Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Выбор М4: Cybergun CQB-R или G&G GR16 Blowback?

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mopnex557
Mopnex557

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Саратов
Команда: Battleboar
В игре: с 2011 года
Сообщение Mopnex557 » 23.10.2011 15:16

День добрый. В магазине нашего города лежат уже несколько дней две М4 - одна Кибергановская, CQBR, другая, соответственно, G&G, GR16 с блоубеком (что несколько огорчает). Читал обзоры, пытаясь сравнить их - для меня это слишком сложно :? Помогите, пожалуйста, определиться, чья лучше? В планах - использование на дистанции, для ближнего боя планирую дробовик достать в том же магазине. Интересует их сравнение по внутрянке - стенки гирбокса, какой из приводов дольше проживет в базе, если я только перебирать и смазывать буду, ничего не заменяя (а через полгодика тюнить начну, наверное)... Какой более крепкий. Насчет дистанции - если буду брать CQB-R, то обязательно фальш-глушитель и удлиненный стволик внутрь. Но сейчас интересует, чья нутрянка лучше, и по корпусу гира и самого привода.
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 23.10.2011 18:05

Качество и нутрянка будет лучше у того ствола, на который ты накопишь, когда исполнится 18 лет. К этому времени, если бабки не профукаешь, то сможешь себе что-нибудь поприличнее заказать.
Правила допускают играть с 18 лет. Купи себе пластиковый дробовик и отрабатывай CQBR дома и на даче. Практическая стрельба здорово потом помогает беречь шары и не палить во всё что шевелится.
На полном серьёзе.
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 01.11.2011 14:21

Не бери привод с Блоубэком. Это конечно прикольно, но аккумы замумукаешься заменять в бою, да и на надежность привода это тоже влияет.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 01.11.2011 23:25

Согласе нс предидущим оратором.
Единожды перебирал приво с блоубэк (G&G M4), оставило негативное впечатление, да и никакой это не блоубэк по сути. Просто "затвор" ходит(точнее шторка, его имитируящая). Конструкция гирбокса- нестандарт, разбирается с трудом (субъективное мнение, может после 10 циклов сборки-разборки все получится лучше.)
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 02.11.2011 00:14

единственный хороший блоу бек это маруй с recoil type но они стоят даже там по 500$ собсно с них все китайцы и скопировали как мне кажется
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 02.11.2011 23:49

Не согласен с предидущим оратором.

Токио маруй придумал свою систему, которую пока никто не копировал.
Изображение

Изображение

По-моему у этого привода есть много общих черт с Газблоубэком.
На первой фото видно, что аккумулятор нестандартный АБСОЛЮТНО.

В ГиГ блойбэк реализован посредством дополнительного цилиндра над штатным цилиндром. К нему собственно шторка и крепится.

Изображение

Сейчас к сожалению не смог найти тест блойбэка M4 ТМ(Электроблоубэк) и WE (Газблоубэк). Суть в том, что обе игрушки лежат на столе и одним пальцем испытатель нажимает курок. На видео отчетливо видно, что Электроблоубэк значительно слабее газового.
Так может не стоит выдумывать ничего? Газ хорош блоубякой, электрика - простотой и неприхотливостью. Попытки взять лучшее из обоих классов пока выглядят достаточно комично.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 03.11.2011 04:44

2 острый спасибо за развернутый ответ :) просто я имел ввиду, что маруй сделал блоу бек и все ринулись делать их тоже, те не копировать, а подражать
по поводу отдачи газа и электро согласен газ стреляет сочно, но геморно в жизни да и 30 шаров всего, зимой не поиграешь
с такого маруя играл на трене мне ооооочеееень понравился, но цена, цена :(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3