Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Одинаковык модели, разные скорости полета пули.

Для всех вновь прибывших

Модераторы: _Дмитрий_, CaTz, Хозяин


Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 28.11.2010 16:43

Почитав форумы и походив по сайтам разных магазинов, заметил что встречаются базы с 130-140м/с, например некоторые Калаши и MP5 от CYMA, JingGong AUG A3 и другие модели, которые я пока не нашел думается.

НО! Те-же модели продаются некоторыми лавочками в России с заявленными 120м/с! Причем с теми-же сериями и маркировками вплоть до последний буквы, и понять можно только посмотрев инструкцию. Может кто-нибудь объяснит, есть ли какой-то способ их различать, и какие еще есть модели с сильной базой?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.11.2010 16:46

Разброс +/-20 м/с для китайских приводов это нормально :)
Выгадать здесь не получится.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 28.11.2010 17:00

Я склонен считать это мнение весьма предвзятым, брака много, по этому я бы не рискнул заказывать такую игрушку из китая, хотя, говорят это не так страшно. Некоторые магазины гарантируют что проверяют каждую модель расстреливая бункерный магазин вперемешку одиночными и очередями, даже шарики в нем остаются. Но я понял что в этом деле очень важно перед покупкой поглядеть, пощупать, подержать и получить гарантию хотя-бы на месяц.

По большинству моделей о которых я писал хорошие отзывы, особенно у тех кто имел возможность проверить привод перед покупкой.

Дело в другом, у одних и тех-же моделей по паспортам разные показатели! У одних (+-)120, у других до_140, как ни странно 130 среди них не встречал.

Вот я и пытаюсь понять чем это объясняется, и есть ли вообще способ понять это не заглянув сперва в паспорт, может кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.11.2010 17:10

до 140 может быть и 130.
о чем тред ?
Дело в другом, у одних и тех-же моделей по паспортам разные показатели! У одних (+-)120, у других до_140, как ни странно 130 среди них не встречал.

Вот я и пытаюсь понять чем это объясняется

Китайцы, сэр.

ЗЫ PS - какие пули ? данные девайсы шарами BB "струляют".
Последний раз редактировалось Scif 28.11.2010 17:10, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 28.11.2010 17:10

Вам el Coyote весьма подробно ответил.

Разброс +/-20 м/с для китайских приводов это нормально Smile
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Phoenix{Buffalo}
Phoenix{Buffalo}

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: МСК
Команда: MOT Heimdallr
В игре: с 2008
Сообщение Phoenix{Buffalo} » 28.11.2010 17:22

Одни ещё заявляют вылет шара 0.12 шаром 140.
Засыпаешь 0.2 они летят 120.


А вообще + - 20 мысов для китая это норма. А месяц гарантию на китай? увольте)))))) 2 недели дадут уже радуйтесь)))
Что характерно - матом кричал *username* а по щам грозятся в какой раз дать Скваду (с) К[color=#000000; font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 10.909090995788574px]оммерция используемая армией официально не така уж и коммерция(с)[/color]
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 28.11.2010 17:23

Т.Е. они не винтовки подгоняют под паспорт, а имеют несколько паспортов, и кладут в соответствии с винтовкой, однако до такого я бы не додумался, оригинально.

Чтобы не быть голословным, про Jing Gong AUG A3

http://airsoft-russia.ru/blog/aeg/6.php
http://www.strike-ball.ru/forum/viewtop ... =61&t=3124
Местный обзор
http://rus.1gb.ru/note/blog/jgaug3g01.htm

РедДрагон демонстрирует стрельбу на расстоянии 150 футов
http://www.youtube.com/watch?v=C83u7m7Toxc

Не понимаю откуда такое строго отрицательное мнение, конечно брать такое чудо котом в мешке очень глупо, но имея возможность проверить, где тут могут быть подводные камни?
Последний раз редактировалось L.Miron 28.11.2010 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.11.2010 17:26

L.Miron писал(а):Т.Е. они не винтовки подгоняют под паспорт, а имеют несколько паспортов, и кладут в соответствии с винтовкой, однако до такого я бы не додумался, оригинально.

Да нет у них никаких паспортов. Гордые обещания на коробке и всё.
Это игрушка для подростков и не более.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Ирбис
Ирбис

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20.01.2010
Откуда: Саратов
Сообщение Ирбис » 28.11.2010 17:44

Да нет у них никаких паспортов


el Coyote
Спасибо, а то я уж побег был искать у себя паспорт на свой ауг от JG - думал, может обманули, может я пропустил)
У всех людей - все как у людей, а у меня как у меня.
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 28.11.2010 17:46

Возможно я не так выразился, в ИНСТРУКЦИИ написано.

Короче судя по остальным это просто таки лотерея, можно получить 130, можно 150, можно весьма хорошо собранный, можно кое как и с дефектами... стремно...
Вернуться к началу
Phoenix{Buffalo}
Phoenix{Buffalo}

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26.10.2009
Откуда: МСК
Команда: MOT Heimdallr
В игре: с 2008
Сообщение Phoenix{Buffalo} » 28.11.2010 17:55

Что-то вы сэр чересчур переморочились. Пишу как есть. Китайцев берут как дешёвую базу под переделки и на все заявления никто не смотрит, пару игр побегал, накопил денег, собрал всё как надо. Или как запаску.а Жинг-Жонг уже по-моему днём с огнём не сыщешь
Что характерно - матом кричал *username* а по щам грозятся в какой раз дать Скваду (с) К[color=#000000; font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 10.909090995788574px]оммерция используемая армией официально не така уж и коммерция(с)[/color]
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 28.11.2010 18:09

Это все плохое влияние прижимистых товарищей. (Я про себя)
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 28.11.2010 19:29

L.Miron писал(а):Т.Е. они не винтовки подгоняют под паспорт, а имеют несколько паспортов, и кладут в соответствии с винтовкой, однако до такого я бы не додумался, оригинально.


Возможно на каких - то рынках сбыта наличие паспорта обязательно. По крайней мере мне неоднократно встречались китайцы с техпаспортом в коробке. Причем в паспорте скорее всего указана скорость "не более, чем", чтобы не попасть на запрет на оружие. А то, что не больше 120, то не больше и 140 :)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.11.2010 22:38

L.Miron писал(а):РедДрагон демонстрирует стрельбу на расстоянии 150 футов
http://www.youtube.com/watch?v=C83u7m7Toxc

Не понимаю откуда такое строго отрицательное мнение, конечно брать такое чудо котом в мешке очень глупо, но имея возможность проверить, где тут могут быть подводные камни?


25е шары если повар не врет..
150 футов на пределе хопапа .. 130-140 мысов, ИМХО и можно повторить.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 29.11.2010 00:30

L.Miron писал(а):НО! Те-же модели продаются некоторыми лавочками в России с заявленными 120м/с! Причем с теми-же сериями и маркировками вплоть до последний буквы, и понять можно только посмотрев инструкцию. Может кто-нибудь объяснит, есть ли какой-то способ их различать, и какие еще есть модели с сильной базой?

Это и есть одни и те-же модели. Доверять надписям в магазине не стоит(кто-то перестраховывается чтобы не предъявили претензий из за скорости, кто то наоборот завышенной скоростью товар рекламирует, кто то перепечатывает неверные сведения). Если нет знакомых с такими моделями, можно почитать несколько обзоров и сравнить замереные там на хроне скорости.
А разбег в скоростях в любом случае будет. Начиная с разницы в жесткости пружин, которые к тому же имеют свойство проседать, заканчивая разной компрессией, которую надо доводить. Но от магазина это не зависит. Конечно дельта не 40 м/с, но 10-15 запросто.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 29.11.2010 00:59

Какие гарантии, какие паспорты изделий... Добро пожаловать в весёлый мир айрсофта! Тут или как повезёт, или как сам руки приложишь.
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 29.11.2010 01:09

Шайтан писал(а):Какие гарантии, какие паспорты изделий... Добро пожаловать в весёлый мир айрсофта! Тут или как повезёт, или как сам руки приложишь.


Не, вот тут ты не прав, в Братишках за 10к рублей (работа+материалы) мне предлагали почти любой приличный ствол перебрать под 130-140 и гарантию на работу дать.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 29.11.2010 01:13

Это я про покупку привода говорю. Доводка до ума уже отдельная совсем история.
Вернуться к началу
L.Miron
L.Miron

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение L.Miron » 29.11.2010 01:20

Jones писал(а):Возможно на каких - то рынках сбыта наличие паспорта обязательно. По крайней мере мне неоднократно встречались китайцы с техпаспортом в коробке. Причем в паспорте скорее всего указана скорость "не более, чем", чтобы не попасть на запрет на оружие. А то, что не больше 120, то не больше и 140 :)


Вот к примеру, в инструкции черным по белому 120, на сайтах от 100 до 140. На деле - неизвестно.

- - - - - - - - -
Интересно вот что, в китайских моделях рассчитанных >130 при тюне придется менять меньше деталий чем в стандартных 90-110 базах или нет?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.11.2010 01:32

Для надежной работы придется все их менять полюбому. Что фирма, что кетай.
Не сэкономите - это уж точно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 29.11.2010 01:50

Мужчина, калаш от LCT Вам в помощь!
На выходе 115 м/с.
Отличный бодик, не плохая начинка, требующая на начальном этапе замены проводки, направляющей и хорошей смазки. Спокойно вставляете туда пружину на 130 от гвардера и получаете машинку со 140 на выходе! надёжную, ударопрочную, приятную во всех отношениях.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 29.11.2010 02:06

L.Miron писал(а):Вот к примеру, в инструкции черным по белому 120, на сайтах от 100 до 140. На деле - неизвестно.
- - - - - - - - -
Интересно вот что, в китайских моделях рассчитанных >130 при тюне придется менять меньше деталий чем в стандартных 90-110 базах или нет?

И там и там обзоры в помощь. Все зависит от желаемых скорости, скорострельности и надежности. Детали в обзорах сфотографированы и описаны(как и скорости). Базовых деталей, расчитанных на серьезный тюн, мало. Но это беспредметный разговор. Необходимо знать как минимум желаемую скорость.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 29.11.2010 10:43

Есть у меня две АКС-74У. Первая китайский ДиБойз... После сезона эксплуатации выглядит как вещь, которой очень часто пользовались. По механике никаких нареканий - все стреляло как часы, но вот насчет скорости... Уж не знаю какие там немеряные тюны в базе - мой привод RK-01 как давал стабильные 90 м/с шаром 0,2 так и выдает. Вот такой вот китаеза с японским выхлопом... ;) Второй привод Маруй в металле, АЕГ с блоу-беком... База та же... В нутрянку полезу только тогда, когда что-то навернется... Выглядит как игрушка, хоть и тарахтит забавно... Взял именно из-за тарахтелки...

Я это к тому, что в базе нефиг гнаться за выхлопом... Чем оно в базе больше, тем выше вероятность, что навернется... И потом, большой тюн для начинающего зло... И сам цимеса обходных маневров не всосешь, и другим навредить можешь... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 29.11.2010 11:15

Пули летят... ПУЛИ. Шальные летят и не очень... (с) М-М.
Переименуйте тему, плз типа в "Разброс данных по скорости шара"
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 29.11.2010 12:48

L.Miron писал(а):Почитав форумы и походив по сайтам разных магазинов, заметил что встречаются базы с 130-140м/с, например некоторые Калаши и MP5 от CYMA, JingGong AUG A3 и другие модели, которые я пока не нашел думается.

НО! Те-же модели продаются некоторыми лавочками в России с заявленными 120м/с! Причем с теми-же сериями и маркировками вплоть до последний буквы, и понять можно только посмотрев инструкцию. Может кто-нибудь объяснит, есть ли какой-то способ их различать, и какие еще есть модели с сильной базой?

Различить их можно только померив скорость перед покупкой.

Почему так?
Потому что китайцы закупают запчасти у разных производителей.
Это все равно что собрать компьютер из комплектующих. Пришел на компьютерный рынок или в фирму торгующую комплектующими, а видеокарточки именно того производителя, которого хотел, нигде нет. Компьютер не для себя собираешь, поэтому взял и купил другого производителя. А она возьми да: работай лучше / сгори через неделю.
Тут то же.
Вот например как навиваются пружины:
Есть мастерская по навивки пружин. Они и знать не знают что такое Айрсофт. Приходит китаец и говорит: "Мне 100 пружин из стальной проволоки!" А они у него спрашивают: "Какой диаметр пружины? Какая длинна прута проволоки? Сколько должно быть витков?". Собственно от того, какие параметры он назовет и будет зависеть мощность изделия.
Так же и со всем остальным.
Так и делают Айрсофт в Китае.

Качество?
Нет никакого стандарта качества! Нет ни гостов, ни стандартов, НИ-ЧЕ-ГО. Обусловлена только цена производства.
Вот сегодня были хороший силумин и корпуса гирбоксов выдержат 140 м/с. А завтра плохой, с большим количеством примесей, и поэтому во время литья образовался пузырек с воздухом в стенке гирбокса. А значит он лопнет даже на 120-ти метрах в секунду.
Или, например, в начале литья силумин был получше, а в конце уже с осадком...
И т.п.
Короче, как Вам и говорили до этого: Вы берете неизвестно что.
Удачи.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9