http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
deniz
deniz

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщение deniz » 16.07.2004 23:00

Сабж
поршни от этого как-нибудь стираются? Или они так и так стираются вне зависимости от того заряжен или нет?
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.07.2004 23:23

Нагрузка возрастает на переднюю стенку гербокса. Ну, и поршень от этого новее не становится...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 17.07.2004 16:24

В обычной мощной пневматике (Gamo Hunter, Diana) несколько выстрелов вхолостую могут непоправимо повредить винтовку, т.к. поршень при движении не встречает сопротивления воздушной подушки и со всего маха долбится о переднюю стенку цилиндра.

Думаю, что для аирсофт пневматики такое будет особенно актуально для мощных тюнигов. Да и базовый, в принципе, удовольствия получать не будет от такого с ним обращения...
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 21.07.2004 01:19

А если учесть то, что написано в мануале к нему - типа, отстрелявшись, сделайте холостой одиночный выстрел, чтобы расслабить пружину. Это надо делать?
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 21.07.2004 04:59

Foxbat писал(а):А если учесть то, что написано в мануале к нему - типа, отстрелявшись, сделайте холостой одиночный выстрел, чтобы расслабить пружину. Это надо делать?


Вообще-то... после отсоединения магазина я всегда выстрел делаю - ибо шарик в стволе все равно остается... так сзать - во избежание...
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 21.07.2004 23:35

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Вообще-то... после отсоединения магазина я всегда выстрел делаю - ибо шарик в стволе все равно остается... так сзать - во избежание...

а я два....мало ли.... 8)
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
TELEKOT
TELEKOT

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: г.Казань
Сообщение TELEKOT » 28.07.2005 11:29

То Bigest:

В обычной мощной пневматике (Gamo Hunter, Diana) несколько выстрелов вхолостую могут непоправимо повредить винтовку, т.к. поршень при движении не встречает сопротивления воздушной подушки и со всего маха долбится о переднюю стенку цилиндра.

Думаю, что для аирсофт пневматики такое будет особенно актуально для мощных тюнигов. Да и базовый, в принципе, удовольствия получать не будет от такого с ним обращения...

Собственно вопрос: а в приводе головка поршня тоже доходит до передней стенки цилиндра ? или что там ее еще останавливает? (извините, я его еще не разбирал, поэтому и спрашиваю)

То Hans:
Нагрузка возрастает на переднюю стенку гербокса. Ну, и поршень от этого новее не становится...

Насколько возрастает нагрузка?

Спасибо!
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 28.07.2005 11:32

доходит, и лупит со всей дури в голову целиндра а та уже нагрузку на бокс передает.

Насколько возрастает нагрузка?

на мощность поставленой пружины:)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 28.07.2005 14:02

2TELEKOT

В свое время в ноябре при ~+10(точно не помню, но было тепло для ноября) градусах холостая очередь расколола гирбокс на Маруёвской М-ке с 100й пружиной.
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.07.2005 14:14

Foxbat писал(а):А если учесть то, что написано в мануале к нему - типа, отстрелявшись, сделайте холостой одиночный выстрел, чтобы расслабить пружину. Это надо делать?


Это немного другая песня, просто при стрельбе очередью поршень может остановится во взведенном положении, в силу конструкции храповичка обратного хода.

После одиночного выстрела (не один выстрел, а в режиме одиночной стрельбы!), поршень гарантировано остановится в спущенном состоянии.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 29.07.2005 01:56

Foxbat писал(а):А если учесть то, что написано в мануале к нему - типа, отстрелявшись, сделайте холостой одиночный выстрел, чтобы расслабить пружину. Это надо делать?

Самураи имели ввиду свой стоковый :!: привод, IMHO.

OFF-TOP : Пообщался я как-то с "реальными" физиками: 3 из 3 утверждали, что пружине побарабану сжата она или нет.
Такое же мнение, помница, было озвучено и на нашей конфе.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 29.07.2005 10:23

Phil писал(а):
Foxbat писал(а):А если учесть то, что написано в мануале к нему - типа, отстрелявшись, сделайте холостой одиночный выстрел, чтобы расслабить пружину. Это надо делать?

Самураи имели ввиду свой стоковый :!: привод, IMHO.

OFF-TOP : Пообщался я как-то с "реальными" физиками: 3 из 3 утверждали, что пружине побарабану сжата она или нет.
Такое же мнение, помница, было озвучено и на нашей конфе.


А шестерням?
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 02.08.2005 14:13

Костик, правильно установленым шестерням статичная нагрузка не так уж критична,
а вот то, что сжатая пружина не меняет своих свойств - это вы мне как материаловеду обоснуйте пожалуйста...
:)
диффузию и сдвиг дислокаций в материале еще никто не отменял...

про холостые выстрелы - в общем ничего полезного, но и смертельного в одном-двух хлопках тоже нет
как написано в инструкции - делать надо

совет - при работе привода или отдельного гирбокса вхолостую (если там ТОЧНО нет шара) - прикрывайте дульный срез ладошкой - какая-никакая а воздушная подушка
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 08.09.2005 11:45

Вы знаете, в комплект к приводу идёт такая заглушка на ствол (по крайней мере в ТМ есть), так вот в ней есть отверстия, при стрельбе вхолостую она кажись должна создавать достаточное сопротивление... Вчера пострелял вроди ничё так...

ЗЫ. дует как хороший кулер... :D
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 08.09.2005 14:56

Эти дырочки для того, чтобы заглушкой не выстрелить тебе в лоб, когда будешь кулер включать.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 09.09.2005 10:53

Когда кулер включаю - каску надеваю :smile:
А вообще зачем вхолостую стрелять то???
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 09.09.2005 19:52

Bodreec [КАЗБАТ] писал(а):А вообще зачем вхолостую стрелять то???

Одиночный выстрел при разрядке, чтобы убедиться в отсутсвии шара в приемнике и спустить пружину.
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 10.09.2005 10:08

Одиночный выстрел при разрядке, чтобы убедиться в отсутсвии шара в приемнике и спустить пружину

прикрывайте дульный срез ладошкой - какая-никакая а воздушная подушка
:smile:
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 10.09.2005 13:31

Читай внимательней!
...при работе привода или отдельного гирбокса вхолостую (если там ТОЧНО нет шара)...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6