vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Гравитация (2013)

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.10.2013 18:32

Смотрел уже кто?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 11.10.2013 20:22

Подруга подруги ходила-говорит мутило жостко от головокружений киношных.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 11.10.2013 23:05

Фильм "Открытое синее море", где дайверов забыли в океане, впечатлил меня больше, чем 2 космонавта в открытом космосе. Виды земли красивые. 2/3 фильма было скучно. Остальным, кто был со мной, фильм понравился. В 3Д смотреть нет смысла.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 14.10.2013 11:04

просто интересный и зрелищный фильм, похода в кинотеатр пмм однозначно стоит.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 14.10.2013 14:19

3д в этом фильме фиговый. Куча странных ляпов в угоду зрелищности. Исподволь хаются наши технологии технологии от скафандра до корабля, много внутренностей косм.станций и довольно подробно показан "Союз". Абсолютно не показаны внутренности шаттла (секрет?). Какой-то странный русский скафандр - я не узнал модель - и тем не менее внезапно выдержал 2 выхода в космос. Не терплю Джорджа Клуни.

При этом. Фильм держит в напряжении. Большая часть звуков сделана "как в скафандре". Вкупе эти 2 эффекта, приводят к эффекту что соседи по залу боятся хрустеть поп-корном, что есть плюс. Героине сопереживаешь, хоть и дура и выжить шанс 1 к миллиону. Довольно реалистично ( на мой взгляд - ятам не был) показана ЧП в космосе - просто, страшно, и неоткуда ждать помощи.
Русские по фильму - всех уделали.))))) Если хоть немного интересна космическая тематика - то посмотреть 1 раз на большом экране - однозначно стоит.

ЗЫ Спойлер Я вот не знаю, у спускаемого аппарата при приводнении поплавки сами срабатывают? По мне так должны сами сработать...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 14.10.2013 16:57

Очередная леденящая душу история, основанная на пробелах в образовании голливудских сценаристов и режиссеров :smile: Снимали бы уж лучше чистую фантастику, или они так свой электорат готовят к новому витку амерской космической программы? :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 14.10.2013 18:11

Ну хоть без шапок-ушанок и кувалды????
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
point_Zer0
point_Zer0

Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение point_Zer0 » 15.10.2013 02:04

ZigZag(ZZ) писал(а):Ну хоть без шапок-ушанок и кувалды????

Но с водкой и огнетушителем :smile:
А мне кино понравилось. И картинка красивая и сюжет вполне себе.
Вернуться к началу
ReaperDudikoff
ReaperDudikoff

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Khabarovsk
Команда: Ghost Rifles
В игре: c 2008 года
Сообщение ReaperDudikoff » 15.10.2013 14:31

Фильм на 5 с небольшим минусом, к просмотру рекомендую однозначно и даже сильно удивлен столь "эпичным" цифрам в рейтинге, думал общественность все же как-то иначе оценит, ан нет, что не может не радовать. Концовку все же хотелось другую, но Сандра Баллок.... впрочем, не буду спойлерить :Р

В первые минуты фильма, когда Хаббл только показали, думал, что события будут развиваться в начале 90х (ибо как раз в 90ом был запущен телескоп), но когда Клуни упомянул про Фейсбук, у меня была реальная временная дезориентация. Впрочем в последствии все стало на свои места.
И думаю, у многих был "взрыв мозга" в первые секунды, когда Клуни залез внутрь Союза

з.ы я конечно далекий от современной космонавтики, поэтому было откровением, что у китайцев есть своя орбитальная станция Шеньчжоу на сегодняшний день(да, это не вымысел авторов фильма, она существует).
з.ы.ы и да, не перевариваю 3д, особенно эти убогие наши очки, от которых потом переносица отваливается и остаются следы, но этот фильм хорош в 2не именно за счет 3дшных эффектов. Жаль, что у нас IMAXa нет в городе.
R Wpg Rif
Вернуться к началу
Джеки
Джеки

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Мытищи,МО
Сообщение Джеки » 15.10.2013 19:10

ReaperDudikoff
Тоже подумал, что китайский Тянгун - вымысел, но википедия показала, что нет.
Героине Баллок повезло, конечно, невероятно.

Вопрос специалистам или разбирающимся: как выводятся спутники с орбиты, а то обрисованная картина в фильме выглядит несколько нереалистичной.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 15.10.2013 19:31

типа читай
http://galspace.spb.ru/orbita/16.htm
и подробно
http://space-horizon.ru/articles/32
на фильму ещё не попал, но увод и сход с орбиты самое сложное из этапов полёта, т.к. неправильный угол входа в атмосферу- смерть, превышение скорости входа-смерть, отсюда- время и точка торможения, для начала схода с орбиты, расчитывается неоднократно, тем паче предварительно КК надо снести с его рабочей орбиты, короче, на трезвую не разобраться, сейчас стал забывать :sad:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.10.2013 20:19

да, собссно, и смена орбиты - то, чем занимались герои фильма - вопрос весьма затратный и с точки зрения расчетов и с точки зрения расхода топлива.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.10.2013 20:23

обрисованная картина в фильме выглядит несколько нереалистичной.

ХАХАХА :smile:
там нет ни грамма реализма!!! от слова вообще.
зрелищная антинаучная мракобесная придумка на тему динамики тел в невесомости при нереальных условиях и все.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.10.2013 21:48

Отсмотрел. Нормально. Соседи реально боятся попкорном хрустеть. Даже сам едва четверть ведерка одолел.

Dragon писал(а):да, собссно, и смена орбиты - то, чем занимались герои фильма - вопрос весьма затратный и с точки зрения расчетов и с точки зрения расхода топлива.


ГДЕ? Никто там орбиту не менял. Там была показана работа корректирующих движков - вещь которую можно делать вручную, без всяких расчетов, и с мизерными просто расходами топлива! Насколько я помню, для них даже топливо какое-то свое...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 20.10.2013 12:04

Можно спросить первоисточник......
Как оно делается
http://iss.stormway.ru/mail.html
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 21.10.2013 13:09

DarkWing [GB] писал(а): ГДЕ? Никто там орбиту не менял. Там была показана работа корректирующих движков - вещь которую можно делать вручную, без всяких расчетов, и с мизерными просто расходами топлива! Насколько я помню, для них даже топливо какое-то свое...


То есть МКС и китацы летят, по-твоему, на одной орбите, да? Не позорился бы, товарищ начальник инженерной службы Артемис :))
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.10.2013 15:07

Dragon писал(а):
DarkWing [GB] писал(а): ГДЕ? Никто там орбиту не менял. Там была показана работа корректирующих движков - вещь которую можно делать вручную, без всяких расчетов, и с мизерными просто расходами топлива! Насколько я помню, для них даже топливо какое-то свое...


То есть МКС и китацы летят, по-твоему, на одной орбите, да? Не позорился бы, товарищ начальник инженерной службы Артемис :))


Это уже другой вопрос, на одной они орбите или нет! Но процедуры смены орбиты (которая, да, сука тяжелая и сложная) в фильме не было. В фильме они все на одной висят, и Хабл, и взорванный спутник, и их шаттл, и МКС, и китайцы. Насколько это достоверно - другой вопрос. А смены орбиты не было!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 21.10.2013 15:58

хорошо, то есть ты утверждаешь, что главгерои просто пытались продвинутся по одной и той же орбите к другим станциям? А ты в курсе, что это не менее ресурсоемкая операция?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.10.2013 17:53

Dragon писал(а):хорошо, то есть ты утверждаешь, что главгерои просто пытались продвинутся по одной и той же орбите к другим станциям? А ты в курсе, что это не менее ресурсоемкая операция?


Они-же не стыковку станций там планировали! А "примерно туда, на спасательной капсуле, а там уже на бустерах скафандра". Здесь точности ручной наводки корректирующих движков более чем за глаза хватит.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 22.10.2013 12:53

Поразительное непонимание небесной механики демонстрирует нам господин ЧеПе. "Примерно туда" в космосе никто не летает. Ибо топливо весьма ограничено, а учитывая, что он еще на этих движках шастал до катастрофы, то оставалось там с гулькин нос.
Как мы, вероятно, не знаем, действующие лица двигались вокруг земли с певой космической скоростью. Это условие сохранение орбиты. Если мы хотим кого то догнать, по той же орбите, мы должны скорость увеличить, при этом начнет увеличиваться высота, так как скорость будет превышать орбитальную. Если хотим притормозить и дать догнать себя кому то, кто движется по этой же орбите, то мы начнем падать, так как скорость будет меньше первой космической. Таким образом, нам не просто нужно тратить топливо на разгон и торможение, а еще и на корректировку высоты. И затраты здесь явно не для рулежного движка скафандра.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.10.2013 14:24

Дрэгон, почти все правильно, но ты забыл одну маленькую вещь - когда жить хочется, то "примерно туда" вполне себе работает! Те, кто не пробовали сделать "примерно туда" в безвыходной ситуации, от тех свидетельств и не осталось! Про остальных снимают фильмы. :smile:

P.S. И смена высоты от ускорения, для перемещения на 100 км вдоль орбиты, будет не настолько значительная. Блин, ну в самом деле, ты так говоришь, как-будто она должна была от этого 3-х секундного импульса ускорения вдоль орбиты улететь с орбиты километров на 1000!!! Да там от силы 20 метров смещение будет! Такой импульс дай бог, если апогей отодвинет на десяток километров!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 22.10.2013 16:26

Пафосный комментарий о ком снимают кино в Голливуде, я оставлю за кормой, потому что у нас тут не форум Космополитан, а обитель зажиточных бюргеров.

Какова по-твоему должна быть удельная тяга движка, чтобы за 15-20 минут (кислород на исходе, мы помним?) преодолеть расстояние в 500 км, при этом совершить торможение и корректировку орбиты? Могу подкинуть забавную программку "Лунолет", правда она для калькуляторов Электроника Мк54 :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 22.10.2013 17:31

Ну бред полный.....
Кино не для понимания, а для просмотра.
Забейте- типа фантастика и пипец, хотя сам успокоится не могу и чему меня учили в МАИ, охИреть!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 22.10.2013 18:10

ZigZag(ZZ) писал(а):Ну бред полный.....
Кино не для понимания, а для просмотра.
Забейте- типа фантастика и пипец, хотя сам успокоится не могу и чему меня учили в МАИ, охИреть!


кое-кто первый начал кидаться ссылочками на околоракетные ресурсы, между прочим :wink: А меня зацепил ЧП, он же инженер, более того, мне с ним глубокий космос в Артемисе бороздить, а он "примерно туда", ну как так? У нас достаточно того, что Дерк "примерно туда" стреляет нюками регулярно :smile:

Тем не менее, согласен, фильм снят качественно в плане спецэффектов и личной паники внутри скафандра. Эмоционально - шедевр.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 22.10.2013 18:23

Dragon писал(а):
кое-кто первый начал кидаться ссылочками на околоракетные ресурсы, между прочим :wink:


Стреляли..(с) БСП
Типа спрашивали, извиняйте, но если вдумываться то коробит от всего....
Едут Т-72 обшитые фанерой нарисован КРЕСТ и я понимаю чЬто это немец, Но это лучше компуторного Тигра, пусть даже прорисоватого до заклёпки!
Обычный Экшен будоражущий кровь, что они и сделали.
Сталинград в этом понимании вааще реальное фентази, а ведь смотрют....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4