vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 29.11.2011 01:02

Маруй - стильно, модно, молодежно, плюс надежность прибавьте и нормальный бодик. Но по мне лучше купить китай и сдавать меху два раза в сезон на переборку.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 29.11.2011 11:03

Маруй хорош лишь тем, что в базе, без проникновений унутрь, стабилен и долговечен... Ибо собран руками... А все остальное... Я бы сказал ни рыба-ни мясо... Внешка далека от антуража как пояс астероидов от солнца. Тюнопригодность действительно минимальна - ибо если влез, то порядок нарушил, а нащупать потом консенсус сложно... Про цену и говорить нечего...

Понты в расчет не беру... Я за ними никогда не гонялся, да и в страйке покемоню... Пафос-пафос - нимаё... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 29.11.2011 11:33

Некоторые страйкбольные модели от Маруя лучше чем те же от других производителей, или составляют достойную конкуренцию. Даже с тем условием, что в гир-боксе помимо прочего необходимо поменять шестеренки (что раньше было само собой разумеющимся, а сейчас отошло на второй план).
Например: AUG, P90, Type 89, MP7, MAC-10, Scorpion, M14, Sig, FAMAS, UZI, PSG-1, G3 и G36. (я уж не говорю, про пистолеты, револьверы и дробовики).
Да, по М-кам и АК - Маруй рынок проиграл.

По G36 от SRC могу сказать следующее:
1. У одной из SRC G36 при мне отломился приклад, когда ее взяли в руки зимой за него на излом.
2. Другую пришлось перепилить всю чтобы добиться нормальной соосности узла хоп-апа и гирбокса.
3. Третья так и не стала работать с алюминиевым гирбоксом. Он встает криво и исправить не получается.
4. Внутри все металлическое. Если Вам повезло, то будет работать нормально даже при смене пружины на 120. Если не повезло, то налетите на дорогостоящий ремонт и в итоге все равно придется менять все чтобы только заработало. Соотношение везения к невезению примерно 50 на 50%.
5. Качество изготовление деталей по принципу: тяп-ляп.
Куча облоя, плохая смазка, металлические части отлиты с дефектами, на винтах часто сорвана резьба (если нет, то сорвется при слабом затягивании) и т.п.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Jaa
Jaa

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва
Команда: Buffalo -> FoireannFain
Сообщение Jaa » 29.11.2011 11:40

Cat [XForce] писал(а):
Jaa писал(а):Что в итоге:
Маруй = внутриговно+снаружиговно+дорого+понтычтонеКитай.

Докажите.
Как тут принято говорить: "пруфлинк", пожалуйста.


Пруфлинк чего, простите? Того что маруевские привода не блещут "металбодями"? Или пруфлинк того, что вся внутрянка маруя при пружине 110+ под замену (ну кроме перечисленного в этой же теме выше)?
Это "как тут принято говорить" - В ПОИСК )))
Доказательство того, что Маруй дорого? Ну зайдите в аирсофт магазины, сравните цены (только не с иннокацу, это другая лига))).
Доказательство того, что понты? Ну дык этой теме 100 лет (причем далеко не в рамках страйкбола), всегда обладатель БМВ махровых 70-х, с соответствующим брелочком на ключах всегда с пеной на губах ругал на всех форумах "корейское говно" )))
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 29.11.2011 12:01

Jaa писал(а):Это "как тут принято говорить" - В ПОИСК )))
Доказательство того, что Маруй дорого? Ну зайдите в аирсофт магазины, сравните цены (только не с иннокацу, это другая лига))).
Доказательство того, что понты? Ну дык этой теме 100 лет (причем далеко не в рамках страйкбола), всегда обладатель БМВ махровых 70-х, с соответствующим брелочком на ключах всегда с пеной на губах ругал на всех форумах "корейское говно" )))

В таком случае это ваше бездоказательное мнение.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 29.11.2011 13:32

Я помогу Джа бороться со спердобитием в этом треде

http://bratishki.ru/goods.php?id=972
Цена на данный момент времени:
Цена: 14'300,00 руб

У меня есть такой же привод, купленный давно другом и подаренный мне).
В приводе в процессе установки 120-го тюна в свое время были установлены запчасти:
Мотор, направляющая, втулки, шестерни, поршневая вся, пружина от Гардера. Таппет не меняли (ибо гардеровский говноват), корпус гира и контактную ибо в принципе ничего. Винты поменяли звездочки на нормальные. Итого червонец. Я подчеркиваю, что на базовых запчастях маруя 120 не живет.
Если хочется клевое боди - плюсуйте 5-10 тыс (дерево, металл, подгонка).

Итого 30-35 за что? За 120? в 2011 году? Три китайских калаша?
Батарейку, магазины в расчет не берем.

Что в итоге было сделано с вышеуказанным маруем?
Я ткнул туда cm.02b - базовый бокс от цимы на стальных втулках за 1500 руб. Настрел 4-5 тыс уже, юзаю его в общем иногда. Стабильные 115. А тюненный бокс разобрал на запчасти (мало ли, пригодятся на замену).

Я видел развороченные в хлам "супернадежные" маруи на базе, когда выкрашивало шестерни, вминало втулки и клинило моторы (пружина базовая). Настрел был в пределах червонца тыщ шаров.
Справедливости ради надо отметить, что я видел раскрошенные даже ивановские шестерни.
Но маруй - это конечно может и не говно, но точно не за такие деньги. Кровавая цена в базарный день ему - 3-4 тыр. Как и 028-й циме, являющейся его полной копией.

"Идеальные" привода в бюджете 5-8 тыс - это лотерея. Но цена тюнинга/ремонта слабо зависит от привода.

tl;dr

Самые кривые привода - CA. У меня в памяти держится 4 связанные с ними истории, печально закончившиеся проданным в пакетике "китом для сборки привода"=)

Самые лучшие - самосбор на хорошем боди и толковой подгонкой соответствующих друг другу запчастей. По АК серии я рекомендую LCT, хорошо протюненный. Но там другие бюджеты.

Самые оптимальные для просто игры и "на первое время" - китайская база (конечно не вся, а только ряд моделей). Сдохла - сменил или починил. Надоело - ебанул об дерево.
-
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 29.11.2011 13:53

Если помните, то мы стали обсуждать модель G36 от Маруй.
И он далеко не гавно.
И он до сих пор составляет конкуренцию другим производителям этой модели.

Если брать G36 в россии, то можно купить Jing Gong. Честный китай за нормальные деньги (особенно человеку не определившимся с командой).

Я бы попробовал взять Umarex / ARES / STAR. Вполне возможно они лучше чем Маруй.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 29.11.2011 14:02

Cat [XForce] писал(а):Если помните, то мы стали обсуждать модель G36 от Маруй.
И он далеко не гавно.
И он до сих пор составляет конкуренцию другим производителям этой модели.

Если брать G36 в россии, то можно купить Jing Gong. Честный китай за нормальные деньги.

Я бы попробовал взять Umarex / Арес, но в россии их не найти.


Если залезть в бокс к G36 от маруя (Marui is so Marui) и учесть его цену
http://bratishki.ru/goods.php?id=981
Цена: 14'650,00 руб


a также цену того же SRC (довольно интересная начинка, как в лучших домах лондОна) или JG (собирал-разбирал, тюнил-струлял) и их возможности - я за JG.
Пластик всех трех для меня разницы не сыграл. Нормальный.

P.S. Вот кстати что у маруя хорошо получается - это пластиковые GBB-пистолеты и магазины к ним. Но это оффтоп и другая история.
Последний раз редактировалось pero 29.11.2011 14:08, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
Jaa
Jaa

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва
Команда: Buffalo -> FoireannFain
Сообщение Jaa » 29.11.2011 14:07

To Cat [XForce]:

Замечу только что ваши заявления не менее (а на мой взгляд и более) бездоказательны :smile:
Пример про отломанный приклад ... шикарен :grin: А я вот видел БМВ об бетонную стену разбивается в хлам... и? Пластик на морозе специально сломать при проверке на излом... невероятно))))
Кстати по JG я с вами согласен - вполне хороший вариант с 120-130 в базе.
Неудачи с SRC (да-да я читал стоны и сопли про соосность в оружейке) это мне кажется издержки рук из жопы (уж простите за прямоту), т.к. у меня и всех людей которые реально тюнили привода от данного производителя (я имею ввиду тех, кто написал развернутый текст и приложил фотки, а не просто запостил "аааа ... не получается... несоосность ... помогите") все нормально работает.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 29.11.2011 16:56

to Jaa:
Я в основном говорю только факты.
Есть доказательства.
Фотографии и обзоры на многих языках.

Единственно что можно оспорить, это то что Маруй до сих пор производит один из лучших G36.
Возможно он уже и не лучший.
Но он производит много других моделей вне конкуренции.

Вы же высказываете свои домыслы.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/51270
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 29.11.2011 17:14

Угрюмый писал(а):Надежнее всего в РФ. Тащить из-за бугра, в данный момент, это игра в русскую рулетку, только в барабане 6 патронов :smile:

только пистолет - ПМ
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.11.2011 18:33

Jaa, а вот ответьте на нескромные вопросы:
- сколько у вас было/есть приводов; каких производителей/вендоров
- сколько приводов вы обслуживали за прошедший год/всего; каких производителей/вендоров
я успел попробовать девять производителей, а за последний год перебрал около 50 приводов различных производителей, что в купе с предыдущими даст, едва ли, не сотню. на этом опыте основывается мое мнение, я хочу узнать, на каком основывается ваше.
Вернуться к началу
Jaa
Jaa

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва
Команда: Buffalo -> FoireannFain
Сообщение Jaa » 29.11.2011 19:36

Да не собираюсь я с вами размерами йенга меряться )))
Приводов перебрал достаточно для собственных выводов и мнения. За последнее время перебрал только 2 привода (оба по факту покупки), что лично мне говорит о качестве моей работы ;-) Напрасно вы пытаетесь количество к качеству приравнять :smile:

Кстати, уважаемый Pero выше очень в тему упомянул мем "спервадобейся" )))))

В общем я вами искренне восхищаюсь и тоже хочу круглый год е...ться с 50-ю приводами, покупать маруй и носить горку :-)
Удачи ;)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.11.2011 21:22

Jaa, вы мастер словесных пикировок, коих в ваших сообщениях много, только с ваших же слов - "напрасно вы пытаетесь количество к качеству приравнять": ваши ужимки и провокации не добавляют веса вашей позиции. поберегите свое время и не делайте скоропалительных утверждений касательно плохо зарекомендовавших себя брендов.
Вернуться к началу
Jaa
Jaa

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва
Команда: Buffalo -> FoireannFain
Сообщение Jaa » 30.11.2011 10:48

Уважаемый clickvk!
*да-да, именно уважаемый, т.к. сдержанная ирония в вашем последнем сообщении все-таки вызывает уважение :-)

Если ответить без "словесных пикировок", то все просто - у меня есть свой опыт, на основе которого я выработал свое мнение. У вас есть свой опыт и также свое обоснованное мнение.
Мне на ваше мнение глубоко наплевать
Вам на мое мнение также категорически пофиг.
И это нормально :smile:

Суть моих последних постов - я не хотел бы, чтобы в теме "для новичков" была озвучена только одна из позиций - "Бери проверенные бренды...", т.к., очевидно, что это некорректно.

P.S. Я действительно довольно много помучался с приводами почти всех марок (кроме ГББ), и лично мой опыт работы с маруй/классик/ICS/G&G был более негативным, нежели аналогичный экспириент с китайцами. Я верю, что возможен обратный вариант, в частности, например, в вашем случае.

P.P.S. Покупку маруя в текущей реальности все-таки считаю весьма сомнительным шагом (ну кроме пистолетов, MP7 и т.д., которые не подразумевается тюнить и главное к ним требования - работоспособность в базовом варианте).

Мне кажется спор себя исчерпал, т.к. даже в конкретном топике отражены основные взгляды на тему вопроса, а соответственно выбирать уже новайсам самостоятельно )
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron