http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 07:22

Уважаемые страйкболисты. Случайно увидел рекламу о страйке по телику - заинтриговала, сегодня в магазе видел пару моделей оружия - понял, ЭТО МОЁ. Сегодня всю ночь штурмую интернет: статьи, форумы, инфу для чайников и прочую полезную информацию. Перерыл всё что можно, но увы осталось пару вопросов.

Суть проблемы:

Я хочу заняться страйкболом. Но выезды в другие города для меня накладны, а участие в турнирах и соревнованиях - не всегда возможно. Так вот я хотел бы тупо собрать друзей, закупиться, найти полигон и там рубиться и оттачивать навыки ведения боя и тактики.
С обмундированием я разобрался, нашёл специализированые магазины, вычитал много полезного на форумах, но это не главное. Особой проблемой является выбор оружия. Тут (для меня финансы - значимый аргумент, даже факт того, что хорошее стоит дорого, увы не убедителен) я понял что лучше брать привод, газ дорог да и эксплуатация весьма хлопотная. Естественно мне не нужен не пулемёт, ни СВД и прочие выкрутасы. Для начала пистолет. Слышал про Глок17, но хотелось бы конкретно услышать что посоветуете? мне главное чтоб не очень дорого и чтоб был в "бою" не был пукалкой. Я понял что можно тюнинговать, но это после. Так сказать "голый" пист базовой комплектации: акумулятор, з/у (что там ещё?) -во сколько обойдётся и что посоветуйте.
Спрашивать не буду что лучше и хуже, главное надёжность, сходство с настоящим - достаточно 50-65%, хотя и это не главное.

Кто не осилил:

1. Посоветуйте пистолет (электрический) какой стоит взять для "домашних игр" (без выездов, в кругу друзей)
2. Подскажите на счёт шариков, акумуляторов.

пока всё, если получу полный и развёрнутый ответ - буду благодарен очень-очень. Помогите пожалуйста разобраться. Охото с друзьями поиграть, но боюсь ошибиться и зря потратить деньги.

С негласными правила ознакомлен, я адекватен! так что всё нормально парни
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 08:51

видно помощи не видать (( а жаль... :sad:
Вернуться к началу
frptunz
frptunz

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение frptunz » 23.03.2009 09:16

Уважаемый, вывешивать пост в 5 утра по Москве и плакаться 6 по ней же, что тебе бедному никто не отвечает - это либо чистый незамутненный идиотизм, либо очень неумелый троллинг. Выбирай понравившееся.

По сабжу. Коль оно тебе так засвербило, что ты целую ночь (вау! целую одну ночь!) посвятил изучению вопроса, то рекомендуется для начала пойти выспаться. И потом потратить еще как минимум ночи три на чтение того, что не было прочитано за первую.
Хотя бы первый нездоровый энтузиазм схлынет, станешь более вменяемый. И к тому же сам сможешь ответить на свои же вопросы.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 23.03.2009 09:50

1. Если хочешь заниматься серьезно тогда ищи команду.
2. Затраты на страйкбол для начала минимум 20 000 рублей.
Если накладно, тогда лучше не начинать.
3. Бери автомат. Например: в армии, рядовым дают не пистолеты, а автоматы не просто так. Так же у нас тут автомат считается основным оружием.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 09:50

1. Энтузиазм проснулся не сегодня ночью, а сама цель заняться страйкболом появилась ранее, просто до, так скажем документации, я долез только сейчас.

2. Я не плакался, а просто затупил. Ваш сарказм не уместен, хотя и я признаю свою вину. Просто ссылаясь на кол-во просмотров даного топа я решил что все игнорируют развитие темы.

3. Что касается что схлынет порыв и выспаться. Во-первых я на работе и веду ночной образ жизни. Во-вторых порыв возник не в миг и не на минуту, поясняю: я нашёл "поиском" координаты команды моего города и уже положил начало сотрудничеству, думаю побывать на трене/игре или просто встретиться с бойцами.

4. Страйком хочу знаться всерьёз, но для начала хотелось бы свои силы, так сказать подальше от матёрых воинов, дабы из-за "лёгкой дедовщины" не потерять интерес к весьма увлекательному увлечению. И уж после овладения начальных навыков, можно идти на трену и показывать себя, чтоб уж не сесть в лужу по самые помидоры.

5. В целом, надеюсь на помощь и сотрудничество.
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 09:54

Хорошо, возьму автомат. понятно что предпочтение АК или М будет зависеть от специализации команды, но опять же повторюсь - первые шаги хочу делать самостоятельно. Одиночкой, точнее группой одиночек. 20к - сумма нормальная, но выкладывать больше - хм...спорный вопрос. по крайней мере не сразу. Тем не менее хотелось бы познать таинства автоматов касательно их специфики - ну то что как в руках лежит, как пристреляться - это понятно, ну всё равно же есть какие-то стериотипы, так сказать ТОП автоматы, которые пользуются тем или иным образом большей популярностью. Вот о них хотелось бы по подробнее узнать, если не сложно.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 23.03.2009 10:00

Деннис писал(а):1. Энтузиазм проснулся не сегодня ночью, а сама цель заняться страйкболом появилась ранее, просто до, так скажем документации, я долез только сейчас.

2. Я не плакался, а просто затупил. Ваш сарказм не уместен, хотя и я признаю свою вину. Просто ссылаясь на кол-во просмотров даного топа я решил что все игнорируют развитие темы.

3. Что касается что схлынет порыв и выспаться. Во-первых я на работе и веду ночной образ жизни. Во-вторых порыв возник не в миг и не на минуту, поясняю: я нашёл "поиском" координаты команды моего города и уже положил начало сотрудничеству, думаю побывать на трене/игре или просто встретиться с бойцами.

4. Страйком хочу знаться всерьёз, но для начала хотелось бы свои силы, так сказать подальше от матёрых воинов, дабы из-за "лёгкой дедовщины" не потерять интерес к весьма увлекательному увлечению. И уж после овладения начальных навыков, можно идти на трену и показывать себя, чтоб уж не сесть в лужу по самые помидоры.

5. В целом, надеюсь на помощь и сотрудничество.


Легкая дедовщина - сугубо интернетовская шняга (из-за кажущейся анонимности). Не боись - иди в команду. Практика во сто крат полезнее буквоедства.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 10:03

Ребят, в том то и запара с командой что я выезжать не смогу, а у нас в городе походу только одна из 5-6 команд осталась ((( и то не факт что примут на треники сними ходить (( Вот и решил пока познать азы самостоятельно. Это понятно что в бою - опыта больше наберёшься, но опять на мазоль - не могу играть пока в команде, да и просто я ваще не разу не стрелял. Не ну выбиваю 27/30 из мелкашки. Но это другое дело) Для меня главное чтоб вы подсказали с оружием.
Вернуться к началу
Kran
Kran

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Кузьминки Москва
Сообщение Kran » 23.03.2009 10:22

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=61237&start=80

вот что то из этого наверно стоит брать...дешево и сердито...
Вернуться к началу
frptunz
frptunz

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Москва
Сообщение frptunz » 23.03.2009 10:31

Деннис писал(а):Энтузиазм проснулся не сегодня ночью, а сама цель заняться страйкболом появилась ранее, просто до, так скажем документации, я долез только сейчас.

Тем более есть повод прочитать все те умные вещи, что написаны на этом форуме, и уже потом задавать вопросы.

Деннис писал(а):думаю побывать на трене/игре или просто встретиться с бойцами.

Отличная мысль. Нет, правда. Без сарказма. Просто приехать и посмотреть - это гораздо лучше, чем где-то с группой таких же одиночек пытаться пробовать свои силы с непонятными пистолетами. Потому что после игры с ними вы точно так же будете задаваться вопросом "А как оно на самом деле?"
И насчет "садиться в лужу" на тренировке - это совсем уж необоснованное опасение. Это - не плавание, где бросают в воду и ждут, когда вы выплывете. Никто сходу вручать вам привод и посылать на амбразуры не станет. Можно просто приехать и посмотреть, напрямую не участвуя. Хотя бы один раз. Зато вы сможете подержать в руках "автоматы" и толком оценить суть затеи под названием страйкбол.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 23.03.2009 10:49

не торопись с оружием. Посети треньку/приватку местной команды. Возможно у них есть запасной/командный привод, мб сможешь не только посмотреть (ну хз как у вас в Казани, мы интересующимся даем возможность поучаствовать, не только посмотреть). Во первых это убьет сразу кучу вопросов, что у тебя уже есть, но ты еще не задал. Во вторых поможет с направлением движения. Ну например то, что ты не сможешь ездить на все выезды, еще не значит что путь в команду тебе заказан. Зависит от команды. Если там маньяки с треньками по 2 часа в день, пред этим грим накладывается еще час, то тебя врядли возьмут. А если команда друзей/товарищей, то вполне. Там заставлять посещать все выезды никто скорее всего не будет. Собсна определившись с командой, ты себе сильно сузишь оружейную проблему.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 23.03.2009 12:01

Определившись с командой, ты себе не только оружейную проблему "убьешь", но и найдешь ответы на массу вопросов. Бояться попасьт на тренировку (как-то готовиться к ней, ждать, что надо будет метко стрелять или что-то там еще не надо - точность у приводов весьма отностельная, да и не армия это - это игра, так что не стоит утрировать).

Думаю, что у вас в Казани народ вменяемый и адекватный, мега-шпецназ из себя не строит, так что все будет нормально.
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 23.03.2009 14:18

Камрад, в казанскую ветку сходить не пробовал?
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=83
И команд у нас несколько больше, чем одна :) велкам.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
CATAHA
CATAHA

Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
Сообщение CATAHA » 23.03.2009 14:36

Деннис писал(а):4. Страйком хочу знаться всерьёз, но для начала хотелось бы свои силы, так сказать подальше от матёрых воинов, дабы из-за "лёгкой дедовщины" не потерять интерес к весьма увлекательному увлечению. И уж после овладения начальных навыков, можно идти на трену и показывать себя, чтоб уж не сесть в лужу по самые помидоры.

Тренировки то как правило и делают для тех кто хочет опробовать или оценить свои силы в формате определённой команды, ну и для общей "сыгранности" команды в целом. Это во первых. А во вторых, новичёк-одиночка очень быстро теряет интерес к подобному занятию, укладывает оружие и снарягу в шкаф или под кровать или ещё куданить и долго жалеет о потраченных средствах т.к. они не малые, а применять всё закупленное не где и нескем. И в треттее, если зарадилась идея собрать свою команду из таких же вот "одиночек"- плохая идея, потому как управлять командой это опеделённая ответственность, это опыт игры и опыт организации, это львиная доля времени которое придётся уделять жизни команды (далеко не все бывалые игроки на это способны, но многие это понимают), без всего этого бойцы разбегутся и далее см. пункт 2. :grin:
Напиши "резюме" со всеми пожеланиями в соответствующей теме, тебя самого найдут люди заинтересованные и всё объяснят и всё предложат. Вот с этого начни.
Вернуться к началу
UncleAndy
UncleAndy

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщение UncleAndy » 23.03.2009 14:55

Деннис писал(а):4. Страйком хочу знаться всерьёз, но для начала хотелось бы свои силы, так сказать подальше от матёрых воинов, дабы из-за "лёгкой дедовщины" не потерять интерес к весьма увлекательному увлечению. И уж после овладения начальных навыков, можно идти на трену и показывать себя, чтоб уж не сесть в лужу по самые помидоры.


Как недавно начавший могу сказать что это неправильный взгляд на вещи. Как раз попытка приобщиться к страйкболу в компании таких-же начинающих может убить весь энтузиазм. Лучше пробовать именно в компании с "дедушками". Это я пишу по своему опыту. Вы не представляете какой восторг просыпается когда первый раз "подстреливаешь" дедушку. Это стоит десяти "фрагов" из новичков. ;)))
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 19:01

Seraph_Almighty, да был я на нашей ветке, только ничего не нашёл, а многие посты котируются аж началом 08 года =((
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 19:17

На этом форуме видел такие цены:

МР5 за 3к рэ
и АК китайский + начальный набор (кажется так называется) порядка 6.5к
Глок17 - цену не помню

Что скажите про эти модели, стоит ли брать (я про соотношении цены/качества и долговечности)?
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 23.03.2009 19:46

Деннис писал(а):На этом форуме видел такие цены:

МР5 за 3к рэ
и АК китайский + начальный набор (кажется так называется) порядка 6.5к
Глок17 - цену не помню

Что скажите про эти модели, стоит ли брать (я про соотношении цены/качества и долговечности)?


Очень расплывчато изъясняешься. Непонятно какие именно модели ты имеешь ввиду.
Из твоей информации можно только понять, что это дешевый Китай. В данном случае качество соответствует низкой цене. Большая вероятность, что прослужит тебе меньше, чем пол года. Но если у тебя есть нормальные знания в механике ЭПО, то ты его сможешь починить и улучшить вложив в него еще столько же за сколько ты его купил.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
ST[Ш.И.П.]
ST[Ш.И.П.]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение ST[Ш.И.П.] » 23.03.2009 20:49

Если хочется уложиться в небольшую сумму, от себя посоветовал бы брать MP серию. Китаец, не китаец, прослужит он нормально, если в грязи его не топить и об головы товарищей не разбивать. Китаец от некитайца отличается качеством. Как российская машина от иномарки.
Если изначально хотелось электропистолет, посоветовал бы взять MP5K от Galaxy. Свои деньги будет отрабатывать очень честно.
Также советую присмотреться к моделям барахолки. Большинство - модели, доведенные до ума с неплохим начальным комплектом. Все покажут и расскажут.
Ваша аватара удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей аватары, не забудьте прочесть правила. Нарушитель! Помни! Что при редактировании твоего профайла в Администраторской, флажок "удалить этого пользователя" стоит непростительно рядом с той секцией, которую приходится редактировать выписывая вам нарушение. И случайность не исключена! Не искушайте судьбу!
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 21:16

ST[Ш.И.П.] писал(а):посоветовал бы взять MP5K от Galaxy. Свои деньги будет отрабатывать очень честно.


И в какую сумму примерно?
А на счёт барахолки - там слишком много терминологии касательно тюна, я и половины не понимаю. Я и так не знаю ценовой политики и основных приоритетов выбора и потребления, а тут ещё и модифицированные. Я реально не понимаю что брать. Нужен совет опытного. Поэтому и создал этот топ
Вернуться к началу
ST[Ш.И.П.]
ST[Ш.И.П.]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение ST[Ш.И.П.] » 23.03.2009 22:00

MP5K от Galaxy можно купить за 3500. Без приклада. Чуть доплатив, рублей 700, можно купить MP5K PDW. Суть та же, но со складным прикладом. Еще за недорого можно поискать A&K M16. Автомат и видом и качеством будет посерьезней Galaxy. В El Soldado стоил 4100, если не изменяет память.
Ваша аватара удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей аватары, не забудьте прочесть правила. Нарушитель! Помни! Что при редактировании твоего профайла в Администраторской, флажок "удалить этого пользователя" стоит непростительно рядом с той секцией, которую приходится редактировать выписывая вам нарушение. И случайность не исключена! Не искушайте судьбу!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 23.03.2009 22:01

Все существующее оружие - это по сути обертка для гирбокса и стволика. Так что выбирай оружие из предпочтения личной приязни и удобства. Пришел, подержал, понял: твоё/не твоё. Длинный стволик - прибавление кучности. А вообще не парься, бери АКС от ДиБойса. Цена от 6000 руб. Китай, но крепкий. Как раз для новичков. Металлический почти весь + дерево. Мы такие пачками тащим, из минусов - тупой акум, который в последних партиях вообще не работает. Но цена замены 1200 рупий. Не бойся начинать сам. Если есть друзья, которые тоже хотят заниматься этим зантичем, покупайте что хотите, да играйте скока влезит. Потом, если надумаете, вступите куда нибудь, или свое замутите (если опыта наберетсь, да людей).
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
ST[Ш.И.П.]
ST[Ш.И.П.]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение ST[Ш.И.П.] » 23.03.2009 22:06

Да, как раз хотел добавить, что автоматы брать лучше в металле. И антуражнее, и качественнее, и крепче.
Ваша аватара удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей аватары, не забудьте прочесть правила. Нарушитель! Помни! Что при редактировании твоего профайла в Администраторской, флажок "удалить этого пользователя" стоит непростительно рядом с той секцией, которую приходится редактировать выписывая вам нарушение. И случайность не исключена! Не искушайте судьбу!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 23.03.2009 22:09

Сейчас времена хорошие) Еще 2 года назад, привод в металее обошелся бы в 14 тыс. Щас Китайцы гонят по 6, причем не в 3 раза хуже по качеству. Переборка гира и замена проводки со временем и привод проработает ничуть не меньше. А для начала так вообще самое то.
ЗЫ Хотя не все металиическое.... Мне мой пластиковый АУГ ТМ дороже... :)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Деннис
Деннис

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Казань
Сообщение Деннис » 23.03.2009 23:27

Чтож оказывается можно для начала особо не раскашеливаться =)) это радует. Так что всем спасибо, дальше уже буду разговаривать с командами лично и уточнять детали о тренах и прочем-прочем.

Ещё раз - ВСЕМ СПС, помогли.

П,С, а где можно приобрести этот самый АК от 6к от ДиБойса?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7