http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Фотограф

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 08.05.2012 21:39

LtMAF писал(а):Просвети плз - набубна тебе в страйке монопод? Ты на каких выдержках снимаешь?
На длинном конце 200мм в тени выдержки 1/80-1/200. Юзаю монопод, потому как ИСО задирать до 1000 не люблю.
Может я дурак, мож что не так делаю? Я всегда прислушаюсь к дельному совету...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 08.05.2012 21:56

ну я тоже выше 1000 стараюсь не крутить, на конце 200 со стабом при выдержках ~ 1/100...1/200 не мажет.
просто и так кучка тяжелая (стекла/пыха) еще и монопод таскать. ИМХО нужен для пейзажной съемки, для спорта (страйка) не актуален...может я не прав конечно
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 08.05.2012 23:03

Объектив светосильный, но без стабилизатора(70-200 f/2.8), ибо аналог со стабом стоит заоблачных денег.
Вспышка на страйкболе в лесу? Думаю не по феншую: Правила для фотографов абсолютно исключают демаскирование объектов съемки. Ну судите сами: вы такой сидите в засаде, тут поблизости появляется чудо-оператор и пыхает в вас. Думаю пристальное внимание всех игроков противоборствующей стороны к вашей персоне обеспечено.
Более дешевая и "тёмная" оптика со стабом? Ну "то на то" и получается. Либо дырку приоткрыл, либо выдержку убавил, надеясь на стаб.
Монопод? На мой взгляд выход. Частично заменяет стабилизатор и нейтрализует дрожание руки. Выдержки можно чуть подлиннее поставить. Страйкбол-спорт? Это заблуждение во многих смыслах, на мой взгляд. Наши страйкболисты предпочтут тише лежать, нежели бодро бежать. Тоесть страйкбольная съемка становится скорее ближе к партретной, нежели динамичной спортивной.

Оффтоп: Монопод + пейзаж? Интересно, но я предпочту штатив для этих целей. Монопод в пейзажке как-бы полумера. Ну даст возможность прикрыть диафрагму на пару позиций за счет увеличенной выдержки.

Вообще большой плюс монопода в том, что он принимает на себя вес камеры и объектива и дает рукам снимать в расслабленном состоянии, а не удерживая вес фоторужъя (в моем случае это 1400+900 гр.). Ручками я, прямо скажем, не силен, и через пару часиков дрожание очень приличное начинается.

П.С. не поймите меня неправильно. Я пытаюсь эффективно использовать инструменты, которыми обладаю (Стёкла и нога покупались еще до страйка). Я по своему разумению нашел этому применение в съемке шаромёта. Правильно? Неправильно? Не уверен.

UPD
Рацианализаторское предложение: Может тему в профильный форум перенести?

Сообщение №Six-Six-Six
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 09.05.2012 01:45

Острый писал(а):Объектив светосильный, но без стабилизатора(70-200 f/2.8), ибо аналог со стабом стоит заоблачных денег.
Вспышка на страйкболе в лесу? Думаю не по феншую: Правила для фотографов абсолютно исключают демаскирование объектов съемки. Ну судите сами: вы такой сидите в засаде, тут поблизости появляется чудо-оператор и пыхает в вас. Думаю пристальное внимание всех игроков противоборствующей стороны к вашей персоне обеспечено.
Более дешевая и "тёмная" оптика со стабом? Ну "то на то" и получается. Либо дырку приоткрыл, либо выдержку убавил, надеясь на стаб.
Монопод? На мой взгляд выход. Частично заменяет стабилизатор и нейтрализует дрожание руки. Выдержки можно чуть подлиннее поставить. Страйкбол-спорт? Это заблуждение во многих смыслах, на мой взгляд. Наши страйкболисты предпочтут тише лежать, нежели бодро бежать. Тоесть страйкбольная съемка становится скорее ближе к партретной, нежели динамичной спортивной.

Оффтоп: Монопод + пейзаж? Интересно, но я предпочту штатив для этих целей. Монопод в пейзажке как-бы полумера. Ну даст возможность прикрыть диафрагму на пару позиций за счет увеличенной выдержки.

Вообще большой плюс монопода в том, что он принимает на себя вес камеры и объектива и дает рукам снимать в расслабленном состоянии, а не удерживая вес фоторужъя (в моем случае это 1400+900 гр.). Ручками я, прямо скажем, не силен, и через пару часиков дрожание очень приличное начинается.

П.С. не поймите меня неправильно. Я пытаюсь эффективно использовать инструменты, которыми обладаю (Стёкла и нога покупались еще до страйка). Я по своему разумению нашел этому применение в съемке шаромёта. Правильно? Неправильно? Не уверен.

UPD
Рацианализаторское предложение: Может тему в профильный форум перенести?

Сообщение №Six-Six-Six


Ну пыху на страйке я не предлагал) Просто отдельно рюкзак не комплектую, беру как обычно, а там всегда 2 пыхи лежит. Ну и при полном весе рюкзака 6кг+ монопод, а тем паче штатив с собой переть не охота.

По моноподу в вашем случае ситуация ясна, мне лично тяжело судить, как оно на длинном конце без стабилизатора (стекло 2,8 без стаба было только 28-70 и необходимости в доп.опоре не было, ну а с длинным концом когда то раньше была сигма 70-300 апо, так то вообще редкая дрянь не важно с моноподом или нет:))

Моно+пейзаж - в силу опять-таки сокращения веса (штатив у меня тяжелый и громоздкий, на видеокамеру расчитан)

Страйк-спорт. В данном контексте имел в виду "активную" игровую составляющую, когда и нужно зум стекло, а для позирующих "тихо лежащих" имхо лучше хорошую светосильную фиксу.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 09.05.2012 13:35

Согласен что монопод неплохо иметь, в частности при наличии конца формата "телевик".

Вопрос на засыпку КэноноВодам - насчет съемки видео на 550\60\7Д моделях?
-В страйкболе это приемлимо? Или лучше на камеру (не проф - это всё таки раза в 2-4 дороже по железу)

п.с. Забавно почему в разделе "фото" тема про железо тухлая такая? х__Х
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 09.05.2012 14:57

видео ок, только с ручным фокусом (иначе шум от моторчика стекляхи идет на тушку) и со штативом, съемка с рук - крайне неудобна
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Томкэт
Томкэт

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщение Томкэт » 09.05.2012 14:58

Еще как можно .На 7 Аляске парень фотографировал на кеннон 5 д с 300 мм с рук и фотки супер вышли
пс Спроси Кукурузо по поводу видео
псс Просто у кого есть камеры класса 7d ,5d и выше в страйке мало .В основном это 500 ,550,40,50,60 .
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Я пережил Гамбит
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 09.05.2012 18:11

Томкэт писал(а):Острый ты 50 мм 1_8 в движение снимал ??????

Я лет 7 назад на открытии как раз полтинником снимал.
А что такого? Дырку поджал, на гиперфокал выставился и понеслась. ;)
Ну в большинстве случаев хватало по крайней мере. :oops:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 09.05.2012 19:03

Томкэт писал(а):Еще как можно .На 7 Аляске парень фотографировал на кеннон 5 д с 300 мм с рук и фотки супер вышли

У меня дельно предложение: Давайте делиться СВОИМ опытом.
Какой парень снимал? А объектив какой был? А точно на 300 снимал, мож на коротком "конце"? Снимал в тени? А параметры съемки какие? ИСО сильно задрано? А он сильно раскачаный был? Отожмет 150 от груди 5 раз?

Ваше замечание не конструктивно, к сожалению. Может он ставил ИСО под 2 тыс., потом загонял в фотошопе через фильтры какие-нибудью Вроде фото СУПЕР, обработано художественно... А на деле просто удачная попытка вытянуть шумную фото с высоким ИСО.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу



Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщение » 10.05.2012 08:45

Так и я не готов тратить такие деньги. И к 70-200 не сразу пришел. Был Сигма 70-300 3,5-5,6 с медленным мотором. Он ВООБЩЕ не пригоден для съемки в тени и съемки динамики. Это объектив за 6 тыс. потом в итоге оторвал от сердца 18 тыс и взял то, чем РЕАЛЬНО работать.


Через этот объектив я тоже проходил, любит много света, автофокус не шустрит, хотя творить и этим объективом вполне можно... Сложнее работать с объективами с фиксированным фокусным растоянием, бегать приходится больше намного.
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 31.05.2012 16:31

Приветствую товарищей.
Хочу тоже присоединится к теме, т.к. она близка ко мне. Я работал ранее на встречах страйковских. Был только фотокором.

Могу дать совет для начинающего фотокора, что снимать в помещении - самое отвратное и вероятность попадания шаром в камеру очень велика, зато в лесу или в полях - очень классно снимать.
Я ни разу не получал пулю в камеру, т.к. обматывал её тряпкой и когда не снимал, держал объективом в низ. Участвовал в баталия дневных от 100 до 150 человек. Все очень адекватно относятся к фотокору.
Хотя была как-то девушка фотокор - её все ненавидели, т.к. она ходила между бойцами, т.е. на линии огня.

Когда я снимал, то старался подгадать сторону с какой идти в атаку, т.е. где интереснее.

Пробовал снимать видео на проф.камеру - сложно очень, последующая обработка отнимает много времени. Видео камера сковывает, т.к. приходится находить точку съёмку и от туда снимать. Динамику бойцов нужно чувствовать.

PS: ранее работал на страйках Пскова, сейчас перебрался в Москву(Домодедово), вот прошло 2 года - планирую вернутся в страйк Москвы.

PS2: тема про безопасность в страйке http://w.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic. ... highlight=
Вернуться к началу
kezz
kezz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.09.2011
Откуда: Москва
Команда: :-)
В игре: 09.10.11
Сообщение kezz » 31.05.2012 18:23

Не знаю куда писать такой пост, напишу сюда. Может подскажете куда перенести можно.


Команда ищет бесплатного фотографа на постоянной основе. Свой полигон (здания + поля + лес), в очень ближнем подмосковье. Трены и игры каждые выходные.

подробности в личку.
(есть шанс заработать)
Вернуться к началу
Фейка
Фейка

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.04.2012
Откуда: Москва
Сообщение Фейка » 14.06.2012 16:53

Поделюсь своим скудным опытом, пожалуй)
Первый опыт фотокора был на Открытии 2012.
Море удовольствия и впечатлений))))
Сделанные выводы: хочешь поймать хорошие кадры и порадовать максимальное количество игроков фотками-будь готовь бегать по всему полигону!)
Хотя бывают вынужденные пробежки во спасение родненького аппарата и своей филейной части от шаров... :smile:
Особенно, когда со спины неожиданно ряды захватчиков появляются, только и успевай только ныкаться за деревья) хотя там такой азарт просыпается одновременно, в погоне за хорошим кадром :grin:
Но при этом еще нужно не забывать, что мешать игрокам и находиться на линии огня ну никак нельзя!
Так же поняла-менять объектив 100% нужно. Но это в процессе)

santuan, посоветовать могу тоже, что и было сказано ранее. Присоединиться к команде, заявляющей тренировки, и попробовать данный стиль фото. Ибо одно дело фотографировать более менее статичные объекты, а другое дело при беге, при этом частенько одновременно двигаясь. Да еще и освещение постоянно может меняться из-за погоды и местности. Тут нужно приноровиться)
И да! Очки обзат и обувь поудобнее)) :smile:
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщение Алексей » 17.07.2012 17:10

santuan писал(а):Добрый день всем страйкболистам :)
Я человек увлекающийся фотографией, и с интересом бы поработал на играх чисто на безвозмездной основе, мне опыт - вам фотографии :)
Поэтому созрел такой вопрос, честно поискал на форуме в темах но ничего не нашел, нужны ли на играх фотограф и если да, то как попасть на игры?

Не пугайте человека! пусть приедет на игру отснимет материал и будет видно.А по вашим критериям,если бы я прочитал их раньше то наверно не ездил на игры.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщение Алексей » 17.07.2012 17:17

el Coyote писал(а):
Javert писал(а):И организаторы, более-именее крупной игры, и игроки, будут рады хорошему фотографу на своем мероприятии.

Только на 50% игроки потом не увидят фото...

Да 50% не смотрят итог игр.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщение Алексей » 17.07.2012 17:31

Gomezz писал(а):
ДМБ писал(а):
Gomezz писал(а):
ДМБ писал(а):
el Coyote писал(а):
Javert писал(а):А если сразу после игры фотографа прижать в "темном месте к теплой стенке"? :smile:

Сто раз предлагал - хочешь снимать - плати залог 5 тысяч, сдал фото - получил обратно, не сдал - иди лесом. И никаких черных списков - хоть каждую игру отдавай по 5 рублей :twisted:


А вот это правильно ящетаю. А то блин бегает суетное вокруг, выпаливает группу, вроде думаешь "И хрен бы с ним, зато фотки быдут афигенские", а потом и нет этих фот :(


в 90% случаев фоток нет потому, что оператору стыдно за свою криворукую работу. перед тем как на игры фотографа звать - надо его портфолио посмотреть. и состоять оно должно не из 5 местных "красоток" и 3 свадебных фото с голубями...
нам нужны "спортивные" фотографы, желательно с опытом и техникой, которая по 15 снимков в секунду делает (ну или сколько там). в таком случае будет похеру, сколько фоток не получилось, ибо процентов 5-10 порадуют в итоге всех. но и массив будет ололо...
а так, сейчас каждый чугрей с зеркалкой - уже фотограф!

Snegir писал(а):Супруг тоже ездил прошлым летом - там брали фотографа, который очень себя нахваливал. Кошмар какой-то! Из всех фоток можно оставить только сборы и общую в конце. Все смазано, даже непонятно - "кто эти люди". На большинстве - как призраки смотрятся.... Зато ему удались цветочки в макросъемке!!! Он до начала сфотал, тоже прислал... Художнег, что поделаешь....

Вот вы и сами ответили на вопрос заливать всё,их надо хоть немного поправить чтоб они смотрелись!и было приятно смотреть.
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 01.08.2012 19:57

Жаль, что темя заглохла. Мне интересна данная тема
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 17.08.2012 12:09

А что по теме интересует?
Спрашивайте, не стесняйтесь :grin: .
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 03.09.2012 14:05

Острый писал(а):А что по теме интересует?
Спрашивайте, не стесняйтесь :grin: .

Добрый день.
Хочу влиться в московскую группу страйкболистов. Увы, знакомых в этом регионе нет у меня. Мне больше нравится быть фотокорреспондентом на играх и иметь полную свободу передвижения. Опыт есть. Адекватность присутствует.
Мне интересно, а есть ли ассоциация страйкбольных фотографов адекватах?
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 03.09.2012 15:35

graddata писал(а):
Острый писал(а):А что по теме интересует?
Спрашивайте, не стесняйтесь :grin: .

Добрый день.
Хочу влиться в московскую группу страйкболистов. Увы, знакомых в этом регионе нет у меня. Мне больше нравится быть фотокорреспондентом на играх и иметь полную свободу передвижения. Опыт есть. Адекватность присутствует.
Мне интересно, а есть ли ассоциация страйкбольных фотографов адекватах?


Здравствуйте! Понятие "опыт есть" должно подразумевать наличие готовых фото именно из леса, "в процессе". Не постановочных. Если есть портфолио - выкладывайте. И поверьте, если оно интересное - Вас с руками оторвут )))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 03.09.2012 16:32

Gomezz писал(а):
graddata писал(а):
Острый писал(а):А что по теме интересует?
Спрашивайте, не стесняйтесь :grin: .

Добрый день.
Хочу влиться в московскую группу страйкболистов. Увы, знакомых в этом регионе нет у меня. Мне больше нравится быть фотокорреспондентом на играх и иметь полную свободу передвижения. Опыт есть. Адекватность присутствует.
Мне интересно, а есть ли ассоциация страйкбольных фотографов адекватах?


Здравствуйте! Понятие "опыт есть" должно подразумевать наличие готовых фото именно из леса, "в процессе". Не постановочных. Если есть портфолио - выкладывайте. И поверьте, если оно интересное - Вас с руками оторвут )))


Конечно фотографии есть. Только лес и есть, минимум статики.
Вот некоторые из моего прошлого опыта. Был только фотокором на игре в свободном режиме.
http://photo.qip.ru/users/pskovgrad/135126930/
http://photo.qip.ru/users/pskovgrad/135086410/
http://photo.qip.ru/users/pskovgrad/135047082/
http://vk.com/album-1033354_29744523

PS: Фотографий, более поздних нет, т.к. был период становления жителем г.Москвы, было не до страйкбола.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 04.09.2012 13:40

Регистрируйтесь на игры и снимайте сколько влезет. Коммерческие организаторы никогда не против фотографов.
Ищите тему формата : Регистрация - "*название*"- *Дата*
В ней пишите.
1 *Ваш ник*
2 Фотограф
3 Парамилитари (возможно придется достать пронежилет или рыжую жилетку, всё зависит от требования организатора)
4 Без автомобиля/1 автомобиль (В случае первого варианта можно дописать "Кто может подобрать на машине от метро до полигона- пишите ЛС.")
5 *контактный телефон*

Собственно и всё. Среднестатистическая игра не предъявляет к фотокору страшных требований: Яркий жилет, Очки защитные, Чтоб не мешатл процессу и потом выложил фото. Возможно придется вложить депозит (возвращаемый после публикации фотоматериала).

А то, что знакомых нет- это явление временное. На то она и неформальная среда, чтоб знакомствами интересными обростать. Ну а фотографов любят... Они очень способствуют самолюбованию ВОЕНОВ.


Второй вариант: Кидайте объяву "Поеду с командой на трену. подпись: Фотограф."
Желающие будут скорее всего в большом количестве.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
graddata
graddata

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва, ЮГ МО
Команда: без команды
В игре: с 2008
Сообщение graddata » 04.09.2012 13:48

Острый писал(а):Регистрируйтесь на игры и снимайте сколько влезет. Коммерческие организаторы никогда не против фотографов.
Ищите тему формата : Регистрация - "*название*"- *Дата*
В ней пишите.
1 *Ваш ник*
2 Фотограф
3 Парамилитари (возможно придется достать пронежилет или рыжую жилетку, всё зависит от требования организатора)
4 Без автомобиля/1 автомобиль (В случае первого варианта можно дописать "Кто может подобрать на машине от метро до полигона- пишите ЛС.")
5 *контактный телефон*

Собственно и всё. Среднестатистическая игра не предъявляет к фотокору страшных требований: Яркий жилет, Очки защитные, Чтоб не мешатл процессу и потом выложил фото. Возможно придется вложить депозит (возвращаемый после публикации фотоматериала).

А то, что знакомых нет- это явление временное. На то она и неформальная среда, чтоб знакомствами интересными обростать. Ну а фотографов любят... Они очень способствуют самолюбованию ВОЕНОВ.


Второй вариант: Кидайте объяву "Поеду с командой на трену. подпись: Фотограф."
Желающие будут скорее всего в большом количестве.

Приветствую. Да, вы полностью правы. Так и сделаю. Спасибо.
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 18.09.2012 15:15

Ладно ) вернемся к технической части.
Условия:
Закрытие 2012 СК
Местность: Лес, Поле.
Погода: Джа говорит: "будет мокро!"
Техника: 40Д+ Монопод (от вспышки отказался)
Т.З.:
Обьектив для работы при средней статике (не футбольный матч =3 )
Стекла с УСМ не желательны
Фикс или не фикс )

Всем спасибо )
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 19.09.2012 15:24

DKoto писал(а):Ладно ) вернемся к технической части.
Условия:
Закрытие 2012 СК
Местность: Лес, Поле.
Погода: Джа говорит: "будет мокро!"
Техника: 40Д+ Монопод (от вспышки отказался)
Т.З.:
Обьектив для работы при средней статике (не футбольный матч =3 )
Стекла с УСМ не желательны
Фикс или не фикс )

Всем спасибо )

Ээээ, ну ты спросил... А в арсенале какие стекла есть? Или готов купит еще одно? Каков тогда бюджет?
Почему без юсм?
В общем яб выбрал 70-200 2.8 L IS USM и 50 1.4 (если есть вариант, то полтос лучше л-ку 1.2).
А так надо смотреть что за стекла у тебя. Если выбирать между хорошей светосильной фиксой и телевиком похуже - яб взял с собой фиксу (кропнуть и откадрировать всегда потом можно).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4