vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Помогите оценить привод

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Retaliator
Retaliator

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщение Retaliator » 27.07.2012 12:12

Доброго времени суток! Не знал куда задать вопрос, поэтому задаю тут. Будте добры, в силу своей неопытности нужна помощь в оценки привода м4 со следующей начинкой:
Тачка King arms
Гир Lonex в сборе под 120мысов
К нему Таппет, селектор, переводчик guarder
Поршень deep fire
2 Стволика 363 + 509 оба прометей(6.03)
Цилиндр с дыркой
Проводка акустика на ключе bts5555
Глушак ussocom
Пружина guarder 130
Коллиматор aimpiont 2 планка 30мм wilcox
RIS CA c газоотводной трубкой
Рукоятка magpul
Настрел 1 сезон
Резинка хопа mad bull
Мотор MAGNUM тот самый, чОткий, старый, вечный торковый.
В довесок 6 механ.
На выходе выдаёт ~145.

Сколько это всё добро стоит(хотябы примерно), учитывая что состояние отличное, всё смазывалось перебирелось только что. Заранее благодарен за ответы, самостоятельно провести компетентный анализ не в состоянии.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Самара
Команда: Deuce of Spades
В игре: 2007
Сообщение Роман » 27.07.2012 12:22

идешь на ehobbyasia.com, находишь каждый пункт, суммируешь цену. При идеальном состоянии за БУшность сезон вычитаешь, скажем, 20% цены. Ну и дальше торг в зависимости от чего угодно может быть.
Вернуться к началу
Retaliator
Retaliator

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщение Retaliator » 27.07.2012 12:44

Да в том-то и дело, что половина описанного - цитата человека, который продаёт привод, по которой как я ни пытался анализировать цену, но большинство деталей так и не нашёл(в силу своей некомпетентности в техническом страйкбольном сленге), а переспрашивать продавца, мне кажется, не очень корректно и явно не принесёт мне его расположения для торга. Поэтому и прошу помощи в оценки, что бы не "попасть в просак". :mish: Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Самара
Команда: Deuce of Spades
В игре: 2007
Сообщение Роман » 27.07.2012 12:59

Что конкретно ты не смог найти в инет-магазинах?
Вернуться к началу
Retaliator
Retaliator

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщение Retaliator » 27.07.2012 13:17

RIS CA с газоотводной трубкой, рукоятка magpul(не понял что конкретно за рукоять), что такое планка 30мм wilcox, и что за "тот самый Magnum мотор". И, к слову, остальные части я искал в наших интернет магазинах, потому что решить что-то с приводом мне надо ближайшую неделю, а определится с покупкой этого - ближайшие 2-3 дня. По моим подсчётам, без непонятных мне частей, выходит в районе 25000 без работы соответственно.

P.S. Прошу заранее прощения за свою "зеленость".
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Самара
Команда: Deuce of Spades
В игре: 2007
Сообщение Роман » 27.07.2012 13:34

RIS CA это цевье производства ClassicArmy с планками RIS. На ехобби стоят от 40 до 100 баксов. Вот например
http://shop.ehobbyasia.com/accessories/r-i-s-r-a-s/for-rifles-aegs/ad-classic-m4-carbine-ris-rail.html

Рукоятка это ручка для переноса огня, крепится снизу на RIS планку цевья. Фирмы Магпул. Вот например
http://shop.ehobbyasia.com/magpul-pts-rvgtm-rail-vertical-grip-black.html

Планка Вилкокс похоже вот это
Изображение
Сколько стоит - хз. Врядли больше полтыщи рублей.

Магнум мотор от фирмы Система стоит в районе 100 баксов.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 27.07.2012 14:24

"Коллиматор aimpiont 2 планка 30мм wilcox" - Aimpoint COMP M2 + крепеж для коллиматора Wilcox 30mm - крепеж от 500 до 1500 р
"Рукоятка magpul" - может быть на рис (3 вида), а может и пистолетная (2 вида) - пусть фото выложит
"Мотор MAGNUM тот самый, чОткий, старый, вечный торковый" - Systema Magnum Motor - 100 уе, если настрел большой, то может требовать замены щеток
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.07.2012 14:31

Про "тот самый магнум", да мощный, да дорогой, но такой же как все. У меня подох за полтора сезона на 130м гардере, примерный настрел 20000 шаров. Рассыпался подшипник. Так что отдельного упоминания не заслуживает, мотор и есть мотор.
Гир Лонекс, говно.
КАлиматор такой отдавать только за пиво.
Один стволик явно лишний и отдается в довесок, тоесть даром. Не отдадут даром берите с одним, пусть продают второй отдельно.
Не указаны производители цилиндро-поршневой группы и шестерен, а это намного важнее чем "тот самый" мотор. Подозреваю корявый кЕтай.
В один сезон можно настрелять пакет шариков, а можно убить привод в хлам настреляв на тренировках и по банкам тысяч 30.
Имхо: за этот привод 20000 много, очень много.
Начинать торг от 15000. А вообще если есть такие деньги купите новый в магазине привод, побегаете с базовыми потрохами, потом соберете все что вам нужно самостоятельно.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Retaliator
Retaliator

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщение Retaliator » 27.07.2012 14:38

Давайте резюмируем, а Вы меня поправите, верно ли я мыслю.

Тачка King arms - 9000
Гир Lonex в сборе под 120мысов - 2000
К нему Таппет, селектор, переводчик guarder - 1000
Поршень deep fire - 1400
2 Стволика 363 + 509 оба прометей(6.03) - 5000
Цилиндр с дыркой - 500
Проводка акустика на ключе bts5555 - не удалось выяснить
Глушак ussocom - 1000
Пружина guarder 130 - 600
Коллиматор aimpiont 2 планка 30мм wilcox - 3000
RIS CA c газоотводной трубкой - 1500
Рукоятка magpul - 600
Настрел 1 сезон - скинуть 20 процентов
Резинка хопа mad bull - 250
Мотор MAGNUM тот самый, чОткий, старый, вечный торковый. 3500
В довесок 6 механ - ну 2000 положим
На выходе выдаёт ~145.

Получается 25000 с учётом скидки за 4хмесячный настрел(без учёта работы, если она вообще учитывается при продаже приводов(?)). Поправьте меня, будьте добры. Адекватная ли это цена. Ну за вычетом стволика, и калиматора с механами(которые в довесок) 20000. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.07.2012 14:46

Я правильно понял что:
Гибокс в сборе Лонекс, это значит, что шестерни, цилиндр, голова поршня и голова целиндра из этого гира?
И туда вкорячили пружину 130го номинала производства Гардер, который по жесткости равен обычным 140м???
Если это так, то не покупайте этот привод. Его собрали из того что было ради одного, чтобы он при продаже отстрелял пару механ, а дальше пусть разваливается.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Retaliator
Retaliator

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщение Retaliator » 27.07.2012 15:08

Да нет, привод собирался и пользовался человеком(хороший друг) не для продажи это я знаю точно и продаётся по причинам ненадобности в команде. Шестерни, цилиндр, голова поршня и голова целиндра из этого гира. А за счёт чего привод может накрыться в данной сборке? И что прийдётся докупить/заменить в первую очередь и во сколько это мне может встать?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.07.2012 17:38

Гир расчитан на 120, стоит 140. Мотор очень мощный, расчитан на 150 минимум, поршень тоже хороший, если с полностью стальной гребенкой. Вывод, слабое звено шестерни. Ну и головы поршня и цилиндра, наверняка из не самого лучшего пластика, не расчитаны на такие нагрузки. Работать всё это будет, но не сильно долго. имхо.
Повторюсь, не нужен вам такой привод, совсем. Потратьте деньги на новый, выйдет эстетично, дешево, надежно и практично.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.08.2009
Откуда: Самара
Команда: Deuce of Spades
В игре: 2007
Сообщение Роман » 28.07.2012 00:13

+100 к Джаверту. Стремные потроха. Зачем покупать гир в сборе с почти базовым выхлопом, если почти такой же уже есть в приводе? ЗАчем брать гир В СБОРЕ, чтобы выкидывать оттуда половину потрохов и менять их? Много бестолковых телодвижений вокруг привода имхо. Собери лучше свой. Вынутый базовый 2ой гирбокс всегда найдешь куда продать за тыщенку - вот тебе денежка на пружину как минимум
Вернуться к началу
Retaliator
Retaliator

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщение Retaliator » 28.07.2012 20:59

А тушу какой фирмы лучше брать? Есть принципиальные различия? Я понимаю они все стандартизированы, и если так, то зачем брать кит за 11 если есть и за 8 другой фирмы? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
vadik-gadik
vadik-gadik

Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14.11.2009
Откуда: Москва
Команда: US NSW Seal Team 5/O.G.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение vadik-gadik » 30.07.2012 15:14

Retaliator писал(а):А тушу какой фирмы лучше брать? Есть принципиальные различия? Я понимаю они все стандартизированы, и если так, то зачем брать кит за 11 если есть и за 8 другой фирмы? Заранее спасибо.

Брать King Arms или G&P. Имхо.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9