http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Помощь с выбором P90

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщение » 18.01.2012 08:31

Пытаюсь выбрать привод и, честно, голову уже сломал. На данный момент хочу p90 из-за эргономичности и небольших размеров.
Бегал ли кто-нибудь с этой машинкой? Какие проблемы?
Так же, сразу вопрос по выбору фирмы. Варианта два - classic army и marui. Сталкивался кто-нибудь? Сколько обойдется протюнить магазинский Маруй до 120?
Так же, сталкивался с моделью ca90, внешне практически не отличающейся. Есть подозрение, что отличие во встроенном коллиматоре, но хотелось бы ясности =) И, кстати, сносны ли встроенные коллиматоры на этих моделях или сразу под замену? Заранее спасибо =)
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 18.01.2012 08:56

У меня были маруйские P90 - обычный и ТР версия. Брать лучше ТР. Встроенный коллиматор говно, особенно с учетом того, что он очень маленький. видно в него едва-едва. Лучше на рельсу обычный коллиматор накрутить. По внутрянке проблем ни разу не было, все в приводе по уму. Бункера П90-х периодически имеют проблемы с подачей и требуют более частой и тщательной чистки и смазки. С механами проблем нет.
Эргономика у П90 прекрасная, но на любителя. Некоторым не ложится в руку совсем, другим подходит прекрасно. Я из вторых :smile: Вообще, рекомендую как следует подержаться, прежде чем покупать.
Классиковый П90 я бы покупать не стал. Если брать пластиковый привод - то только маруй. Касается П90, АУГов и пр.
Стоимость тюнинга до 120 - наверно, тысячи в 4 можно уложиться. Тонкий стволик, пружинка, шайбочки, немаруйские базовые шестерни. Можно обойтись пружинкой и шайбочками, но маруйские шестерни не очень хорошо с нештатными пружинами дружат. Вообще, я бы в П90 ставил только пружину 100 и тонкий стволик, и наслаждался скорострельностью. Тем более в приводе для ближнего боя лучше иметь не 120, а поменьше, чтобы не было потом стыдно за нанесенную травму или мучительно больно :wink:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 18.01.2012 11:52

Маруй ТР

Но вообще намучаешься ты с большими и дорогими механами.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 18.01.2012 12:26

N.L. писал(а):Бегал ли кто-нибудь с этой машинкой? Какие проблемы?
Так же, сразу вопрос по выбору фирмы. Варианта два - classic army и marui. Сталкивался кто-нибудь?

есть пролайн от СА, его существенные отличие от маруя - металлический верхний ресивер, не типовой модуль хоп-ап, достаточный для 120 фарш гирбокса и плохая совместимость с магазинами от МАГ.
N.L. писал(а):И, кстати, сносны ли встроенные коллиматоры на этих моделях или сразу под замену? Заранее спасибо =)

коллиматоры в них так себе, но это компенсируется наличием механических прицелов. с ними удобно целиться в движении, так как глаз не только видит точку в оптике, но и уровень механических прицелов сбоку.
iozjik писал(а):Можно обойтись пружинкой и шайбочками, но маруйские шестерни не очень хорошо с нештатными пружинами дружат. Вообще, я бы в П90 ставил только пружину 100 и тонкий стволик, и наслаждался скорострельностью.

комплектные маруйские шестерни из 3 бокса отработали более 150к циклов до замены на М100 пружине, по факту следов износа не было, что позволяет без опасений поставить М110.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 18.01.2012 13:35

clickvk писал(а):Есть пролайн от СА, его существенные отличие от маруя - металлический верхний ресивер, не типовой модуль хоп-ап, достаточный для 120 фарш гирбокса и плохая совместимость с магазинами от МАГ.

Не имел дело с П90 СА, но на основании множества рекламаций на их АК, М16 и АУГ не рекомендую привода этого производителя. Особенно печалит качество пластиковых корпусов на АУГе. Если П90 делают так же. то проблемы с ними могут возникать серьезные.

clickvk писал(а):комплектные маруйские шестерни из 3 бокса отработали более 150к циклов до замены на М100 пружине, по факту следов износа не было, что позволяет без опасений поставить М110.

Учитывай падение качества Маруя. У самого есть шестерни, замененые после настрела порядка 4 ящиков (слизало последний зуб наполовину, остальное без проблем), но они 2003 года производства. В то же время в мусоре валяется 2-3 маруйских комплекта производства 2007-2009, потерявших зубы на пружинах не выше 120.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу



Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщение » 19.01.2012 05:19

Спасибо всем за ответы =)
iozjik писал(а):У меня были маруйские P90 - обычный и ТР версия. Брать лучше ТР.

TP версия, насколько я понимаю это без коллиматора и с рельсой?
iozjik писал(а):Вообще, рекомендую как следует подержаться, прежде чем покупать.

Боюсь, в 5 тысячах км от Москвы это будет проблемно =/
iozjik писал(а):Вообще, я бы в П90 ставил только пружину 100 и тонкий стволик, и наслаждался скорострельностью.

А это удовольствие во сколько обойдется?)

И такой вопрос еще, я хочу его брать как основной привод, ибо раскошеливаться на 2 оружия желания пока нет. Он сможет справиться с этой ролью?)
Вернуться к началу



Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщение » 19.01.2012 05:52

Нашел еще от G&G и Jin Gong. Насчет них никто не в курсе? =)
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 19.01.2012 07:41

N.L. писал(а):TP версия, насколько я понимаю это без коллиматора и с рельсой?

Да. TR, насколько я помню, это three rails :wink:

N.L. писал(а):Боюсь, в 5 тысячах км от Москвы это будет проблемно =/

П90 вполне распространенный привод. Если в твоем городе есть пара десятков страйкболистов, то наверняка хоть один П90 найдется.

N.L. писал(а):
iozjik писал(а):Вообще, я бы в П90 ставил только пружину 100 и тонкий стволик, и наслаждался скорострельностью.

А это удовольствие во сколько обойдется?)

Стволик - 1500 р, пружина 500 р. В целом, можно и стволик не ставить, но он хорошо увеличивает кучность.

N.L. писал(а):И такой вопрос еще, я хочу его брать как основной привод, ибо раскошеливаться на 2 оружия желания пока нет. Он сможет справиться с этой ролью?)

Вообще, ничего ему не мешает. Стволик по длине сравним с м-очными карабинами, а с ними в лесу многие играют. Если тебе нужен привод преимущественно для леса, можно в П90 ТР поставить тонкий столик на всю длину глушителя, тогда стволик там будет длиннее, чем в АК. Но так пропадет одна из основных фишек П90 - невперическая компактность :smile:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу



Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщение » 19.01.2012 08:49

iozjik писал(а): Если тебе нужен привод преимущественно для леса, можно в П90 ТР поставить тонкий столик на всю длину глушителя, тогда стволик там будет длиннее, чем в АК. Но так пропадет одна из основных фишек П90 - невперическая компактность :smile:

А глушак то нужен ему вообще? Он мне как-то не очень по-нраву)
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 19.01.2012 09:28

Глушитель - только если ты в него длинный стволик прячешь. Иначе без глушителя намного лучше :cool:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.01.2012 12:35

iozjik писал(а):основании множества рекламаций на их АК, М16 и АУГ не рекомендую привода этого производителя. Особенно печалит качество пластиковых корпусов на АУГе. Если П90 делают так же. то проблемы с ними могут возникать серьезные.

это досужие мнения. стил серия АК от СА не уступает ЛЦТ, М серия не уступает сильвер от ВФЦ, на АУГе проблема не в качестве пластика, а в соединении половинок корпуса. у П90 от СА корпус схвачен на болтах, пружинных штифтах и пазовых соединениях, щель имеется под магазином на всей протяженности боди, так как боди там тоньше и нет пружинных штифтов, больше нигде щелей нет.
N.L. писал(а):Нашел еще от G&G и Jin Gong. Насчет них никто не в курсе? =)

G&G ешё не существует. то, что продают в магазинах, на самом деле китайский привод (K-cube) продаваемый под торговой маркой cybergun. головной офис cybergun таким образом дезинформирует филиалы. 28 января тестовый образец P90 от G&G будет получен с производства на испытания.
JG - это ценовой компромисс. Можно рассматривать его, как дешевую версию СА пролайн. Особенности идентичны СА, плюс имеется необходимость замены модуля хоп-ап.
iozjik писал(а):Глушитель - только если ты в него длинный стволик прячешь. Иначе без глушителя намного лучше :cool:

Ну, или если короткий (80-120мм) с толщиной близкой к 40мм.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 19.01.2012 15:49

clickvk писал(а):это досужие мнения. стил серия АК от СА не уступает ЛЦТ, М серия не уступает сильвер от ВФЦ, на АУГе проблема не в качестве пластика, а в соединении половинок корпуса.

Увы, моим опытом все подтверждается, когда занимался гарантийным обслуживанием, хреново работающих классиковых приводов прямо из коробки я видел довольно много. Иногда 10 приводов из поставки в 20 требовали ремонта. По другим маркам такого ахтунга не было.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 19.01.2012 16:01

Перед покупкой рекомендую подумать, как хранить магазины.
На бедре бывает неудобно.
На груди они занимают все пространство.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу



Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщение » 19.01.2012 17:21

clickvk писал(а):G&G ешё не существует.

То есть, это не G&G?
http://sharomet.ru/products.php?gg-fnp90-sh-200901

Cat [XForce] писал(а):Перед покупкой рекомендую подумать, как хранить магазины.

Играюсь я исключительно с друзьями - не больше чем человек в 20. Раунды, как правило, короткие так что магазинов много не понадобится =)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.01.2012 18:03

N.L. писал(а):То есть, это не G&G?
http://sharomet.ru/products.php?gg-fnp90-sh-200901

нет, это китаец продаваемый Cybergun. вот здесь он на 1500 дешевле.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 19.01.2012 18:47

N.L. писал(а):Играюсь я исключительно с друзьями - не больше чем человек в 20. Раунды, как правило, короткие так что магазинов много не понадобится =)

Я рекомендую вначале взять что-то стандартное.
P90 не стоит брать новичкам.
Из-за своей узкой специфики применения.
Ваш стиль игры может под нее не попасть.
А тогда будет сложно его продать.

АК-74М и М4А1 лучший выбор.
Побеждает не оружие, побеждает тактика ;)
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 20.01.2012 04:29

Я первым приводом взял себе Р90 ТР Маруй, не жалею ни капли, т.к. мечтал о нем лет так с 15ти. Советую сначала подержать в руках, а потом брать.
И если брать то ТОЛЬКО токио маруй. Всё остальное хлам.
С подсумками могу помочь, как и с механами. Если интересно, то в личку.
Спасибо за внимание.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу



Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщение » 20.01.2012 07:53

Cat [XForce] писал(а):Я рекомендую вначале взять что-то стандартное.
P90 не стоит брать новичкам.


Я, хоть и играю исключительно с друзьями, уже играл с свд, калашом, м4 и спринговым карабином. Везде мне мешала весловатость оружия. Ну и кроме того, когда тратишь не маленькие деньги, хочется, помимо качества, получить еще и эстетическое удовольствие, а все другие варианты мне не по душе =)
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 20.01.2012 11:14

Cat [XForce] писал(а):
Из-за своей узкой специфики применения.

А какая у него узкая специфика, поясни пожалуйста?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 20.01.2012 13:45

mrWermut писал(а):
Cat [XForce] писал(а):
Из-за своей узкой специфики применения.

А какая у него узкая специфика, поясни пожалуйста?


Мое мнение по этому поводу.

Обычный P90, без чисто страйкбольных модулей превращающих его в снайперскую винтовку или пулемет.

Плюсы:
    - Короткая, удобная база при выходе из-за укрытия.
    - Хорошая скорострельность, кучность, дальность.
    - Большая вместительность магазина (в реальности 50 патронов, в страйкболе механы до 170). Удобно когда по правилам можно заряжать 2 к 1 или 3 к 1 (шарика к реальному патрону).

Минусы:
    - Неудобно целиться "навскидку".
    - Неудобно и долго менять магазин.
    - Магазины занимают много места.

Резюме:
    - Удобен в засадах.
    - Можно быстро подавить противника огнем.
    - Удобно вести бой в узких помещениях и на коротких дистанциях.
    - Неудобен в затяжных боях, особенно когда нужно часто менять магазин и прикрывать перемещения союзников.
    - Если не знаешь откуда ждать противника много тратишь времени на прицеливание. Как следствие противник выскочивший на тебя не с того места откуда ты его ждешь успевает открыть огонь первым.

Вывод:
Подходит для людей кто предпочитает самим прятаться в засаде.
Подходит для радиста, поддержки пулеметчика или снайпера.
Подходит для командира которому не нужно много стрелять.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 20.01.2012 17:44

тоже поделюсь имхой

Плюсы:
    - Короткая, удобная база при выходе из-за укрытия. - есть такое
    - Хорошая скорострельность, кучность, дальность. - скорострельность и дальность зависят от начинки. кучность имхо обусловлена отсутствием торчащего и болтающегося ствола
    - Большая вместительность магазина (в реальности 50 патронов, в страйкболе механы до 170). Удобно когда по правилам можно заряжать 2 к 1 или 3 к 1 (шарика к реальному патрону).- да, появление вменяемых мидкапов очень сильно упростило жизнь владельцу

Минусы:
    - Неудобно целиться "навскидку". - крайне субъективно. открытый/аимпоинт/эотех - и на мой взгляд вскидывается и наводится удобнее многих с теми же прибамбасами
    - Неудобно и долго менять магазин. - наличие подсумка-сброса решает проблему =) да, на секунду-две дольше чем АК/М4, но не катастровически
    - Магазины занимают много места- а вот это реально ппц. продумывать куда и как крепить БК имхо нужно еще ДО покупки. людям покрупнее - норм садится на бедро.


Резюме:
В страйкбольной жизни приводов серии П90 было 2 поворотных момента - появление мидкап магазинов и появление литиевых аккумуляторов. Первые решили проблему глючащих бункеров, вторые решили проблему ограниченности элемента питания. Стволик у него, напомню, такой же как у Г36Ц, с которым люди себя вполне неплохо чувствуют не только в зданиях но и в лесу. умещающаяся 9.9 1100 ЛиФе позволяет теоретически раскачать машинку и до 130-140.

Свой П90 я продал только потому, что реально слишком дохрена стволов было. при 9.9, 120й пружинке и полном цилиндре он выдавал 125-126мс на приличной скорострельности и потрясающей кучности. при этом из за избыточно прокачиваемого воздуха появлялся весьма забавный треск, в закрытых помещениях становившийся очень сочным. И кстати, установка глушителя на эту машинку делала ее практически бесшумной, т.к. корпус наглухо закрыт + было немного допшумоизоляции и звука работы гирбокса практически не слышно
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 20.01.2012 20:58

GhostRecon писал(а):умещающаяся 9.9 1100 ЛиФе позволяет теоретически раскачать машинку и до 130-140.

лучше 7.4в с большей емкостью (порядка 2400мА) или 11.1в (порядка 1600мА). мерзнуть аккумулятор не будет из-за работы мотора, который греет воздух в корпусе.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 20.01.2012 22:01

был у меня 11.1в 2800mah аккум, порвал мне таппет после 20 выстрелов.
Привод маруй. Таппет был родной, сейчас Гардеровский стоит.
А аккум не знаю куда засунуть теперь.

По моему самое лучшее для точности:
Прометеус тонкий стволик и резинка хопа(фиолетовая)
Для стабильности и долгой работы:
ЛиФе 9,9 1100 + бтс 555(новая проводка)

кстати говоря, как вы собираетесь греть воздух в корпусе, если сидите в засаде, в тылу врага?
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 20.01.2012 23:27

L0NG писал(а):был у меня 11.1в 2800mah аккум, порвал мне таппет после 20 выстрелов.
Привод маруй. Таппет был родной, сейчас Гардеровский стоит.
А аккум не знаю куда засунуть теперь.

если считаете, что напряжение чрезмерное, то распаяйте батарею и выкиньте одну банку, на 7.4в маруйский тысячник даст не менее 16 шаров в секунду при выхлопе 120.
L0NG писал(а):кстати говоря, как вы собираетесь греть воздух в корпусе, если сидите в засаде?

вы правы, воздух будет греться при активности, в статике нагрева не будет. при -10 по Цельсию и равном рейтинге батарей бОльшая емкость даст, как минимум, равную силу тока, не смотря на разную химию, а падение напряжения у лития-полимера будет не столь значительным.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 20.01.2012 23:39

clickvk писал(а):если считаете, что напряжение чрезмерное, то распаяйте батарею и выкиньте одну банку, на 7.4в маруйский тысячник даст не менее 16 шаров в секунду при выхлопе 120.


Интересно, а сколько он даст на Лифе 9,9 1100?

ПС извините за глупые вопросы, но я как то упустил в своем образование вышеуказанные моменты)
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8