vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Фильмы о войне, которые можно смотреть не один раз!

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 22.12.2010 17:00

Читали? "Офицеров" раскрасили... красные шаровары...
http://www.interkino.ru/news/2010/10/14/ofitsery_color

Изображение
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.12.2010 17:19

правда они малость не радикально чё..красного цвета там :grin: ,а бардовые какие-то получились.
но очень ничего получилось,когда смотрел у друга.только тогда и поймал себя на мысли,что фильм цветной,когда эти самые шаровары засветились :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 22.12.2010 19:38

Честно говоря не вижу ничего плохого в том что фильм "Офицеры" раскрасили. Посмотрел цветную версию. Раскрашено не броско. Цвета не кричащие. Помимо раскраски явно проведена реставрация звука и картинки. Сторонникам режиссёрского замысла рекомендую при просмотре просто соответствующе отрегулировать изображение и смотреть чёрно-белую версию. Техника это вполне позволяет! Смысл фильма и его позывы нисколько не изменились!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 22.12.2010 21:45

BOBB [G.I.] писал(а):
Ded писал(а):Легко.
"Летят Журавли" Калатозова и Урусевского.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1248130


В отношении вас ДЕДушка я не сомневался, людям образованным и умеющим разложить свою рецензию аргументированно по полочкам- есть что назвать. Меня интересовал ответ ( пук в воздух) пленеми молодого... оперирующего терминами "отстой" , "красноармейцы- супер, немцы -злодеи".. т.е. тех кто видимо разделяет кино на Вау, Зачетна ваще супер, или фу, ацтой в натуре...

Так что, контрОбас, сможешь назвать на твой искушенный взгляд достойное кино или как?

Кстати, как и говрил ранее, сравнивать тех же "летят Журавли", " на семи втерах" и "Брестскую крепость" не корректно так как это все равно что сравнивать цирк Дю Солей и Цирк на Шапито на рыночной площади.... разные времена, разное кино, разные МЕТОДЫ и техника передачи, даже Актерские школы разные. Разница между упомянутыми фильмами 53 ГОДА!!! ( Фильм Калатозова 1957 года). Наверное многое сменилось в кино за полвека если учесть что самому кинематографу как средству визуализации от братьев Люмьер не многим больше чем всего лишь сто лет. :cool:

Ну прошу меня к молодому такому уж поколению не причислять. Мне давно не 18 лет, да и никнейм мой неспроста. Нечего над ним насмехаттся, он совсем не обозначает музыкальный инстурмент который пишется через А.

Заранее говорю, что я перечисляю только то, что видел своими глазами, а не весь отечественный и забугорный кинематограф. Сами понимаете не в силах поколению ацтоя и супера его весь охватить. А фильмы вот Вам: BHD, FMJ и SPR ессно, Голубой солдат (война америкозлов с коренными), Тонкая красная линия, Апокалипсис сегодня, Взвод, Сталинград (фашистского производства), Братья по оружию (сериал), Повелитель бури (близко по воинской специальности). Это из импортного.

А теперь отечественные производители. На безымянной высоте, В августе 44го, А зори здесь тихие. Большинство советских фильмов отличается в любом случае излишней патриотичностью, но перечисленные выше фильмы не очень "перегибают палку". Из современных кинематографических отображений локальных войн последних десятилетий могу отметить только блок-пост и 9 роту. Остальное либо жуткая чернуха либо опять же жеский патриотизм. Живой еще не плох, но ето скорее не про войну, а про ее последствия.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 22.12.2010 22:06

А 9 Рота это не чернуха по Вашему? Обосрана с потрохами реальная история произошедшего. Обосрана непередаваемо лживо и гнусно.
"На безымянной высоте" вообще низкопробная поделка, не понимаю зачем Вы её включили в ряд.
"Повелитель бури" близко по воинской специальности? Блеать....лучше патриотизм в фильме чем ржач сапёров над кадрами где доблестный боец тянет за провода и вытаскивает несколько фугасов.Если Вы при схожей специальности действовали так же то я удивляюсь что у Вас вообще есть чем нажимать на клавиатуру.
"Брестская крепость" снята практически с документальной точностью....Хронология событий отражена.Чем недоволен барин?
В чём там пропаганда озвучьте ка!
Или так? Только бы ляпнуть что Баба Яга пртотив?
И кстати контрабас пишется через "А" как верно подметил выше камрад
:grin: :grin: :grin:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 22.12.2010 22:12

Я ни с кем спорить, ругаться, и мериться стволиками не собираюсь. У меня есть свое мнение, а у Вас свое. Я его обозначил и совсем не собираюсь затевать словесные дуэли с "дедушками" форума из-за этого.

И прошу Вас не нужно сомневаться в моих словах. Не вижу ничего нереального в соединении нескольких артснарядов "звездочкой". Как по Вашему, их нужно было последовательно соединять с подрывной машинкой чтоли? Да и название фугасы к СВУ (самодельным взрывным устройствам) на базе артилерийских снарядов в качестве поражающих элементов не очень подходит. Скорее осколочно-фугасы.

А слово, обозначающее на сленге военнослужащих контрактной службы не является литературным и может писаться как угодно. Для сленговых слов, к сожалению, еще правил написания не придумали. :) И уж тем более в транслитерации.

В общем давайте прекратим препираться и будем просто делиться мнениями. А все споры будем разрешать только на страйкбольных полигонах и только пластиковыми шариками.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 22.12.2010 22:38

kontrobas писал(а):Я ни с кем спорить, ругаться, и мериться стволиками не собираюсь. У меня есть свое мнение, а у Вас свое. Я его обозначил и совсем не собираюсь затевать словесные дуэли с "дедушками" форума из-за этого.
.

А при чём тут "дедушки" и не "дедушки" Я не согласен с ведёрком помоев плеснутых Вами на фильм и достаточно ясно это высказал.

И прошу Вас не нужно сомневаться в моих словах. Не вижу ничего нереального в соединении нескольких артснарядов "звездочкой". Как по Вашему, их нужно было последовательно соединять с подрывной машинкой чтоли? Да и название фугасы к СВУ (самодельным взрывным устройствам) на базе артилерийских снарядов в качестве поражающих элементов не очень подходит. Скорее осколочно-фугасы.

Вас не туда понесло батенька. Я имел ввиду станете ли вы находясь в зоне боевых действий тянуть за увиденный Вами торчащий из земли провод пока не вытащите всё что он соединяет????????? Станете? Тогда вы простите дебил а не сапёр! Не станете? Тогда о чём Вы пытаетесь спорить?
А слово, обозначающее на сленге военнослужащих контрактной службы не является литературным и может писаться как угодно. Для сленговых слов, к сожалению, еще правил написания не придумали. :) И уж тем более в транслитерации.


Вы уж поверьте я не меньше Вашего знаю кого называют контрабасами. Не стоит словоблудить о правилах написания уже исходя что слово произошло от слова "контракт" как бЭ здравый смысл и чувство логики намекают!
:grin:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 22.12.2010 22:41

Пепец какие тут все злые дяденьки. Форумы развращают людей. Посему удаляюсь.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 22.12.2010 22:44

kontrobas писал(а):Пепец какие тут все злые дяденьки. Форумы развращают людей. Посему удаляюсь.

И снова ошибка! :smile: :smile: :smile:
При чём тут форумы развращают? Считаешь меня только в форуме способным общаться?
Подходи на любой игре, возможно будут таковые и я слово в слово тебе всё это повторю, а может ещё и добавлю чего! :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 22.12.2010 22:58

Блин ну не делайте с меня человека-стереотип. Нельзя всех людей равнять под одну гребенку. А по поводу форумов я имею ввиду что если новичок на форуме, то стопудово школьник и не шарящий нифига. Не имею привычки переводить виртуальные прения в физические, хотя их (физических) не боюсь, в общем смотрите сообщение выше про шарики и полигоны.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 22.12.2010 23:12

Натягивая медицинский халат.......
Хотите поговорить об этом? :smile: кстати про физические прения и речи не шло)))) Это Вы надумали)
Я понял Вас! На этом предлагаю препираться закончить а не то придёт модератор Пёс и всех загрызёт! :grin:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.12.2010 23:18

Ага, я как-то в Ростов на автобусе ехал, так там этот "Последний бронепоезд" весь подряд включили. Тотальный вынос мозга был - и ведь не денешься никуда с подводной лодки


Это заговор. Я тоже видел его в автобусе, когда ехали с какого-то московского открытия :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.12.2010 00:22

Джентльмены!
Я, конечно, только ЗА - обсуждение фильмов, но против размывания темы. Уж больно она хорошая!

Грызть я не буду :smile: ибо выступления - конструктивны все же - но призываю далеко не забегать!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.12.2010 01:22

а как-же современная версия к/ф "Звезда"? фильм снят с ужасающей исторической точностью по реальным событиям...продолжать?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 23.12.2010 01:55

Gomezz писал(а):а как-же современная версия к/ф "Звезда"? фильм снят с ужасающей исторической точностью по реальным событиям...продолжать?
И в чём же там ужасающая историческая точность?????
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.12.2010 02:15

Zibert писал(а):
Gomezz писал(а):а как-же современная версия к/ф "Звезда"? фильм снят с ужасающей исторической точностью по реальным событиям...продолжать?
И в чём же там ужасающая историческая точность?????


в том, что там снимались наши общие друзья-реконструкторы :) продолжать? :smile:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 23.12.2010 14:43

Gomezz писал(а):
Zibert писал(а):
Gomezz писал(а):а как-же современная версия к/ф "Звезда"? фильм снят с ужасающей исторической точностью по реальным событиям...продолжать?
И в чём же там ужасающая историческая точность?????


в том, что там снимались наши общие друзья-реконструкторы :) продолжать? :smile:


и что это доказывает? Реконструкторы снимаются много где, и в том что на Экране получается БЯКА или Шедевр.. заслуга далеко не их а режиссера, оператора, светика, монтажера, спецуриков..

Наличие даже высочайшего уровня реконструкторов- Абсолютно ничего не гарантирует. Я бул на съемочных площадках, видел как работают реконструткоры и что в итоге на экране. так что..не ДОВОД вообще.

2 Контробас.
ТО что ты назвал в списке оценивая как супер кино- бес сомнения во многом действительно достояно высокой оценки. Ты забываешь только одно..это Голливуд с отточеной машиной освоения МНОГОМИЛЛИОННЫХ ( сотни миллионов) бюджетов, с режиссерами чье имя уже в зале славы ТАМ. У нас и школы разные , и тезхника и к сожалению отношение к делу. Я молчу про бюджеты..но надеюсь убеждать в том что СЕЙЧАС снять на уровне Хотя бы приблеженном к тому что назвал ты..в Россиии не может НИКТО. ну нет у нас " методов против Кости Сапрыкина". Да только смысла в догонялках нет.. наш авто пром как и кино пром БЕЗНАДЕЖНО отстал и соревнования между Калиной и Нивой ..VS мерседес и ченить еще оттуда... бля..это пустой разговор.

Кстати. Я вот сейчас все три шедевра пересматрел
"!7 мнгновений"
"Щит и меч"
"Операция Омега".

Реконструткоров- нет
Спец эффектов- нет
Экшн- на пять баллов.
Интрига перестматриваемого в сотый раз икно- Все еще щекочет нервы.
Актерская, психологическая работа, образы, - Все для того чтобы поставить на пьедестал и РАВНЯТЬСЯ на них но с учетом нынешних реалий и технологий..

Уже нет ни Даля, ни Тихонова, ни многих из той плеяды..поэтому ждать ТАКОГО ЖЕ кино нельзя.. меняйте свое отношение..но не еште Бронепоезы с Диверсантами..это дешовка... сладкая приторная сосалка с конвеера ТВ.... не пачкайте свои руки и глаза...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.12.2010 15:50

ну что, хотите сказать, что "звезда" говённый фильм?

по теме: есть ещё один великолепнейший фильм, который я, к сожалению, лишь недавно увидел! называется он "его батальон". про комбата одного правильного. первая половина фильма - без стрельбы.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 23.12.2010 16:10

Gomezz писал(а):ну что, хотите сказать, что "звезда" говённый фильм?


Посредственный- более точное название. "Иди и Смотри"- для примера тогда реконструктров не ыбло..но ты посмотри на фрицев.....на то как их СДЕЛАЛИ. Сцена св деревне...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 23.12.2010 16:51

Мне не понравился фильм "Брестская крепость".
Я потеряный человек, буду забанен, и подвергнут порицанию сосайтников и коллег? :smile:
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 23.12.2010 17:32

murzilla писал(а):.... подвергнут порицанию сосайтников....


КОГО?????? :shock: :shock: :shock:

:smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 23.12.2010 17:59

Sokrat писал(а):
murzilla писал(а):.... подвергнут порицанию сосайтников....


КОГО?????? :shock: :shock: :shock:

:smile:


ну, или соконфушников))))
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 23.12.2010 18:06

Фильм, кино, книга, спектакль- Могут не нравиться...исскуство должно вызывать эмоции ..разхные...

просто очень важно что бы люди могли Объяснить понять ЧТО не так, что не понравилось... тогда и есть результат. А когда выходишь с просмотра и через пять минут уже не хочешь даже вспомнинать.. - Вот это провал.. НИ ОЧЕМ- это показатель.... остальное дело вкуса. так было всегда.

Я вчера посмотрел "Тихую заставу" на премьерном показе. http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=ZASTAVA
Слабые потуги на 9-ю роту. Весь из штампов и пафоса. Оператор, костюмы, спецурики, грим- все ок. Фильма НЕТ.Ни о чем. даже не хочеться вспомниать. При этом были люди со слюной восхищения одобряющие... А у меня напротив этого названия- НОУ КОМН/ЕНТС. Не о чем. Вот так то.... потому что режиссер. Потому что сценарий..потому что Не о чем.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 23.12.2010 18:16

Слово "сосайтники" очень доставило! :smile: :smile: :smile: :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.12.2010 18:32

Оператор, костюмы, спецурики, грим- все ок


Не знаю, как насечет операторов и грима, но с костюмами и вооружением откровенная лажа. Даже если на этих скринах типа ДШ.
http://www.film.ru/afisha/photo.asp?cod ... =4#picture
http://www.film.ru/afisha/photo.asp?cod ... =5#picture

Черт с ней, с белорусской формой, но шевроны РФ и 6Ш92 откровенно и неприкрыто доставили.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron