэтому запускали запускали как по вилке 190-240в для алюминия, так и по вилке 260-290в для алюминиевых сплавов общего назначения) - анодирование идет очень медленно и ложиться неровно, качество так себе. для сравнения - гардеровский слайд, слайд от шутерс дизайн (вроде как 7075), да и направляющая со затворной втулкой, точеные из Д16Т, на ~200в хорошо покрылись.
я, поначалу, думал, что бодик покрывается так хреново из-за того, что его в камеру пришлось торцом к форсункам ставить (алюминиевые корпуса изделий крепятся торцом, процесс идет с постепенным поднятием напряжения от 190 до 240 вольт), но потом развернули и все равное результат не впечатлил.
короче, бодик у КА из ЦАМа/силумина (я без понятия), анодируется не очень (по моему опыту), покрытие из коробки, как и крашенное, выглядит не в пример лучше.
Последний раз редактировалось clickvk 10.04.2014 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 10.04.2014 11:51

зачем вообще анодировать корпус ?
что это даёт по сравнению с покраской или "воронением" типа "клевера" ?
п.с. ТС вроде уже определился и смотрит в сторону GP.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 10.04.2014 22:36

7.4 bravo писал(а):зачем вообще анодировать корпус ?
что это даёт по сравнению с покраской или "воронением" типа "клевера" ?
п.с. ТС вроде уже определился и смотрит в сторону GP.

На вкус и цвет все фломастеры разные). Кому-то нравятся крашеные ГиПешные подики, кому-то покрытие от КА. Плюс анодированная поверхность тверже крашеной, меньше изнашивается. А воронение типа клевер быстро стирается и ложится неровно. Кстати, когда снимал я с ЖиПи краску смывкой, то под слоем краски обнаружилась пористая матовая поверхность характерного серого цвета. Думается мне, что перед покраской они тоже анодируют, чтобы краска затем лучше ложилась...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.04.2014 09:33

и зачем это всё человеку,который хочет купить игрушку ?
Это как-то поможет в процессе стрельбы из этого ЭПО ?
Это заметят окружающие и начнут цокать языками и одобрять удачный выбор ?
Ему самое главное,чтобы стабильно работало и выглядело "как настоящее".
Будет дальше заморачиваться,будет выбирать по таким критериям,а не понравится эти все скачки с моторчиками,шариками и несознанками,так на барахолке,при продаже,упоминание о анодированном корпусе ему сильно не поможет.
Ещё лучше, посоветовать про анодирование в разделе кастом,где "художники" "задувают" игрушки.
Про "меньше изнашивается",мне тоже понравилось. :grin: Протираются игрули до дыр,ай, тяжко,латать то нечем. :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 12.04.2014 15:50

7.4 bravo писал(а):и зачем это всё человеку,который хочет купить игрушку...


Ну а почему бы человеку не узнать побольше информации от пользователей о том, или ином приводе из рассматриваемых им в качестве ценного приобретения?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Тритончик
Тритончик

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщение Тритончик » 22.04.2014 23:00

Я вот пользую м4а1 от lct, доработки из коробки не потребовала, скорость 117м.с, весьма удобна, вся сбита, не люфтит, пишут что вроде бодик аллюминий, типа есть следы от фрезы. за 8т.р. очень хроший привод не в какое сравнение не идет с китайцами. Вообще хотел GP, но так как брал на попробовать решил что нет смысла переплачивать, типа вдруг м-серия не понравится. так что в принципе могу рекомендовать посмотреть lct.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
Вернуться к началу
Sturer
Sturer

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщение Sturer » 26.04.2014 16:05

G&P и VFC, всё.
http://bfguns.ru/
Вернуться к началу
Arch
Arch

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщение Arch » 06.06.2014 18:39

Moska1 писал(а):Надежнее взять PTW или CTW. Но в эту сумму не уложишься. А так да - VFC, KA или GP. Сам юзаю KA если поставить усилитель гир-бокса то нормально держит 140 пружину.

ну можно, как вариант, вместо птв или цтв взять их бюджетный клон АиК птв, стоит до 20, два цилиндра в комплекте, есть задержка...
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 06.06.2014 23:47

Arch писал(а):
Moska1 писал(а):Надежнее взять PTW или CTW. Но в эту сумму не уложишься. А так да - VFC, KA или GP. Сам юзаю KA если поставить усилитель гир-бокса то нормально держит 140 пружину.

ну можно, как вариант, вместо птв или цтв взять их бюджетный клон АиК птв, стоит до 20, два цилиндра в комплекте, есть задержка...


ПТВ для теплицы а не для хардкора.

Я бы взял привод GP, kingarms, vfc, перед этим погуглив на тему как туда вкорячивается аллю гирбокс. Например розовый гир от xhightech прекрасно, как родной, ставится в gp sam-r, а у знакомого категорически не полез в какой то его кингармс.
Брал бы с цевьём как на мк18 на винтах, или подобным free float ибо крепко и не люфтит. И подобным прикладом, в отсеки которого упала бы нунчак липошка на 2300mah. Добавил крепкий аллю корпус гира, борап набор, проводку с ключом, стволик стальной, и так далее.
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Социофоб
Социофоб

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщение Социофоб » 09.06.2014 13:00

G&G, больше года без поломок.
Вернуться к началу
laresistance
laresistance

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщение laresistance » 19.06.2014 23:56

Дамы и господа, что из существенного в м-серии есть с ценником до 15 тыщ? Желателен крепкий корпус и более-менее внутрянка
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.06.2014 11:06

laresistance писал(а):Дамы и господа, что из существенного в м-серии есть с ценником до 15 тыщ? Желателен крепкий корпус и более-менее внутрянка

Classic Army, G&P, G&G, ICS.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Lol333
Lol333

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщение Lol333 » 30.06.2014 11:46

У меня м4 от G&G вообще не разбирал, работает как часики даёт 120, боди метал (не силумин, магниевый сплав как пишет производитель) блоу бэк. Есть обзор https://www.youtube.com/watch?v=yqignuF4rUQ
Только там м16 этой фирмы, м4 отличается коротким стволом и телескопическим прикладом, а так всё тоже самое
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.07.2014 13:27

LIFE353 писал(а):У меня м4 от G&G вообще не разбирал, работает как часики даёт 120, боди метал (не силумин, магниевый сплав как пишет производитель) блоу бэк. Есть обзор https://www.youtube.com/watch?v=yqignuF4rUQ
Только там м16 этой фирмы, м4 отличается коротким стволом и телескопическим прикладом, а так всё тоже самое

"у меня дата регистрации 4 месяца назад, я не знаю МатЧасть и мой привод самый лучший". магиниевый сплав - тот же "силумин" N-ой марки. все работает хорошо, пока не сломается. 120 в базе если не у всех, то у многих.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron