http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Отлетел зуб у поршня

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 30.05.2011 19:44

После сборки гирбокса, решил сделать пробный выстрел. Первый раз все ок, на втором тоже. А потом вместо выстрела было только жужжание. Разобрал и увидел, что у поршня отломился самый задний зуб, который даже на зуб не похож. На картинке он выделен красным цветом.
Изображение
Чтобы было понятно, то менял я в стандартном kalash гирбоксе нозл, таппет, головку цилиндра и пружину( 120 LCT). В голову приходит две причины этому:
1) Криво выставил шестерни (Почему тогда отломился самый задний зуб? мне казалось что он вообще в работе гира не участвует, да и железным его даже ни один производитель не делает)
2) Слишком мощная пружина (Тоже не понятно почему именно самый задний зуб)
Подскажите плз в чем дело?!
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 30.05.2011 20:07

бракованный поршень ?
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 30.05.2011 20:10

С базовой пружиной настрелял около 500 шаров - проблем не было. А после этого и трех выстрелов не сделал. Поршень я ведь не менял.
Кстати еще из гира вылетел какой то маленький шарик - 2 миллиметра в диаметре. Это он откуда мог взяться?
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 30.05.2011 20:13

самая главная причина кхетайские потроха
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 30.05.2011 20:16

Маленький шарик всяко из кассеты подшипника головы поршня или направляющей.

Причина отрыва первого зуба может крыться в заменённой голове поршня. Если она имеет другую толщину, в данном случае похоже меньшую, то поршень глубже уходит в цилиндр и зацеп его шестернёй происходит за саму плоскость первого зуба. Соответственно основной вектор тяги идёт не назад, а вверх под углом. На первых выстрелах зуб подгрызло и ослабило, а потом вырвало.

На самом деле проблема неправильного зацепа поршня очень распранена и опытные мастера ещё до закрытия гирбкса внимательно изучают этот момент.
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 30.05.2011 21:27

Хмм, какой поршень теперь лучше купить? Сейчас заметил в магазинах распространены b&c? Хорошие ли они делают поршни и не возникнет ли с ними такая же проблема. Кстати они в основном делают все зубья стальными. Что будет если такая проблема возникнет со стальными зубьями?
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 30.05.2011 22:10

Гардер поликарбонат эконом тайп.

Проблема со стальными зубами - при сколе такого зуба жевать его шестерням. Думаю поймешь в чем тут попадалово.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 30.05.2011 22:48

Еще вопрос по цилиндру. Есть с дырками,а есть без. В чем разница? И как правильно распологать эту дырку(вниз, вверх,лево, право)?
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 31.05.2011 00:46

Dedal писал(а):Еще вопрос по цилиндру. Есть с дырками,а есть без. В чем разница? И как правильно распологать эту дырку(вниз, вверх,лево, право)?


для разной длины стволика ,
для коротких совсем почти у самой морды дырка для очень длинных дырки вообще нет.

предвкушая ваш следующий вопрос по этой теме .
ответ на него найдете в поиске !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 03.06.2011 00:54

Появился еще один вопрос.
Купил я поршень, b&c с 7 стальными зубьями, Гардера не нашел. Установил и гир заработал. Но заработал коряво: как то странно крутит шестерни и практически не работает одиночные выстрелы. Долго думал в чем проблема, пока не заметил, что пружина просто на всего не взводится. Шестерни её переводят во взведенное состояние и сразу сбрасывают. Таким образом после выстрела пружина находится в расслабленном состоянии с торчащим нозлом. После долгих манипуляций и кручение поршневой шестерни, удалось все сделать как нужно. Но как именно у меня это получилось я сказать не могу. Толи курок нужно как то установить, толи поршневую шестерню - непонятно. Подскажите что нужно сделать чтобы пружина взводилась после выстрела.
Кстати после такого шаманства у нового поршня примялся задний зуб 0_0. Задняя часть, но к счастью пока еще функционирует.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 03.06.2011 01:16

Dedal писал(а):Появился еще один вопрос.
Купил я поршень, b&c с 7 стальными зубьями, Гардера не нашел. Установил и гир заработал. Но заработал коряво: как то странно крутит шестерни и практически не работает одиночные выстрелы. Долго думал в чем проблема, пока не заметил, что пружина просто на всего не взводится. Шестерни её переводят во взведенное состояние и сразу сбрасывают. Таким образом после выстрела пружина находится в расслабленном состоянии с торчащим нозлом. После долгих манипуляций и кручение поршневой шестерни, удалось все сделать как нужно. Но как именно у меня это получилось я сказать не могу. Толи курок нужно как то установить, толи поршневую шестерню - непонятно. Подскажите что нужно сделать чтобы пружина взводилась после выстрела.
Кстати после такого шаманства у нового поршня примялся задний зуб 0_0. Задняя часть, но к счастью пока еще функционирует.


отнести мастеру , судя по вашим вопросом в технику вам лучше не не лезть !

и да после выстрела пружина не должна быть взведенной!!!

зуб примялся потому что вы секторную ,и поршень при сборки относительно друг друга не криво поставили !
либо еще что не так сделали ,

вообще не даром говарят
7 раз отмерь , 1 раз отрежь !

к мастеру все же советую а не сомаму , как пить в ближайшие 1000 выстрелов еще что нить накроется !

да на все ваши вопросы мог бы ответить поиск!
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Sparrow
Sparrow

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30.04.2010
Откуда: Ступино, М.О.
Сообщение Sparrow » 03.06.2011 03:20

Первый зуб поршня в работе гирбокса еще как участвует. А смысла делать его металлическим особо нет, так как нагрузка на первые зубья идет меньше, чем на последние в момент срыва с напряженной пружиной. К тому же, если бы у вас стояла цельнометаллическая гребенка, то оторванным зубом поршня вы бы точно не отделались.

Рекомендую много читать и проверять, раз вы первый раз с гирбоксом ковыряетесь. Лично я до первого вскрытия гирбокса отыграл целый сезон без "рукоприкладства" к гирбоксу, и частенько занимался чтением мануалов, равно как и наблюдал весь этот процесс вживую. И после такой более-менее серьезной подготовки решился провести "вскрытие" пациенту.)))

Так что читайте, читайте, читайте, смотрите и аккуратно пробуйте. И все получится.)

А еще я, будучи совсем "зеленым", мечтал о цельнометаллических гребенках поршня, шестернях максторках с магнум мотором и 120 пружиной... :oops: :grin:
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 03.06.2011 10:58

maddogncux[GB] писал(а):после выстрела пружина не должна быть взведенной!!!

Как это не должна? А почему тогда при разборке бокса пружина отстреливает???? Если сделать так чтобы пружина не была взведенной. Тогда привод одиночными делает только пару выстрелов, потом курок просто щелкает (не доходит до контактов и выстрела не происходит). И очередью как то криво стреляет. Шестерни иногда в холостую проворачиваются. А если сделать так чтобы пружина была взведенной, то все эти проблемы пропадают и привод работает так как должен.
maddogncux[GB] писал(а):зуб примялся потому что вы секторную ,и поршень при сборки относительно друг друга не криво поставили !

Может наоборот криво? Что-то не пойму)
maddogncux[GB] писал(а):к мастеру все же советую а не сомаму , как пить в ближайшие 1000 выстрелов еще что нить накроется !

Ну и ладно, у меня запасной есть) Этот я купил специально для самодеятельности. Весьма успешно поставил дерево от настоящего, магазины боевые в страйкбольные переделал. Теперь очередь гира. Имхо первый блин всегда комом).
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 03.06.2011 11:05

Dedal писал(а):
maddogncux[GB] писал(а):после выстрела пружина не должна быть взведенной!!!

Как это не должна? А почему тогда при разборке бокса пружина отстреливает???? Если сделать так чтобы пружина не была взведенной. Тогда привод одиночными делает только пару выстрелов, потом курок просто щелкает (не доходит до контактов и выстрела не происходит). И очередью как то криво стреляет. Шестерни иногда в холостую проворачиваются. А если сделать так чтобы пружина была взведенной, то все эти проблемы пропадают и привод работает так как должен.
maddogncux[GB] писал(а):зуб примялся потому что вы секторную ,и поршень при сборки относительно друг друга не криво поставили !

Может наоборот криво? Что-то не пойму)
maddogncux[GB] писал(а):к мастеру все же советую а не сомаму , как пить в ближайшие 1000 выстрелов еще что нить накроется !

Ну и ладно, у меня запасной есть) Этот я купил специально для самодеятельности. Весьма успешно поставил дерево от настоящего, магазины боевые в страйкбольные переделал. Теперь очередь гира. Имхо первый блин всегда комом).


у тебя жутка каша в голове по-поводу работы гирбокса.
у PSG-1 действительно пружина после выстрела напряжена, так как он стреляет с предвзвода (сделано для меньшего времени выстрела).

http://pzjgkp360.forumei.ru/t14-topic - тут всё наглядно показано
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.06.2011 11:13

Как это не должна? А почему тогда при разборке бокса пружина отстреливает????

ох я тут на секунду представил что будет если резко открыть гирбокс со взведеной пружиной.... я бы не хотел находится рядом
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 03.06.2011 11:22

Картинку то я видел много раз. Пружина скорей всего взведена не полностью и лишь немного. Так как при вскрытии чпокает слабо. Да и в дырку в цилиндре видно поршень. Фишка в нозле. он не упирается в стенку гирбокса, а на половину в него погружен => Таппет отклонила влево секторная шестерня, а раз она отклонена значит она и поршень немножко отодвинула. Вообще конечно так тяжело объяснять, нет добровольцев объяснить мне все по скайпу?)))
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.06.2011 11:24

Фишка в нозле. он не упирается в стенку гирбокса, а на половину в него погружен => Таппет отклонила влево секторная шестерня, а раз она отклонена значит она и поршень немножко отодвинула.

у вас отсутствует понимание принципа работы гирбокса, отнесите все мастеру
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Dedal
Dedal

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение Dedal » 03.06.2011 12:12

Мда, что же вы меня все к мастеру посылаете. Как вы это объясните:
Ссылко
Там есть картинки(слева направо сверху вниз:
1) Картинка номер 1. (Гир в собранном состоянии)
2)Картинка номер 10 (там где гир разобран)
Очевидно, что в собранном состоянии нозл не так сильно выпирает из гирбокса. Как вы это объясните?
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 03.06.2011 12:16

открыли бокс, антиреверс соскочил, секторна прокрутилось под давлением на шпынёк таппета (давит пружинка таппета) и нозл выдвинулся в исходное положение
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15