Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 23.05.2012 11:38

Оживлю тему...

Весь прошлый сезон и начало этого я успешно бегал в сетчатом наморднике. Был небольшой дискомфорт (чуток жарко), но терпимо.
Терпимо ,пока не поиграл в прошлые выходные. В общем, из-за высокой температуры маску носить было невозможно. Снял и, разумеется, получил в губы / щеку / шею (меня очень удачно обошел с фланга противник). Обошлось без печальных последствий, но пришлось задуматься.
Стал искать альтернативы наморднику.
Одевать намордник только в случае повышенного риска - не вариант, т.к. одевать долго и никогда не угадаешь, когда именно этот повышенный риск может настать. Мы играем в лесистой местности, там может внезапно прилететь и с 10-15 метров.
Шемаг не рассматриваю - хоть им и можно обмотаться с ног до головы, но удар шарика он не погасит из-за малой плотности материала. Или я не прав?
Балаклава тоже не вариант, т.к. тонкая не поможет, а в плотной спарюсь.
Маскировочная сеть типа такой вполне могла бы спасти. Если намотать её наподобие шарфа на шею и, в случае шухера, просто натягивать этот шарф на нижнюю часть лица. Но, как я не извращался, "шарф" не хочет держаться на лице даже при тестовом ношении дома, сползая на шею.

Собственно, опасаюсь сколотых зубов и проникновения шаров в кожу. Следы-синяки меня пугают не сильно. Может, кто-нить чего посоветует?
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 23.05.2012 11:47

Юр, купи Алтын :smile:
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 23.05.2012 12:03

Настоящий шемаг довольно плотный, так что от шального шара в щщи впринципе защитит.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 23.05.2012 12:14

CadetBigler писал(а):Оживлю тему...

Весь прошлый сезон и начало этого я успешно бегал в сетчатом наморднике. Был небольшой дискомфорт (чуток жарко), но терпимо.
Терпимо ,пока не поиграл в прошлые выходные. В общем, из-за высокой температуры маску носить было невозможно. Снял и, разумеется, получил в губы / щеку / шею (меня очень удачно обошел с фланга противник). Обошлось без печальных последствий, но пришлось задуматься.
Стал искать альтернативы наморднику.
Одевать намордник только в случае повышенного риска - не вариант, т.к. одевать долго и никогда не угадаешь, когда именно этот повышенный риск может настать. Мы играем в лесистой местности, там может внезапно прилететь и с 10-15 метров.
Шемаг не рассматриваю - хоть им и можно обмотаться с ног до головы, но удар шарика он не погасит из-за малой плотности материала. Или я не прав?
Балаклава тоже не вариант, т.к. тонкая не поможет, а в плотной спарюсь.
Маскировочная сеть типа такой вполне могла бы спасти. Если намотать её наподобие шарфа на шею и, в случае шухера, просто натягивать этот шарф на нижнюю часть лица. Но, как я не извращался, "шарф" не хочет держаться на лице даже при тестовом ношении дома, сползая на шею.

Собственно, опасаюсь сколотых зубов и проникновения шаров в кожу. Следы-синяки меня пугают не сильно. Может, кто-нить чего посоветует?

Не совсем понял, почему шемаг - тонкий, а сетка - вполне могла бы спасти? :shock: По факту одна фигня же.

Сам есичо прикусываю зубами шемаг и вперед, хотя шемаг не ношу летом.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 23.05.2012 12:24

Может я не те шемаги щупал? Ткань, как ткань. Довольно тонкая, чтобы защитить от солнечных лучей, но не более.

Не совсем понял, почему шемаг - тонкий, а сетка - вполне могла бы спасти?

У меня (исключительно личный пример) кусок маскировочной сетки примерно 90 х 120 см, довольно плотная нить и мелкая ячейка. Если её сложить в несколько слоев как шарфик, то есть надежда на гашение удара.

Сам есичо прикусываю зубами шемаг и вперед

Э, не понял, а зачем?

Юр, купи Алтын

жарко в шлёме...
Последний раз редактировалось CadetBigler 23.05.2012 12:42, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 23.05.2012 12:30

CadetBigler писал(а):Может я не те шемаги щупал? Ткань, как ткань. Довольно тонкая, чтобы защитить от солнечных лучей, но не более.

Не совсем понял, почему шемаг - тонкий, а сетка - вполне могла бы спасти?

У меня (исключительно личный пример) кусок сетик примерно 90 х 120 см, довольно плотная нить и мелкая ячейка. Если её сложить в несколько слоев как шарфик, то есть надежда на гашение удара.

Сам есичо прикусываю зубами шемаг и вперед

Э, не понял, а зачем?

1. Пробовали намотать шемаг правильно, а не носить как косынку? В несколько слоев нормальный шемаг - весьма себе толстенький. Правда, в таком состоянии летом от жары умрешь, хотя если есть опыт цирасы... :smile: Т.е. по факту эффект от нормально намотанного шемага и сетки - идентичный.

2. Зачем прикусываю? Чтоб зафиксировать на морде.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 23.05.2012 12:39

1. Пробовали намотать шемаг правильно, а не носить как косынку?

Правильно - это "по-арабски"? Мне по-арабски не нужно, мне бы хотелось защитить именно нижнюю часть лица. Или шемаг можно еще намотать по-страйкбольному?

Я, наверное, не точно выразился, проклятая жара. Прошу прощения.



2. Зачем прикусываю? Чтоб зафиксировать на морде.

спасибо, ясно :grin:
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 23.05.2012 13:21

CadetBigler писал(а):
1. Пробовали намотать шемаг правильно, а не носить как косынку?

Правильно - это "по-арабски"? Мне по-арабски не нужно, мне бы хотелось защитить именно нижнюю часть лица. Или шемаг можно еще намотать по-страйкбольному?

Я, наверное, не точно выразился, проклятая жара. Прошу прощения.

Да при чем тут по-арабски или как еще? Все проще, треугольником складввем и мотаем на морду. Защищает вполне нормально. Многослойность отлично гасит энергию шарика.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 23.05.2012 13:28

Чтобы морду лица защитить, нужно по-хипстерски завязывать :smile: :

Изображение

Эту байдень можно натянуть на морду, и выйдет слоя 2-3 ткани, причём достаточно мешковатых (т.е. не внатяг). Лучше, чем ничего, но серьёзной защиты и это не даёт.
Короче, ИМХО, для качественной защиты нужна металлическая сетка или шлЁм с забралом.
Если относительно плювать на антураж, можно купить хорошую пейнтбольную маску (бывают и камуфляжных раскрасок) с термальной линзой (не потеет никогда, разве что конденсатом зальёт). Я, когда пейнтболил, в такой маске, бывало, и в +35 носился - противно, но жить можно. К тому же, она не весит ни хрена (пластик), и на голове сидит шикарно, гораздо лучше сетчатого намордника.
Конкретные модели - вся серия Empire Ventz, Dye i3/i4, а также некоторые модели VForce и JT Flex/ProFlex

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Stigmaster 23.05.2012 13:35, всего редактировалось 4 раз(а).
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 23.05.2012 13:29

Большое спасибо, будем посмотреть!
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 23.05.2012 13:56

В пейнтбольных масках поле зрения ограничено, это минус. Да и вообще, на вкус и цвет, так как сутки-другие в маске я бы не провел бы.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 23.05.2012 14:15

В нормальных масках (Ventz, Dye) поле зрения не страдает абсолютно. Однако, таскать такую маску на голове весь день, не снимая - жесть.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 23.05.2012 16:49

Защитные шлемы с забралом, пейнтобольные маски и иже с ними - не совсем то. Я, как раз, хочу уйти от намордника в сторону более облегченного, но надежного решения.
Буду думать по поводу чем-то усиленного шемага или масксети с возможностью быстрого одевания / снятия и фиксации на лице.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 28.05.2012 11:43

В общем, все познается в сравнении.
Короче, взял у приятеля облегченную версию маски и справнил. Оказалось, что на его маске нет обивки со внутренней стороны и это абсолютно не мешает жить, даже наоборот.
Стал аккуратно снимать внутреннуюю обивку со своей маски и прифигел, увидев за тканью слой вспененного поролона. Он-то, собака, и грел мне морду, мешая нормально дышать. В общем, срезал его нафиг, убрал чуток ткани с наружней стороны - получилось весьма и весьма.
Фотки нужны?
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщение » 16.06.2012 14:15

Господа, а никто не пробовал что-нибудь вроде этого http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2065 ? Шарф-труба. В поле носить его для защиты шеи, а в здания натягивать на лицо. Думаю, он должен быть потолще балклавы.

Есть еще такой вариант http://www.ebay.com/itm/Predator-Facial ... 20c6801cc0 , но это, наверное, слишком круто. Да и не всем подойдет по антуражу.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 16.06.2012 14:50

Шарф-труба. В поле носить его для защиты шеи, а в здания натягивать на лицо. Думаю, он должен быть потолще балклавы.

воротник надо поднимать и будет счастье.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 16.06.2012 15:16

fed1989 писал(а):Господа, а никто не пробовал что-нибудь вроде этого http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2065 ? Шарф-труба. В поле носить его для защиты шеи, а в здания натягивать на лицо. Думаю, он должен быть потолще балклавы.

Есть еще такой вариант http://www.ebay.com/itm/Predator-Facial ... 20c6801cc0 , но это, наверное, слишком круто. Да и не всем подойдет по антуражу.


ага. если ты рекламист копеечный - то дааа. этот вариант рулит и мега крут. если серьёзно первый раз такую глупость написал - рулит арафатка, как правило. ибо она:
1) спасает от жары
2) спасает от холода
3) спасает от среднего тюна в упор
4) красиво носится обладателем, в зависимости от любви к футбольным перипетиям
твой шарф, судя по ссылке, банальная балаклава в ущербном варианте. тут надо курить:
1) из какого материала сделана данная хуета
2) сколько стоит и насколько доступна
3) насколько эффективна при использовании (не съезжает, останавливает пулю из калаша, подсвечивает ракетам госдепа)
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщение » 16.06.2012 15:43

Gomezz, и в мыслях не было ничего рекламировать. Даже не предполагал, что мой пост расценят таким образом. Собственно я и спросил, не пробовал ли кто, чтобы узнать точное мнение. Ибо на картинке и балклава хорошо смотрится, а как в руки возмешь, сразу становится все понятно.

Арафатка это конечно хорошо, но как я понимаю, если наматывать ее так, чтобы она сидела плотно, то надо делать это через голову, тогда головной убро не надеть. А в варианте шарфа с лица она будет сползать.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.06.2012 22:34

Гомез, в арафатке трудно не быть похожим на дешевку-пемеэс или городского мажора a la хулз футболик. ;)
Шарф-труба от шаров защищает так же как и нормальная балаклава - тонкая ткань - хуже, но не жарко, толстая - лучше, но жарко :) А ещё можно использовать 8 методами (если из тонкой ткани).

fed, лучшая защита - клювом не щелкать

PS Балаклава не из номекса - деньги на ветер. :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 16.06.2012 23:04

el Coyote писал(а):Гомез, в арафатке трудно не быть похожим на дешевку-пемеэс или городского мажора a la хулз футболик. ;)
Шарф-труба от шаров защищает так же как и нормальная балаклава - тонкая ткань - хуже, но не жарко, толстая - лучше, но жарко :) А ещё можно использовать 8 методами (если из тонкой ткани).

fed, лучшая защита - клювом не щелкать

PS Балаклава не из номекса - деньги на ветер. :)


Кайотег, с чего ты взял, что псевдопочтенный ТС будет рассекать по городу в арафатке?
на битве вполне хватит моего варианта.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 18.06.2012 13:59

fed1989 писал(а):Господа, а никто не пробовал что-нибудь вроде этого http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=2065 ? Шарф-труба. В поле носить его для защиты шеи, а в здания натягивать на лицо. Думаю, он должен быть потолще балклавы.

Во флиске на морде летом? Ну, удачи, чего уж там.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
KRACK [ALABAMA]
KRACK [ALABAMA]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: Moscow, ZAO
Команда: SOG "ALABAMA"
Сообщение KRACK [ALABAMA] » 18.06.2012 14:08

для себя решил пока ограничиваться шемагом + сетка, когда влажно.

Тупо натягиваю ее при перестрелке и прикрываю лицо оружием.
"Тот, кто не может убить, всегда будет мишенью того, кто может."
Вернуться к началу
KRACK [ALABAMA]
KRACK [ALABAMA]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: Moscow, ZAO
Команда: SOG "ALABAMA"
Сообщение KRACK [ALABAMA] » 18.06.2012 14:10

el Coyote писал(а):Гомез, в арафатке трудно не быть похожим на дешевку-пемеэс или городского мажора a la хулз футболик. ;)
\

если команда "американская", то вообще никаких проблем. американские военные повсеместно использую шемаги, особенно в Афгане и Ираке
"Тот, кто не может убить, всегда будет мишенью того, кто может."
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.06.2012 14:42

KRACK [ALABAMA] писал(а):если команда "американская", то вообще никаких проблем

или палестинская :shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Юрец
Юрец

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.05.2012
Откуда: Уфа
Команда: Nемезида
Сообщение Юрец » 18.06.2012 15:40

Gomezz писал(а):
fed1989 писал(а):... - рулит арафатка, как правило. ибо она:
1) спасает от жары
...

Вчера на игре тепловой удар я словил от арафатки, в нашем климате не помогает ибо влажность высокая. Как защита шеи пойдёт, а вот как нидзя если завязать то можно и перегреться. Конечно от организма всё зависит, но мне все в один голос заявили в команде, что арафатка в жару только для шеи.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5