vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Фотограф

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 05.05.2012 12:58

Дельный совет: Съездите на тренировку к какой-нибудь команде. Просто киньте кличь: "Съезжу на тренировку с игровой частью: С Вас-доставка от метро, возможность поснимать и очки, с Меня- фотоматериал."
Снимайте действо без постановки, тоесть сухо. As Is. Посмотрите что получится. Считайте это первым страйкбольным портфолио.
Одно дело очаровательных дам снимать в ГУМе, другое- сайгачить по лесу наравне со страйкболистами и пытаться сделать хоть сколько-то достойные кадры, соблюдая правила поведения фотографа (См. Пункт 10), не подставляя лицо под огонь.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.05.2012 13:02

Острый писал(а):Еще раз: ФОТОГРАФЫ по-разному относятся к своим исходникам.

Может кто-то хочет, чтобы на фотографии во что бы то ни стало его копирайт был... :?

ну так пусть ставят цопирайт, требуют ссылку на него при размещении и тд
насколько я знаю пакетные обработчики вполне позволяют воткнуть копирайт сразу на пачку фото
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Dimblin
Dimblin

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.10.2011
Откуда: Красногорск
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]
В игре: Командир команды
Сообщение Dimblin » 05.05.2012 13:13

santuan писал(а):http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=310140

вот пример работ

Анечка Ваша безусловно милая девушка,фото в статике тоже хорошо.вот только вам товарищ Острый правильно сказал-съездите на тренировку,попробуйте побегать. Для меня знакомство со страйком началось именно в качестве фотографа. И,несмотря на то,что люблю снимать в движении,я понял,что мне не всегда удается поймать хороший кадр в игре. Грешу не только на оптику,но и на свои кривые руки. Зато теперь понимаю,к чему стремиться. Иной раз получается на обычную мыльницу или телефон поймать лучше кадр,чем за зеркало.
"Я добрый. Просто патронов мало..."(с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 05.05.2012 13:30

santuan писал(а):http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=310140

вот пример работ


Это все клово, а теперь попробуйте тоже самое, но когда вокрут пальба, при этом не мешая объекту фотографии :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
-=Alien=-
-=Alien=-

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Москва
Команда: DEA FAST
В игре: с 07 года, с 08 зам, с 09 командир
Сообщение -=Alien=- » 05.05.2012 14:18

santuan писал(а):
http://club.foto.ru/gallery/photos/auth ... _id=310140

вот пример работ


Это все клово, а теперь попробуйте тоже самое, но когда вокрут пальба, при этом не мешая объекту фотографии

Да! И плюс есть риск попасть под шары и опасность за оптику
-=Мультикам блок=-
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщение » 05.05.2012 14:18

Супруг тоже ездил прошлым летом - там брали фотографа, который очень себя нахваливал. Кошмар какой-то! Из всех фоток можно оставить только сборы и общую в конце. Все смазано, даже непонятно - "кто эти люди". На большинстве - как призраки смотрятся.... Зато ему удались цветочки в макросъемке!!! Он до начала сфотал, тоже прислал... Художнег, что поделаешь....
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 05.05.2012 17:00

ДМБ писал(а):
el Coyote писал(а):
Javert писал(а):А если сразу после игры фотографа прижать в "темном месте к теплой стенке"? :smile:

Сто раз предлагал - хочешь снимать - плати залог 5 тысяч, сдал фото - получил обратно, не сдал - иди лесом. И никаких черных списков - хоть каждую игру отдавай по 5 рублей :twisted:


А вот это правильно ящетаю. А то блин бегает суетное вокруг, выпаливает группу, вроде думаешь "И хрен бы с ним, зато фотки быдут афигенские", а потом и нет этих фот :(

Вот бегаешь за ним полдня, а потом что, еще полдня бегать чтоб снимок отдать? (с) Шарик м/ф "Каникулы в Простоквашино."
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 05.05.2012 19:15

Snegir писал(а):Супруг тоже ездил прошлым летом - там брали фотографа, который очень себя нахваливал. Кошмар какой-то! Из всех фоток можно оставить только сборы и общую в конце. Все смазано, даже непонятно - "кто эти люди". На большинстве - как призраки смотрятся.... Зато ему удались цветочки в макросъемке!!! Он до начала сфотал, тоже прислал... Художнег, что поделаешь....


Карать или НЕ Карать?
Запрещены любые ссылки в подписи пользователя на любые другие ресурсы, кроме ссылок на темы или страницы внутри нашего сайта. Вся подпись будет удалена.


Аффтар или не Аффтар?
Snegir писал(а): Художнег, что поделаешь....



Прям я считаю это попадание в BullsEye с первого броска. :? :? :?
Последний раз редактировалось Острый 05.05.2012 20:20, всего редактировалось 1 раз.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Dimblin
Dimblin

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05.10.2011
Откуда: Красногорск
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]
В игре: Командир команды
Сообщение Dimblin » 05.05.2012 19:32

Острый писал(а):
Snegir писал(а):Супруг тоже ездил прошлым летом - там брали фотографа, который очень себя нахваливал. Кошмар какой-то! Из всех фоток можно оставить только сборы и общую в конце. Все смазано, даже непонятно - "кто эти люди". На большинстве - как призраки смотрятся.... Зато ему удались цветочки в макросъемке!!! Он до начала сфотал, тоже прислал... Художнег, что поделаешь....


Карать или НЕ Карать?
Запрещены любые ссылки в подписи пользователя на любые другие ресурсы, кроме ссылок на темы или страницы внутри нашего сайта. Вся подпись будет удалена.


Аффтар или не Аффтар?
Snegir писал(а): Художнег, что поделаешь....



Прям я считаю это попадание в BullEye с первого броска. :? :? :?

Язабан :lol: :)
"Я добрый. Просто патронов мало..."(с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.05.2012 20:15

Grammar Nazi негодуе - "Bullseye"
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 05.05.2012 20:20

el Coyote писал(а):Grammar Nazi негодуе - "Bullseye"
Всё поправил, я снова молодец.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 06.05.2012 13:50

Юному натуралисту, тьфу ты, Фотографу )
И главное не плакать когда добрый дядечка с 150, короткой очередью в 100-200 шариков нарисует крестик на твоём объективе, проблема взыскания не решиться в твою пользу увы.
Метод решения = пара-тройка поликарбанатных фильтров на оптику )
купить можно в любом серьезном магазине от фотоплюс до я люблюигратьсясосвоимфотоапаратом.рф )
Удачи на поле ))
С уважением Кот.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Томкэт
Томкэт

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщение Томкэт » 06.05.2012 18:13

За 1/5 года фото страйка у меня был тока 1 случай попадание шара в камеру и то игра была в подземелье
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Я пережил Гамбит
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 06.05.2012 21:43

Томкэт писал(а):За 1/5 года фото страйка у меня был тока 1 случай попадание шара в камеру и то игра была в подземелье

а я в своё время купил пару 18-55 IS по 800р )) их вообще не жалко ХДД

Вот другое дело если у тебя L, то тот самый 1\1000 будет очень обидным )

"На бога надейся, но к берегу греби" (с)
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Томкэт
Томкэт

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщение Томкэт » 06.05.2012 21:57

У меня кеннон 18 -135 основной
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Я пережил Гамбит
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 06.05.2012 22:00

DKoto писал(а):...а я в своё время купил пару 18-55 IS по 800р )) их вообще не жалко ХДД...

Вы серьезно ЭТИМ страйк снимаете будучи самостоятельным фотокором, а не бойцом с приводом и фотоаппаратом?
Может я конечно избалован, но на мой взгляд ТОЛЬКО монопод+светосильная оптика 100+мм+быстрый мотор. Сам Юзаю Sigma 70-200 f/2.8. Стрёмно? - Нет. Вся фокусировка внитри объектива, вероятность повредить оптическую схему минимален при использовании хотя-бы защитного УВ фильтра. Камера Nikon D300 с магниевым корпусом, как мне кажется, переживет меня.Корпус обрезинен по максимуму.
В фильтр получал, в камеру получал, в лицо получал (Видимо из-за достаточно агрессивной манеры фотографирования), вроде не рассыпался ни один из перечисленных элементов.

А Кит этот самый может хоть как-то себя оправдывать, когда ты воюешь, и в минуты сладкого отдыха щелкаешь затвором.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Томкэт
Томкэт

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщение Томкэт » 06.05.2012 22:25

Острый ты забыл не каждый готов выложить 120 000 р за кеннон 5 d
ПС руки главное потом техника а не наоборот
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Я пережил Гамбит
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 06.05.2012 22:36

Острый писал(а):
DKoto писал(а):...а я в своё время купил пару 18-55 IS по 800р )) их вообще не жалко ХДД...

Вы серьезно ЭТИМ страйк снимаете будучи самостоятельным фотокором, а не бойцом с приводом и фотоаппаратом?
Может я конечно избалован, но на мой взгляд ТОЛЬКО монопод+светосильная оптика 100+мм+быстрый мотор. Сам Юзаю Sigma 70-200 f/2.8. Стрёмно? - Нет. Вся фокусировка внитри объектива, вероятность повредить оптическую схему минимален при использовании хотя-бы защитного УВ фильтра. Камера Nikon D300 с магниевым корпусом, как мне кажется, переживет меня.Корпус обрезинен по максимуму.
В фильтр получал, в камеру получал, в лицо получал (Видимо из-за достаточно агрессивной манеры фотографирования), вроде не рассыпался ни один из перечисленных элементов.

А Кит этот самый может хоть как-то себя оправдывать, когда ты воюешь, и в минуты сладкого отдыха щелкаешь затвором.


нет, я тот идиот который таскает 40д от кэнона и М4 в за спиной) (попеременно). Вообще люблю пофотаграфировать на привале\обороне\в мертвяке )
иногда в активной пострелушке :smile:

В мирной жизни = портреты\ архитектру.
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 06.05.2012 22:50

Томкэт писал(а):Острый ты забыл не каждый готов выложить 120 000 р за кеннон 5 d
ПС руки главное потом техника а не наоборот

Так и я не готов тратить такие деньги. И к 70-200 не сразу пришел. Был Сигма 70-300 3,5-5,6 с медленным мотором. Он ВООБЩЕ не пригоден для съемки в тени и съемки динамики. Это объектив за 6 тыс. потом в итоге оторвал от сердца 18 тыс и взял то, чем РЕАЛЬНО работать.
про руки и технику можно спорить вечно, НО техника имеет свои параметры и возможности. Техника делает фотографии, а нам остается только соблюсти ряд правил. Репортажное фото- это зачастую никакой не полёт свободной фантазии фотографа, не умение правильно и вовремя реагировать на ситуацию и быстро нажимать на спуск, подобрав правильные параметры и компановку кадра. Математика, если изволите.

4 DKoto
Вопрос дорогой и громоздкой оптики отпадает.
Сам хочу прикупить компактную сумку Топлоудер и поснимать в бою например полтинником.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 07.05.2012 19:51

2 Острый
Полиник нужен как минимум, 1.4 а это нелишнии 12-15К )
Плюс это всё таки портретник :(
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 07.05.2012 23:22

DKoto писал(а):2 Острый
Полиник нужен как минимум, 1.4 а это нелишнии 12-15К )
Плюс это всё таки портретник :(
По мне так полтинник 1,8 (который собственно юзаю частенько) делает всяко приличней китов 18-55 обоих столпов фотоиндустрии. Конечно с широким углом полный провал, но вопрос "зума" в расстояниях 35-55 решается парой шагов, для широких углов я редко нахожу работу на полигоне.
Вобщем на мой взгляд дешевый полтинник - достаточно разумный выбор, хотя возможно я выбираю просто из того, что есть у меня.

Про полтинник скажу так: Большой плюс этого объектива в компактности и возможности оперировать одной рукой.
Последний раз редактировалось Острый 08.05.2012 23:14, всего редактировалось 1 раз.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 08.05.2012 15:26

Острый писал(а):
DKoto писал(а):2 Острый
Полиник нужен как минимум, 1.4 а это нелишнии 12-15К )
Плюс это всё таки портретник :(
По мне так полтинник 1,8 (который собственно юзаю частенько) делает всяко приличней китов 18-55 обоих столпов фотоиндустрии. Конечно с широким углом полный провал, но вопрос "зума" в расстояниях 35-55 решается парой шагов, для широких углов я редко нахожу работу на полигоне.
Вобщем на мой взгляд дешевый полтинник - достаточно разумный выбор, хотя возможно я выбираю просто из того, что есть у меня.

Про полтинник скажу так: Большой плюс этого объектива в компактности и возможности оперировать одной рукой.

UPD
Рацианализаторское предложение: Может тему в профильный форум перенести?


Сам пользуюсь 50 1.8 ) при хорошем свете - отличное рещение для портретов ))

широкоугольник - это для пафосной съемки внутренего стволика на фоне привода и его хозяина ХДД
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Томкэт
Томкэт

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщение Томкэт » 08.05.2012 17:48

Острый ты 50 мм 1_8 в движение снимал ??????
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Я пережил Гамбит
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 08.05.2012 19:37

Томкэт писал(а):Острый ты 50 мм 1_8 в движение снимал ??????
Я им всякое снимал. И страйк в том числе.
Конечно моторчика быстрого нет, но чего хотеть за его деньги? В движении я скорее всего буду двигаться.
И вот еще: с реальным страйкбольным экшном и высокоскоостной мотор не справляется, и в режиме автофокуса, и в режиме следящего автофокуса.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 08.05.2012 21:19

Острый писал(а):... но на мой взгляд ТОЛЬКО монопод...

Просвети плз - набубна тебе в страйке монопод? Ты на каких выдержках снимаешь?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6