Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Выбор M4

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 13.10.2011 10:17

А причем тут мысы? За такие деньги можно купить пистолет, который будет выдавать больше мысов, чем базовые СА, ГП, ВФЦ, только не в базовых мысах счастье. Да и "китай" в базе часто выдает больше, чем "фирма". Вообще человеку советовать брать сперва пистолет можно только от внутренней недоброжелательности к людям:)
Вернуться к началу
Pirat_88
Pirat_88

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщение Pirat_88 » 17.10.2011 11:59

Товарищи, подскажите пожалуйста. Что лучше M4 от ТМ или от G&P?
ТМ считается эталоном страйкбольного оружия, однако часто вижу что продают б/у автоматы ТМ. Почему?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.10.2011 12:09

Pirat_88 писал(а):Товарищи, подскажите пожалуйста. Что лучше M4 от ТМ или от G&P?
ТМ считается эталоном страйкбольного оружия, однако часто вижу что продают б/у автоматы ТМ. Почему?

Читать, читать и ещё раз читать - для начала - ТМ из пластика и имеет сборный фронтсет, который люфтит и скрипит. G&P из металла.
Далее - в Поиск.
Б/У G&P тоже в больших количествах продают.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.10.2011 13:08

Pirat_88 писал(а):Товарищи, подскажите пожалуйста. Что лучше M4 от ТМ или от G&P?
ТМ считается эталоном страйкбольного оружия, однако часто вижу что продают б/у автоматы ТМ. Почему?

Лучше, конечно, от A&K, затем от G&P, маруйские эмки вообще лучше не покупать.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.10.2011 13:10

Стритцефер писал(а):засранец ты, раз советуеш дибойс.. :smile:

реальне поцоны выбирают гп либо ка

Рассказать тебе печальную историю как ~5к денег было влито в то, чтобы КА из коробки НАЧАЛА ПОДАВАТЬ ШАРЫ?

Пагни, не слушайте снобов от страйкбола. Лучшие эмки - китайские. Если ты студота-без-денег, то задешево берешь нормальынй автомат, который вполне себе долго работает. Если ты "риальный пацан"™ который делает легендарные "стописят", всяко лучше купить китайскую тушу. Качество у них сейчас весьма высоко, а гп там гербокс, маруй или кинг армс совершенно похрену, когда ты этот гербоксы выкидываешь и вставляешь аллюминий. Это утверждение справедливо ко всем деталям, кроме мотора. Китайские моторы, кстати, очень хороши.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
norad
norad

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.03.2011
Откуда: Солнечногорск
Команда: sst
В игре: 2011
Сообщение norad » 17.10.2011 23:00

Кстати насчет эмок
http://www.elsoldado.ru/catalog/2975/83883/
Чудо зверь задешево. Думается мне, если купить такой и вложить в него еще тысяч 5(итого 10.5 к за средний китайский автомат), то получится весьма неплохой привод
Вернуться к началу
Sedrick
Sedrick

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.07.2011
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Sedrick » 18.10.2011 00:59

APS довольно бодро выдает свои 115 м/с в базе и отработал в таком режиме уже год
Вернуться к началу
nemudroff
nemudroff

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.11.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение nemudroff » 06.11.2011 11:12

изучив темы про М4 пришел к выводу что в начале желательно брать или G&P или VFC, но порывшись по нашим интернет магазинам оказалось что это не так уж и просто... А на сколько понял я, прочитав темы о зарубежных магазах, с таможней у нас совсем все плохо в России.. Как быть комрады, где достать новые GP или VFC?
Amat victoria curam
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 06.11.2011 12:10

на главной странице аирсофтгана есть линк на раздел с магазинами. в некоторых из этих магазинов как раз и можно найти немного джипи/ка/вфц. пусть мало и дорого, но проще чем мучаться с таможней.
Вернуться к началу
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 20.11.2011 12:13

Внесу свои "5 копеек".
Я на форуме где-то с год мучал всех подобными вопросами "какая м-ка лучше". Когда я вступил в команду, командир посоветовал мне взять М4 от VFC, причины:
1) Цена - мне нужно было не дороже 12-13 к (еще на снаряжение чтобы осталось)
2) Качество - внешнее и внутреннее
3) Надежность - базовых потрохов хватит на 130-ю пружину сразу (хотя разница между 120 и 130 вроде бы невелика, а больше мне пока и не надо)
В итоге заказал через знакомого у PowerLabs (не реклама) М4 за 10800. Получив через 3 дня на руки:
Плюсы:
1)Надежность корпуса - все металлическое (цевье пластик, но крепкий, и приклад), крепкое (компенсатором умудрился с размаху ткнуться в кирпич - кирпич покрошился в том месте, компенсатору ничего - или это я такой везучий?), сидит намертво, люфтов нет (кроме приклада, но для складных прикладов это норма, у всех)
2) Надежность внутрянки - когда первый раз разобрал свою Мку, не сумел её правильно собрать (вообще не собрал), под конец уже как попало запихивал верх ресивера в пазы - ничего не сломалось
3) Пострелял с нее, результат: с 10-15 метров 0.28 шаром в крепкое донышко консервной банки, пролежавшей фиг знает сколько на морозе - неслабые такие вмятины, кажется, даже дырку одну пробил.
4) Антуражность - все кнопки\переключатели задействованы, причем как надо.
Минусы:
1) Из-за того, что привод сбит крепко - чтобы отжать дельта-кольцо и снять низ цевья для установки аккума - потребовалось 2 человека и отвертка :grin: Хотя это чисто придирка - силенок у меня маловато.
2) Клейма - не аутентичные Кольт, а VFC-шные (но их можно запросто снять, хоть жидкостью для снятия лака с ногтей, и нанести свои).
3) Краска на механе довольно быстро слезает, ну да это вообще несерьезная проблема. Их ведь все равно покупать...
Подводя итог, скажу свое мнение - сколько еще приводов не куплю, VFC M4 будет всегда со мной :)

P.S. Единственный раз, когда пожалел, что купил VFC, а не кЕтай - это когда я по глупости не смог собрать М-ку - боялся, что что-нибудь сломаю, и деньги на ветер. Ан нет, жива-здорова, бодро стреляет.
P.P.S. В плюсы еще отнесу бодрый громкий звук стрельбы!
Прошу не пинать сильно, если что не так, высказал мнение. Чёрт, опять хотел сказать кратко, а вышло мини-обзором...
Вернуться к началу
Ультра
Ультра

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщение Ультра » 20.11.2011 21:51

Являюсь счастливым обладателем М4А1 от Маруя.(без блоубэка)
Что бы кто не писал про прелести китая не верьте, фигня все это, проверил на собственном опыте. Чего только не вычитал, и тюни на китай сказочные и цены на все копеешные... в итоге еле сплавил 150 м/с КА... Да бьет больно, ДА внешне ниче, если закрыть глаза на дикий люфт приклада, магазинов, не всегда подающиеся шары... Оно мне надо? Взял Маруя и сразу все понял, 90 м/с мало? Господа не кривите душой, 120 с калаша LCT(AKS-74 второй привод) летит метра на 2-3 дальше. Не так больно? Так я не рулить и нагибать в страйк пришел, а обозначить попадание и так достаточно. В итоге ни разу еще не пожалел о покупке М-ки, отличная штука, да и цена всего-то в районе 15 тысяч.

Все выше сказанное является ИМХО и конечно же не претендую на "единственно правильное мнение профессионала с ... летним стажем"
LCT AKS-74 ~ 120 m/c
Custom M4A1 ~ 120 m/c
Вернуться к началу
n1ght(o_O)
n1ght(o_O)

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.06.2011
Откуда: Москва - Питер
Сообщение n1ght(o_O) » 20.11.2011 22:03

Изображение
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 30.11.2011 05:24

Ультра писал(а):Являюсь счастливым обладателем М4А1 от Маруя.(без блоубэка)
Что бы кто не писал про прелести китая не верьте, фигня все это, проверил на собственном опыте. Чего только не вычитал, и тюни на китай сказочные и цены на все копеешные... в итоге еле сплавил 150 м/с КА... Да бьет больно, ДА внешне ниче, если закрыть глаза на дикий люфт приклада, магазинов, не всегда подающиеся шары... Оно мне надо? Взял Маруя и сразу все понял, 90 м/с мало? Господа не кривите душой, 120 с калаша LCT(AKS-74 второй привод) летит метра на 2-3 дальше. Не так больно? Так я не рулить и нагибать в страйк пришел, а обозначить попадание и так достаточно. В итоге ни разу еще не пожалел о покупке М-ки, отличная штука, да и цена всего-то в районе 15 тысяч.

Все выше сказанное является ИМХО и конечно же не претендую на "единственно правильное мнение профессионала с ... летним стажем"


Соглашусь.

У меня есть и Маруй М4 (с отдачей) и Система PTW M4 (китая правда не было никогда). в игре разница есть, но не в 2 с лишним раза. ИМХО - маруй оптимален т.к. вообще не паришься что с ним и как, хоть и 90м\с а не 165 как в системе
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 30.11.2011 12:37

Гм... По тюнингу не соглашусь. Простите, разница между 120 и 150 огромнейшая. Начать с того, что со 150ым можно использовать более тяжелые шары, что значит, что их не будет так сильно сносить ветром, точность больше и т.д. Да и дистанция не сравнимо больше, ИМХО.

Не знаю, юзаю китай в последнее время, доволен как слон.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 30.11.2011 16:24

Sedrick писал(а):APS довольно бодро выдает свои 115 м/с в базе и отработал в таком режиме уже год


Jing Gong m4 stubby killer
В строю с 2008 года. Одна переборка.
Пружина просела с 125 до 118
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 30.11.2011 17:57

Да, практически вечный привод, плюсом у моего очень точно и четко работающий хопап. Только их больше не делают, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Slava_ogn
Slava_ogn

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщение Slava_ogn » 02.12.2011 16:03

Что то заморочился с выбором M4, хочется чисто для себя( потом м.б. в команду какую-нибудь).
Помогите немного, конфу покурил, критерии в принципе наметил.
1.АЕГ или ЕББ точно не газ.
2.М4А1, цевье сопмод (хз вроде так пишется) постоянная мушка, ручка для переноски(съемная).
3.Приклад значения не имеет(только не весло).
4.Потенциал для тюнинга(что б запчасти можно было купить в ближайшем магазине, а не заказывать со спец. сайтов за рубежом)
5.Ну и конечно же минимум люфтов и поболе метала.
Есть ли такая модель вообще, или я хочу чего то невозможного?
Кому не сложно ответьте.
Заранее спасибо)
Но вы не определитесь с оружием, пока его не подержите в руках. Возьмите в одну руку китайскую прозрачную зажигалку, в другую например Cricket. Попробуйте их зажечь. Посмотрите как люфтит зубчатое колесо у зажигалки прозрачной, как закреплен кожух, и как это реализовано у другой.
Captain Morgan
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 02.12.2011 16:21

G&P :smile:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 02.12.2011 16:22

AEG, с GBB начинать не стоит
DBoys из недорогих
Из подороже и брендовых: VFC, G&P
Цевьё лучше сразу брать с рельсами (RIS, RAS), приклад - какой больше приглянётся.
Эмку можно кастомизировать до полного преображения, в этом её прелесть (одна из) :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Slava_ogn
Slava_ogn

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщение Slava_ogn » 02.12.2011 21:33

AEG, с GBB начинать не стоит
Я и не хотел О.о
Вроде написал ЕББ.
http://www.elsoldado.ru/catalog/2975/88491/ или http://www.elsoldado.ru/catalog/2975/88488/(не реклама!)
Второй вариант без пресловутого цевья.
И кстати, как по качеству и наличию запчастей(юзеры, можно в ЛС)?
Сначала хотел ISC потом прочитал где-то что у нее именные запчасти, как у СВД АЕГ.
Но вы не определитесь с оружием, пока его не подержите в руках. Возьмите в одну руку китайскую прозрачную зажигалку, в другую например Cricket. Попробуйте их зажечь. Посмотрите как люфтит зубчатое колесо у зажигалки прозрачной, как закреплен кожух, и как это реализовано у другой.
Captain Morgan
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.12.2011 21:58

Slava_ogn, а почему бы Вам побольше не почитать про эмки? - у ICS нет "именных" деталей, кроме корпусов гербоксов, но они продаются.
Для начала Вам не нужен ни EBB ни GBB - начните с AEG.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 02.12.2011 22:39

Zulu Echo писал(а):Slava_ogn, а почему бы Вам побольше не почитать про эмки? - у ICS нет "именных" деталей, кроме корпусов гербоксов, но они продаются.
Для начала Вам не нужен ни EBB ни GBB - начните с AEG.

У ics еще свой собственный и уникальный внешний ствол из 3 кусков, отсутствие привычного зубчатого баррел нат, свой хопап - корпус и резинка, своя пистолетная ручка, свое крепление трубы приклада, свой нижний ресивер, свой верхний ресивер. Свои маркировки, свои размеры цевья.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Slava_ogn
Slava_ogn

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщение Slava_ogn » 02.12.2011 22:41

Zulu EchoСпасибо Вам за совет, но просмотрел 3и онлайн магазина(эльсолдато,ураган и братишки) не видел Эмок АЕГ, ГББ и ЕББ да, самому больше нравиться АЕГ, нету лишних заморочек.
И как бэ эта тема для советов, вот я и спросил совета у знающих людей т.к. запутался, выбора много, тем с флудом в поиске тоже дофига.
Но вы не определитесь с оружием, пока его не подержите в руках. Возьмите в одну руку китайскую прозрачную зажигалку, в другую например Cricket. Попробуйте их зажечь. Посмотрите как люфтит зубчатое колесо у зажигалки прозрачной, как закреплен кожух, и как это реализовано у другой.
Captain Morgan
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 02.12.2011 22:51

Ручная сборка своей серии M, из G&P или King Arms, с предварительным раскуриванием всей "железной части" этого форума перед сном, а лучше вместо.
Плюс покупая по частям, меньше шансов получить пол автомата в России, а вторую половину наблюдать по дороге к людям с врожденным прищуром.

Плюсы:
1. Получаем то что хотим, а не то что дали.
2. Не переплачиваем за ненужные детали.
3. Опыт. От +5 до +90 к ремеслу оружейника.

Минусы:

1. Дороговато. (смотри п.1 "плюсов"
2. Думать надо. Возможны неудачи, но будет опыт, сын ошибок трудных. .
3. Сроки сборки зависят от количества поступающей на счет PayPal наличности.

P.S. Корпус (без гирбокса и проводки), классической M4 (основа или G&P или King Arms), можно собрать за 10 т.р. (со стоимостью доставки)
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.12.2011 00:20

Lutzow писал(а):
Zulu Echo писал(а):Slava_ogn, а почему бы Вам побольше не почитать про эмки? - у ICS нет "именных" деталей, кроме корпусов гербоксов, но они продаются.
Для начала Вам не нужен ни EBB ни GBB - начните с AEG.

У ics еще свой собственный и уникальный внешний ствол из 3 кусков, отсутствие привычного зубчатого баррел нат, свой хопап - корпус и резинка, своя пистолетная ручка, свое крепление трубы приклада, свой нижний ресивер, свой верхний ресивер. Свои маркировки, свои размеры цевья.

Это внешний тюнинг.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4