Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
electronik
electronik

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение electronik » 14.05.2010 01:12

The13th писал(а):Люди, помогите советом. Имеется акум LiFePo4 A123 на 13,2в АК тип новый(1 цикл), есть необходимось сделать из него 2 акума по 9.9 докупив 2 банки. А теперь собственно вопрос: не будут ли новые банки каким-нибудь образом конфликтовать с банкой на которой 1 цикл? и не скажется ли это все на здоровьи и долголетии получившихся аккумов(обоих)? И еще вопрос что если новые банки совмещать с банкой на которой 50-100 циклов на сколько это вобще критично для LiFePo4? у них вроде эффекта памяти нет(несущесвенный). Просьба не смеяться если вопрос глупый..

не все так просто)
Если банки и те и те оригинальные-то норм. Если нет-у китая большое вн. сопротивление-получим сильный дисбаланс при разрядке и в итоге долгую балансировку.
Так что банки оочень похожие надо.
зарядки, аккумуляторыcюда---->> ссылка
Вернуться к началу
The13th
The13th

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщение The13th » 14.05.2010 06:38

надеюсь, что у поверлаба проблем с подделками нет))
Вернуться к началу
2go
2go

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Владимирская обл.
Сообщение 2go » 17.05.2010 12:52

имеется акум на 12В, можно ли производить его зарядку зарядником от шуруповерта DWT (12В) ?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.05.2010 14:31

2go писал(а):имеется акум на 12В, можно ли производить его зарядку зарядником от шуруповерта DWT (12В) ?

Конкретнее, пожалуйста.
Что за "аккум на 12 В"? Химсостав.
И, увы, я не знаю что там за аккумы у шуруповёртов DWT. Его состав тоже нужно знать.

Вкратце - зарядка там, вероятно, "тупая"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
2go
2go

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Владимирская обл.
Сообщение 2go » 17.05.2010 15:49

аккуи NI-MH
зарядник заточен под Ni-Cd аккумы, контролирует ток зарядки, к сожалению принципиальную схему найти не удалось
вот фото http://www.mastercity.ru/vforum/attachm ... 1225365195
Вернуться к началу
strateg_andrey
strateg_andrey

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.10.2009
Откуда: Анапа
Команда: ветеран СК *Наемник*
В игре: с 2009
Сообщение strateg_andrey » 18.05.2010 13:24

Такой вопрос-от машинного аккумулятора получается можно заряжать только до 6 банок аккумы?конкретней речь идет от 8,4*2200(3300) Ni-MH
.В них по 7 банок.Зарядка придет ImaxB6
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 18.05.2010 13:49

если это современый DeWalt то туда щас пихают А123
http://www.dewalt.ru/product/range/nanowarranty/
Вернуться к началу
CroN
CroN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение CroN » 21.05.2010 14:00

Если 12в то старые NI-MH аккомуляторы - литий-фосфатные от 14.4в танцуют
Вернуться к началу
d1m4
d1m4

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: г. Магнитогорск
В игре: с 2009
Сообщение d1m4 » 22.05.2010 23:35

Решил однажды, что нужно поставить акуммы такие что бы невспоминать про них, выбор пал на нано-фосфаты от паверлабса.... и нисколько непожалел, хотя стоит это удовольствие прилично. Зато 15 мин и аккум заряжен, и токоотдача безумная. Вообщем все как обычно.... хочешь что бы меньше болела голова... ПЛАТИ!!! Юзаю АК-тип емкостью 1100 мАч, на 9.9В и еще один, для тюна, на 13.2В, и на всякий случай войны (или помощи камрадам), лежит в подсумке на приклад 13.2В 2300 мАч. Вот и все, на 4 года забыл по про аккумы. Стоит ЭТО таких денег? ....я думаю стоит!
вы хотите войны....? она уже объявлена...
Вернуться к началу
electronik
electronik

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение electronik » 23.05.2010 02:04

d1m4 писал(а):Решил однажды, что нужно поставить акуммы такие что бы невспоминать про них, выбор пал на нано-фосфаты от паверлабса.... и нисколько непожалел, хотя стоит это удовольствие прилично. Зато 15 мин и аккум заряжен, и токоотдача безумная. Вообщем все как обычно.... хочешь что бы меньше болела голова... ПЛАТИ!!! Юзаю АК-тип емкостью 1100 мАч, на 9.9В и еще один, для тюна, на 13.2В, и на всякий случай войны (или помощи камрадам), лежит в подсумке на приклад 13.2В 2300 мАч. Вот и все, на 4 года забыл по про аккумы. Стоит ЭТО таких денег? ....я думаю стоит!

Совет верный ;) Хочешь долго и качественно-покупаем хорошие а123 или Хорошее липо.
Но вот про 4года ты перегнул.
зарядки, аккумуляторыcюда---->> ссылка
Вернуться к началу
d1m4
d1m4

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.2009
Откуда: г. Магнитогорск
В игре: с 2009
Сообщение d1m4 » 23.05.2010 23:09

electronik писал(а):
d1m4 писал(а):Решил однажды, что нужно поставить акуммы такие что бы невспоминать про них, выбор пал на нано-фосфаты от паверлабса.... и нисколько непожалел, хотя стоит это удовольствие прилично. Зато 15 мин и аккум заряжен, и токоотдача безумная. Вообщем все как обычно.... хочешь что бы меньше болела голова... ПЛАТИ!!! Юзаю АК-тип емкостью 1100 мАч, на 9.9В и еще один, для тюна, на 13.2В, и на всякий случай войны (или помощи камрадам), лежит в подсумке на приклад 13.2В 2300 мАч. Вот и все, на 4 года забыл по про аккумы. Стоит ЭТО таких денег? ....я думаю стоит!

Совет верный ;) Хочешь долго и качественно-покупаем хорошие а123 или Хорошее липо.
Но вот про 4года ты перегнул.


Возможно перегибаю.... купить просто еще такой комплект смогу только эдак года через три :smile: :grin: :grin:
вы хотите войны....? она уже объявлена...
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 24.05.2010 00:23

К теме про китайские зарядки. Имеется одна такая, с током заряда 8,4V, 250мА. Имеет ли значение число 8,4V при зарядке аккумов, скажем, на 9,6V? Или же ключевыми являются только емкость заряжаемого аккумулятора и ток заряда (в данном случае 250мА)?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
CroN
CroN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение CroN » 24.05.2010 03:50

g3n0m писал(а):К теме про китайские зарядки. Имеется одна такая, с током заряда 8,4V, 250мА. Имеет ли значение число 8,4V при зарядке аккумов, скажем, на 9,6V? Или же ключевыми являются только емкость заряжаемого аккумулятора и ток заряда (в данном случае 250мА)?

У меня кетай 8.4 заряжает выдает аж 11в реально.
Вернуться к началу
M@xus
M@xus

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщение M@xus » 24.05.2010 08:35

Ув. господа.
Меня интересует «схема» сборки аккумулятора (соединение банок, установка балансира и т.д.) и рекомендуемые аксессуары (силиконовые провода, сечением 2,5 кв.мм., ключи BTS555, термодинамики и т.д.).

и кстати, как "садят" термоусадочные трубки на банки?

Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось M@xus 24.05.2010 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Я в VK http://vk.com/m4xchernyak

продам карты памяти micro sd, 64 gb с адаптерами на mini sd и usb. 1000 рублей
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 24.05.2010 09:17

M@xus писал(а):Ув. господа.
Меня интересует «схема» сборки аккумулятора (соединение банок, установка балансира и т.д.) и рекомендуемые аксессуары (силиконовые провода, сечением 2,5 кв.мм., ключи BTS555, термодинамики и т.д.).

и кстати, как использовать термоусадочные трубки?

Заранее благодарен.


Почему-то вспомнился советский мульт:
"- А вы что - и кушать за меня будете??
- (хором) Ага!!!"....


А по поводу трубок - Гугль выдал по запросу почти 10 тысяч страниц - неужели ни одна не подошла? :twisted: :twisted:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
M@xus
M@xus

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщение M@xus » 24.05.2010 09:26

Flann O'Brien писал(а):А по поводу трубок - Гугль выдал по запросу почти 10 тысяч страниц - неужели ни одна не подошла? :twisted: :twisted:


как она в итоге использована - ссылки тысячи, а вот как технически ее на банку одевают... и фиксируют...
Я в VK http://vk.com/m4xchernyak

продам карты памяти micro sd, 64 gb с адаптерами на mini sd и usb. 1000 рублей
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 24.05.2010 09:28

горелкой или феном
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 24.05.2010 09:39

M@xus писал(а):
Flann O'Brien писал(а):А по поводу трубок - Гугль выдал по запросу почти 10 тысяч страниц - неужели ни одна не подошла? :twisted: :twisted:


как она в итоге использована - ссылки тысячи, а вот как технически ее на банку одевают... и фиксируют...


И где таких лентяев берут?...
Первая же ссылка в Гугле -

"Основное свойство термоусадочной трубки - способность изменять свой диаметр, сжиматься (усаживаться) под воздействием высокой температуры (от 70 до 120°С). Во время усадки трубка плотно охватывает предмет или материал, на который происходит усадка, повторяя его контуры, и обеспечивает механическую и изоляционную защиту. Процесс усадки происходит очень быстро, достаточно лишь нагреть трубку до нужной температуры. Это можно сделать специальным тепловым пистолетом (феном) или даже обычной зажигалкой, что делает термоусадочную трубку легкой в бытовом применении в качестве, например, альтернативы изоленте."

А по поводу сборки - в сети валяется видео от Гиперион по сбоке аккума. И PDF мануал тоже есть. А еще лучше - пошарить поиском по этой конференции и внимательно изучить опыт коллеги - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=69833

С разводкой хвостов балансира тоже проблем нет - достаточно потратить полчаса времени на поиск и изучение материалов.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
M@xus
M@xus

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщение M@xus » 24.05.2010 09:56

2 Flann O'Brien

спс. пошел тренироваться на банках )

ЗЫ. скачать видео по сборке здесь (*.wmv, 9,29mb) посмотреть здесь
Я в VK http://vk.com/m4xchernyak

продам карты памяти micro sd, 64 gb с адаптерами на mini sd и usb. 1000 рублей
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 24.05.2010 12:49

CroN писал(а):У меня кетай 8.4 заряжает выдает аж 11в реально.

Ок, это конечно предсказуемо. Но все же, чисто гипотетически, представим что по каким-то фантастическим причинам зарядка на 8.4 выдает ровно 8.4. Какие-то сложности с зарядкой 9.6 аккумулей будут? Или же это вообще никак не влияет (разница только в 250мА вместо 300мА)?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
CroN
CroN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение CroN » 24.05.2010 14:33

Значит зарядит 8.4 и по максимуму Амперы.
Если стоит тюн, то может не взвести пружину (какой акк еще, какая токоотдача у него) и низкая скорострельность.
У меня NIMH 8.4 1.4А заряжал до 9.6 и 1.35А, потом вольтаж проседал сам по себе после отключения зарядки низкими темпами. Потом останавливался (через 3-4 часа примерно) на 8.6в.
Могу предположить что если у Вас честное ЗУ и выдает реально 8.4 при зарядке акка на 9.6 - зарядит именно на 8.4.
Вернуться к началу
CroN
CroN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение CroN » 24.05.2010 14:42

M@xus писал(а):Ув. господа.
Меня интересует «схема» сборки аккумулятора (соединение банок, установка балансира и т.д.) и рекомендуемые аксессуары (силиконовые провода, сечением 2,5 кв.мм., ключи BTS555, термодинамики и т.д.).

и кстати, как "садят" термоусадочные трубки на банки?

Заранее благодарен.

Сделаю небольшую поправку.
1) Ключ покупаем в поверлабсе или с рук (при том большой брак есть ключей, кто-то говорит через один, кто-то 2-3 из 30). Перед сборкой проверьте ключ на работоспособность - гугл в помощь
2) Силиконовые ключи - это сигнальные (см схему полтора квадрата). Для силовых 2.5 (лучше 3.5) - а это акустические (многожильные) в твердом оплете (тоже есть в порелабсе).
Схемы пайки есть - гугл в помощь.
3) Собирать банки все же лучше дать профессионалу (ибо паять нужно аккуратно + еще рекомендуются балансировочные провода а это + к пайке) ибо велик риск перегреть банки при пайке + пробить током (если не заземлен).
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.05.2010 15:55

CroN писал(а):2) Силиконовые ключи - это сигнальные (см схему полтора квадрата). Для силовых 2.5 (лучше 3.5) - а это акустические (многожильные) в твердом оплете (тоже есть в порелабсе).
Схемы пайки есть - гугл в помощь.

я так понимаю, что силиконовые не ключи, а провода. 1.5 кв.мм сечения проводника - это достаточное сечение для использовании в ЭПО, сравнительные потери с проводником сечения 2.5 кв.мм, с учетом длинны провода в 1 м, менее 0.1в. проводку с сечением проводника 2.5 кв.мм стоит ставить, если у вас пулемет, как средство несущественного теплоотвода с мотора.
на сигнальные провода подойдет проводник с сечением проводника 0.25 кв.мм
Вернуться к началу
CroN
CroN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение CroN » 24.05.2010 17:23

clickvk писал(а):
CroN писал(а):2) Силиконовые ключи - это сигнальные (см схему полтора квадрата). Для силовых 2.5 (лучше 3.5) - а это акустические (многожильные) в твердом оплете (тоже есть в порелабсе).
Схемы пайки есть - гугл в помощь.

я так понимаю, что силиконовые не ключи, а провода. 1.5 кв.мм сечения проводника - это достаточное сечение для использовании в ЭПО, сравнительные потери с проводником сечения 2.5 кв.мм, с учетом длинны провода в 1 м, менее 0.1в. проводку с сечением проводника 2.5 кв.мм стоит ставить, если у вас пулемет, как средство несущественного теплоотвода с мотора.
на сигнальные провода подойдет проводник с сечением проводника 0.25 кв.мм

Угу, описАлся. Все переврал.
На сигнальные подойдут любые. (на них тока вообще практически нет - но правильно пояйте- не перепутайте направление тока)
Разница в сопротивлении между 1.5 и 2.5 минимальная. 2.5 более надежная. Так что я рекомендовал бы 2.5 поставить (если гир/корпус привода позволяет) тем более все равно тюнить будут. А сейчас LIFEPO4 уже царствуют - а у них огромные токи.
Про 3.5 загон с моей стороны, перепутал.
Вернуться к началу
CroN
CroN

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщение CroN » 24.05.2010 17:26

clickvk писал(а):
CroN писал(а):2) Силиконовые ключи - это сигнальные (см схему полтора квадрата). Для силовых 2.5 (лучше 3.5) - а это акустические (многожильные) в твердом оплете (тоже есть в порелабсе).
Схемы пайки есть - гугл в помощь.

1.5 кв.мм сечения проводника - это достаточное сечение для использовании в ЭПО, сравнительные потери с проводником сечения 2.5 кв.мм, с учетом длинны провода в 1 м, менее 0.1в. проводку с сечением проводника 2.5 кв.мм стоит ставить, если у вас пулемет, как средство несущественного теплоотвода с мотора.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... highlight=
Человек как раз стописят ставит с 12в акками. Смотрите на ники.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4