http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.08.2005 13:58

kolokolchik[GB] писал(а):
Борода писал(а):Играю в основном в бронике. Пока проблем с идентификацией попадания не наблюдал...

Звук "как по дереву" :smile:


Скотина, ты чего наши тайны выдаешь? :evil:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.08.2005 14:00

kolokolchik[GB] писал(а):Звук "как по дереву" :smile:
Ара, почему "Как"?!? :smile: :D :smile:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 22.08.2005 14:05

Позволю себе еще раз повторить: все, что я написал - это только мое личное мнение, основанное на сравнительно небольшом пока еще (около двух лет) опыте игры.
Да, возможно, при нулевом уровне несознанки, эффективность снайпера-болтовщика (именно как снайпера) была бы выше. Но человеческий "фактор совести" был есть и будет.

Называть ли такого бойца (как описал nordom и о ктором пишу я) снайпером - это вопрос терминологии, о котором можно спорить долго и безрезультатно до тех пор, пока терминология не будет строго регламентирована каким-либо документом. Но это уже бюрократия получится.
По моему скромному мнению, если человек имет соответствующую подготовку и выполняет задачи, схожие с задачами снайпера, то и именовать его нужно "снайпер".

Выше было верно замечено - не одно/многозаядное весло с мегаоптикой и маскировочный костюм делают человека снайпером :)


Вам не кажется, что мы уже немного отошли от темы? ;)
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.08.2005 14:52

Joker [Z.E.V.S.]
Задача снайпера - стрелять не дальше, а точнее. Поражать "трудные" цели. Действовать скрытно. А главное - ДАВИТЬ на противника. Тюненый привод с бункером - отличное оружие поддержки, но это всего лишь мощная погремушка, и никакая маскировка тебе не поможет, после первой очереди ты раскрыт, а снайпер, который раскрыт, - уже не снайпер.

Кстати, тебе не приходилось слышать звук 0,43 шара, пролетающего в полуметре от твоей головы? Притом что ты не слышал ВЫСТРЕЛА :shock: А тихий щелчок по дереву, под которым ты сидишь или по стенке, за которой ты прячешься? Когда противник узнаёт, что у тебя есть болтовка, он перестаёт ходить в полный рост, высовываться по пояс из окон...

Нет, народ, дальнобойный привод - это, конечно, хорошо и очень, очень эффективно. Но оружие снайпера всё же немного другое.

ЗЫ ИМХО ;)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.08.2005 16:43

И если сравнивать эффективность, то 150-й привод всяко будет эффективнее болтовки.
Вот только есть некоторая разновидность людей которые с удовольсвием променят 12 фрагов в "мясе", на один, но за 80 метров, из скрытой позиции, по маленькому фрагменту торчащего из травы локтя :sad: :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.08.2005 17:55

Точно, коллега! :)

И вообще, эффективность можно по-всякому мерить, тем более - в страйке, где "трупы" быстренько оживают. Если ты полчаса подползаешь к противнику, а время отсидки в мертвяке 15 мин, то с точки зрения количества фрагов ты неэффективен. Зато ты держишь противника в постоянном напряжении, заставляешь его проводить контрснайперские мероприятия и т.п. А это важно, особенно на больших, продолжительных играх.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
dayan
dayan

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.08.2005
Откуда: Первопрестольная
Сообщение dayan » 22.08.2005 21:13

Не ожидал столь бурной дискуссии.
Спасибо за обильную информацию. Буду думать и, вероятно, все-таки склонюсь к "болту", раз у него есть сторонники.
Нравятся мне такие винтовки :)
Там, где зимы суровы и люди дики,
Там, где солнце в снегах утонуло,
В общем все ж таки ведь пою мои песни свободы всегда,
Потому что я классный парень.
Вернуться к началу
Diego29
Diego29

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.09.2005
Откуда: Leningard
Сообщение Diego29 » 07.09.2005 22:05

В продолжении темы: Стоит делема на чём остановиться:

1. G3 SG-1 (дальность без тюна 45 м.);

2. VSR-10 (дальность: пока не нашёл).

Что понял из чужих постов и обзоров:

G3 значительно тяжелее, но может также стрелять и очередями, что на мой взгляд крайне важно, при огневом контакте на короткой дистанции. С болтовкой, встретив противника нос к носу, шансов на выживание (на мой взгляд) практически нет.

Собственно в чём мой вопрос:

Какой из вышеперечисленных стволов имеет изначально большую дистанцию, и какова стоимость установки оптики?

P.S. Если где Дурак, так потому и спрашиваю
Вертолёты - Это души погибших танков (с)
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 07.09.2005 22:17

G3 SG-1 Это обычный привод и ничем от других не отличается, дальность примерно 35м Кучность как обычно.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу



Сообщение » 07.09.2005 22:45

Diego писал(а):В продолжении темы: Стоит делема на чём остановиться:

1. G3 SG-1 (дальность без тюна 45 м.);

2. VSR-10 (дальность: пока не нашёл).

Что понял из чужих постов и обзоров:

G3 значительно тяжелее, но может также стрелять и очередями, что на мой взгляд крайне важно, при огневом контакте на короткой дистанции. С болтовкой, встретив противника нос к носу, шансов на выживание (на мой взгляд) практически нет.

Собственно в чём мой вопрос:

Какой из вышеперечисленных стволов имеет изначально большую дистанцию, и какова стоимость установки оптики?

P.S. Если где Дурак, так потому и спрашиваю


ни то ни другое в качестве снайперского оружия не пригодно. Снайпер нос к носу не сталкивается. И уж тем более в таком положении не стреляют в упор. ВСР вообще в базе ни к чему не пригодна, таганрогцы, кажется, выпускают на нее кастомный тюнинг, но результатов не знаю и не видел. Г3 -- самый обычный привод, как уже было сказано выше. Вы уж определитесь, что вам нужно от оружия.

Цена установки оптики -- в зависимости от цены самой оптики -- разнится на пару порядков.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 07.09.2005 23:35

ИМХО базовый VSR неплохое оружие для тренировки снайпера, сразу понимаеш цену ошибки, учишся маскироваться, определять дистанцию до противника и т.д. Но никак не более. Разок с ней играл(развлекухи ради даже без прицела) понравилось(сам процес а не VSR). Но у привода эффективность напорядок выше.
ИМХО если нет хотя бы 500$ то заморачиваться на снайперку не резон.
З.Ы. Люблю иногда поиграть в густом лесу с братом c раскладом вроде: Spass12 Vs M16VN(120Тюн), WA1911 Vs Spass12.
Мечта попробовать Beneli M3 vs Kar.98(Пока ничего из этого нет).
З.З.Ы. Если новичек и траблы с финансами бери привод, я знал много человек которые накупили всяких модификаций VSR и потом пытались их кому нибудь впарить за бесценок.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 08.09.2005 01:31

Diego писал(а):С болтовкой, встретив противника нос к носу, шансов на выживание (на мой взгляд) практически нет.

1. Снайпер не ходит в атаки. Его место в позиционной борьбе. И если он зря не подставляется, то в этой борьбе шансов у него даже больше чем у "привода со 150 тюном".
2. Для ситуации "в упор" снайпер должен иметь второе оружие. Пистолет или привод навроде MP5K.
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
grossman
grossman

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщение grossman » 08.09.2005 01:52

Низнаю у меня 24 не тюненая что то она слобовато бьет а ушь против привода тяжеловато играть без второго оружия :smile:
Вернуться к началу
Корж
Корж

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Калуга
Команда: СК М.О.Р.Ф.
Сообщение Корж » 08.09.2005 02:25

grossman писал(а):Низнаю у меня 24 не тюненая что то она слобовато бьет а ушь против привода тяжеловато играть без второго оружия :smile:


А чтож вы хотели?что за срайпер с базой?это право смешно(до слез :cry: )
Вернуться к началу
Себастьян
Себастьян

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Себастьян » 08.09.2005 02:25

Тут уже дело не только "база" или нет ...тут как ты сможешь раставить приоритет целей и замаскируешься а отличие в 20-25 м. здесь можно сгладить чем то другим ....
болтовка конечно штука ХОРОШАЯ !
Тока требует БОЛЬШОГО БАБЛА ! И мощность у неё поболее можно сделать ...
как владелец ПСГ я сторонник полуавтоматов...для таких дистанций болтовка КЛАААААСНАЯ веСЧ-но не практичная ....Вот в лесах (таких даже как Иваново или Ногинск)...
А про второе оружие -ОБЯЗАТЕЛЬНО ! по всем представлениям ! Я например пользуюсь Береттой 93...
Я не должен бояться. Страх - это убийца разума. Страх - это маленькая смерть, которая ведет к полному уничтожению. Я пропущу его если надо и через себя. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я.
Вернуться к началу
rgreat
rgreat

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.07.2005
Откуда: Civil Defence, Мытищи
Сообщение rgreat » 08.09.2005 03:25

Sebastian_ писал(а):болтовка конечно штука ХОРОШАЯ !
Тока требует БОЛЬШОГО БАБЛА !

Страйк вообще требует большого бабла.

Я в свой АУГ уже больше 1000 унылых енотов вложил, о чем не жалею.
Болтовка в данной ситуации отличается только тем, что для того чтобы раскрыть ее потенциал высокий тюн строго обязателен.
Steyr AUG HBAR [145], MP5A4 [140], MP5A4 [120], MP5K [75], Beretta M92F [90], Taurus 24/7 [110].
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 09.09.2005 15:05

Вот так.
Все в сад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12