Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Нужна помощь с выбором привода

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hedge
hedge

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Великий Новгород
Сообщение hedge » 29.04.2009 00:06

Доброго времени суток.
Решил заняться страйкболом, и сразу передо мной встала проблема выбора привода. Лопатил форум 2 дня, но ничего толком не смог выбрать, плюс характеристики одной и той же модели разняться от топика, к топику.
В общем планирую себе взять что то не дороже 10000р., желательно с металическим корпусом, в первую очередь надежное (по крайней мере если что случиться, то можно было бы недорого отремонтировать), с приемлемыми стрелковыми качествами.
p.s. В будющем предлагаю сделать толковый F.A.Q. по выбору привода для таких новичков как я))
Последний раз редактировалось hedge 29.04.2009, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.04.2009 00:14

...
Последний раз редактировалось el Coyote 29.04.2009 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
hedge
hedge

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Великий Новгород
Сообщение hedge » 29.04.2009 00:35

Для начала - найди команду.

Со временем найду. Привод покупается не только для страйкбола, но и просто пострелять, т.к. для ИЖ-43 денег на патроны не напасешься.
Во вторую очередь - посчитай количество попыток "создать универсальный FAQ по выбору первого привода".

Ну по крайней мере таких FAQ'ов особо не заметил. Хотя может искал не там где надо/
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 29.04.2009 00:39

hedge писал(а):Ну по крайней мере таких FAQ'ов особо не заметил. Хотя может искал не там где надо/

Ты не поверишь.
Каждый второй новичок, который считает, что почитав по диагонали 2 дня форум и ничего не поняв, он его "пролопатил". Создает тему "дядьки уговорите меня, какой привод мне купить", а потом грозится создать на основе этого FAQ.
То что так никто, ничего и не создал, тебя не настораживает?
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.04.2009 00:43

К черту
Каждый новый нуб считает что его обязаны переубеждать и мильонный раз доказывать и разжёвывать истины
Ищите команды и спрашивайте у них - на 99% вопросов вам ответят, 1% вы найдёте на этой конференции (если не заср.те всё одинаково-тупыми темами).
Последний раз редактировалось el Coyote 29.04.2009 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
hedge
hedge

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Великий Новгород
Сообщение hedge » 29.04.2009 00:50

Ты не поверишь.
Каждый второй новичок, который считает, что почитав по диагонали 2 дня форум и ничего не поняв, он его "пролопатил". Создает тему "дядьки уговорите меня, какой привод мне купить", а потом грозится создать на основе этого FAQ.
То что так никто, ничего и не создал, тебя не настораживает?

Настораживает. Я не предлагаю создавать что то глобальное, просто предлагаю сделать небольшой мануал с несколькими ценовыми категориями, где можно представить несколько конкретных моделей приводов на которые стоит обратить внимание и соответственно их плюсы и минусы.

Но все таки хотелось бы услышать от вас ответ по теме: к каким моделялм, каких фирм производителей стоит присмотреться?
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 29.04.2009 00:58

Сколько людей столько и мнений. в страйкболе это выражение сверх актуально :-)
поговори с тремя из разных команд, получишь три разных ответа :-)
не засоряй мусором, приходи на игры, общайся, составляй своё субъективное мнение и покупай то на что денег хватит и что в руку ляжет.
Вернуться к началу
hedge
hedge

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Великий Новгород
Сообщение hedge » 29.04.2009 01:22

Сколько людей столько и мнений. в страйкболе это выражение сверх актуально :-)
поговори с тремя из разных команд, получишь три разных ответа :-)
не засоряй мусором, приходи на игры, общайся, составляй своё субъективное мнение и покупай то на что денег хватит и что в руку ляжет.

Я все понимаю)) Просто хочеться узнать на что рассчитывать (в плане затрат). Ну и думаю, что надежность привода (а на данный момент для меня это одна из главных характеристик) все оценивают примерно одинаково.[/quote]
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 29.04.2009 01:46

Тебе на барахолку, друг. Продают уже отлаженные, пристрелянные, тюненые привода по адекватным ценам. А уж что брать (М-серию, АК или Гэхи) это решать тебе, ну или твоему будущему командиру ;)

Мануал не создашь. Слишком много критериев отбора + каждому своё нравится.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 29.04.2009 01:47

Бери симу 40. АК74. и закрывай вопрос выбора.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
hedge
hedge

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.04.2009
Откуда: Великий Новгород
Сообщение hedge » 29.04.2009 02:00

Stillet писал(а):Тебе на барахолку, друг. Продают уже отлаженные, пристрелянные, тюненые привода по адекватным ценам. А уж что брать (М-серию, АК или Гэхи) это решать тебе, ну или твоему будущему командиру ;)

А каков в среднем ресурс приводов продающихся с рук?
Stillet писал(а):Мануал не создашь. Слишком много критериев отбора + каждому своё нравится.

Можно хотя бы попытаться)
Neekei писал(а):Бери симу 40. АК74. и закрывай вопрос выбора.

Спасибо, рассмотрю данный вариант))
Вернуться к началу
Igoreka
Igoreka

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение Igoreka » 29.04.2009 10:26

Ну 10 тысячами ты тут явно не ограничишься, если ты конечно понимаешь серьезность этого хобби, стоит только начать. Поиграешь скажем ты месяц с любым приводом, потом пойдут глушители, прицелы, легкие тюнинги, и т. д. Люди правильно говорят - бегай по магазинам, бери что понравится и ляжет в руку. Если терзаешься или нехватает денег, лучше не торопись, перечитай разок форум/подкопи денег. На форуме было много таких тем (и про надежность, и про стоимость, и про проблемы приводов), надо просто чаще пользоватся поиском.

Насчет надежности б/у... Никогда не видел человеков которые делают тюнинги/настройку во вред себе. Если продавец "адекватен", то он, скорее всего, оповестит тебя о проблемах которые есть или будут.

Насчет мануала... Его уже сделали, огромное количество народа, и очень давно... Вот: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 29.04.2009 10:30

hedge писал(а):А каков в среднем ресурс приводов продающихся с рук?
это как средняя температура по больнице. Бывают и новье, которое не подошло/человек отказался, бывает и маруй после 4х лет эксплуатации, среднее значение тут тебе ничем не поможет. О настреле привода обычно пишут.
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 29.04.2009 10:58

[Lex] писал(а):
hedge писал(а):АБывают и новье, которое не подошло/человек отказался, бывает и маруй после 4х лет эксплуатации


Решил позволить себе маленький оффтоп. Возраст привода принципиального значения ИМХО не имеет. Повидал я и 5-тилетние маруи, что на базовых потрохах работали лучше новых приводов.

По теме. Как лично я выбирал привод. Приехал в "Ураган". Попросил продовца открыть витрину и подержал в руках и попробовал целиться из ВСЕХ приводов. Постепенно почти все отсеял, остановился на g36 и AK. Уехал. Приехал с деньгами. Взял в руки гэху и АК. Подержал. Полапал. И остановился на гэхе.
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Conan
Conan

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05.05.2006
Откуда: Одинцово
Команда: 291 Jägerbataillon Deutsch-Französischen Brigade Eurokorps
В игре: C 2005 года
Сообщение Conan » 29.04.2009 11:10

Винтовка сродни женщине!
Кому-то нравится с большой грудью, а чьей-то руке и "доска приятна"...
Кому-то подавай стройные ноги, а кому-то "лишь бы человек был хороший".
Не помню, кто сказал, но уже было: "помогите выбрать привод" = "помогите выбрать жену. с какими проблемами придется столкнуться? какую дешевле содержать?"

Езжай в магазин и мацай. Что "ляжет в руку" то и бери!!!
Качество у всех примерно одинаковое. Цены на ремонт и тюн одинаковые.
Вернуться к началу
AK-47
AK-47

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2009
Откуда: Алма-Ата
Сообщение AK-47 » 10.05.2009 20:43

Здоров, народ!
Я, конечно, всё прочитал, но всё же... Я из Алма-Аты, команды у нас есть... Магазины тоже... Но... Посмотрев товар, сделал вывод - либо самое дешёвое г.но, либо очень дорогие вещи... С командами советовался - советуют Циму... А где её брать, никто не сказал... Вообще я хочу АКМ-74... Если в ваших магазинах заказывать - такое возможно?
Вернуться к началу
Greshnick [Хищник]
Greshnick [Хищник]

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Москва САО
Сообщение Greshnick [Хищник] » 10.05.2009 20:58

не буду ничего говорить про то как остальные поступали в данной ситуации! (все были новичками!!!) лично Я, для начала покатался по магазинам и перетрогал, ну если не все, то наверное большую часть того что у нас представлено!!! "привод должен лежать в руке, должен быть удобен на плече!!! и приносить эстетическое удовольствие своим видом!!! тебе с ним бегать!!!" нашёл, выбрал, заказал, доволен до невминоза!!! а вот теперь и общаюсь с представителями команд, которые придерживаются стиля моего привода!!! проблем "0"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а дальше думайте сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
AK-47
AK-47

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2009
Откуда: Алма-Ата
Сообщение AK-47 » 10.05.2009 21:14

Ладно, хочу Цимовский АКМ. У нас его нет. Через вас оформить можно?
Вернуться к началу
Greshnick [Хищник]
Greshnick [Хищник]

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Москва САО
Сообщение Greshnick [Хищник] » 10.05.2009 21:21

я думаю, надо как либо связываться с магазами и с ними разговаривать.... мне из Японии пришло!!! про другие города и страны не в курсе!!!
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 10.05.2009 21:24

оффтоп: Что за манера ставить тучу "!" ?


AK-47, если у вас есть магазины в Алма-Ате, поговори с ними о возможности заказа. Или заказывай сам на wgc или gunner. О том, как заказывать, написано в разделе Справочная.
Вернуться к началу
AK-47
AK-47

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2009
Откуда: Алма-Ата
Сообщение AK-47 » 10.05.2009 21:40

ПонЯл.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 10.05.2009 23:09

Ориентировочные затраты (по ценам этой весны) - 15-20 тысяч минимум. Включают:
1) Привод типа "чайна вулгарис" (5000-...);
2) Очки (200-...);
3) Форма (1000-...);
4) Разгрузка (2000-...);
5) Доп. магазины (500хn штук);
6) Доп. аккум (1000-2000);
7) Умная зарядка (800-3000);
8) Берцы (1000-...);
9) Чехол для привода (300-...);
10) Рация с гарнитурой (2000-...);
11) Фонарь (красный) (100-...).

И это - самый необходимый минимум. Средние затраты - около 1000 у.е. Обо всяких изысках не говорим - это отдельная песня, отдельные цены.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 10.05.2009 23:30

В Казахстан, насколько мне говорили знакомые из Актюбинска, все возится проще и дешевле, чем в Россию. В Алма-ате тем более не проблема все заказать.
Вернуться к началу
AK-47
AK-47

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2009
Откуда: Алма-Ата
Сообщение AK-47 » 11.05.2009 00:02

Да чё-т я этого не заметил... Ну ладно, будем искать. Спасибо, товарищи!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7