http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Зарядка батареи

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
bester
bester

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщение bester » 26.05.2011 16:38

Ребят у меня в комплекте с приводом шла батарейка на 8,4 и 800мах соответственно, а с ней зарядка на 8,4 и 350мА. Позже я купил батарейку на 9,6В и 1600мах и заряжал этой же зарядкой... Вроде нормально... а сейчас сделал батарейку 12В и 1300мах... вот и думаю можно заряжать эту батарейку зарядкой на 8,4В и 350мА... или эта зарядка не сможет её нормально зарядить? :smile:
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.05.2011 17:21

Нежелательно. Почему? Ну, хотя бы потому что каждый аккум стоит примерно как одна зарядка.

Что происходит при заряде рассказывать не буду, но если "на пальцах", то в аккум тоненькой струйкой заливаются вольты ;) Толщина струйки это те амперы, которые написаны на зарядке. Максимальный объём вольт - которое сможет отжать аккум.

Есть ещё куча аспектов, но примерно так.

В итоге ты свой 12В аккум сможешь зарядить только настолько, насколько сможет это сделать зарядка (возможно, что те же 8,4В)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
bester
bester

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщение bester » 26.05.2011 17:54

Franz, у меня есть зарядка для автомобильных аккумуляторов на 12в с регулировкой выходного тока. Я могу им заряжать батарейку? и насколько выставить выходной ток?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.05.2011 18:47

Предполагаю, что у тебя аккум NiCad - просто NiMg, вероятно, имел бы бОльше амперчасов. А литиевые имеют (обычно) другую кратность элемента
Скорее всего, - да, можно и автомобильной. Ток посмотреть на самом элементе питания. Скорее всего, это будет трудно. Придётся искать по Сети.

Но я всё же рекомендую купить нормальное зарядное устройство. Робитроны тут иногда сбрасывают по 1,2 примерно тысячи.

А можно вообще купить где-то в китае через инет. Минус в сроках. Но это, полагаю, всё равно будет лучше, чем тупая зарядка
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
bester
bester

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщение bester » 26.05.2011 19:08

Кстати у меня есть вот такой аккумулятор для рыболовного эхолота http://www.adrenalin.ru/catalog/element ... T_ID=38924 - пробывал подключать к приводу - работает на ура!!! А вот зарядник для него, типо умный))) http://www.adrenalin.ru/catalog/element ... T_ID=36463
Аккум свинцово-кислотный - токоотдача бешеная!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.05.2011 01:08

Ну, это обычный аккумулятор для ИБП. По зарядке ничего не скажу - тут тоже важнее то, что внутри. Обычно "умные" зарядки имеют какой-то индикатор.
Почитай инструкцию или наклейку на зарядке. Нужен ток зарядки (амперы). Хотя сходу можно предположить (не обещать!), что ток твой аккум не убъёт - зарядка не похожа на мощную
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
bester
bester

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщение bester » 27.05.2011 02:21

Franz писал(а):Ну, это обычный аккумулятор для ИБП. По зарядке ничего не скажу - тут тоже важнее то, что внутри. Обычно "умные" зарядки имеют какой-то индикатор.
Почитай инструкцию или наклейку на зарядке. Нужен ток зарядки (амперы). Хотя сходу можно предположить (не обещать!), что ток твой аккум не убъёт - зарядка не похожа на мощную


Вот по зарядке

Зарядное устройство JJ-Connect Energomax 12V Charger

Автоматическое зарядное устройство для 12В аккумуляторов.

Функциональные особенности:

Автоматическая регуляция зарядного тока позволяет обезопасить аккумулятор от перезарядки;
Обеспечивается 100% зарядка аккумулятора;
Светодиодная индикация процесса (медленно мерцающий светодиод – идет зарядка, быстро мерцающий светодиод – зарядка окончена);

Технические характеристики:

Напряжение питания, В: 220, переменное;
Выходное напряжение, В: 12, постоянное;
Номинальный зарядный ток, мА: 350;
Габаритные размеры, мм: 53 x 74 x 48;
Вес, г: 500.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.05.2011 13:46

великоват ток. Ну, да ладно...

1300/350=(грубо и с округлением вниз) 4

В итоге - 4 часа заряда примерно. Но - повторюсь - это только временное решение от бедности. Количество циклов будет солидно меньше. Не забудь, что аккум такого типа ещё и разряжать иногда надо.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 19.10.2011 22:01

Камрады! Подскажите новичку!
Есть 2 китайских аккумулятора, NiMH, каждый на 7,2В 1,1А*ч.
Аккумуляторы соединены параллельно, с целью увеличения ёмкости.
Для них есть китайская зарядка 7,2В 0,4А*ч.
Можно ли их заряжать совместно, не разъединяя? Той же зарядкой, в 2 раза дольше по времени?

А еще хотел спросить (для меня это важно): почему бывают совершено одинаковые по параметрам банки (например 1,2В 1,1А*ч), но в то же время совершенно отличающиеся по габаритам? Они что, по разным технологиям созданы? Или может быть "мощность" у них разная? Хотя я так понимаю, мощность для аккумулятора - понятие не совсем верное. Мощность зависит от того, какую силу тока аккумулятор сможет отдать в цепь.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.10.2011 22:35

Заряжать можно.
Банки разные не по технологиям (если это банки NiMh, а не LiPo или LiFe) а по типоразмеру. Чем больше размер банки тем меньше у нее внутреннее сопротивление и выше токоотдача. Тоесть чем толще тем лучше.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 20.10.2011 09:49

Поскольку тема для новичков, поделюсь личным опытом.
Раньше заряжал просто, без вычислений, потом тоже пытался вычислять, как зарядить китайской зарядкой нормальный аккум.

И в конце концов пришел к следующему выводу: умная зарядка Ansmann (как пример, есть еще различные Omni и пр.) для Ni-Cd, Ni-Mh аккумуляторов по цене сравнима с аккумулятором или даже взносом на некоторые игры. А заряжает без мозготраха, самостоятельно разряжает аккум, лишнего не зальет и пр. В общем, не пожалейте денег на зарядку.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Milenka1988
Milenka1988

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщение Milenka1988 » 26.10.2011 18:02

Полгода пользуюсь зарядкой Ансманн, очень довольна.
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 26.10.2011 20:26

о! еще один милый автобот)
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8