http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщение » 10.04.2012 16:19

Приветствую. Я человек практически нулевой, по-этому если в чем то заблуждаюсь, сразу прошу прощенья.

хотелось бы услышать мнения о двух вариантах защиты:

1. http://www.ebay.com/itm/Black-Mask-Airs ... 2887wt_754

сетчатые очки

2. http://www.ebay.com/itm/SWAT-Airsoft-M8 ... 2319wt_700

шлем-сфера

какие плюсы минусы у вариантов?
сетка не потеет, но интересует видимость сквозь сетку.

сфера может мешает? все таки лишние габариты.

вариант просто очки на глаза не рассматриваю, необходима защита лица.

и как вариант, возможно ли применение этих девайсов в пэинтболе?
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 10.04.2012 16:26

А из какой Вы команды, сэр?
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.04.2012 16:27

Сетка в сумерках и в плохую погоду хуже стекла... Ну и многих напрягает, меня например - личный дискомфорт.

Шлем... Да ну нах... Если только вся команда в таких...

Чем не нравятся обычные противоосколочные очки? Их прекрасно сочетают с сетчатыми масками, спецально под айрсофт.

Потеет всё.

Пейнтбол? Неа, не слышал...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 10.04.2012 16:37

Сетчатая маска в пейнтболе? o_0

Первое же попадание в область глаз порвёт их (глаза) нахрен осколками шаров.

Второй вариант в этом плане не лучше: словить шальной шар под такое забрало - нефиг делать.

В общем, либо очки + сетчатый намордник (это чисто аирсофт-вариант получится), либо тупо пейнтбольная маска с термальной линзой (это на аирсофт + пейнтбол). Стоит ли говорить, что во 2 варианте играть в аирсофт будет неудобно (хоть и возможно), да и выглядеть такой боец будет, мягко говоря, странновато.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 10.04.2012 17:02

Начнем с того, что ни один уважающий себя пейнтбольный клуб не выпустит на поле игрока в защите лица, не изготовленной специально для пейнтбола. Тем более на большие игры типа БПМ. Любые сетчатые очки, забрала, полумаски и прочая на пейнтболе - это гарантированная потеря зрения.

Если потеет стекло на пейнтбольной маске, используйте антифог и купите штатный вентилятор для нее, например для JTшных масок они много где продавались в Москве.

Если речь о страйкболе, есть еще и такие варианты: http://brassguardequip.com/starkhelmet.html
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщение » 10.04.2012 17:12

Партизан (С.С.С.Р.):
А из какой Вы команды, сэр?

я не из команды. я изучаю оборудование пока.

Сетка в сумерках и в плохую погоду хуже стекла... Ну и многих напрягает, меня например - личный дискомфорт.

gop_stop: а в чем именно дискомфорт?

Шлем... Да ну нах... Если только вся команда в таких...

да как бы без разницы, надо будет вся команда в шлемах будет. я просто сомневаюсь в том что это удобно.

Чем не нравятся обычные противоосколочные очки? Их прекрасно сочетают с сетчатыми масками, спецально под айрсофт.

вот маска мне не очень удобной показалась, хотя если рекомендуете, то почему нет... можно пример какие используют обычно? или все они все прекрасно совместимы?

Потеет всё.
с этим согласен, по тому и смотрел на сетчатую маску

Stigmaster:

Сетчатая маска в пейнтболе? o_0

Первое же попадание в область глаз порвёт их (глаза) нахрен осколками шаров.


я так и думал, что гонконгский товарищ, чето приврал в объвлении.

Второй вариант в этом плане не лучше: словить шальной шар под такое забрало - нефиг делать.
ясно, двойной вариант отсекаю тогда.
остается только для страйкбола
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщение » 10.04.2012 17:17

skinner: спасибо, про пэинт я понял

вот вопрос как раз в том, удобно ли смотреть на мир через сетку?
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 10.04.2012 17:22

debro писал(а):а в чем именно дискомфорт?


Темно, будто солнечные очки напялил

debro писал(а):можно пример какие используют обычно? или все они все прекрасно совместимы?


Да, хотя бы, те же маски Brassguard (см. выше ссылку). Там, кроме полноразмерных масок, есть варианты для защиты только нижней части лица (подразумевается, что такая штука будет использоваться с очками).
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщение » 10.04.2012 17:30

Да, хотя бы, те же маски Brassguard (см. выше ссылку). Там, кроме полноразмерных масок, есть варианты для защиты только нижней части лица (подразумевается, что такая штука будет использоваться с очками).
вас понял, сейчас посмотрю варианты. сетку на глаза исключаем тогда.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.04.2012 19:46

Скиннер дал самую верную ссылку по маскам, а по очкам погуглите ess и bolle - это самое то... Кстати маски от Брасса лучше всего сочетаются как раз с очками ess.

Удачи.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 11.04.2012 16:44

Сеткой защищать глаза лично я бы не рискнул. Говенные шары (да, и не только, по разному бывает) имеют свойство колотся от плетеную сетку и осколки влетают внутрь. Потому ИМХО идеальный вариант - это намордник типа брассовоскго сталкера + очки.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 11.04.2012 16:46

Скальд писал(а):Сеткой защищать глаза лично я бы не рискнул. Говенные шары (да, и не только, по разному бывает) имеют свойство колотся от плетеную сетку и осколки влетают внутрь.

Никогда такого не было. А если что-то и влетает, то это пыль, и она никак глазу повредить не может - мошка и то сильнее в глаз влетает :)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 11.04.2012 17:06

Мэл писал(а):
Скальд писал(а):Сеткой защищать глаза лично я бы не рискнул. Говенные шары (да, и не только, по разному бывает) имеют свойство колотся от плетеную сетку и осколки влетают внутрь.

Никогда такого не было. А если что-то и влетает, то это пыль, и она никак глазу повредить не может - мошка и то сильнее в глаз влетает :)

Я не говорю, что он глаза рвет в клочья, просто быль она тоже ни разу не приятна. Потому имхо очки обязательны в любом случае.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 11.04.2012 17:13

Кстати, может кто-нибудь знает более-менее антуражную защиту для лица?

Видел какие-то намордники, которые на OPS-CORE надеваются...
Вернуться к началу
demon84
demon84

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение demon84 » 11.04.2012 18:18

Самая антуражная защита - шимаг либо шлем с забралом.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 11.04.2012 18:36

Скальд писал(а):Я не говорю, что он глаза рвет в клочья, просто быль она тоже ни разу не приятна. Потому имхо очки обязательны в любом случае.

Шар скорее всего просто отлетит от сетки. Ни у кого на моей памяти не было прецедентов с пылью от шаров, а очки такие давно в ходу.
demon84 писал(а):Самая антуражная защита - шимаг либо шлем с забралом.

Recon wrap ИМХО.
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 11.04.2012 18:40

Мэл писал(а):
Скальд писал(а):Я не говорю, что он глаза рвет в клочья, просто быль она тоже ни разу не приятна. Потому имхо очки обязательны в любом случае.

Шар скорее всего просто отлетит от сетки. Ни у кого на моей памяти не было прецедентов с пылью от шаров, а очки такие давно в ходу.
demon84 писал(а):Самая антуражная защита - шимаг либо шлем с забралом.

Recon wrap ИМХО.

Отлетит! У меня в команде у 5-ых бойцов очки или маски сетки + намордники THE BAT. Все хорошо.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщение » 12.04.2012 03:58

изучив ситуацию пришел к следующему промежуточному выводу:

рассматривается только применение для страйкбола.
1. намордник Бат+очки (glasses)
2. намордник Бат+маска на глаза(GOOGLE)
3. и все таки вариант шлема с забралом. как вариант под стекло можно еще очки одеть.

вот думаю какой предпочтительней 1ый или 2ой? первый, может быть, не такой удобный, второй наверное хуже вентилируется и запотевает. намордник тоже смущает, не плюнуть не сморкнуться :)

шлем по-моему имеет один немаловажный плюс, это одна вещь, которая сочетает в себе защиту головы глаз и лица, под вопросом эффективность забрала, могут ли шары залететь под стекло? вопрос в удобстве использования, в том числе блики на солнце, ползти, лежать на земле, запотеваемость... то есть интересует взгляд с точки зрения удобства и защиты, вопрос экстерьера не стоит.
Вернуться к началу
Serval1985
Serval1985

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Пермь
Сообщение Serval1985 » 12.04.2012 07:01

У Брасса есть варианты масок с вырезом чтобы смотреть не через сетку а через очки под ней - это раз.
В рекомендациях упоминается, что под сетчатую маску рекомендуется надевать очки для защиты от осколков шаров и пыли - это два.
Осколки и пыль от шаров полетит только если дистанция будет маленькая и тюн высокий (как правило отскакивает без каких-то следов и расколов) - это три.

Сам уже год ношу шлем stark, под ним обычные диоптрические очки (линзы для моих глаз вообще не подходят) - немного затемняет, но вполне терпимо - даже ночью (ну тут индивидуально). Использовал с оптическим прицелом, в дождь (сильный часа на 2-3, чувствовал себя лучше чем в очках ранее), на солнце немного бликует сетка (исправил покрыв матовой краской).
Есть проблема с комарами - если эта скотина забралась под сетку, но это неприятно, особенно когда и пошевелиться нельзя.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.04.2012 08:20

debro писал(а):изучив ситуацию пришел к следующему промежуточному выводу:

рассматривается только применение для страйкбола.
1. намордник Бат+очки (glasses)
2. намордник Бат+маска на глаза(GOOGLE)
3. и все таки вариант шлема с забралом. как вариант под стекло можно еще очки одеть.

вот думаю какой предпочтительней 1ый или 2ой? первый, может быть, не такой удобный, второй наверное хуже вентилируется и запотевает. намордник тоже смущает, не плюнуть не сморкнуться :)

шлем по-моему имеет один немаловажный плюс, это одна вещь, которая сочетает в себе защиту головы глаз и лица, под вопросом эффективность забрала, могут ли шары залететь под стекло? вопрос в удобстве использования, в том числе блики на солнце, ползти, лежать на земле, запотеваемость... то есть интересует взгляд с точки зрения удобства и защиты, вопрос экстерьера не стоит.

1 или 2 - смотри сам, нормальные очки с дужками защищают также как и очки на резинке (маска) и цивильно выглядят. При этом, например, маска Bolle X800 имеет отличную вентиляцию, а ESS TurboFan вообще вентилятор против запотевания.
Шлем тяжелее, хуже вентиляция, зато антуражнее, в плане защиты последнее время очки развивались активнее. Под стекло забрала вроде бы не залетали (а может и были случаи - не помню), но одеть очки не помешает - "глазные протезы всё ещё несовершенны"(С).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 12.04.2012 08:29

el Coyote писал(а):...Шлем тяжелее, хуже вентиляция, зато антуражнее, в плане защиты последнее время очки развивались активнее. Под стекло забрала вроде бы не залетали (а может и были случаи - не помню), но одеть очки не помешает - "глазные протезы всё ещё несовершенны"(С).


Ну и вдогонку небольшой моментик... В страйкболе принято командное соответствие формы и снаряги. Т.е. человек в шлеме с забралом в команде ребят в панамках будет смотреться как минимум забавно... Сам по себе шлем с забралом вещь специфичная и встречается в основном у людей, реконструирующих про-полицейские штурмовые подразделения типа наших "антитерроров" или забугорных "сватов"... В любом других случаях это будет притягивание за уши...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщение » 12.04.2012 12:38

Ну и вдогонку небольшой моментик... В страйкболе принято командное соответствие формы и снаряги. Т.е. человек в шлеме с забралом в команде ребят в панамках будет смотреться как минимум забавно... Сам по себе шлем с забралом вещь специфичная и встречается в основном у людей, реконструирующих про-полицейские штурмовые подразделения типа наших "антитерроров" или забугорных "сватов"... В любом других случаях это будет притягивание за уши...


тут ситуация такая, есть 10-20 желающих. идея примерно такая, ничего не реконструировать, приобрести два типа приводов ак, м4 от 90 до 110м/c, кзм-1 двух цветов и устраивать себе тренировки, места благо есть. вот вопрос с защитой принципиально открытый, как вариант m4ым реплику PASGT, а акашникам реплику "сферы". вообщем ищу варианты, идеям буду рад.

пс я как бы среди этой компании озадачен выбором оборудования для совместного закупа, то есть я изучаю, выбирать будем конечно все
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 12.04.2012 12:46

Самый оптимальный вариант для такой оравы:
Шлем, очки (goggles), сетчатая маска. Плюс бутылка антифога на всех :)
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 12.04.2012 13:18

У сетчатых очков (Муха-Цокотуха, Бетмен, паук у пр.) есть ряд недостатков:
- шар, действительно, может расколоться от удара и его частички могут попасть в глаза. Недавно в нашем сообществе был такой случай.
- так же, от попадания шаром в очки может отколоться краска со внутренней стороны сетки. Результат - такой же.
- в них плохо видно в условиях слабой освещенности (сумерки, помещения и пр.)
- у ряда людей долгое ношение такой маски вызывает глазную и головную боль.
Зато они не потеют :)
Обычные (строительные и баллистические) очки всех этих недостатков лишены. Но потеют, иногда даже после нанесения антифога :)
Нижнюю часть морды лица можно защищать шимагом, куском камуфляжной сетки, маской-намордником. ИМХО, такая комбинированная защита (два отдельных элемента защиты лица) удобнее, чем шлем с забралом или маска пейнтбольного типа - при отсутствии угрозы получить шаром с близкого расстояния нижнюю часть защиты легко снять, оставив на себе только очки.
Опять же, если Вы собираетесь играть / тренироваться в кругу друзей (читай - адекватных людей), то для начала Вам вполне хватит качественных строительных очков и платка. А после ряда пробных игр Вы уже сами поймете, нужно ли Вам утяжелять защиту лица.
Последний раз редактировалось CadetBigler 12.04.2012 13:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Vusfnuv
Vusfnuv

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.05.2009
Откуда: Саров
Сообщение Vusfnuv » 12.04.2012 13:29

debro,
Вы только учтите, что под "обычными строительными очками" надо понимать - очки, выдерживающие попадание быстролетящих предметов (стружки, осколков и т.д.). Они характеризуются классами защиты (точную инфу уже не помню, надо гуглить), вам нужно то, что выдерживает больше 3Дж, лучше больше. После покупки и приводов, и очков обязательно отсрелять по ним в тестовом режиме в упор!

А вообще поищите-таки специализированные страйкбольные очки хотя бы. А лучше что-то уровня Ess. Глаза - самое страшное, чем вы рискуете в страйкболе. Есть смысл потратить на очки на тысячу-другую больше и сэкономить на чем-то другом.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron