Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 17.02.2005 02:48

Попробую саккумулировать свои знания, точнее то, что я видел-слышал за свой немалый срок  игры в страйкбол. Так же предупрежу, что высказываю своё мнение не принадлежа к уважаемой когорте «оружейников страйкбола».
1. Почти всё типовоё (серийное) страйкбольное оружие задумано и производится так, что бы основные траты покупателя были направлены не на единовременную покупку понравившегося экземпляра, а постоянного «кормления» его (привода) расходным материалом, причём в приводе расходным материалом можно признать практически всё, кроме может быть больших внешних деталей. Вывод, покупая привод, будь готов, что он сломается (грубо, но максимально отображает смысл)
2. Каждый купивший привод и решивший его усовершенствовать (оттюнинговать) для улучшений (увеличений) скорости, темпа стрельбы, должен быть готов, что это ведёт к уменьшению ресурса работы его игрушки (так же грубо, но имеются ввиду всё же больше экстремальные тюнинга 140 и выше).
3. Что может сломаться в приводе? Ответ прост – всё! Это могут быть шестерни, поршни, геербоксы, провода, мотор и много других маленьких и немаловажных для работы привода деталей.
4. Каков ресурс? Ресурс работы внутренностей зависит от следующих факторов: Кто собирал, из каких деталей, с каким запасом по надёжности, как эксплуатируется, кем эксплуатируется, в какую погоду, в какой климатической зоне, как хранится, как ухаживают и от многих других немаловажных нюансов. ИМХО, при соблюдений всех (можно сказать идеальных) условий привод и на 160 тюнинге может «проходить и 50 000 и 100 000 выстрелов и наверное и более, но чудес не бывает, поэтому если бы я ставил себе такой тюнинг (150-160) я бы был готов к тому, что бы он «проходил» бы у меня 10 000 и я был бы счастлив (при этом бы был морально готов, что он может "рухнуть" и на 1 000 выстреле).
5. Одиночная стрельба, короткие очереди или длинные. Тут ИМХО оптимальный пример обычные лампочки, они редко когда гаснут во время горения, в большинстве своём при включении, тут примерно такая же ситуация.

Вывод примерно таков – хочешь самый мощный привод, готовься тратить на него бабло не только при покупке, тюнинге и пр, но и на расходники, причём траты таки превышают стоимость привода в разы,.
Вернуться к началу
Jura
Jura

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Jura » 17.02.2005 02:55

Вот это исчерпывающий и полностью удовлетворивший меня ответ.
Спасибо, предводитель.
Я сейчас ещё какой-нибудь глупый вопрос придумаю...
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 17.02.2005 10:36

проспал рыбака я!!!! написал все уже.... а теперь смотри, Jura, в этой теме ты получил знание про 160-й тюнинг и продолжительность его жизни.... но найти именно эту информацию в нем врядли сможет кто-то, ибо в названии темы нет прямого отражения этого... а информация, как ты сам видишь есть.... она и так существует в других топиках этой конференции....
так что ты повремени с очередным ГЛУПЫМ вопросом.....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Павел Андреевич
Павел Андреевич

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение Павел Андреевич » 19.02.2005 18:48

Кто может прорконсультировавть если все детали поставить для тюнинга М150, а пружину для М120 сколько такой ствол жить будет.
Семи смертям бывать!!! (Страйкбольный факт)
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 19.02.2005 19:25

А смысл???

Он же тут же умрёт от обиды что вместо 150 пихнули 120 :)

Не проще ли когда полетит что нибудь тогда и заменить???

На клармовском приводе на 120 у меня полетела только проводка)
Вернуться к началу
Павел Андреевич
Павел Андреевич

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2005
Откуда: Москва
Сообщение Павел Андреевич » 20.02.2005 00:06

У меня маруевский АК-74, что у него может полететь? Есть слабые места?
Семи смертям бывать!!! (Страйкбольный факт)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 20.02.2005 00:08

Павел Андреевич писал(а):У меня маруевский АК-74, что у него может полететь? Есть слабые места?


Может АК47? :wink:
Приглядывай за тыльником... больше у него слабых мест нет, если конечно неграмотно тюнить не начнеш.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 20.02.2005 00:17

Внесу свои 5 шекелей, хоть и не по теме "оценки бокса".

у АК-47 слабые места:

деталь АК-38 - держащая тело приклада у АК-47 Весло.

у АК47С - приклад и крепеж приклада.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5