Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Мнение новичка №...

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 17.03.2002 01:33

To Spirit: Все понял. Спасибо [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 17.03.2002 02:03

Ох, Митяй. Кажется я рассказывал про друга с китайским пистолетом?

Смотри, со спрингом схема игры такова.

1) Если ты занимаешь позицию в начале игры:

Необходимо как можно лучше засесть, чтоб тебя не было видно и сидеть тихо. Перед этим выбираешь такое место, где тебе хорошо виден и простреливается тобой твой сектор огня. Противник, соответственно, не должен сразу в тебя попасть, у тебя должно быть преимущество. Один выстрел сделал, тихо уходи в другое место, т.к. это, скорее всего, через пару минут окружат ребята с приводами. Но тебя там уже не будет [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]

2) Если ты наступаешь:
Со спрингом это дела не такое уж и безнадежное. Главно побольше ныкаться (это любому делать не помешает), открытые учкастки местности перебегать с максимальной скоростью. Снова ныкаться. И т.д. до занятия удобной позиции.

Играть интересно. Очень. Даже со спрингами. Сам знаешь какая у нас команда, однако ж люди играют. Все довольны. Ездят снова и снова. [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]

[ 17-03-2002: Исправил: Andor [SoF] ]
Изображение Изображение
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 17.03.2002 04:48

2 Andor - ну просто краткое пособие по кампингу 8)))

В чистом поле с спрингом против привода ловить нечего. (Если ты не крутой снайпер, и за спринг не отдал кучку из тысячи зеленых енотов 8).
В здании рулит то оружие, что между ушами, а не то что в руках. Почитай литературу, пообщайся с знатоками.
----------------
Я не понимаю как так можно воще воеватью Я всегда беру AK_47 и в атаку за родину. Обычно убиваю не более пяти
(с)PoMoR_1 bbs CounterStirke.ru
Keep on rockin'
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 17.03.2002 05:15

Спокойно маньяк....спокойно....!
Человек дело говорит....а вот насчет того что между ушей.....позволь не согласиться! Не всеж такие мозговитые, временами реакция и наличие адреналина в крови решают гораздо больше чем мозги! История показывает уважаемый! А сней старушкой не поспоришь!!!
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 18.03.2002 17:37

Опущу два первых вопроса.
3. Взносы есть в нескольких командах (точно знаю о трех). Размер взносов варьируется очень сильно, как и то, на что они тратятся. Насколько мне известно, в Гвардии взносы одни из самых (если не самые) большие в страйке.
4. Здесь в первую очередь узнай берет ли "команда твоей мечты" сборы на что либо и их размер и прикинь сумеешь ли по сусекам наскребать эти самые сборы каждый месяц. Отношение к людям со спрингами в командах тоже разное. Хотя основное это все же человек, а не [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] с приводом. Попробуй явить свое личико на клубе и пообщайся с людьми из разных команд "в живую". Тебе все очень популярно объяснят.
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу



Сообщение » 18.03.2002 18:23

Что касается Царицыно, а точнее, Орехово, то у нас там каждые выходные проходят командные тренировки [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 18.03.2002 19:32

Спасибо большое всем за исчерпывающую информацию. Приятно, когда столько народу пытается помочь [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] . В эти выходные ездил на Сходненскую [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img] . По конфе действительно ПОЛНОГО впечатления не составишь [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] . Теперь поиграл сам. Сделал выводы [img]images/smiles/converted/rolleyes.gif[/img] .
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 18.03.2002 22:28

Было бы интересно узнать о твоих выводах.. Что именно ты вывел? [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Что купил? Оружие или камуфляж? [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Изображение Изображение
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 18.03.2002 23:05

Хм... Выводы... Выводов много, но вот основные:
1. Столько адреналина я не получал уже давно. Очень давно. Это понравилось [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] .
2. Столько времени на воздухе я не проводил тоже давно. Понравилось, да еще польза какая [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] !!!
3. Люди понравились. Хорошие человеки [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img]
4. Не понравилась моя результативность. То что я ни в кого не попал (из пистолета-спринга) это ладно, но то, что иной раз и выстрелить-то ни разу не удавлось - это [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] .
5. Главный вывод. Без хорошего ствола делать нечего.
Вот я и мучаюсь сейчас. То-ли купить какой-никакой, ну хоть газовый, пистолет или копить около года на привод [img]images/smiles/converted/eek.gif[/img] . С другой стороны с пистолетом против приводов тоже [img]images/smiles/converted/no.gif[/img] - скорстрельность не та...
Но в общем страйк - это [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] ... Мягко говоря...

P.S. Интересно, как мои потуги выглядели со стороны [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] .
P.P.S. Отдельное спасибо за это воскресение Spirit'у , McLeod'у и Герру Цюрберу за помощь и поддержку [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] !!!
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
Spirit
Spirit

Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09.06.2001
Откуда: Dallas // Texas
Сообщение Spirit » 18.03.2002 23:32

С первой игрой тебя! [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
Если не сильно напряжет покупка blowback'a -- бери имхо его. В лесу от пистолета толку немного, зато в зданиях можно и повоевать. А через год и на привод накопишь. Исходи из утверждения: лучше что-то, чем ничего. Ну, инструкция к жизни дана, и рад, что тебе понравилось! [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 18.03.2002 23:48

А какой именно брать (оптимальное соотношение цена-качество) и какова будет ета самая цена? И где его лучше брать? [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img]
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
viper
Почётный ветеран

viper

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение viper » 19.03.2002 00:44

Gas blowback pistol -
Лучше заказывать через Гуру/Бандита/McDuck - там стоит от 95 долларов - нормальные модели.

ИМХО я бы тебе очень порекомендовал Glock 18С - он может вести автоматическую стрельбу(850-900 выстр/мин.), что при бое в зданиях против приводов очень немаловажно. Удобен, практичен, имеет защиту от дурака - предохранителя в его классическом понимании нет вообще. Очень популярен, надежен (при аккуратном уходе). Всегда можно купить нужные запчасти. Да - и!!!! - недорогой - 115 условных ежиков ТАМ.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 19.03.2002 00:48

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения DEVGRU VIPER:
<STRONG>Gas blowback pistol -
Лучше заказывать через Гуру/Бандита/McDuck - там стоит от 95 долларов - нормальные модели.

ИМХО я бы тебе очень порекомендовал Glock 18С - он может вести автоматическую стрельбу(850-900 выстр/мин.), что при бое в зданиях против приводов очень немаловажно. Удобен, практичен, имеет защиту от дурака - предохранителя в его классическом понимании нет вообще. Очень популярен, надежен (при аккуратном уходе). Всегда можно купить нужные запчасти. Да - и!!!! - недорогой - 115 условных ежиков ТАМ.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Какова дальность и кучность боя (прибл.) и где там? На ихнем поганом Западе/Востоке или у вышеупомянутых Гуру и Ко? [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img]
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
viper
Почётный ветеран

viper

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.04.2001
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение viper » 19.03.2002 00:59

Дальность - На уровне короткоствольной электроавтоматики - МР5К/PDW, UZI, но начальная скорость ниже.
Одиночными - кучность достойная, очередями - жуть, но психологический эффект - пять баллов - намного громче приводов, и очень пугает - соответственно годен для кратковременного огневого подавления владельцев оных.
здесь - наверное будет стоить около 130/40(???)
Да, и забыл - в отличие от отстойных спрингов, какими бы они не были, G18 полностью копирует схему работы автоматики настоящего оружия, чем не может похвастаться ни один привод. Почти всё, чему ты научишься с этой копией, применимо в работе с реальным образцом. Именно за это я так люблю airsoft пистолеты.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 19.03.2002 01:05

Я так понял, что если смотреть по деньгам - это еще не привод, но уже и не спринг. Да и по эффективности пожалуй тоже. Спасибо, буду думать (где достать деньги) [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] .
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 19.03.2002 02:17

Аргумент в тему.

Ничуть не опровергая соображения Вайпера (действительно блоубэки - это класс!), добавлю. Механика там сложная, хотя часть моделей себя зарекомендовали, регулярно слышны разговоры о "утечках в клапане", "застрявшем чем-то" и т.д. Да, в часто это следствие кривых рук, но... кроме того, помимо шаров расходуется газ, каковой денег стоит. Кроме того, понятия "газ-бункер" не существует, после 20-30 выстрелов перезаряжаться, конечно, качественно и реалистично, но супротив автомата с бункером шаров на 300... ... ... [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] А дополнительные обоймы куда дороже приводовых из-за газового резервуара.

Дальше. деньги. Пистолет минимум 150 плюс газ. И смазка обязательно. Обойма типа 40. Про одну обойму см. выше.
Б/у привод реально найти за 250-300 с бункером и аккумулятором.

Я бы назвал суммы сравнимыми.

З.Ы. Надеюсь, кто-нибудь знакомый с вопросом выскажется: б/у пистолеты имеют шанс? Вообще, срок жизни блоубэка меньше приводового? (УТОЧНЕНИЕ некий уход есть, но не идеальный)
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 19.03.2002 03:19

Хоть и нравятся мне блоубэки... но вот обоймы Glock 18C одиночными мне хватает на 20 с боя [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] А три обоймы расстреливаются за 3 минуты. Единственный мой баг.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 19.03.2002 13:20

Бегал я с 18, но без автоматического огня , вещь убойная , в умелых руках. Удачно лежит в руке , но есть одно но : моё мнение пистолет хороший стоит ~150-180 грина , ствол новый заказать можно за 200(+25 за аккум, + 42 за мех и бункер) . Лучше подожди пол года , дождись своего ДР и попроси друзей подарить тебе ствол =).
А так купи блоубэк , за 30 грин , на первое время хватит . На Водном Стадионе есть магазин "Охотник"

[ 19-03-2002: Исправил: Vladimir [MARLON] ]
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 19.03.2002 15:55

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Тень [BC]:
<STRONG>

Ну ка расскажи что это за блоубэк ты человеку предлагаешь?

</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Это таже китайщина , тока на газу вот и всё , напоминает Марувский КОЛЬТ. характеристики незнаю , но иль так на первое время иль со спрингом, использует ГРИННГАЗ .
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 19.03.2002 16:16

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Vladimir [MARLON]:
<STRONG>Бегал я с 18, но без автоматического огня , вещь убойная , в умелых руках. Удачно лежит в руке , но есть одно но : моё мнение пистолет хороший стоит ~150-180 грина , ствол новый заказать можно за 200(+25 за аккум, + 42 за мех и бункер) . Лучше подожди пол года , дождись своего ДР и попроси друзей подарить тебе ствол =).
А так купи блоубэк , за 30 грин , на первое время хватит . На м.Войковская продаються за 1000 р. в "охотнике - рыбалове"</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Предложение интересное, я над ним подумаю. Чем стрелять лучше из этого газового китая? Китайскими-же шарами или маруевскими? И сколько стоит баллон с газом? У меня есть инфа, что около 500ре.
Насчет дня рождения есть маленькая проблема. Ждать придется не полгода, а почти год [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] . Но за идею спасибо [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] !
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 19.03.2002 16:32

Чем стрелять лучше из этого газового китая? Китайскими-же шарами или маруевскими?
>> Маруёвскими , но можешь на пробу в том же маге купить за 180 р балон с 2 тыс шарами непонятного происхождения , самое ценное - это балон который на варгаме стоит 9 грин тут дешевле
Сколько стоит баллон с газом?
>> не помню , он в там же продаеться , иль в магу у Михаила купи , у него цены ниже Ивановских - самый быстрый способ позвони ему , тел его в конфе
У меня есть инфа, что около 500ре.
Насчет дня рождения есть маленькая проблема. Ждать придется не полгода, а почти год [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] . Но за идею спасибо [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] ![/QB][/QUOTE]
>> Ну так придумай иль сотвори праздник , что бы тебя праздравляли с каким-нть достижением , вот под это дело и собери с них на простенькую МР5, иль вступи в какйнть команду , может тебе как своему будут довать на 2 иль 3 играх уже запаску чъю-нть , а то держать бойца в черном теле и заставлять его бегать со спрингом ,если есть запаска , это как-то по-свински , а вот помочь человеку в покупке , тоже хорошее дело , только в некоторых командах не практикуеться , вот так они теряют своих бойцов, это на их совести и не будем указывать на них пальцем. Так что смотри , думай , решай , ищи =)
Вернуться к началу
Митяй
Митяй

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Митяй » 19.03.2002 16:50

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Vladimir [MARLON]:
[
>> Ну так придумай иль сотвори праздник , что бы тебя праздравляли с каким-нть достижением , вот под это дело и собери с них на простенькую МР5=)[/QB]<HR></BLOCKQUOTE>

Жениться что-ль [img]images/smiles/converted/rolleyes.gif[/img] ?!!! Как думаете, под такой повод удастся стрясти на приличную пушку? [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Часовой, помни!!! Стоя на посту ты охраняешь сон того, кто спит с твоей девушкой!!!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.03.2002 17:48

Митяй, надумаешь покупать ствол на Водном Стадионе, спроси у Цюрбера, что он по этому поводу думает... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Андор
Андор

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.02.2002
Откуда: Москва, Новослободская.
Сообщение Андор » 19.03.2002 19:13

Когда я приехал туда (на Водный Стадион) на прошлой неделе, там было шесть стволов. 3 механических спринга и 3 на газу. самый лучший из газовых (с hop-up'ом) стоил 1825рэ.
Балон газа стоит 500-600рэ. Стоит брать такой ствол?
Изображение Изображение
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.03.2002 19:22

http://www.toygunuhc.com.tw/Product/index.asp?Product=32&open=31
http://www.toygunuhc.com.tw/Product/index.asp?Product=31&open=31

Оно?

Если это оно, то - НЕТ!!! Ни в коем случае...
Все вопросы к Герру Цюрберу [Edelweiss] или к Luap'у [Edelweiss]...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14