http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Первый привод - Marui или "доведенный" СА / ICS?

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VUK
VUK

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение VUK » 01.07.2004 04:11

господа старожилы, поделитесь опытом...

Выбираю первый привод, перечитал конфу, faq, наши и забугорные сайты - все вроде рекомендуют Маруи. Но с оговоркой - вроде как СA и ICS может и получше будут, но нужна доводка до ума, а Маруи вынул их коробки - и "в бой", следоватьно идеальный выбор для новичка-чайника.

Вроде бы логично, но терзают сомнения - значит ли это, что когда подразберусь что к чему и потянет на тюнинг, то Маруи будет проигрышным / более дорогим вариантом, посколько придется поменять практически все? И значит ли это, что если вложится в "переборку" и начальный тюнинг на СA или ICS, то вопросы надежности и безпроблемности в использовании уйдут?

Если так, то что именно надо заменить и можете ли подсказать кто этим занимается? Два рассматриваемых варианта - MP5 и М4А1. Прдполагаемый бюджет - $300 на привод и порядка $150 на тюнинг - что же выбрать, TM или СA/ICS?
"Мне нравятся свиньи. Собаки смотрят на нас заискивающе. Кошки смотрят на нас свысока. А свиньи относятся к нам как к равным" Уинстон Черчиль
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 01.07.2004 08:38

Я для себя выбрал СА привод.
Практически за те же деньги мона собрать всё в кучу и для Маруи, но по времени геморно будет. Поищи в поиске, я где-то давал примерный расклад по деньгам...
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 01.07.2004 11:08

Я выбрал CA.
1) Хочется металла. А, судя по обзорам и постам в конференции, установка метал кита от третьей фирмы задача иногда довольно нетривиальная. Допиливаем напильником, пересверливаем отверстия и т.д.
2) Усиленный гербокс. Все равно позже буду ставить м120. В маруи пришлось бы менять гербокс, шестерни и втулки, а здесь гербокс оставлю.
3) Штатная пружина м100. На первое время очень даже не плохо...
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 01.07.2004 12:02

Взял себе ICS М4 А1, вынул из коробки и сразу в бой, абсолютно ничего не менял, отстрелял 6-7 бункеров, тьфу-тьфу-тьфу, пока все целое, претензий не имею.
Вернуться к началу
SYM[VLZ]
SYM[VLZ]

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.
Сообщение SYM[VLZ] » 01.07.2004 12:37

BIGest писал(а):Я выбрал CA.
1) Хочется металла. А, судя по обзорам и постам в конференции, установка метал кита от третьей фирмы задача иногда довольно нетривиальная. Допиливаем напильником, пересверливаем отверстия и т.д.
2) Усиленный гербокс. Все равно позже буду ставить м120. В маруи пришлось бы менять гербокс, шестерни и втулки, а здесь гербокс оставлю.
3) Штатная пружина м100. На первое время очень даже не плохо...
Собссно, мое мнение таково же.
5 баллов, BIGest!!! :beer:
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят...
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 01.07.2004 12:47

Это смотря что ты хочешь вложить в "тюнинг на 150$".
Смотря для чего тебе нужен этот привод. Пойдешь ты в ним в лес или будешь использовать в здании - разница большая.
В любом случае привод + аккум, зарядка и механы/бункер придется докупать. Опять-таки - приобретая МР5 - большой выбор. Вариации А и SD, C М4 проще - выбор меньше. 8)
Но М4 ICS и ТМ - существенная разница в цене. При том, что разница по цене тех же МР5 не так уж и велика, с М4 ICS в 300 у.е. ты уже не влезаешь.
Если подумать... С суммой 150 у.е. на тюнинг... С ТМ возможности тюнинга практически безграничны, но вот моё мнение - бери конечно ICS. :)
О ней можно было почитать у Коматозника. К сожалению, ссылка у меня потерялась.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Osis
Osis

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: Москва, Северное Чертаново
Сообщение Osis » 01.07.2004 12:57

McMillan писал(а):О ней можно было почитать у Коматозника. К сожалению, ссылка у меня потерялась.

http://kucka.4life.ru/index.php?name=Sections&op=viewarticle&artid=5
http://kucka.4life.ru/index.php?name=Sections&op=viewarticle&artid=3
Экипаж российской подводной лодки со скуки разыгрывал экипаж японского китобойного судна.
Изображение
Вернуться к началу
VUK
VUK

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение VUK » 01.07.2004 13:09

McMillan писал(а):Смотря для чего тебе нужен этот привод. Пойдешь ты в ним в лес или будешь использовать в здании - разница большая.


Для начало хотелось бы что-то более менее универсальное, потому что на арсенал из нескольких приводов для разных ситуаций пока разоряться не хочется
"Мне нравятся свиньи. Собаки смотрят на нас заискивающе. Кошки смотрят на нас свысока. А свиньи относятся к нам как к равным" Уинстон Черчиль
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 01.07.2004 15:14

VUK писал(а):
McMillan писал(а):Смотря для чего тебе нужен этот привод. Пойдешь ты в ним в лес или будешь использовать в здании - разница большая.


Для начало хотелось бы что-то более менее универсальное, потому что на арсенал из нескольких приводов для разных ситуаций пока разоряться не хочется

Универсальное? Типа пулемета с бункером на 5 тыщ ВВ и дальностью прямого выстрела 70-100 м? :)
М4 я считаю универсальной. МР5 - тоже. Но в зависимости от тюнинга опять-таки. Тебе ж сказали о 100-ой пружинке на ICS?
В барахолке сейчас продается оч. хорошенький ICS МР5 кстати, посмотри.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
[APES] Дядя Степа
[APES] Дядя Степа

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Апатиты, Мурманская обл.
Сообщение [APES] Дядя Степа » 01.07.2004 15:56

напрягись, да возьми ICS...
у меня в нем пока единственный "косячек" - крышка гильзовыброса открывается от малейшего толчка, хоп-ап не дает ей плотно закрепиться, поэтому и таскаю открытой, благо там шторка плотно прилегает к корпусу... можно, конечно, корпус аккуратно подпилить, но пока не берусь... благо М4 разбирается очень просто - это еще один из плюсов. И таппет у меня пока жив-здоров, но запасной все-таки лежит. Наверное не стОит переусердствовать с мощными аккумами повышающими скорострельность. Еще малость слабовата пружина на кольце цевья. Ну и пластик слегка малость не того... :) А так никаких люфтов, бункер сидит как влитой, даже надо приложить небольшое усилие чтобы его вытащить.
В общем владельцы подобных штук от СА и ТМ заценили. Один даже уже продает свою СА М16 А4 :)
Ну и в чем вы меня еще хотите обвинить кроме того, что я выжил при ядерном взрыве? (с)
Вернуться к началу
Kolyanych
Kolyanych

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 26.04.2001
Откуда: Апатиты-Москва
Команда: Golani
Сообщение Kolyanych » 01.07.2004 16:19

ICS M4 A1 мой, прошу прощения, неперелогинился.... и продают СА М15А4-райфл... а то я вообще лажу какую-то написал :)
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 01.07.2004 16:59

Про MP5 от CA: нужно срезать часть распорок в цевье, чтобы установить большую батарею. Еще пришлось менять резинку от хоп-апа, которая довольно быстро (чуть больше десятка игр) истерлась (стоит 3 доллара), а в другой начал время от времени плевать по два шара за раз. Из плюсов - в них стоит более мощный мотор EG1000. Насчет усиленного гиарбокса не знаю, но собираюсь ставить 110-ую пружину, чтобы был еще запаз по ресурсу был.

Имхо для МП5 разницы в том, из чего корпус, особенно нет, а вот у более длинного оружия корпус из пластмассы начинает скрипеть.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Банкир[Alliance]
Банкир[Alliance]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.2003
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Банкир[Alliance] » 01.07.2004 17:50

Посмотри опрос на главной странице.
Здесь, ваши розовые, хрустальные мечты, разобьются о чугунную жопу реальности.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 01.07.2004 17:52

Еще в MP5 оказался плохо закручен винт в хоп-апе и вся регулировка все время сбивалась
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 02.07.2004 18:35

ICS не пробовал, а вот о CA исключительно отрицательное впечатление - ставил себе reinforced гирбокс, его разнесло 110-й пружиной. На шестернях CA, рассчитанных под 140 на 100-ке вырвало зуб на второй шестерне, почти все приклады CA, которые я видел - треснуты в районе крепления, Резинка ХопАпа от CA установленная на 2-х приводах отказалась пускать шарики в ствол вообще. Видимо, у них от партии к партии - как повезет...

Ну, а корпус - железка, понятно, приятней чем пластик.
Дома лежит CA MP5 - приятная вещь, только переключатель режимов огня убогий...
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 02.07.2004 18:36

Торнадо писал(а):Дома лежит CA MP5 - приятная вещь, только переключатель режимов огня убогий...


Но прежде чем он стал таким - в нем тоже пришлось копаться :) И приклад...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.07.2004 19:47

Торнадо писал(а):ICS не пробовал, а вот о CA исключительно отрицательное впечатление - ставил себе reinforced гирбокс, его разнесло 110-й пружиной. На шестернях CA, рассчитанных под 140 на 100-ке вырвало зуб на второй шестерне, почти все приклады CA, которые я видел - треснуты в районе крепления, Резинка ХопАпа от CA установленная на 2-х приводах отказалась пускать шарики в ствол вообще. Видимо, у них от партии к партии - как повезет...


а о каком приводе речь то?
Если серия М15 то несогласен в корне:
1. reinforced бокс стоит по умолчанию - его не надо ставить :wink:
2. 110ой разбило бокс? - дефект переборки при установки более мощной пружины
3. кто тебе сказал что шестерни СА расчитаны под 140ой?!
ну и по остальным пунктам тоже самое ;)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 02.07.2004 20:44

DeniveR[G.S.] писал(а):Если серия М15 то несогласен в корне:


Если у тебя все работает без проблем - это означает только то, что у тебя оно работает без проблем :)

Среди моих знакомых здесь - статистика сильно хуже. Навскидку:

У Дасти Миллера на первом же выстреле оказался обломан флажок таппета. Кроме того, треснул приклад. M15 Tactical Carbine.

Уже упоминавшийся MP5SD2 - из коробки - шары нельзя было пропихнуть через горловину резинки даже шомполом, треснул приклад.

Еще один M15 Tactical - из коробки - слетела клемма с двигателя, обломился один из контактов в электрике внутри бокса, то же г... с резинкой хопапа.

Шестерни, которые упоминал Торнадо - не стандартные, а stainless. Шайбы были подогнаны нормально. Если бы их хоть 130 убило - еще ладно, но они накрылись на _100_ пружине. Так что тут твой пафос не к месту.

Может, в Москву, конечно, исключительно отстой идет...:)
Вернуться к началу



Сообщение » 06.07.2004 16:47

Конечно СА, это мой выбор... 8)
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 06.07.2004 17:34

Дениверу повезло просто. ;) Мой Тактикал Карабин мы с ним мучали месяца три. Правда, резинка хопапа менялась сразу и приклад я проклеивал почти сразу. Сначала стояла М120, потом М140. Гирбокс М140 держал без проблем, поменять пришлось из-за того, что срезало резьбу почти под всеми винтами. Видать от частых сборок/разборок. :)
Основные проблемы начались после того, как срезало поршневую шестеренку, когда шары от Аирсофткоманд в стволе застряли.
На данный момент все кроме кузова системовское или гвардеровское.
Если бы ICS делала М4, когда я покупал привод, однозначно взял бы ICS.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14