http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dayan
dayan

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.08.2005
Откуда: Первопрестольная
Сообщение dayan » 21.08.2005 11:30

Друзья мои! Давно лелеял мечту заняться страйкболом и, вот, представилась возможность. Подскажите, имеет ли смысл покупка винтовки с продольно-скользящим затвором? Есть ли у страйкбольных "болтов" преимущества перед автоматами в точности и прицельной дальности?
Там, где зимы суровы и люди дики,
Там, где солнце в снегах утонуло,
В общем все ж таки ведь пою мои песни свободы всегда,
Потому что я классный парень.
Вернуться к началу
Denim
Denim

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03.10.2004
Откуда: м. Алтуфьево
Команда: 8(499)390-80-36
В игре: 2004
Сообщение Denim » 21.08.2005 12:33

dayan писал(а):Друзья мои! Давно лелеял мечту заняться страйкболом и, вот, представилась возможность. Подскажите, имеет ли смысл покупка винтовки с продольно-скользящим затвором? Есть ли у страйкбольных "болтов" преимущества перед автоматами в точности и прицельной дальности?

преимушетво есть но не на много. а у автоматов скорострельность как аргумент.
если и брать болтовку то газовую так как дёргать тюненый затвор тяжко. а на газовой и легче и быстрее.
<p>Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Одной сволочью в мире стало больше. (с) хз</p>
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 21.08.2005 14:32

Смыл покупки винтовки с продольно-скользящим затвором имеется только тогда когда прокладка правильная.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 21.08.2005 14:40

dayan писал(а):Друзья мои! Давно лелеял мечту заняться страйкболом и, вот, представилась возможность. Подскажите, имеет ли смысл покупка винтовки с продольно-скользящим затвором? Есть ли у страйкбольных "болтов" преимущества перед автоматами в точности и прицельной дальности?

даже если почитать правила :roll:

# Для электрического, автоматического оружия - 160 м/с.*
# Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Док[S.T.G.]
Док[S.T.G.]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.07.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Док[S.T.G.] » 21.08.2005 18:19

Если бабок много, то бери чистую болтовку и тюнь её, если бабок чуть меньше :), то бери газовую модификацию
"...Я стою на поляне
Ноги в лыжи обуты
Как еще на страйкболе
Сымитировать БэТР?..."
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 21.08.2005 18:49

Док[S.T.G.] писал(а):Если бабок много, то бери чистую болтовку и тюнь её, если бабок чуть меньше :), то бери газовую модификацию

ИМХО
Газовая снайперка дороже, и требует ухода соответственно… болтовка с тюном, обойдется приблизительно в 600-700$, но по мимо денег она требует хорошей банки, тобешь, усилие чтобы взвести протюненую болтовку достаточно высоки. На мой взгляд самое оптимальное, но не самое дешевое, купить к примеру M-16 и сделать из нее снайперку…
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
Док[S.T.G.]
Док[S.T.G.]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.07.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Док[S.T.G.] » 21.08.2005 19:44

ну или HK G3 SG1, она в реале затачивалась под снайперку, но 2ой бокс... короче, снайперство в страйке дорогое удовольствие и не всегда оправданное. На эту тему в Казарме много чего было написано
"...Я стою на поляне
Ноги в лыжи обуты
Как еще на страйкболе
Сымитировать БэТР?..."
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.08.2005 20:17

Тут дело вкуса, я считаю. Кому-то больше нравятся газовые, кому-то пружинные (спринговые). Хотя, как показывает практика - есть некоторое количество людей, которые перешли с газовой, на спринговую. А вот что-бы наоборот - мне неизвестно, по крайней мере не слышал.

У болтовки перед приводом есть один очень сильный аргумент:
Там все - чистая механика. При правильных руках, почти любая поломка чинится просто. А если есть инструменты (я с собой на всякий случай таскаю набор отверточек и мини-пассатижики) - то 90% поломок чинятся прямо в поле. Даже вырванный задник затвора с ручкой однажны починил....

Есть очень небольшое и сомнительное преимущество в дальности, и ощутимое преимущество в кучности.

Усилие на взвод - фигня. При регулярных стрельбах нужная мышца раскачивается сама за месяц-полторы, и затвор дергаешь не напрягаясь...

А в остальном - да... привод перекрывает болтовку за счет очереди...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 21.08.2005 20:56

Flame[U.S.M.1stR.BN.] писал(а):Газовая снайперка дороже, и требует ухода соответственно…

У ход да, но ДОРОЖЕ?!?!
Берём апс, с тюнингом. Всеь комплект 1200-1500 баков . Берём танаку м700 или кажеве м700 500 и 300 баков соответвенно. Притом тюнинг им не нужен, ну если оч. хочется, то баксов в 200 уложишься.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 22.08.2005 10:19

H&K G3 SG1 - оптимальный вариант для снайпера, имхо.

Жирный плюс - есть возможность стрельбы очередями до 140-ого тюна, что для страйкбольного снайпера очень важно при пока существующем уровне несознанки.
Еще один плюс - отличная (на мой взгляд) кучность при стрельбе очередями. С сошек на 40 метров очередь полмеханы (35 BB) - разлет в пределах 10 см.
Как снайперка вполне оправдывает себя и без тюна, если применять BB не тяжелее 0.25.
Еше плюс - бункер на 500 шаров, который надо подкручивать один раз перед игрой. У меня одной полной подкрутки хватает на весь бункер.

Жирный минус - цена тюна. Минимум, который мне удалось пробить по знакомству - за 130-й тюн 9000 руб. В "Братишках" предлагали 140-й за 15000. И это без металбоди еще. Так что думай.

Сошки (идут в комплекте), имхо, снимать сразу, ибо они нфиг не нужны, а весу в них очень дофига, отому как они длинные и металлические. При общей массе привода без магазина и обвески в 3.4 кг, снятие сошек весьма сщественно облегчит жизнь.
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 22.08.2005 10:58

Joker [Z.E.V.S.] писал(а):H&K G3 SG1 - оптимальный вариант для снайпера, имхо.

Жирный плюс - есть возможность стрельбы очередями до 140-ого тюна, что для страйкбольного снайпера очень важно при пока существующем уровне несознанки.
Еще один плюс - отличная (на мой взгляд) кучность при стрельбе очередями. С сошек на 40 метров очередь полмеханы (35 BB) - разлет в пределах 10 см.
Как снайперка вполне оправдывает себя и без тюна, если применять BB не тяжелее 0.25.
Еше плюс - бункер на 500 шаров, который надо подкручивать один раз перед игрой. У меня одной полной подкрутки хватает на весь бункер.

Жирный минус - цена тюна. Минимум, который мне удалось пробить по знакомству - за 130-й тюн 9000 руб. В "Братишках" предлагали 140-й за 15000. И это без металбоди еще. Так что думай.

Сошки (идут в комплекте), имхо, снимать сразу, ибо они нфиг не нужны, а весу в них очень дофига, отому как они длинные и металлические. При общей массе привода без магазина и обвески в 3.4 кг, снятие сошек весьма сщественно облегчит жизнь.


Спорить о том, какой привод лучше для снайпинга-ИМХО бессмысленно, единственный плюс гэхи-это антуражность, то, что реал стил и в жизни используют в качестве снайперки.
А тюнить проще калаш или Г 36. Все-таки третий гирбокс. А длина ствола-это нынче не проблема, хороший глушитель скроет любые "мечты покемона" :smile:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 22.08.2005 11:02

Ну вот как всегда насоветовали "снуйперок из м'ок" человеку.
Друзья мои, 140-ой внутрях привода не делает ее снайперкой! Не путайте тюнингованый привод с тюнингованной винтовкой!
2автор: (как обладатель привода и болтовки) разница есть и она очевидна :wink:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщение » 22.08.2005 11:06

ну, в принципе, и из Эмок можно снайперку сделать, 190 при определенных модификациях второй бокс держит, но болтовки таки лучше в плане кучности будут. Но вкладываться в них для доведения до удобоваримого состояния нужно серьезно.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 22.08.2005 11:07

nordom[valkiria] писал(а):ну, в принципе, и из Эмок можно снайперку сделать, 190 при определенных модификациях второй бокс держит, но болтовки таки лучше в плане кучности будут. Но вкладываться в них для доведения до удобоваримого состояния нужно серьезно.

А там и переточенные корнеты... уважаемый, вас не в ту сторону "повело"... :wink:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщение » 22.08.2005 11:18

Valette писал(а):
nordom[valkiria] писал(а):ну, в принципе, и из Эмок можно снайперку сделать, 190 при определенных модификациях второй бокс держит, но болтовки таки лучше в плане кучности будут. Но вкладываться в них для доведения до удобоваримого состояния нужно серьезно.

А там и переточенные корнеты... уважаемый, вас не в ту сторону "повело"... :wink:


при чем тут переточенные корнеты? Автоматическую стрельбу можно и обрубить и тогда все в рамках правил: длинноствольное оружие с одиночной срельбой. Для эстетов и любителей антуража есть SR-25.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 22.08.2005 11:42

nordom[valkiria] писал(а):
Valette писал(а):
nordom[valkiria] писал(а):ну, в принципе, и из Эмок можно снайперку сделать, 190 при определенных модификациях второй бокс держит, но болтовки таки лучше в плане кучности будут. Но вкладываться в них для доведения до удобоваримого состояния нужно серьезно.

А там и переточенные корнеты... уважаемый, вас не в ту сторону "повело"... :wink:


при чем тут переточенные корветы? Автоматическую стрельбу можно и обрубить и тогда все в рамках правил: длинноствольное оружие с одиночной срельбой. Для эстетов и любителей антуража есть SR-25.

Отрубать автоматический режим стрельбы и превращать М'ку в "уродца".. ну на любителя, точнее, полного нелюбителя хоть какой-то части "антуражности".
Окей, сойдемся на том, что впихнуть в привод 190 теоретически можно, но вопрос зачем остается открытым для меня.. :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщение » 22.08.2005 12:00

SR-25 в реальности полуавтоматическая. Так что антуражность не страдает. А зачем? Если рассматривать как конкурента газовым -- нет расхода на газ, большая универсальность (всегда можно обратно 150 воткнуть и получить возможность очереди, больше всяких шалобушек можно привесить). Как конкурента спрингам -- цена, лентяям не надо будет накачивать руки=): 200-я все-таки взводится по первоначалу тяжеловато. При тех же 190 АПС-2 будет стоить, насколько я знаю, больше 1000 зелени. Привод на 190 (если не брать в расчет ср-25 конвертацию, т.е. полноразмерная м16) -- порядка 700-800, думаю. Правда, спринги -- они всепогодные. А привода/газ все-таки на теплое время года. Ну а вообще да -- кому что нравится и кому что позволяют финансы. Основные преимущества/недостатки газа/спрингов уже изложили выше, я лишь ввел еще один вариант. Но мое мнение: если финансы позволяют -- лучше взять APS2/type96 и затюнить по максимуму.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 22.08.2005 12:36

Joker [Z.E.V.S.] писал(а):H&K G3 SG1 - оптимальный вариант для снайпера, имхо.

Жирный плюс - есть возможность стрельбы очередями до 140-ого тюна, что для страйкбольного снайпера очень важно при пока существующем уровне несознанки.
Еще один плюс - отличная (на мой взгляд) кучность при стрельбе очередями. С сошек на 40 метров очередь полмеханы (35 BB) - разлет в пределах 10 см.
Как снайперка вполне оправдывает себя и без тюна, если применять BB не тяжелее 0.25.
Еше плюс - бункер на 500 шаров, который надо подкручивать один раз перед игрой. У меня одной полной подкрутки хватает на весь бункер.

Жирный минус - цена тюна. Минимум, который мне удалось пробить по знакомству - за 130-й тюн 9000 руб. В "Братишках" предлагали 140-й за 15000. И это без металбоди еще. Так что думай.

Сошки (идут в комплекте), имхо, снимать сразу, ибо они нфиг не нужны, а весу в них очень дофига, отому как они длинные и металлические. При общей массе привода без магазина и обвески в 3.4 кг, снятие сошек весьма сщественно облегчит жизнь.


Вот, учитесь лохи, как снайперить надо. Очередь на 35 шаров, бункер на 500! А то что вы всё - "Один выстрел - один труп." Вот мущщина правильно гутарить, засыпать супостата шарами по я... колено!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 22.08.2005 12:48

Joker [Z.E.V.S.] писал(а):H&K G3 SG1 - оптимальный вариант для снайпера, имхо.

Жирный плюс - есть возможность стрельбы очередями до 140-ого тюна, что для страйкбольного снайпера очень важно при пока существующем уровне несознанки.

Снайпер - очередями? вы что курили, батенька?
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Joker [Адамант]
Joker [Адамант]

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщение Joker [Адамант] » 22.08.2005 13:07

Уважаемый splean.

В реальной ситуации "полицейский" снайпер действительно работает из расчета 1.5 выстрела на объект. Армейский - больше, т.к. действует в иной обстановке. Но страйкбол - это игра.
Не сознаться в попадании из 7.62 в "любую часть тела или снаряжения" весьма трудно, в отличие от попадания 6мм BB. Но пока в страйке есть маклауды и прочие бессмертные ребята, шарометный снайпер, для сохранения своей эффективности, вынужден стрелять пусть короткими, но очередями. Или стрелять в открытые части тела, что не всегда возможно и не всегда гуманно. Так же это распространяется на тех, кто играет в брониках. Попробуйте-ка почувствовать попадание метров с 70 в бронежилет. Выстрела не слышно, удар неощутим и почти беззвучен. Если у вас конечно не 200-й тюн.
А очередь всегда почуять легче.

Это - моя позиция. Конечно же, с ней можно не соглашаться, но для меня важнее обеспечить нормальный уровень честной игры, чем потешить собственное снайперское ЧСВ (чувство собственной важности).
Не нужно бежать от снайпера - только умрешь уставшим...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 22.08.2005 13:13

Joker [Z.E.V.S.] писал(а):Уважаемый splean.

В реальной ситуации "полицейский" снайпер действительно работает из расчета 1.5 выстрела на объект. Армейский - больше, т.к. действует в иной обстановке. Но страйкбол - это игра.
Не сознаться в попадании из 7.62 в "любую часть тела или снаряжения" весьма трудно, в отличие от попадания 6мм BB. Но пока в страйке есть маклауды и прочие бессмертные ребята, шарометный снайпер, для сохранения своей эффективности, вынужден стрелять пусть короткими, но очередями. Или стрелять в открытые части тела, что не всегда возможно и не всегда гуманно. Так же это распространяется на тех, кто играет в брониках. Попробуйте-ка почувствовать попадание метров с 70 в бронежилет. Выстрела не слышно, удар неощутим и почти беззвучен. Если у вас конечно не 200-й тюн.
А очередь всегда почуять легче.

Это - моя позиция. Конечно же, с ней можно не соглашаться, но для меня важнее обеспечить нормальный уровень честной игры, чем потешить собственное снайперское ЧСВ (чувство собственной важности).


Играю в основном в бронике. Пока проблем с идентификацией попадания не наблюдал...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 22.08.2005 13:18

С 70-ти метров в броник что очередь, что одиночный шар - все едино :smile:
а болтовка это оружие для души, так как полезность такого девайса весьма сомнительна, либо прокладка должна быть очень професионально оттюненой.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 22.08.2005 13:21

Joker [Z.E.V.S.] писал(а):Уважаемый splean.

В реальной ситуации "полицейский" снайпер действительно работает из расчета 1.5 выстрела на объект. Армейский - больше, т.к. действует в иной обстановке. Но страйкбол - это игра.
Не сознаться в попадании из 7.62 в "любую часть тела или снаряжения" весьма трудно, в отличие от попадания 6мм BB. Но пока в страйке есть маклауды и прочие бессмертные ребята, шарометный снайпер, для сохранения своей эффективности, вынужден стрелять пусть короткими, но очередями. Или стрелять в открытые части тела, что не всегда возможно и не всегда гуманно. Так же это распространяется на тех, кто играет в брониках. Попробуйте-ка почувствовать попадание метров с 70 в бронежилет. Выстрела не слышно, удар неощутим и почти беззвучен. Если у вас конечно не 200-й тюн.
А очередь всегда почуять легче.

моё мнение - если "Очередь" - то не "Снайпер", а что то другое..
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу



Сообщение » 22.08.2005 13:43

собственно, насколько я знаю, снайпер -- пусть и "страйкбольный" отличается дальнобойностью и хорошей маскировкой. И еще -- это далеко не для каждого. Кому-то просто нравится процесс неподвижного сидения под маскировкой в ожидании своей цели -- чтобы поразить ее наверняка с дальнейшим скрытным перемещением позиции. И, если уж следовать антуражности, стрельба очередями из снайперского оружия -- полнейший нонсенс: это уже не снайпер, а пулеметчик какой-то получается. Скрытность в глубокой заднице, меткость и поражение наверняка -- там же. Никто не запрещает запрятаться на позиции с автоматическим 150-м, но снайпером такого человека, имхо, назвать уже язык не поворачивается.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 22.08.2005 13:50

Борода писал(а):Играю в основном в бронике. Пока проблем с идентификацией попадания не наблюдал...

Звук "как по дереву" :smile:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10