http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

GBB: За и Против.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Ты за переход на GBB?

Опрос закончился 05.09.2010 00:53

Я полностью за GBB
36
35%
Я за GBB, с ограничениями
10
10%
Я наверное против GBB, но не категорически
6
6%
Я категорически против GBB
2
2%
Я ещё не определился
4
4%
А мне по ху*
46
44%
 
Всего голосов : 104

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 06.08.2010 14:43

Надо не болт потяжелее, а возвратную пружину пожестче, тогда отдача будет сильнее.
По поводу темы - топикстартер, все равно за тебя никто на конфе ничего не решит что тебе нужно, аег или гбб. Изучи вначале профильные темы. Найди команду. Приходи в магазин, пощупай, постреляй и определяйся.

П.С. А у меня даже в жидком азоте не менее 25 см.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2010 14:51

Gh0st писал(а):Надо не болт потяжелее, а возвратную пружину пожестче, тогда отдача будет сильнее.


Я что-то не то учил в школе??? :shock: :shock: :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 06.08.2010 14:53

Именно. Более тяжелый предмет один и тот же импульс толкнет слабее.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2010 14:59

Gh0st писал(а):Именно. Более тяжелый предмет один и тот же импульс толкнет слабее.

Хорошо, развернуто:
Отдача это сила действующая в противоположном от выстрела направлении, то есть в плечо стрелка. Если болт тяжелый, давление газа выше то и отдача сильнее. Если пружина, ВОЗВРАТНАЯ, более жесткая то будет не отдача а более сильный удар болтом в казенную часть ствола, в противоположную сторону!!! Такой же "потрясающий" эффект можно получить со стальными головками цилиндра и поршня на жесткой пружине у ЭПО. То есть не отдача, а громкий БУМС при выстреле :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 06.08.2010 16:53

maddogncux[GB] писал(а):моя пипка известна всем 25 см в холодной воде...

Gh0st писал(а):П.С. А у меня даже в жидком азоте не менее 25 см.


Российские страйкболисты настолько суровые, что меряются размерами пипок в условиях экстремально низких температур :smile:

Сорри за офф
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 06.08.2010 17:48

Надо не болт потяжелее, а возвратную пружину пожестче, тогда отдача будет сильнее.

на WE поставил "зимнюю" мягкую и короткую возвратную пружину, отдача усилилась.... что я делаю не так?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 06.08.2010 19:29

maddogncux[GB] писал(а):
с трудом вериться такой минус аеги то плохо переносят а вы про гбб.
неверю


Ваше право. Неверьте!

По себе могу сказать что первый сезон было да, не привычно, странно, не удобно и не очень надежно.
В процессе игр, в том числе и зимних, в процессе самостоятельного тюнинга и ремонта все стало на свои места.
Сейчас я не смотрю в сторону АЕГов вообще. Ну разьве что только из любопытства.

Сейчас в процессе замены основного оружия. Ибо предыдущая винтовка исчерпала свой ресурс (где то 80 - 90 тыс. выстрелов)
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.08.2010 20:03

The Saint писал(а):
Ваше право. Неверьте!


А можно видео с зимней игры на ГББ? Конечно в видеокамере нет термометра, но будет видно, что холодно и как оно стреляет. Да и скажите у вас ВВД с баллоном за спиной или что-то стандартное?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 06.08.2010 20:38

ГББ с внешним источником газа.

ИМХО по вообще аирсофту в принципе.

АЕГ
+ дешего
+ ready to use прямо таки out of box
+ развитость ремонта и тюнинга
+ удобно
- швейная машинка (не реалистичность в действии)
- не реалистичность физическая
- слабая стойкость к воде и загрязнению

GBB на green gas
+ копийность внешняя
+ копийность работы
+ отдача
+ много возможностей тюнинга и ремонта
- надежность
- зависимость ттх от температуры
- невозможность темповой стрельбы

GBB на воздухе
+ копийность внешняя
+ отдача (выше чем на green gas)
+ неприхотливость (вода, холод, грязь)
+ магазины от АЕГ
- шланг в рюкзак
- мало запчастей и тюнинга
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 06.08.2010 21:52

Gh0st писал(а):Отвечаю на страшные обвинения - стрелял из М4 в одной части (в какой не скажу), где был на экскурсии - ее командир учился в академии с моим отцом. Также стрелял из многих экземпляров нашего производства, т.ч. экспериментальных. Перед присягой, естественно, на стрельбах был. Так что не надо тут пипку мою мерять, померьте у себя вначале.
Естественно я не утверждаю что отдача совпадает на 100%. Но, как минимум, очень похожа.

Стрелял из не скажу чего не скажу где, хотя был там на экскурсии, так как не скажу кто учился не скажу где с не скажу с кем ;)
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.08.2010 22:08

Sardi писал(а):Стрелял из не скажу чего не скажу где, хотя был там на экскурсии, так как не скажу кто учился не скажу где с не скажу с кем ;)

C учётом войны "888" это реально более чем.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 06.08.2010 23:04

В один прекрасный день надоело марксманское 165м/с весло, решил перейти на банальный 14,5" карабин. Прочитал на арни тему про KJW M4A1, загорелся, тут они как раз в страйкфорсе появились. Купил.

После отыгранных 2/3 сезона могу сказать:
Для души - просто бальзам. Стрельба - бум, бабах, эхо по полигону, в помещениях рядом стоящие вздрагивают. Отдача. Затворная задержка, реалистичная перезарядка и работа болта, тяжёлые магазины (а не как у аег, 16 механ на тушке, а пакет шаров всё равно тяжелее). Даже неисправности аналогичны огнестрелу - если схватиться за магазин при активной стрельбе можно легко получить неподачу шара.
В магазине всего 35 шаров - Aimpoint заменён на ACOG, стрельба ведётся вдумчиво и наверняка.

Но привод всё равно есть. Потому что надёжность. Потому что бум бабах это хорошо, но когда команде надо идти и воевать, а ты 20 минут забиваешь магазины - это не айс. Ну и зимой грин газ переходит в разряд "оставил дома".

Новичку ГББ однозначно противопоказан, ибо затраты очень значительные, при незначительном увеличении игровой эффективности (либо вообще её уменьшении).

Насчёт игр только с ГББ - с удовольствием бы поучаствовал.

p.s. серьёзно уменьшился расход шаров :)
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 06.08.2010 23:54

=ВЕДЬМАКЪ= писал(а):большое количество примеров когда новички продают GBB через две-три недели после покупки.

я у таких даже куплю, за разумную сумму)))


ЗЫ: особенно доставляет, когда в форуме "Новичкам" пишут аккаунты от 09-10годов и учат всленской мудрости, стрелявшие где-то в азоте из ГББ с отдачей от риалстила....
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 07.08.2010 00:39

У меня риалстил после каждого выстрела стволом в небо задирается. Что-то с гбб такого не получается, даже прицел особо не сбивается. Не знаю, как с винтовками, но что касается гбб пистолетов, то у них отдача вообще не поступательная назад, а вращательная вперед и вниз получается, даже у пластиковых.

Еще кое что хочу добавить. Гбб при "отдаче" сначала тянет вперед, а только потом назад, т.е. его колбасит вперед-назад, а не толкает только назад, как огнестрел, поэтому сравнивать их нельзя никак, у РС и гбб принципиально разные "отдачи", у РС удар назад, а у ГББ колбасение вперед-назад. Даже если формировать отдачу в ГББ при помощи пороховых газов с их неимоверной силищей, то назад такое ГББ всеравно отбрасывать не будет, а будет вырывать из рук, и падать прямо к ногам.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10