vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

CYMA G36C (CM003) или CYMA АК74С (СМ040)

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Son of Anarchy
Son of Anarchy

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщение Son of Anarchy » 11.08.2011 01:58

решил прикупить привод для активного занятия страйкболом (бюджет 10000 деревянных) и пока остановился вот на этих двух моделях:
http://www.mangoost-airsoft.ru/CYMA_G36C_CM003
или
http://www.mangoost-airsoft.ru/CYMA_АК74С_СМ040
что посоветуете? если не сложно-не отказался бы узнать сильные и слабые стороны этих стволов) и если оба не отличаются качеством,то что посоветуете в районе 10000 рублей? :)
Изображение
Вернуться к началу
Lastern
Lastern

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.11.2010
Откуда: из России
В игре: c 2011
Сообщение Lastern » 11.08.2011 02:39

Поглядите в поиске по форуму.
сам обладатель 040с. База порядка 130-140 0.2 шаром. А это запрет вхождения в здание. Внутренности очень хорошие, мотор весьма сильный, хорошая полировка цилиндра и внутреннего стволика, стальная направляющая, хорошие шестерни, неплохая компрессия. А вот про сталь звиздеж. Ствольная коробка сталь. Петля крепления приклада силумин, крепление внешнего ствола и он сам, вместе с колодкой целика-силумин. Защелка приклада сталь, крепление на самом прикладе так же силумин.
но вцелом привод достаточно неплохой. Хотя пружину сразу под замену. Незачем новичкам скорости выше 120.
но лучше всего найдите команду.
С нами бог! и два пулемета...
Вернуться к началу
Son of Anarchy
Son of Anarchy

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщение Son of Anarchy » 11.08.2011 02:55

Lastern писал(а):Поглядите в поиске по форуму.
сам обладатель 040с. База порядка 130-140 0.2 шаром. А это запрет вхождения в здание. Внутренности очень хорошие, мотор весьма сильный, хорошая полировка цилиндра и внутреннего стволика, стальная направляющая, хорошие шестерни, неплохая компрессия. А вот про сталь звиздеж. Ствольная коробка сталь. Петля крепления приклада силумин, крепление внешнего ствола и он сам, вместе с колодкой целика-силумин. Защелка приклада сталь, крепление на самом прикладе так же силумин.
но вцелом привод достаточно неплохой. Хотя пружину сразу под замену. Незачем новичкам скорости выше 120.
но лучше всего найдите команду.

хм,а как то снизить скорость можно? насчёт звездежа про сталь-благодарствую,а то повёлся в основном на скорость полёта шара и на сталь)))
Изображение
Вернуться к началу
Lastern
Lastern

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.11.2010
Откуда: из России
В игре: c 2011
Сообщение Lastern » 11.08.2011 04:34

Скорость можно снизить заменив пружину на более слабую. На тот же гардер 110 например. Главное что внутренности в базе держат порядка 130 а следовательно и на 120 запас прочности есть.
но менять лучше не самому если нет опыта - можете дел натворить..
вцелом привод стоящий, особенно как первый.
С нами бог! и два пулемета...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 11.08.2011 10:22

Топикстартер. Первое и важное наблюдение... Сложно сравнивать эти 2 изделия, так как они в разном форм-факторе... АК-моид подразумевает стилизацию под ВС РФ, а G36 это Бундес и некоторые другие страны... То есть по идее стоило бы определиться в выборе команды для начала, и предполагаемого объекта моделирования... Возможно после этого отпадут вопросы в выборе линейки приводов... ;) Если же ограничений в этом плане нет, то суть выбора сводится к эргономике и удобству (G36), или надежности и "металличности" тушки привода (АК)... Ибо внутрянка на стоковых приводах от одного производителя будет на одном уровне надежности и качества... А учитывая, что оба изделия представляют из себя произведения искуства от дядюшки Ляо - они обасереднячки, но на один сезон их хватит. А дальше, поверь, все равно понадобится переборка, шимминг и возможно замена компонентов... Кстати пружины китайских приводов выдающие с нова такие замечательные 140 м/с на деле быстро проседают и в итоге сползают к 110-120 м/с...

Вот как то так...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Son of Anarchy
Son of Anarchy

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщение Son of Anarchy » 11.08.2011 13:59

Lastern писал(а):Поглядите в поиске по форуму.
сам обладатель 040с. База порядка 130-140 0.2 шаром. А это запрет вхождения в здание. Внутренности очень хорошие, мотор весьма сильный, хорошая полировка цилиндра и внутреннего стволика, стальная направляющая, хорошие шестерни, неплохая компрессия. А вот про сталь звиздеж. Ствольная коробка сталь. Петля крепления приклада силумин, крепление внешнего ствола и он сам, вместе с колодкой целика-силумин. Защелка приклада сталь, крепление на самом прикладе так же силумин.
но вцелом привод достаточно неплохой. Хотя пружину сразу под замену. Незачем новичкам скорости выше 120.
но лучше всего найдите команду.

я больше ссылаюсь к Калашникову,потому что команда,к которой я собираюсь через некоторое время присоединиться использует именно этот вид оружия,просто команды у которых направление по G36 использует слишком дорогое снаряжение для меня(у студентов большие деньги редко водятся)поэтому склоняюсь больше к АК:-)Благодарствую за консультацию:)
Изображение
Вернуться к началу
Son of Anarchy
Son of Anarchy

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщение Son of Anarchy » 11.08.2011 14:03

gop_stop писал(а):Топикстартер. Первое и важное наблюдение... Сложно сравнивать эти 2 изделия, так как они в разном форм-факторе... АК-моид подразумевает стилизацию под ВС РФ, а G36 это Бундес и некоторые другие страны... То есть по идее стоило бы определиться в выборе команды для начала, и предполагаемого объекта моделирования... Возможно после этого отпадут вопросы в выборе линейки приводов... ;) Если же ограничений в этом плане нет, то суть выбора сводится к эргономике и удобству (G36), или надежности и "металличности" тушки привода (АК)... Ибо внутрянка на стоковых приводах от одного производителя будет на одном уровне надежности и качества... А учитывая, что оба изделия представляют из себя произведения искуства от дядюшки Ляо - они обасереднячки, но на один сезон их хватит. А дальше, поверь, все равно понадобится переборка, шимминг и возможно замена компонентов... Кстати пружины китайских приводов выдающие с нова такие замечательные 140 м/с на деле быстро проседают и в итоге сползают к 110-120 м/с...

Вот как то так...

Ну то что перебирать придется-это понятно,насчет команд я выше писал,поэтому АК мне более близок,да и то что скорость потом просядет-даже лучше,потому что в помещении 140м/с уже нарушение правил,так что это мне в какой то степени даже на руку сыграет,поэтому все же возьму скорее всего Калаш,огромное спасибо,приятно иметь дело с адекватными и знающими свое дело людьми:-)
Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщение » 07.12.2011 03:53

доброго времени суток.
передо мной встал вопрос точно как у ТС, 040 или г36с от цимы.
вопрос стороны за которую играть не важен, посмотрел много статей по 040 судя по отзывам устраивает.
перекопал практически весь форум но так и не нашел обзора или хотя бы отзывов о g36c от cyma.

г 36 буквально прирос к рукам после того как подержал, ак за два года поднадоел, проблема в том, что сравнить по отзывам эти два привода не получается из за отсутствия таковых о г36с
если таковые есть подскажите где искать, если нет, отпишитесь пожалуйста обладатели данного привода
заранее спасибо

простите за некропост, мне показалось это лучше чем создавать новую тему
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 07.12.2011 09:55

4ivi писал(а):доброго времени суток.
передо мной встал вопрос точно как у ТС, 040 или г36с от цимы.
вопрос стороны за которую играть не важен, посмотрел много статей по 040 судя по отзывам устраивает.
перекопал практически весь форум но так и не нашел обзора или хотя бы отзывов о g36c от cyma.

потому что модел новая
4ivi писал(а):г 36 буквально прирос к рукам после того как подержал, ак за два года поднадоел, проблема в том, что сравнить по отзывам эти два привода не получается из за отсутствия таковых о г36с
если таковые есть подскажите где искать, если нет, отпишитесь пожалуйста обладатели данного привода
заранее спасибо

версии гирбокса одинаковые, как можно было бы догадаться - стоит один и тот же гирбокс. из бюджетных g36c (JG, ещё какой-то Китая, CYMA) ЦИМА выглядит лучшим вариантом.
Вернуться к началу



Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщение » 07.12.2011 11:00

по гирбоксу понятно, спасибо.
а по корпусу? как по ощущениям сразу из коробки когда, как ведет себя в ходе експлуатации, люфты, прочность, и прочее - может кто нибудь подсказать?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 07.12.2011 12:45

4ivi писал(а):по гирбоксу понятно, спасибо.
а по корпусу? как по ощущениям сразу из коробки когда, как ведет себя в ходе експлуатации, люфты, прочность, и прочее - может кто нибудь подсказать?

это маруевский клон - о каких люфтах речь? вы только на этом ресурсе обзор ищите - гуглом и переводчиком воспользоваться религия не позволяет?
Вернуться к началу



Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщение » 07.12.2011 13:27

позволяет, отзывы о г36с от срц и жг хоть отбавляй, от сума ни одного.
спасибо за ответ)
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 07.12.2011 14:02

http://www.youtube.com/watch?v=xuc43j3uN9o
http://www.airsoftforum.com/board/CYMA- ... d=18470932
как бы гуглинг меньше чем за минуту
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу



Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщение » 07.12.2011 14:54

очень тяжело ответить без сарказма,
в которой из этих двух ссылок есть что то похожее на конструктивные отзывы?
разве что коменты в ютубе в духе
- "пластиковое оружие не может быть хорошим",
- "лучше купи себе ...."
похожи на отзывы, но как то не содержательны
если не заметил в этих ссылках отзывы прошу прощения и по возможности уточните куда именно там смотреть

спасибо за попытку помочь и потраченное вами время
Вернуться к началу
strykee
strykee

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.06.2011
Откуда: Майкоп
Команда: ,,Черный Доктор,,
В игре: с 2009 в теме, с 2011 в команде рекрут, с ОС 2012 член команды.
Сообщение strykee » 07.12.2011 16:12

товарищи , или я дурак или лыжи не едут, но гэха и настоящая пластиковая (корпус), тогда я думаю наш ак , корпус метал, сравнивать с гэхой нет смысла, внутрянка одна и та же. а вот если по эргономике- это дело каждого, у меня ак 47 весло с моим ростом как раз и в руках как влитая, а другому бревно. так же и тут абсолютно разные привода , внешне .
спасибо за внимание, мнение мое личное.
если в холодильник засунуть обогреватель и включить оба, как думаете кто кого?
Вернуться к началу



Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщение » 07.12.2011 16:23

я не сравниваю, сравнение я уже сделал, я прошу владельцев Гхи написать отзывы о приводе в ходе его эксплуатации, по поводу 040 инфы полно, по поводу г36с немогу найти совершенно ничего кроме паспортных данных,
неужели никто не пользует этот привод?
Вернуться к началу
Томкэт
Томкэт

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщение Томкэт » 07.12.2011 17:13

Держал в руках г36 CYMA сбить крепко пытался снять цевье без пина нужно усилие чтобы снять его .
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Я пережил Гамбит
Вернуться к началу



Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщение » 07.12.2011 17:19

нужно было покупать))
сейчас бы больше информации было))
Вернуться к началу
Кролл
Кролл

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение Кролл » 07.12.2011 17:30

Держал в руках г36 CYMA сбить крепко пытался снять цевье без пина нужно усилие чтобы снять его


Истину эту, передал мастер Йода тебе, видится мне :smile:
в детском воспитании, витамин "Пиздюлин" просто необходим, иначе дети начинают падать с недостроев, пить ягу и пугать машинистов реактивными огнемётами (с) Крис
Вернуться к началу



Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщение » 09.12.2011 12:37

Еще с армии мне АК нравятся. Так что и сейчас не променяю свой АК105 (CM040D) ни на какой другой.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron