http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Страйкбольное оружие не для страйкбола.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
scsml
scsml

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.08.2005
Откуда: из неоткуда
Сообщение scsml » 22.08.2005 23:14

Есть задача - сделать эффектный и хороший подарок подростку, увлекающемуся оружием, для тенировок в стрельбе. Поначалу хотел подарить обычную пневматическую винтовку, но случано наткнулся на статью об m4a1. ВОТ ЭТО ДА! Настоящая штурмовая винтовка, да еще стреляет очередями! Но после прочтения этого форума и нескольких обзоров немного потерялся. Поскольку сведения об этом оружии получены быстро, они неполные, наверняка не точные, нуждаются в систематизации и потверждении. Изложу вкратце выводы по прочитанному, и буду очень признателен если более опытные пользователи меня поправят и дополнят.
Итак.
1. Целесообразность покупки именно такого оружия:
- уникальный внешний вид
- относительная травмобезопасность и безопасность для окружающей обстановки (реально ли разбить оконное стекло такой винтовкой? не опасно ли пользоваться в закрытом помещении?)
- точность на 25м разброс примерно 5см (насколько это хорошо в сравнении с пневматикой за сравнимую стоимость?)
- надежность (не применимо к конкретной модели, а о подобной технике в целом)
- сложность и стоимость регулярного обслуживания (вообще и в сравнении опять же с пневматикой)
2. Выбор конкретной модели:
Точно решил, что это будет M4? но не определюсь между TM M4A1 и CA M15A4.
В пользу первой (по отзывам) говорит изначальная "беспроблемность" - т.е. автомат полностью рабочий прямо из коробки, - не нужно делать ничего! Но мне не нравится, что многовато пластмассы - это и несолидность и, наверное, ненадежность.

CA - полностью в металле. Но отзывы весьма неоднозначные:
1. Глючный хопап в раннних моделях. Но ведь теперь он полность металлический - это что-то меняет?
2. Нужно полностью разобрать и аккуратно! собрать, перед использованием. Качество сборки тоже не улучшилось в последних моделях?
3. Рекомендуют сразу приготовиться к апгрейду, однако тут же советуют апгрейд, который сводится к замене внутреннего стволика на 6.04 и установке более мощной пружины !? - это что-то принципиально меняет?
Все-таки склоняюсь к ней, но хочется знать, что с ней необходимо сделать после покупки и можно ли обойтись вообще без переделок?
Отдельно вопрос по 6.04 ств. - насколько он улучшит кучность стрельбы? И по батарее, какой максимум можно и стоит ставит в такой автомат в моем случае, и во что это обойдется с зарядным устройством? Возможна ли стрельба одинчными без батареи вообще? Что можете сказать об использовании металлических шаров в приводах, это реально, и какова эффективность? Какова эффективность глушителя, или это исключительно косметическая надстройка?

Я понимаю, что все это много раз обуждалось, но на то я и "новичек". К тому же комментарии по этим вопросам неоднозначные и даже противоречивые и еще раз свести все воедино наверное не помешает. А информация вся разрозненная и за короткий срок, сложно сделать правильные выводы, да еще и "на пальцах", не имея практического представления об обсуждаемом предмете.
Спасибо за терпение :)
Последний раз редактировалось scsml 22.08.2005, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.08.2005 23:23

Скажем так: если цель - подарок подростку, увлекающемуся оружием, который из него будет стрелять по бумажным мишеням, банкам и прочему - то CA, имхо, самое оно. И выглядет вполне.

Поскольку тюнинг, даже минимальный не предполагается, то штатные потроха - вполне себя оправдывают. Ставить более мощную пружину для озвученных задач смысла не имеет. Даже, по большому счету, и стволик не нужен. Хотя, если деньги есть, то стволик, все-же лучше сменить: деньги не такие-уж большие, а результат ощутим.

Без батареи не стреляет вообще.

Замена батареи на более мощную для озвученных задач, так-же смысла не имеет.

Мой совет - CA в базовой комплектации. + стволик по желанию.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 22.08.2005 23:23

в поиск.

Но вообще-то маруй, он надежнее, да и полегче.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.08.2005 23:28

Отдельно вопрос по 6.04 ств. - насколько он улучшит кучность стрельбы? И по батарее, какой максимум можно и стоит ставит в такой автомат в моем случае, и во что это обойдется с зарядным устройством? Возможна ли стрельба одинчными без батареи вообще? Что можете сказать об использовании металлических шаров в приводах, это реально, и какова эффективность?


Шары металлические, увы, слишком тяжелы для нетюнингованного оружия. Только пластик.
Кстати, стволик 6.04, предполагает использование более качественных шаров, таких как к примеру Маруй или Гуардер.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 22.08.2005 23:35

scsml писал(а):- точность на 25м разброс примерно 5см (насколько это хорошо в сравнении с пневматикой за сравнимую стоимость?)

ИМХО Такая точность в базовой комплектации невозможна.
Только, со стволиком 6.03-6.04 качественными шарами, и грамотно настроенным Hop-Up'ом это можно считать реальным.
Хотите точность это либо болтовка, либо жёсткая пневматика.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 22.08.2005 23:43

scsml писал(а):- относительная травмобезопасность и безопасность для окружающей обстановки (реально ли разбить оконное стекло такой винтовкой? не опасно ли пользоваться в закрытом помещении?


На самом деле вопрос спорный, т.к. безопасность эта обманчива. Если взять Маруевский привод - он выглядит как игрушка. Очень хорошо сделанная, но все же - игрушка. И отношение к приводу будет как к игрушке. А при этом травмы от базового привода при неосторожном обращении могут быть серьезными - и глаза, и зубы выбивают, про что уже не однократно тут писали..
А в плане учится стрелять - опять хе сомнительно это с приводом: сам привод легкий(даже СА-шный), отдачи нет, стреляет недалеко, шар в полете видно - если просто по мешеням стрелять, то, думаю, после второй механы промахи будут только разлетом привода определятся.. да и к тому же особенности траектории шара из-за хоп-апа - он делает в конце полета своеобразную "горку" - сводят на нет все получаемые "навыки". Все ИМХО.
А как подарок - в принципе неплохо. Только потом еще протребуется срочно подарить камок, разгрузку, еще пару бункеров, пяток-другой механ, рацию, каску с броником....

2ЧП - 6.04 стволик, отстрелят 7.5К командовских, так что ты гонишь. Не веришь мне - спроси у Крока :wink:
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.08.2005 00:57

Иван [GB] писал(а):2ЧП - 6.04 стволик, отстрелят 7.5К командовских, так что ты гонишь. Не веришь мне - спроси у Крока :wink:


Бороде это скажи ! :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 23.08.2005 01:24

ИМХО лучше хорошую винтовку на СО2 подарить. Чувствуется приятнее в руках чем автомал из-за классической ложи, полуавтомат, и главно-предназначена для стрельбы по мишени
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Корж
Корж

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Калуга
Команда: СК М.О.Р.Ф.
Сообщение Корж » 23.08.2005 03:20

Ну могу вам честно на сто процентов сказать:если бы я был сейчас подростком и мне подарили бы привод,я был бы в неописуемом восторге.А пневматика это так,вещь всем известная и бесперспективная(не обидеть бы Хардболлистов :lol: ).
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 23.08.2005 05:18

М4 в базовом корпусе - попса. У всех основных производителей.
У меня ассоциируеться с китайскими игрушками в палатках.

AUG, M14, G36 заметно солидней.
Да почти все привода лучше визуально смотрятся.

Владельцев М4 прошу яйцами в меня не кидать.
Мнение сугубо субьективное.
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 23.08.2005 11:52

в качестве подарка, хммммм, пожалуй М-14 от маруя в деревянном исполнении или это: http://www.airsoft-armory.ru/catalog.ph ... =shotgun#1
но последнее на газу!
а вообще-то мне из М-серии лично мне оччень ICS нравится
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 23.08.2005 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.08.2005 11:54

ИМХО, дабы хоть какая то польза была, лучше подарить пистолет блоубэк
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 23.08.2005 13:26

XeNoFob [GB] писал(а):в качестве подарка, хммммм, пожалуй М-14 от маруя в деревянном исполнении или это: http://www.airsoft-armory.ru/catalog.ph ... =shotgun#1
но последнее на газу!
а вообще-то мне из М-серии лично мне оччень ICS нравится


Целиком и полностью согласен! А вот с блоу бэком, рановато еще дело иметь начинающему! Подвижные части- травмы себе, короткий ствол- травмы окружающим! Длинный ствол проще контролировать, когда он в руках у человека без навыков обращения с оружием!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 23.08.2005 13:37

ну кажется мне вы слишком серьезно настроены...про подвижные части
просто изначально вопрос стоял о приводе...
а так была даже тема по красивым GBB? там и хром, и позолота......
в качестве подарка - Desert Eagle HK
почему то люди его оччень любят :)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.08.2005 13:46

В названии темы видно "страйкбольное оружие" без конкретизации его принадлежности по типу, то есть любое :), не обязательно АЕГ, поэтому, увидев в теме ещё и слова "для тренировок" высказал своё предположение о блоубэке. И хотя уже много раз говорилось, что страйкбольное оружие не сможет заменить в тренировках настоящего, а иногда даже может испортить правильное восприятие настоящего оружия в последствии, блоубэки, за счёт имитации отдачи (а у некоторых пистолетов конечно не без помощи всё таки тюнинга эту отдачу можно сделать почти реальной). Да и тренироваться с оружием, по моему мнению надо начинать именно с короткостволов.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 25.08.2005 15:43

Вот полностью с Fishman'ом согласен, глок или десерт самое то что надо, безумно антуражно и менее травмоопасно (в том плане что скорострельность меньше), да и расход шаров не в пример меньше, один пакет купить и на год :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 25.08.2005 16:40

Kukuruzo[Пси Хи] писал(а):Вот полностью с Fishman'ом согласен, глок или десерт самое то что надо, безумно антуражно и менее травмоопасно (в том плане что скорострельность меньше), да и расход шаров не в пример меньше, один пакет купить и на год :).

глок 18С от КСЦ имеет скорострельность порядка 1000, да и скорость вылета побольше, чем у базы.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Gdanz
Gdanz

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.09.2004
Откуда: Львов
Сообщение Gdanz » 25.08.2005 19:15

KWC mini UZI. Думаю понравится :twisted:

Почти антуражная отдача, питание от СО2 балончиков (что намного проще купить чем грингаз), автоматический огонь, тяжелый, всепогодный, 140-150 м/с в базе.
Вернуться к началу



Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщение » 25.08.2005 20:02

А по-моему старый, добрый АК лучше... :)
Нет странных приказов и глупых идей,
Лишь черная масса х@$%ит людей.
ака Дроныч 8)
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 26.08.2005 12:10

scsml -- если есть опасения насчет безопасности, то у Маруя была недавно серия Boys -- M4-Boys и MP5-Boys, поищите информацию про них, там скорость вылета шарика значительно понижена. От производителя они и стоят много дешевле, хотя учитывая дальнюю дорогу, цена в России может быть похожей на цену на нормальные приводы.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.08.2005 12:26

неантуражно ну совсем
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ivan.
Ivan.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Ivan. » 20.09.2005 01:04

Будет крутой подарок, если подарить привод как в фильме "Чужой3". Он даже с счетчиком выстрелов!
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 02:21

LxZerg[LRRP, 1st Cav] писал(а):ИМХО Такая точность в базовой комплектации невозможна. Только, со стволиком 6.03-6.04 качественными шарами, и грамотно настроенным Hop-Up'ом это можно считать реальным. Хотите точность это либо болтовка, либо жёсткая пневматика.


Гон. И моя ПДВха еще в базовой комплектации тому яркое подтверждение. Не стоит делать категоричных выводов при ничтожном опыте общения со страйкбольными приводами.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 20.09.2005 02:53

Сомневаюсь , что тема эта для этого раздела. Если обсуждать оружие, то в оружейку, если подарки , то в оффе. Закрываю. Если интересно Рыбак перенесет в соответствующий раздел, если не интересно ,то удалю через три дня.
Все в сад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8