vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Фотограф

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 22.09.2012 00:24

Давайте начнем с бюджета. Видимо отказ от ЮСМ корнями уходит в бюджет.

Да и потом
Обьектив для работы при средней статике (не футбольный матч =3 )

мало что объясняет по области применения.
Вы сами играете и фотоаппарат появляется в руках между минутами боя, или праздно слоняетесь по полигону в ожидании кадра?

Вообще конечно фикс в первом случае наверное интереснее. Я для таких целей взял объектив Nikkor 28-85mm F 3.5/5.6. Стекло старое, рисует хорошо.
Для второй модели поведеня Sigma 70-200mm f 2,8. вроде и людям не мешаешь, и в теньке можно что-то снять без размазни.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 13.10.2012 22:17

Привет народ. Хочу высказать свое мнение по теме. Я проф.фотограф получаю за это $$. И играю в с-бол.
Почти не снимаю на игре, т.к. не хочу на отдыхе еще и работать, снова работать(снимать) - в с-боле я то этого отдыхаю.
Итак считаю, что:
- брать с фотографа 5000р - издевательство над ф-фом, достаточно командиру иметь его контакты(и если вся команда его потом достанет насчет фото - мало не покажется, например в контакте или по тел.), никто не даст 5000 в залог
- фотограф должен себя правильно вести(не мешать игре, очки, яркий жилет и т.п.). Слушать и выполнять то, что ему наинструктировал командир(или тот кто пригласил)
- игроки должны также адекватно относиться к фотографу. Лучше предпринять попытку выгнать его матом с линии огня, чем угробить дорогую оптику. Поставьте себя на место владельца аппаратуры, которая стоит в 10раз дороже привода. Ставьте на прехранитель при постановочной съемке, не тычте приводом в объектив. Предупредите по возможности об опасности получить шаров.
- Исходники я никогда не отдаю, это правило профи(типа как играть в очках, только принципиальней). Да, идет задержка в закачке материала, если много работы -до недели, не потому что не могу разгрести и обработать за вечер 500кадров, просто они стали в очередь, а ночью надо спать и после съемки отдыхать.
Последний раз редактировалось Fotograf 13.10.2012 23:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 13.10.2012 23:10

- или играешь или снимаешь. Иначе и то и другое будет некачественным.

Теперь по съемке:
- для репортажа на страйкболе нужен телевик, иначе будешь мешать игрокам, палить их позиции своим жилетом и оказываться на линии огня. Фикс конечно светлее, но зум тут более в тему - оперативней.
- не обязательно снимать только репортаж, бой и т.п. Можно часть кадров сделать пока не начался самый бой. И постановку - игроки могут повторить какие-то моменты на камеру. Тут пригодятся и другие стекла - у кого на что хватило, и кто как привык снимать, - сам хочу и суперширик применить кое-где.
- монопод я б не стал брать - людей в движении им не застабилизируешь. С ним маневренность снижается - вспомните фильмы про военных фотокоров, того же Начвея "War Photograf". Высокие ИСО считаю приемлемы, т.к. фото не на стену в рамку, а в основном в сеть, в вконтакт - все равно в низком разрешении.

Брал до этого вторичную\запасную камеру и оптику. Брать основную боюсь, даже не из-за шаров. Пока играешь, за фоторюкзаком не уследишь; в прошлой игре пропал пекаль у одного - мож стырили. А в след игре будет много народу иногородних.

Про фильтры из поликарбоната не слышал - это прикол?
Последний раз редактировалось Fotograf 13.10.2012 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Fotograf
Fotograf

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.10.2012
Откуда: Великие Луки
Сообщение Fotograf » 13.10.2012 23:16

- из практики: на последней игре очень хотелось расстрелять выходящую из здания фигуру. Там был противник, мы подбирались ко входу. Хорошо вовремя понял, что это чья-то девушка-фотограф, взята на игру. Надо про фотографов всех предупреждать, а их самих обозначать жилетом.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 14.10.2012 18:55

Fotograf писал(а):- из практики: на последней игре очень хотелось расстрелять выходящую из здания фигуру. Там был противник, мы подбирались ко входу. Хорошо вовремя понял, что это чья-то девушка-фотограф, взята на игру. Надо про фотографов всех предупреждать, а их самих обозначать жилетом.


да и расстреляли бы. засветились бы, жаль, конечно. но и ума бы вложили кое-кому
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 15.10.2012 13:27

Fotograf писал(а):... что это чья-то девушка-фотограф, взята на игру...

Хммм... по мне так либо Девушка, Либо ФОтограф. Это вещи принципиально разные по-моему, и эффект от них также разный.
... Про губительную доступность зеркальной фототехники нудеть не буду, но проблема эта существует...
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 15.10.2012 16:23

Влезу в эту тему чтобы посоветоваться.
Пишем инструкцию по поведению фотографа на игре.
Посоветуйте, что должен делать и что не должен делать фотограф на игре.
Спасибо за ваши ответы.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.10.2012 17:03

Не должен:
1. Палить/фотографировать/выдавать место дислокации играющих, при залежах/засидках/укрытии.
:evil:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 15.10.2012 17:39

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Влезу в эту тему чтобы посоветоваться.
Пишем инструкцию по поведению фотографа на игре.
Посоветуйте, что должен делать и что не должен делать фотограф на игре.
Спасибо за ваши ответы.


Ну, Дмитрий, и вопросы вы задаете... :grin:
Прежде всего хочется похвалить Вашу организационную группу за неуемное желание улучшить игру. Вы стали глубоко капать в этом вопросе.

Теперь По фотографам.
Внешний вид:
Человек в оранжевой жилетке виден слишком хорошо даже в лесу на расстоянии 30-50м. Он бросаетя в глаза и может демаскировать укрытую группу. Поэтому я предпочел от оранжевого жилета отказаться. Пускай лучше по мне постурляют, но я буду не приметнее игроков. Вобщем дресс-код ПРАМИЛИТАРИ + Жилет с надписью "PRESS"/"ПРЕССА" (только нормальный, типа броника скрытого ношения, а не малярный скотч на пуховике). Таких фотографов можно пускать в поле не опасаясь излишнего недовольства со стороны игроков. "Оранжевые Жилеты" могут без ущерба игре фотографировать, находясь в мертвяке и на стратегических укрепленных объектах, где присутствие игроков ожидаемо на 90%.
По поведению:
Фотограф безусловно не должен мешать игровому процессу, как и заметил глубокоуважаемый LexLi. Это основной постулат фотогрофирования страйка. Начнем с того, что свободноблуждающий фотограф перемещается в основном по дорогам. Если фотограф идет по дороге и хочет кого-то сфотографировать в лесополосе- он является заметной фигурой на открытой местности и скорее всего "спалит" человека в лесополосе. Посему считаю, что ВНЕ игровых объектов и укрепленных районов фотографу лучше избегать преремещения по дорогам и одновременного фотографирования. Хочешь фоткать- иди лесом, хочешь дойти до точки- опусти фотоглаз и иди как смертный. Если фотограф перемещается с группой- он должен использовать модель поведения группы. Если группа осуществляет скрытный обход- будь добр укрываться наравне со всеми. Если группа активно атакует- действуй более открыто.

Всё вышеизложенное - результат моего собственного опыта. Я отдаю себе отчет, что модель моего поведения может спровоцировать игроков и я получу свою порцию клюквы. Я понимаю, что не каждому фотографу это подходит. По мне лучше не брать чьих-то девушек с бюджетными зеркалками в качестве фотографов, от которых и материала-то потом не получишь. Пусть фотогрфов будет меньше, но они не спровоцируют негативной реакции и выложит(точно выложит) интересный материал.

Ну вобщем думайте сами. Одно мнение у Вас есть.

П.С. Дим, пустишь на РА-4 пофоткать?
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.10.2012 17:48

Острый
Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 15.10.2012 18:11

Острый, спасибо за мнение обязательно учтем и используем.
Подскажи, где брать жилеты с надписью PRESS или саму надпись ПРЕССА.
Извини что прошу разжевывать, как новичек, некоторыми вопросаими до сих пор не интересовался, соответсвенно имею весьма скудные познания в этом вопросе.

На второй вопрос ответ -конечно! Аккредитация фотографов здесь http://www.teamzlo.ru/neoforum/viewtopi ... =63&t=2097

Поэтому и спрашиваю, хочется навести в этом вопросе порядок.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 15.10.2012 18:26

Нашивки "Пресса". Тут всё просто.

Жилет... Да любой броник в принципе пойдет. Выбрать есть из чего. Если Молле- тогда можно на клипсы типа Blackhawk посадить, только стропу горизонтальную на нашивке сделать. Либо вот такой броник + нашивка на липучке. + нашивка сзади на рюкзак. Второй вариант смотрится наиболее аутентично.

На второй вопрос ответ -конечно! Аккредитация фотографов здесь http://www.teamzlo.ru/neoforum/viewtopi ... =63&t=2097


Ой бюрокрааат)
Вобщем понял. Как решу вопрос с транспортом- подам заявку на аккредитацию.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 15.10.2012 21:01

ммм не фотографировать со вспышкой )
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 15.10.2012 21:31

LexLi писал(а):Острый
Изображение

Поддержу Сашку - Острый здорово написал, так на вскидку добавить даже нечего.

DKoto писал(а):ммм не фотографировать со вспышкой )

А что были случаи?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.10.2012 11:54

Не поверишь - были.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 16.10.2012 12:25

*Grand Facepalm*
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 16.10.2012 13:03

Нууу даже не знаю что предположить на тему вспышки.
Хотя... видится только одна весомая причина - банальное неумение пользоваться аппаратом. Вот буквально пару дней назад наш отдел фоткали для "доски почета" как передовиков производства. А щелкала девочка из маркетинга (на имеющиюся там казенную зеркалку), ну так она минут 10 боролась с выскакивающей встроенной вспышкой (постоянно запихивая ее назад), но так и не совладала)))

ЗЫ
Оттого на фото я получился сильно ржущим

ЗЗЫ
Что еще раз подтверждает теорию Острого, что все зло от доступности бюджетных говнозеркалок и кривых рук в которые они попадают
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 29.05.2013 22:27

Некропосты для Нерзула!!!
по теме:
Понял одну вещь, фотокор для БОИ и прочих милсимов, только в виде игрового персонажа так сказать *поражаемый и антуражный*
для ролевых и прочих извращений хоть в одежде баварской разносчицы )
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 30.05.2013 10:07

Тут у меня большой вопрос: "Каким образом фотографа сделать игровым?" Мне кажется нужно чтобы организатор плотно продумывал роль фотографа как игрового персонажа. Смысла от антуражного поражаемого фотографа, который ходит сам по себе просто нет. Игровой Фотограф без повязки стороны, без балов за голову фотографа для противоборствующей стороны смысла не имеет. Но в этом случае разнообразие фотоматериала страдает. Да и организаторам придется мозг морщить не по-детски.
На мой взгляд далеко не все фотографы и организаторы готовы к такому, поэтому фототерминатор в оранжевом жилете никуда не денется. Хотя в целом на фоне стайки таких же оранжевых посредников он зрительно-идейного диссонанса не вызывает.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Koto
Koto

Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: Зеленый Кот с пулемётом
Сообщение Koto » 14.06.2013 18:41

Острый писал(а):Тут у меня большой вопрос: "Каким образом фотографа сделать игровым?" Мне кажется нужно чтобы организатор плотно продумывал роль фотографа как игрового персонажа. Смысла от антуражного поражаемого фотографа, который ходит сам по себе просто нет. Игровой Фотограф без повязки стороны, без балов за голову фотографа для противоборствующей стороны смысла не имеет. Но в этом случае разнообразие фотоматериала страдает. Да и организаторам придется мозг морщить не по-детски.
На мой взгляд далеко не все фотографы и организаторы готовы к такому, поэтому фототерминатор в оранжевом жилете никуда не денется. Хотя в целом на фоне стайки таких же оранжевых посредников он зрительно-идейного диссонанса не вызывает.

Кстати идея с очками за фотокора гуд - патентуй ХД по серьезному, группе игроков задание - сопроводить фотокора военополевой газеты (за выполнение +100пунктов к боевому духу :smile: ) по точка (блокам\складам и т.д.) и ребята антураженько будут идти и оппоненту фан )
вот ещё, если фотограф красножилеточнек перекрывает мне линию огня на на группу противника, он очень обидится если его вместе с ними полоснёт очередью из 160 М249? (ибо нефиг только их фотать я тоже хочу)) или игра друзей и дать снять их и только потом? )
С уважением, Рекрутёр команды "Таволга"

Хотите познакомиться с командой, съездить на тренировку - пишите в ЛС или проходите на сайт (кнопка WWW)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.06.2013 15:16

И странная идея на подумать:
За поражение (Без френдлифайра) фотографа присуждать очки той стороне, к чьей стороне принадлежит фотограф, а не оппонентам. И фотограф не будет особо ценной охраняемой единицей, и фотографу веселей, понимать, почему не стоит ходить с суицидальниками... :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Cokol
Cokol

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение Cokol » 17.06.2013 20:59

Т.е. господа фотографы сами желают, чтобы на них (вместе с их драгоценной техникой) открыли охоту в погоне за баллами? Ну ну.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2