vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 21.01.2010 01:08

Не знаю комрады что и сказать, есть 5 штук для м серии, из страйкдея, все раскручивал и растягивал пружину, вроде стреляет.
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 21.01.2010 01:10

Есть две для M14.
Выпрямил пружины и всё отлично.
Вернуться к началу
Пластун
Пластун

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщение Пластун » 21.01.2010 01:27

Собственно вот
сегодня я решил тем же макаром разобрать оставшихся пять механ.
И О ЧУДО. Они все отличаются друг от друга =)))))
После третьей я перестал удивляться и просто начал воспринимать всё происходящее как небольшую китайскую данность =)))
Начнём с простого.
Первая механа была на болтах затянута, вторая на винтах, третья то же на винтах, но поменьше, четвёртая на винтах смешанного содержания, как на второй и третьей =)
Когда откручивал фиксатор пружины, то же порадовался, на 5 механах имелось 3 разных винта =)))
Изображение
Вытащил сами пружины с первых двух механ, померял по размеру... ТАДАМ!!! Не обманули, по размеру одинаковые, но что это... О нет... Да у них разные по форме ммммм.... даже не знаю как это назвать... шняжки, которые толкают шары =)
Изображение
Изображение
Ну ладно, впринципе... на скорость не влияет, разное время выпуска, малоли...
Так думал я тогда...
А потом я вытянул третью пружину... Моему удивлению не было предела =)))
Тут следуют бурные авации китайским производителям!!! ТА-ДА-ДА-ДАМ!!!
Изображение
Изображение
Третья пружина была собрана из двух обрезков! =))))))) Как собственно и пятая =))))))

После сборки все механы стали относительно сносно работать, при комнатной температуре. Ничто не закусывало, ровно принимали и отдавали шары.
Механы с однородной пружиной по 135 шариков, вместо 150, а механы из двухсоставного пружинного подгона кЕтайских друзей принимали в себя по 110-115 шаров максимум =)

Осталось проверить их работоспособность на морозе... но это уже не сегодня. =)) на сегодня впечатлений хватит =))))
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 21.01.2010 01:32

У меня в механах для 14-ой обе пружины из двух половинок. :?
Вернуться к началу
Пластун
Пластун

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщение Пластун » 21.01.2010 01:36

Значит нам с тобой повезло, мы попали в СПЕЦСЕРИЮ, только для избранных =)
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 21.01.2010 02:20

Не могу сказать, что механы плохие - они для любителей "приложить руки". :wink:
Вернуться к началу
Серыйкот
Серыйкот

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2010
Откуда: Временно космополит
Команда: Наёмник
Сообщение Серыйкот » 12.07.2010 23:39

У меня тоже G&P механы на АК. После покупки отстрелял из обеих по 2 раза полный комплект шаров, вообще не холостили, когда отстреливал последний раз заклинило привод. Так как привод не перебирал после покупки (Cyma 048) решил залезть в гир, сделать шимминг, залез, сделал. Единственное сомнение, которое меня посетило - вязкость смазки для таппет плейта - слишком вязкая. Собрал привод, поехал на игру в эти выходные, механы работали отвратно. Отстреливали по 2 шара и дальше привод холостил как на одиночном так и на автоматическом огне. Зажимал гашетку, переворачивал привод вверх механой - холостил, делал пару выстрелов одиночкой - механа начинала подавать в таком положении, зажимал гашетку и в таком перевёрнутом положении механа отстреливала все до одного шары.

И вот у меня родились вопросы:

1) Могла бы вязкая смазка таппет плейта и нозла влиять на то, что нозл не успевает откатываться назад, что не позволяет шару подняться в хоп? (С другой стороны, при перевёрнутом вверх механой приводе все шары подавались)
2) Механы при зарядке и последующей оттяжке лепестка, что фиксирует шары в механе, выбрасывает все шары до одного моментально. Если механа так подает, почему же она не подаёт в приводе?
3) Диаметр канала у механы от G&P меньше чем у родного бункера (кстати, родной бункер стал холостить ещё до шимминга, так что использовать его как эталон подачи шаров не могу) но брал механу от СА - она стреляла длинными очередями, тоже были прохолащивания но не такая жесть как у меня с G&P - отстрел двух шаров и тишина.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 13.07.2010 01:19

Серыйкот писал(а):И вот у меня родились вопросы:

1) Могла бы вязкая смазка таппет плейта и нозла влиять на то, что нозл не успевает откатываться назад, что не позволяет шару подняться в хоп? (С другой стороны, при перевёрнутом вверх механой приводе все шары подавались)

Маловероятно, жарища стоит, для этого температура должна была быть значительно ниже. Просто напросто "сухие" механы имеют свойство не подавать шары, перед употреблением стоит встряхнуть механу ударом о наколенник или касну, ну или на крайняк просто по бедру ей постучать. Попробуй.
На других механах/бункере привод холостит или нормально работает?
Если нормально работает, то дето точно в сухих механах.

Серыйкот писал(а):2) Механы при зарядке и последующей оттяжке лепестка, что фиксирует шары в механе, выбрасывает все шары до одного моментально. Если механа так подает, почему же она не подаёт в приводе?


Смотри выше. Заряженная механа, которая полежала пол часика в подсумке могла подзакиснуть. Ну а может и реально шарики не попадают по назначению, но мне в это ОЧЕНЬ плохо верится.

Серыйкот писал(а):3) Диаметр канала у механы от G&P меньше чем у родного бункера (кстати, родной бункер стал холостить ещё до шимминга, так что использовать его как эталон подачи шаров не могу) но брал механу от СА - она стреляла длинными очередями, тоже были прохолащивания но не такая жесть как у меня с G&P - отстрел двух шаров и тишина.


Диаметр тут не причём, "размер не имеет значения" (с) Дураки =)
Если холостит даж с бункером и чужими нормальными механами, то скорее всего нозл просто напросто не убирается доконца и не даёт влезть шарикам, надо разбирать и поправлять нозл.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 13.07.2010 09:18

Взял по весне 10 механ сливовых от GP. На открытии одну посеял и докупил позже. Не отстреливая и прочее сразу разобрал. Первое - прошелся силиконом по каналу для шаров и пружине в каждой механке. Второе - зачистил облой на подавателе, т.е. сделал пимпу подавателя гладкой, без заусенцев. Третье - удалил излишки силикона из канала для шаров микрофибровой тряпочкой, чтоб волокон и прочей шняги не оставалось. Четвертое - после сборки каждую механку зарядил-разрядил 3 раза. Итог - в каждую уверенно влазит 110-115 шаров. Ни одной недоподачи за сезон. Стреляю не только на играх, но и на даче детвору развлекаю и родню, т.е. все механки рабочие, ни одна не лежит без дела.

От такой опыт. Переборка и смазка одной механы занимает около 5-7 минут. Имелись ввиду АК-шные механки. Однозначно лучшее, чем пользовался когда либо... ИМХО.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Серыйкот
Серыйкот

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2010
Откуда: Временно космополит
Команда: Наёмник
Сообщение Серыйкот » 13.07.2010 22:23

:smile:

Я уже третий день после работы пытаюсь штифт выбить из неё, никак не удаётся :) Так бы разобрал уже давно :)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 13.07.2010 22:49

Серыйкот писал(а)::smile:

Я уже третий день после работы пытаюсь штифт выбить из неё, никак не удаётся :) Так бы разобрал уже давно :)


Я прямо боюсь спросить, чем ты по штифту стучишь... :shock:

:smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
The13th
The13th

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщение The13th » 13.07.2010 23:27

(ак 47 гп 150)тоже несмог выбить штифт, выбивал тонким гвоздем. в итоге штифт просто расплющился с одного конца, потом с другого))) потом механа была трепанирована в самой жесткой форме на предмет выбивается ли штифт вообще?!! Даже после отгибания стенок механы и извлечения пластиковой начинки, штифт гнулся но не выбивался... кароче ушла она в треш. Вывод для себя сделал такой: гп больше никогда не куплю! хотя это самая "антуражная" механа из мною виденных (цыма СА). Хотя наверное любители секса с механами получат небывалое удовольствие сначала от "доведения до ума" потом от антуража :grin:

ЗЫ класиковые ак47х150шаров пока показали себя лучше всего, железно подают 139 шаров без всякого шаманства.
Вернуться к началу
Серыйкот
Серыйкот

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2010
Откуда: Временно космополит
Команда: Наёмник
Сообщение Серыйкот » 13.07.2010 23:42

Да точно так же - гвоздиком у которого срезал острие.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 14.07.2010 00:00

Мдя... Бесплатный совет: Вместо гвоздя берем тонкий керн со сточенным плоским носиком. Кладем механу на кухонную доску штифтом на отверстие (важно чтобы механа при этом не ерзала, а плотно лежала всей плоскостью на доске). Хорошим тяжелым молотком наносим резкий удар по керну. Штифт выйдет миллиметров на 5-7. Далее берем обычные пассатижи, и с помощью тканевой прокладки (чтобы не поцарапать поверхность механы) захватывая штифт у основания рычагом тянем его вверх. Некоторые могут просто силой выдернуть штифт, захватив его вдоль оси и растягивая пассатижи и механу в разную стороны (у меня и так получается, но не у всех тупо хватит силенок... :wink: ).
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Серыйкот
Серыйкот

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2010
Откуда: Временно космополит
Команда: Наёмник
Сообщение Серыйкот » 14.07.2010 00:09

Керна нету к сожалению, а все дела с доской так и делал.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 14.07.2010 00:24

Серыйкот писал(а):Керна нету к сожалению, а все дела с доской так и делал.


В том и дело. Гвоздь не подходит по причине своей жидковатости... ;) Если грохнуть по нему резко и достаточно сильно, то гвоздь согнется и может повредить не только механу, но и руку... А если бить так, чтобы гвоздь выдерживал, то тупо не хватает усилия для срыва штифта. Штифт стоит очень прочно - впечатление, что его загоняют чуть ли не на горячую, и конечно не вручную - сто пудов. Керн же позволяет грохнуть от души - не погнется, и никуда не уедет если оставить его острым, лишь слегка накернит торец штифта... ;)

Керн стоит копейки в любом слесарном магазине или в инструментах...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 14.07.2010 10:29

На край можно попробовать шилом, если шила не жалко. Там вся фишка в том, что бы сорвать штифт с места, а дальше он и гвоздём выбивается.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Серыйкот
Серыйкот

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2010
Откуда: Временно космополит
Команда: Наёмник
Сообщение Серыйкот » 14.07.2010 21:21

Парни, спасибо за ответы и за доброжелательность. Чуть не расквасил штифт в одной из механ, плюнул, залил внутрь силикона, стреляют, не холостят. На этом я сдался и решил не лезть внутрь, хотя руки и чешутся.
Вернуться к началу
Zloy
Zloy

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22.04.2007
Откуда: Где-то на оси зла.
Сообщение Zloy » 18.07.2010 20:56

Очередной опыт опщения с САБЖ. Все шесть механ синхронно перестали подавать шары тяжелее 0.25, появились пропуски в очередях. Заговор! - подумал я :lol:
Разобрал, пролил силиконом, лишнее вытер, собрал - ЧУДО!!! Конечно 150 шаров в них ну никак, но честные 130 влезает. Пропусков нет. Механы дествительно любят приложение рук. Посмотрим на сколько их хватит до след. обслуживания.

З.Ы. Штифт выбивается просто, сначало более толстым гвездем, его острием одним уверенным ударом штифт необходимо стронуть с места, потом совсем тонким спокойно вышибить из гнезда.
Последний раз редактировалось Zloy 16.08.2010 12:29, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot, shoot. Don't talk (C) Tuco, The Good, the Bad & The Ugly
Every gun makes its own tune... and it's perfect timing, large one (С) Blondie, The Good, the Bad & The Ugly
Вернуться к началу
Серыйкот
Серыйкот

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.06.2010
Откуда: Временно космополит
Команда: Наёмник
Сообщение Серыйкот » 16.08.2010 00:28

Парни, я тут поставил 11 вольтовый аккум и снова озаботился покупкой механ, так как уж больно быстро стали улетать две мои механы от G&P на тренеровках. Вот G&P 47 серии устраивают меня на 048 симе на все 100% крепко сидят, чётко садятся на место, но фигня со штифтом меня реально пугает. Кто может посоветовать механы для АК серии в Cyma 048, которые садяться плотно, подают, при должном уходе и разбираются без проблем, а не так как G&P 47 серии?
Вернуться к началу
-=Lexx=-
-=Lexx=-

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.09.2010
Откуда: Химки
Сообщение -=Lexx=- » 22.09.2010 15:44

Парни, подскажите новичку....

Взял Dboys AK74М, у него бункер на 500...

Хочу закупить механы, но в магазине мне сказали, что на ДиБойз вроде как многие механы не лезут...

Собственно вопрос - какой фирмы брать механы, чтобы не пришлось напильничать? Только чтобы прям как влитой сидел... Мож кто-то знает точно?
И второй вопрос - в Москве где лучше всего их купить, чтобы не получилось как в этой теме?

Спасибо.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 22.09.2010 16:10

Что-бы сидело все как влитое как раз ДжиПи и надо брать... Точить надо не механы, а защелку привода... Ибо окромя своего бункера китаеза ничего больше не берет... А подточив слегка (5 минут напильникусом поерзать) защелку магазина на самом приводе, получаем возможность ставить все что угодно, и в боевке попросить у камрада если вдруг надо... Не надо бояться напиллинга... ;) Тут же закономерность простая - не пошеркал, не пострелял... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
-=Lexx=-
-=Lexx=-

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.09.2010
Откуда: Химки
Сообщение -=Lexx=- » 24.09.2010 11:11

gop_stop писал(а):Что-бы сидело все как влитое как раз ДжиПи и надо брать... Точить надо не механы, а защелку привода... Ибо окромя своего бункера китаеза ничего больше не берет... А подточив слегка (5 минут напильникусом поерзать) защелку магазина на самом приводе, получаем возможность ставить все что угодно, и в боевке попросить у камрада если вдруг надо... Не надо бояться напиллинга... ;) Тут же закономерность простая - не пошеркал, не пострелял... :grin:

Напильнега не боюсь, занимаюсь стайлингом авто)))

Просто хотелось чтоб купил, вставил и пострелял...
Пролопатил несколько форумов, утверждают что без доработки подходят G&P и CA.... Так ли это? Вот знаю что механы от CYMA не подходят точно((
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 24.09.2010 12:34

-=Lexx=- писал(а):///Просто хотелось чтоб купил, вставил и пострелял...


С родным бункером так и будет...

А с механами G&P надо будет подточить защелку на приводе - 5 минут покорячиться и потом все будет еще лучше... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 24.09.2010 13:19

По поводу выбивания штифтов: очень подходит шестигранник на 2мм(или сверлышко) На некоторых штифтах нанесены риски с одной стороны(чтобы прочнее держался). Их надо выбивать строго с другой стороны, иначе можно перепахать весь пластик/силумин или развальцевать торец штифта.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2