vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Легенда №17

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 13.11.2013 17:18

Уже разбирали тут ЭТО? Посмотрел... ужаснулся... сразу пересмотрел первый матч документальный... отлегло. Но вообще конечно "бондарчукизм" заразен.. прям какая то повальная волна..то Высоцкого оживят в силиконе, вот до Харламова дотянулись.. суки ( зачеркнуто) РУКИ . Тему убили первым же фильмом о хоккее. Теперь как не реанимируй будет постоянное гонево..а ведь события Великолепные ПО НИМ СНИМАТЬ И СНИМАТЬ!!!Позорное пластмассовое говно...с напудренными Канадами у которых на лбу написано " у вас ус (бакенбарда) отклеился".. И что самое обидное все больше смахивает на капустник. Так и ожидаешь что вот вот в кадре появится Куценка..и Михалков.. и весь фильм скатится на уровень разухабистого ЦекальноУргантового шоу "Большая разница". Остается спросить:
- костюмеры художники они вообще обленились при наличии бюджета хотя бы ИЗУЧИТЬ вопрос? Прически одежда..манеры?
- без компутерной графики снимать теперь НЕ умеют?
- зачем так стебаться на памятью ВЕЛИКИХ людей ( Тарасов, Кулагин, Харламов) коверкая историю и жизнь реальных людей?
- Меньшиков Олег из образа "утомленного солнцем" теперь вообще выйти не может.. заклинило?
- Расстарался только композитор, ему 4+...

Вообщем в итоге тоже не удержусь от цитаты потому что лучше не сказать:
" У всех, кто своих же братьев-бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут." (С) к\ф "Свой среди чужих...."
Хотелось бы верить в предрекаемое и застать этот светлый момент.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.11.2013 19:11

Да отличный фильм, один из единственных достойных российских. Историческая достоверность может быть отодвинута на третий план, тем более в таком малоинтересном виде спорта как хоккей.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 13.11.2013 19:15

Мэл писал(а):Да отличный фильм.


Кто про хоккей не знает, то вааще киношедевр....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 13.11.2013 22:02

а кому что ДОМ2 и чуть старше 20-ти так вообще БЛОКБАСТЕР)))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 13.11.2013 22:43

мода ругать наши фильмы что ли... ок
куценку вон тоже. кстати отличный актер.и чего сюда не позвали...
мне очень понравился, например. теще, так еще больше. она хом2 смотрит, я нет))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 14.11.2013 12:23

Мэл писал(а):Да отличный фильм, один из единственных достойных российских. Историческая достоверность может быть отодвинута на третий план, тем более в таком малоинтересном виде спорта как хоккей.


Для многих в "этой стране" сборная СССР по хоккею не меньшее национальное достояние, чем Большой Театр или Союз-М. Для тех, кому не интересен хоккей или хотя бы история есть Хоббит, например :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 14.11.2013 15:01

Dragon писал(а):
Мэл писал(а):Да отличный фильм, один из единственных достойных российских. Историческая достоверность может быть отодвинута на третий план, тем более в таком малоинтересном виде спорта как хоккей.


Для многих в "этой стране" сборная СССР по хоккею не меньшее национальное достояние, чем Большой Театр или Союз-М. Для тех, кому не интересен хоккей или хотя бы история есть Хоббит, например :smile:

И что плохого в Легенде 17? Это не документальный, а художественный фильм, не претендующий на 100% достоверность. При этом фильм подсвечивает интерес к хоккею со стороны масс, который как спорт, повторюсь, мало кому интересен. Однако при этом является поводом для гордости, как ты сам говоришь.
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 14.11.2013 15:56

Игра Меньшикова очень понравилась.
Если не особо привязываться к реальным событиям и личностям то очень хорошее, качественное кино получилось.
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 14.11.2013 16:24

откуда такая уверенность что массам не интересен хоккей, мне любопытно?

Зачем снимать фильмы, которые искажают историю - я даж не знаю, что тут ответить. Это же не Бесславные Ублюдки какбе, а типа серьезное кино.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 14.11.2013 16:42

Тем паче там всамделешные фамилии и игры, мой знакомец может рассказать какой стороной крюка шайбу забили и в каком периоде и что после этого было на площадке-Фанат..
Вышел из кинозала и ВСЁ высказал вслух, практически никто его не одёрнул....
А моим сотрудникам очень пондравилось кино, и особенно попкорн, солёненький.
Дааа, фломастеры нынче не те что раньше :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 14.11.2013 21:20

Предлагаю всем кому ПОНРАВИЛОСЬ посмотреть для сравнения тоже наше кино Художественное тоже про Харламов, но снятое 5 лет назад. Как говориться почувствуйте разницу! Где снимал о людях ( конкретном человеке) и времени а где для телок торсом посветить и сисько в кадре а под Слоу Мо красивые падения Шайбы подкинутой арбитром метров на 5 вверх! Да хотя бы посмотрите на работу реквизиторов художников и костюмеров. Люди ИЗУЧАЛИ тему КОПАЛИ!!!! Ну блядь небо и земля же/// ема е// тут же все за АНТУРАж и против дрищей? Ну а херли вы этот Легенды 17 дрищизьм то поддерживаете!? Воистину двойные стандарты/ ТО к пуговице и патерну доебываетесь с не теми видите ли чекухами а то голимую туфту глотаете и говорите" А чеГУД хорошее Художественное КИНО!" нахер//блин////

http://www.youtube.com/watch?v=dnRx7N_Gj9Y
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.11.2013 11:17

Меня так тоже тошнит от говненды 17. отстой.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.11.2013 14:57

Dragon писал(а):откуда такая уверенность что массам не интересен хоккей, мне любопытно?

Зачем снимать фильмы, которые искажают историю - я даж не знаю, что тут ответить. Это же не Бесславные Ублюдки какбе, а типа серьезное кино.

Первое - хоккей как спорт уважаю, но какой-либо популярностью он у народа не пользуется. Достаточно посмотреть по сторонам.
Второе - художественное изложение событий не есть искажение истории. Искажение истории - оно может быть в документах, в учебниках.

То же самое со Сталинградом - неплохой фильм получился, а латентные русофобы возмущаются, что там какие-то нюансы реальным событиям не соответствуют. Уж они-то знают, они видели. При этом я практически уверен, что те же люди которые плюются на Сталинград и на Легенду #17 с большим удовольствием смотрят голливудские блокбастеры и им в голову не приходит ругаться на какую-то историческую недостоверность.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.11.2013 15:13

МЭЛ тебе реально насрать на факт перевирания например половой ориентации того или иной исторической личности ( не важно положительный или отрицательный герой) в угоду зрелищности и потому что " я так вижу мир я художник, и это ХУДОЖЕСТВЕЕНОЕ кино!" Т.е берем события, переворачиваем с ног на голову... и вот уже по полю бегут красноармецы с рожками на каске сжигая мирные фремы под Берлином со стариками и женьщинами а отважные партизанен бьют советскую сволочь... Ну ЗРЕЛИЩНОСТЬ будет ого-го!!!

Есть Боевики, есть Фантастика ( научная) есть байопики ( по мемуарам) а есть РОССЕЙСКОЕ отечественное говно которое смешивая все в одном флаконе при это не дает КАЧЕСТВА картинки и не содержит смысловой нагрузки. Весь выхлоп это мани мани по кармани ну и галку в фильмографию, отбить бюджет и уже заряжать следующий ПРОЖЭКТ.

Не трогайте вы голливуд. Там тоже не все со снаком качества но это ИХ история и Их картинка... пусть там местыне разбираются кто где напиздил ....Обсуждаем здесь то что сняли НАШИ про НАШИХ и в частности людей ДОСТОЙНЫХ во всех отношениях.. в награду за труд котолрых было бы лучше снимать правдивое и красивое а не дешовое компутерное да еще и гонево.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 15.11.2013 15:32

Мэл писал(а):Первое - хоккей как спорт уважаю, но какой-либо популярностью он у народа не пользуется.

Бгыыыыыы :smile: :smile: :smile: Это сейчас и то лишь у отдельных представителей. А в те времена хоккей был вид спорта номер 1 и фамилии тройки Михайлов — Петров — Харламов знала вся страна.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.11.2013 16:35

Мэл писал(а):Первое - хоккей как спорт уважаю, но какой-либо популярностью он у народа не пользуется. Достаточно посмотреть по сторонам.
Второе - художественное изложение событий не есть искажение истории. Искажение истории - оно может быть в документах, в учебниках.

То же самое со Сталинградом - неплохой фильм получился, а латентные русофобы возмущаются, что там какие-то нюансы реальным событиям не соответствуют. Уж они-то знают, они видели. При этом я практически уверен, что те же люди которые плюются на Сталинград и на Легенду #17 с большим удовольствием смотрят голливудские блокбастеры и им в голову не приходит ругаться на какую-то историческую недостоверность.


Кажется, я понимаю, за что вас забанили в Асс :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.11.2013 16:46

Dragon писал(а):Кажется, я понимаю, за что вас забанили в Асс :smile:


Дрэг, будешь телепатить по моему мозгу и выдавать чужие мысли за свои " кажется" - обижусь минимум! :)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.11.2013 17:12

BOBB [G.I.] писал(а):МЭЛ тебе реально насрать на факт перевирания например половой ориентации того или иной исторической личности ( не важно положительный или отрицательный герой) в угоду зрелищности и потому что " я так вижу мир я художник, и это ХУДОЖЕСТВЕЕНОЕ кино!" Т.е берем события, переворачиваем с ног на голову... и вот уже по полю бегут красноармецы с рожками на каске сжигая мирные фремы под Берлином со стариками и женьщинами а отважные партизанен бьют советскую сволочь... Ну ЗРЕЛИЩНОСТЬ будет ого-го!!!

А зачем ты приплел аналогию с половой ориентацией? Похоже, что тоже ради более глубокого эффекта, которого хочет добиться создатель фильма когда рисует картинку с горящими красноармейцами ;)
Не надо так драматизировать ситуацию.

BOBB [G.I.] писал(а):Есть Боевики, есть Фантастика ( научная) есть байопики ( по мемуарам) а есть РОССЕЙСКОЕ отечественное говно которое смешивая все в одном флаконе при это не дает КАЧЕСТВА картинки и не содержит смысловой нагрузки. Весь выхлоп это мани мани по кармани ну и галку в фильмографию, отбить бюджет и уже заряжать следующий ПРОЖЭКТ.

Я в кино не за смысловой нагрузкой хожу или не за пропагандой, а за развлечением. Для первого есть книги (рекомендую), для второго - телевидение (не рекомендую).
Легенда 17 и Сталинград одни из немногих нормальных русских фильмов, они выполняют свою задачу полностью (развлечение).
Zibert писал(а):Бгыыыыыы :smile: :smile: :smile: Это сейчас и то лишь у отдельных представителей. А в те времена хоккей был вид спорта номер 1 и фамилии тройки Михайлов — Петров — Харламов знала вся страна.

А теперь такого нет, се ля ви.
Dragon писал(а):Кажется, я понимаю, за что вас забанили в Асс :smile:

Поделись своими открытиями :)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.11.2013 17:46

BOBB [G.I.] писал(а):Дрэг, будешь телепатить по моему мозгу и выдавать чужие мысли за свои " кажется" - обижусь минимум! :)

Шапочку из фольги не носишь - сам себе злобный буратина :smile:

2Мэл Не обращай внимание, внутренний тролль не сдержался :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.11.2013 17:47

Dragon писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Дрэг, будешь телепатить по моему мозгу и выдавать чужие мысли за свои " кажется" - обижусь минимум! :)

Шапочку из фольги не носишь - сам себе злобный буратина :smile:

2Мэл Не обращай внимание, внутренний тролль не сдержался :smile:

Да я вижу, у меня тоже :)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.11.2013 17:53

Мэл писал(а):Я в кино не за смысловой нагрузкой хожу или не за пропагандой, а за развлечением. Для первого есть книги (рекомендую), для второго - телевидение (не рекомендую).
Легенда 17 и Сталинград одни из немногих нормальных русских фильмов, они выполняют свою задачу полностью (развлечение).


Э не Брат погоди. КИНО как развлечение никогда им не было.. его пытаются сделать жевачкой для отклбючения мозга и вливания нужных идеалов и трендов. Тарковский не делал из своего кино жевачки. Бондарчук СТАРШИЙ не старался пересказать историю ТОлстого ( война и мир) с позичии " а вот я не согласен! все было иначе" ну и т.д. КИНО это оружие и очень опастное.. можно сказать оружие массового мозгового поражения. Это Аксиома и не надо ее доказывать. С момента когда туда стали ходить чисто поржать и разлечься даже не пытаясь задуматся а че им кажут с простыни.. считайте что ваши рекомендации "читайте книги" .. ДА ЛАДНО!??? А че там прмя все так честные и без искажений??? Смотрите телефизор.. ДА ЛАДНО!!!?? Аркадия Мамонтова чтоль?... КИНО это исскуство! Оно может приукрасить, показать что то чего нет вообще, придумать историю в реале не случавшуюся.. перенести в экранные образы придуманое на бумаге.. но это не ИНСТРУМЕНТ по ИСКАЖЕНИЮ в требуемое русло ФАКТОВ и ПЕРСОНАЛИЙ имевших место и спорными не будучи. С какого перепугу то? И потом ... Художник ОБЯЗАН отвечать за свой базар.. насколько я помню Осю с Кисой с теплохода таки ссадили за их виденье мира. Зачем пытатся оправдать халтуру сшитую белыми нитками?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.11.2013 18:01

Вообще стремно называть РАЗВЛЕЧЕНИЕМ видеоряд с насилием, убийством, массовыми истязаниями, и потоками крови. ХОтя братан если ты под это Отдыхаешь душой и телом- епти..тады я наверное понимаю твою позицию" давай давай еще больше трупов, развлекаться так по полной!А че нормально... пепси передайте во второй ряд.." Как может служить развлечением изначально нихера не веселая история или чья то судьба. Че клоунов чтоль в цирке отменили? сходите развлечься туда чтоль...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.11.2013 20:10

стремно называть РАЗВЛЕЧЕНИЕМ видеоряд с...

а что такое рембо тогда или крепкий орешек? ну вашпе, все боевики?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.11.2013 20:15

DVC писал(а):
стремно называть РАЗВЛЕЧЕНИЕМ видеоряд с...

а что такое рембо тогда или крепкий орешек? ну вашпе, все боевики?


)) БОЕВИК. Там же не написано Трагикомедия в двух частях... с элементами водевиля.
Че там у нас по этому жанру говорит ВИКИ?

Боеви́к или э́к шен-фильм (англ. action movie — букв. фильм действия) — жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п. Большинство боевиков иллюстрируют известный тезис «добро должно быть с кулаками». Экшен-фильмы часто обладают высоким бюджетом, изобилуют каскадёрскими трюками и спецэффектами. Считается, что популяризация так называемой «эстетики насилия» во многом обязана таким лентам. Фильмы этого жанра зачастую не обладают сложным сюжетом, главный герой обычно сталкивается со злом в самом очевидном его проявлении: терроризм, похищение, убийство, коррупция, несправедливость (с точки зрения главного героя). Не находя иного выхода, главный герой решает прибегнуть к насилию. В результате отрицательные персонажи обычно оказываются убиты, реже арестованы. Число убитых отрицательных персонажей и их пособников может достигать десятков и даже сотен. Чаще всего боевики заканчиваются хэппи-эндом. Почти все боевики не рекомендованы к просмотру подросткам младше 12 лет, хотя обычно эти лица составляют значительную часть зрителей фильмов такого рода.


Не вижу ничего синонимом - развлечение.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.11.2013 22:41

Мне интересно ваше мнение. Если боевик это не развлекательное смотрилово, то какое? Поучительное, воспитательное, слабительное, расслабительное, растлительное?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1