vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Опрос для женатых

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Где ваш(а) муж(жена)?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 03.11.2009 10:51

Нивздумай тащить жену... Нада же от нее хоть гдето отдыхать:) Да и какбы клеваже когда приходиш домой а тебя там ждут...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 03.11.2009 18:10

Alchemist писал(а):Имеет ли смысл брать жену в ...?

Тут вопрос не в страйке как таковом, а в том, нужно ли вам общее хобби.
Я придерживаюсь точки зрения, что любому человеку необходима "приватная зона", где нет семьи, дома, работы.
С другой стороны, должно быть и что-то общее - просто в моём случае это не страйк.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 07.11.2009 17:39

Играем с мужем в одной команде. Поскольку оба разделяем одно увлечение, то не возникает проблем "почему весь дом завален приводами/шарами/батареями" и не встает выбор "купить новые берцы (ему или мне) или новые сапоги (мне :) )". Наши товарищи, испытывающие проблемы со своими вторыми половинами, нам завидуют. :)
Вернуться к началу
Alchemist
Alchemist

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.11.2009
Откуда: Москва
Сообщение Alchemist » 07.11.2009 19:36

Спасибо всем откликнувшимся!
Развеяли некоторые опасения, добавили тем для размышления :grin:
Для себя всё выяснил.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 09.11.2009 05:39

Ну вставлю так сказать свое мнение. Моя жена будучи еще не женой съездила как то на тренировку со мной. Ехали под Клин. оказалось что нас всего 8 человек будет. Половину времени проведенного там были постоянные звонки по мобиле с текстом примерно таким - ну сколько мы еще будет сидеть в этом бл...ом лесу?
Везти жену на 3 дня в лес это однозначно поломать себе кайф от встречи с людьми игры и послеигровых эмоций. Все что жена может вам высказать дома ( если она не игрок и не разделяет ваше увлечение) в случае недовольства вами можно смело умножить на 10 и прибавить к
этому недельныйй гундеж по поводу грязных вещей или шаров по всему дому.
Мнение моей жены - страйк это сборище дебилов на 1 квадратном километре. Любимая фраза о страйкболе -
" А что в Иваново лес другой?"
Везти женщину в отсутствие цивилизации - горячей воды, душа, туалета и возможности спать на чистом белье в своей кровати - это наживать себе внутреннего врага в доме.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 09.11.2009 09:59

4 года в одной команде , полет нормальный :)
Правда снаряги в доме немерянно :)
Закуп на двоих это жестко :)
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 09.11.2009 12:20

хе...
в общем-то на страйке и познакомились :smile:
Правда состоим в разных командах...
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
Габен
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Габен

Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: с марта 2008г.
Сообщение Габен » 09.11.2009 13:11

1,5 года играли в одной команде
с тех пор пол года супруга не играет

так вот лучше второе, когда не играет.
Изображение
Вернуться к началу
Yogurt[BC]
Yogurt[BC]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yogurt[BC] » 09.11.2009 13:51

3ak писал(а):Закуп на двоих это жестко :)


+1)) Два рюкзака, два пистолета, две кобуры... Зато никаких проблем с выбором подарка :smile:

3 года в одном отделении. В пылу боя можно друг на друга всласть поорать, выплеснуть эмоции. Главное - не тащить негатив с полигона домой.
бурлак на Волге (с)
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 09.11.2009 13:55

дядя Фёдор писал(а):Везти женщину в отсутствие цивилизации - горячей воды, душа, туалета и возможности спать на чистом белье в своей кровати - это наживать себе внутреннего врага в доме.

С этим я полностью согласен! Был у меня уже такой прициндент :mad:
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 09.11.2009 18:16

Alchemist писал(а):Имеет ли смысл брать жену в страйкбол?


1. При женщине мужчина ведет себя по другому, не так как без нее.
2. Многие мужчины глубоко убеждены, что девушкам не стоит играть в страйк по ряду причин, поэтому вам сокомандники могут не обрадоваться.

Конечно есть такие девушки которые и коня на скаку, и взвод пехоты из пулемета, но см. п.1
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 09.11.2009 18:22

С самого начала с женой в одной команде, более того - в бою действуем в паре. Собственно говоря никаких проблем не возникало, наоборот - подчас кажется что мысли друг друга слышим, рации уже не очень-то и нужны :smile: .
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Кейдж
Кейдж

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19.09.2008
Откуда: Москва, Бутово
Команда: МСК Горыныч
В игре: с 2008 г. Командир команды
Сообщение Кейдж » 09.11.2009 18:24

Развелась с бывшим мужем из-за страйкбола. Я играла, он - от случая к случаю, хотя сам меня первый и надоумил. Были обвинения в тратах на снарягу, постоянных выездах непонятно куда и зачем, по дому тоже...почему все завалено шарами и запчастями и т.п...
В общем, ушла я...к другому - состоим в одной команде. Работаем всегда в паре - слава богу понимаем друг друга с полуслова. Отпала куча проблем - он лучше понимает в ремонте приводов и т.п., я больше даю информации, что где и куда ехать. Совместно проводим тренировки в команде. Он выступает как инструктор, я как командир. Есть небольшие накладки в плане бытовухи, но т.к. увлечение одно-они на втором плане. С этой осени на тренировки начал выезжать с нами мой сын. Довольны все..кроме родственников-не понимают.
Так что мое мнение - в зависимости от того, какие отношения в семье. Мне, например, наоборот стало легче, несмотря на покупку снаряги уже на троих. Много плюсов: совместные планы, совместные собирательства, постоянная забота на полигонах друг о друге, да и ощущение того, что двигаемся как одно живое существо, понимая друг друга полностью...это просто кайф.
Без патронов нех..й браться за ружье,
А те, кто сделал шаг, получат по сердцу свое...
Изображение
Вернуться к началу
Sergey M
Sergey M

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.12.2005
Откуда: Боровичи (Новгородской)
Сообщение Sergey M » 10.11.2009 01:59

Не вынесла душа поэта (с) - нахожусь в процессе развода. :smile:
Страйк конечно не основная причина - но один из поводов.
Мальчишки не взрослеют. Они вырастают! (с)
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 10.11.2009 22:41

Мою жену не заманишь даже пострелять, так штааа страйк ей не светит. Но ещё больше ломают её чисто бытовые неудобства.
А уж пилить куда - то, дабы огрести этого по полной... :mad:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 11.11.2009 09:46

дядя Фёдор писал(а):"
Везти женщину в отсутствие цивилизации - горячей воды, душа, туалета и возможности спать на чистом белье в своей кровати - это наживать себе внутреннего врага в доме.


А если женщине нравится экстрим? Если протопать километров двадцать с большим рюкзаком под дождем и по грязи, а потом сидеть у костра и слушать, как играют на гитаре - это здорово?

так что стоит сначала выяснить мнение самой женщины - чего ей больше нравится, а потом решать. в одном случае - вы обретете единомышленника (либо будет ждать вас дома с горячим обедом, уютными тапочками и сухим свитером/будет помогать ставить вам палатку, корректировать огонь, подползать к точке противника)
либо получите кучу проблем на свою голову (хочу домой в тепло, ну нафиг ваши пострелушки лес и комаров/почему ты всегда в лес и без меня, я тоже хочу размяться, общаться с людьми и получить свою порцию адреналина)

Главное - сделать правильный выбор :), а не удирать в лес на несколько суток под предлогом "тебе там все равно не понравится". Тогда как раз и будут подозревать в пьянках, гульках, растратах семейного бюджета и т.д. :)
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 11.11.2009 10:03

Собственно говоря, мне кажется, что проще всего взять жену разок другой на игру или тренировку и дать ей посмотреть, а еще лучше - поиграть.
Если она решит, что это классно, вы получите боевого товарища, с которым приятно дома продолжать делиться впечатлениями об игре, обсуждать привода, достоинства тех или иных шаров и т.д.
Либо она поймет, что этот вид развлечения не для нее, но заодно убедится, что сексуальные девки в камуфлированных бикини по полю боя не скачут, водку цистернами не подвозят и народ в целом вокруг нормальный и адекватный, т.е. муж под надежным присмотром :) И не будет потом полоскать мозги на тему "что вы там на своих сборищах делаете" (хотя, бывают, конечно тяжелые случаи, но хотелось бы верить, не слишком массово)
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 11.11.2009 11:55

У меня подруга, фанатка туризма. Имеет разряд по спортивному ориентированию и туризму... бла бла бла, все дела. На все мои призывы сгонять со мной хоть на одну игру, крутит пальцем у виска. =)
Стрелять я не буду, в лагере у котелка сидеть то же. (с)
***
Красота =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 11.11.2009 13:01

Сколько людей, столько и мнений -)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 11.11.2009 13:14

А где вариант "место женщины- на кухне!" ? :smile:

ps: хорошо, что моя жена этот форум не читает :twisted:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 11.11.2009 14:31

такой вариант не предусмотрен, ибо отдает мужским шовинизмом :grin:
Вернуться к началу
Stag
Stag

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщение Stag » 11.11.2009 16:49

Сила женщины в ее слабости. Да конечно в истории есть исключения в виде ярких женщин с оружием в руках. Но это был подвиг, жертвование ради идеи. Образ женщины с пластмассовым автоматом в руках не вдохновляет. Я рад что моя вторая половина ждет меня дома, понимает, но не разделяет мое увлечение.
Вернуться к началу
chiba
chiba

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Мурманск
Сообщение chiba » 11.11.2009 21:15

моя жена один раз съездила, посмотрела, пофоткала и больше не хочет :) не могу сказать что одобряет мое увлечение, но не против это точно . . . хотя она не догадывается о реальной стоимости оборудования и обмундирования :oops: но это уже личное :roll:
 
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 12.11.2009 04:50

Моя любительница всяких радиоуправлявемых девайсов от танка страйкбольного вчера отказалась... я в шоке, видимо шары дома везде где тока можно достали, да и я еще когда вчера прицел пристреливал шоп шары не разлетались в тазик стрелял с тряпкой в нем и прострелил его в двух местах....
Изображение
Вернуться к началу
Drake_Ekb
Drake_Ekb

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщение Drake_Ekb » 12.11.2009 12:41

ИМХО, если жена сама страйком не "заражена" (что в большинстве случаев - именно так), то ее надо знакомить со своей командой - 100%. Пусть видит с кем пропадает супруг. Спокойней будет.

Проблема же, зачастую, не столько в финансовом аспекте, а в том, что у тебя кроме нее - единсвенной! - есть другая страсть. А уж как она к ней отнесется, на это вы мало повлиять сможете. Но облегчить задачу, "подготовить условия" надо стараться. Например, через то же знакомство с командой, выезды на командные шашлыки и проч. Т.е. чтоб Ваш круг общения стал для нее если не "своим", то, хотя бы, знакомым и понятным. А тренировки/игры - это уже без нее.

Ну и еще. Из страйка не надо делать культ, уходить в него "с головой", вести разговоры только о нем и т.д. и т.п. На начальном этапе "вхождения в страйк" это особенно сильно зачастую проявляется. Лично моя этого очень опасалась:) Культом, имхо, - должна быть семья. Если это соблюдается, вряд ли чья-то вторая половинка будет против любого увлечения. Хотя капризы, конечно, случаются с любой ;) Тут уж неисповедимы пути... :lol:

И напоследок: если уж вы женаты - компромиссы находить надо уметь. Если этого не получается, то есть вариант, что вам не совсем по пути по жизни.

все - ИМХО!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron