vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Defiance (сериал) 2013

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.04.2013 10:48

Не путать с одноименным фильмом 2008 года!

--------------
Оригинальное название: Defiance
Годы показа: 2012-2013

Разработчиков телесериала подтолкнула на съемку компьютерная игра "Defiance" (Вызов). Изюминка в том, что от развития действий в онлайн-игре будет зависеть сюжет сериала. Такой своеобразный эксперимент применил телеканал SyFy в попытках привлечь внимание к проекту как ценителей кино, так и настоящих геймеров.

Сюжет сериала рассказывает о мире, в котором люди и инопланетяне живут вместе на планете, разоренной десятилетней войной и терраморфированной при помощи инопланетных технологий.

Есть одноименная компьютерная игра, неразрывно связанная с сериалом.
Виртуальный мир подстраивается под сериал, а значимые события в игре, напротив, получают отражение на экранах телевизоров.

В качестве примера вице-президент привел один из эпизодов. «Врач-индоген вдруг находит некую заразу, которая быстро распространяется среди населения и тем самым обрекает город на вымирание. Врач решает обратиться за помощью к своему коллеге. Собирает вещи и летит в Сан-Франциско. С этого момента в дело вступают игроки. Они получат серию заданий, целью которых является добыча необходимых для создания противоядия реагентов. Решить проблему нужно как можно быстрее. Если до выхода нового эпизода, то есть за семь реальных дней, игрокам удастся сотворить лекарство, сериал повернет «налево», если нет – «направо». Короче говоря, полный интерактив, претендующий на звание «новой страницы» в истории виртуальных развлечений.

Ввиду того, что время и день выхода новых эпизодов напрямую зависит от региона, на выполнение заданий разработчики дают игрокам ровно неделю. Если мы все правильно поняли, телевизионщики будут снимать сразу несколько сцен, определяющих направление сюжета, но в финальный вариант серии попадут лишь те, что соответствуют результатам внутриигрового ивента. Подобная схема удовлетворит потребности всех участников Defiance, будь то зрители, игроки или все сразу. Вице-президент также считает, что телезритель, которого не интересует игра, и игрок, которого не интересует сериал, будут находиться в одинаковых условиях. Никаких «провисаний» в сюжете и игровом процессе быть не должно.

===================================================================

Вышла пилотная 1я и 2я серия. Посмотрел. Годно. Вполне годно. Отличная замена зомбям, благо выходят тоже по понедельникам. В меру юмора, много экшена. Со скидкой на то, что это сериал, а не полнометражный высокобюджетный фильм - так вообще офигенно.

Немного закос под Фаллаут. Чувствуется влияние Звездных войн (старых). Эдакий Татуин. Пост-апокалиптик.


Параллельно играем с женой в игру. Пока-что обещанного интерактива с фильмом особо нет, разве-что два раза встретили героев сериала, помогли им. Ну, посмотрим, что будет дальше. Игра - вылитый Бордерлэнс в онлайне. Прямо брат-близнец. Но я-бы сказал, поинтересней 2го бордера.

Но задел неплохой. Если реализуют обещанное - будет бомба. Будем с Верой смотреть-играть.

Играть, кстати, необязательно. Фильм вполне себе самостоятельное интересное произведение. Годен!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 22.04.2013 11:36

ЧП, спаситель!
Я как раз сижу голову ломаю, чем "Ходунов" заменить. А тут ты такой нарядный :)

Спасибо за наводочку, бро! :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.04.2013 11:43

http://kinozal.tv/details.php?id=1081045

Пожалуйста. :)

Первые 2 серии брать тут. Сегодня третья выходит.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 22.04.2013 23:48

Сериал годнота!!!
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.04.2013 00:27

Для тех, кто запутался, и кочет узнать кто, зачем, в кого и почему стреляет и нелюбит:
http://en.wikipedia.org/wiki/Defiance_(TV_series)

Вкратце по русски:
Действия происходят в ближайшем будущем, где инопланетяне под общим названием Votans (несколько разных расс из одной звездной системы) пришли на Землю в поисках нового дома после разрушения их звездной системы. Это было не вторжение, а беженство. По их данным Земля была необитаема. По достижении Земли, они обнаружили, что им были не рады. Votans ждали на орбите в течение шести лет. Их длительные переговоры с правительствами Земли для поселения на планете, в конечном счете, оказались безрезультатными. В конце концов в отчаянии Votans начали войну с людьми, "Бледные Войны". Во время войны случился некий катаклизм, и все корабли Вотана были уничтожены таинственным образом, и случайно были выпущены Терраформер-технологии, которые были предназначены для превращения Земли в райскую планету, но из-за катаклизма терраформирование пошло хаотично и непредсказуемо. В результате этого планета стала опасна для людей, так и инопланетян: земля была выжженная, и поверхность планеты была покрыта пылью и мусором. Мертвые корабли Вотанов изредка падают на Землю, неся в себе мертвые тела Вотанов и новые технологии для людей, и утраченные для Вотанов.

После десятилетий войны, обе стороны достигли точки взаимного истощения, и было объявлено прекращение огня (Вызов. Defiance, когда солдаты отказались воевать). Слабо организованые правительства людей и пришельцев стали искать для себя места обитания, а также новых членов их общества. В некоторых районах местные люди и Вотан ополченцы начали собраться вместе, когда они поняли, что они должны сотрудничать, чтобы выжить в этой новой, ставшей почти чужой планете.

Вотаны подразделяются на несколько рас:

1) Каститаны - очень похожие на людей, но с белыми волосами, бледной кожей, почти альбиносы. Живут по строгой кастовой системе. Жили на одной планете с Индогенами. Не любят друг друга.

2) Индогены - наиболее технически и научно продивнутая расса Вотанов. Голубовато-белая кожа покрыта мелкими шестиугольными чешуйками. Напичканы всевозможными имплантами. Ввиду того, что большая часть Индогенов на момент уничтожения флота была на орбите - встречаются редко.

3) Ирати - агрессивные дикари, со бронзовой кожей. Сейчас - в основном дикие марадеры.

4) Либерата - низкорослы и широкоплечи, зеленоватые волосы. Переговариваются высокими свистящими звуками. Используются как слуги.

5) Сенсоты - похожи на орангутангов. Используются как слуги и солдаты.

6) Волдж - автоматоны, выведенные для войны. Никто не знает, откуда они взялись на Земле, и кто их привез с Вотана. Само их появление на Земле было для Вотанов неожиданностью.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 23.04.2013 02:02

Гляну, спасибо за наводку. Люблю sci-fi.
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 23.04.2013 02:51

чота хз, дешовенько както снят, хотя осмотрим что дальше будет
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 03.07.2013 13:34

Тема поведения некоторых этнических групп (некоторых выходцев южных республик), межвидового лесбиянства, злобных бабок и т.п. раскрыта. Начало было ниче так, потом скатилось в толерантно-современное гуано.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 03.07.2013 14:19

Да ладно, последние серии вообще пошел слегка замаскированный фошизм :)

Индогенов явно с фашистов писали.

Где-ж ты там толерантность углядел? Последние серии наоборот явный расовый раздел происходит.
А что до свадьбы - дык это вообще-то аллюзия на Ромео и Джульету, неужели не догадался?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 04.07.2013 16:13

Я про "дочурку" ГГ и их отношения. Буянит соплеменник и его замочили вполне заслуженно? Разведи споли - он ж дороже, чем тот кто спас тебя и удочерил. Соплеменники вместо того, чтоб отдать вакцину и спокойно уйти из города требуют подолбень и их гасят? Разведи сопли - ведь нецивилизованные террористы важнее принявших тебя людей! В целом рыжеволосая ТП бесит неимоверно.
P.S. Индогены, да, балду не пинают) Ну и остальное понятно - при чем Ромео и Джульета (к слову, да, видно откуда корни) и то, что я описал - я хз.
Но тем не менее - лезбо-измены и FBI-макас-стайл одной инопланетной расы бесит до беспредела.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 04.07.2013 18:25

Нормальное отношение родители-дети. Все, что делает родитель - все неправильно! :smile: Убил-ли соплеменника, или разбил любимую чашку.

По моему как раз именно "дочурка" отлично показывает всю ипанутость этой расы. Цыгане!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 05.07.2013 14:51

DarkWing [GB] писал(а): По моему как раз именно "дочурка" отлично показывает всю ипанутость этой расы. Цыгане!

Вот ты меня понял, ЧП! Отвечу цитаткой из одного неплохого кинца: "Ненавижу, *дь, е*ых цыган!"
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.07.2013 17:25

У фильма есть две неплохие фишки:

Первая - это пересечение с игрой, и протекание некоторых событий в игре (заявленная зависимость событий фильма, от действий игроков в игре пока не случилась, ждем) - но по крайней мере приятно в фильме встретить те события, которые недавно происходили в игре, или как-то пересекались, или хотя-бы объяснялось почему именно так произошло. Например прибытие Линн в последней серии, ракета с лекарством (этот евент вообще был вин, я считаю).

А вторая: то что герои сериала "живут" в Твиттере. Т.е. активно твитят, как-будто действия фильма, и события между сериями протекают прямо-сейчас. Очень интересно почитать твиты Роуз, когда она лежала в больнице, и твиты доктора Ювел, которая грозилась отобрать ноутбук, что-бы не нарушала режим своими твитами.
Жалко, они не отвечают
Официальные твиттеры именно героев, а не актеров. Это - тоже хорошая придумка поддержки сериала.

Иных фишек много, но они вроде особо не стрельнули. Ну там подшивка газеты и репортажи по историческим событиям, мини-игра про аркфолы и т.п. Так, чисто полюбопытствовать на раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 05.07.2013 18:03

Добротную они интерактивку замутили однако :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 13.07.2013 22:28

но сериал гавно, увы...
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 05.09.2014 07:54

Demon [NWO TD] писал(а):но сериал гавно, увы...

эт точно, по смотрю помаленьку, раз уж начал... второй сезон закончен . еще раз подтверждает что скатилось все в уг.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 05.09.2014 12:40

Да, последних серий 6 из нового сезона скопилось, не тянет смотреть пока. Тем более, еще столько всего интересного есть - Falling Skies, The Strain, Homeland новый вот начинается, The 100 закончился первый сезон.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.09.2014 13:13

А у меня ощущения наоборот: в начале второго сезона стало уг из уг, а потом разыгрались и отыгрались за все. Стагма жжет напалмом!
Хотя, такую жену я-б боялся до усрачки.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 05.09.2014 13:21

Мэл писал(а):The 100 закончился первый сезон.


Блин, надо проверить, все ли я посмотрел!)
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 05.09.2014 14:24

Ne_Kit писал(а):
Мэл писал(а):The 100 закончился первый сезон.


Блин, надо проверить, все ли я посмотрел!)

Внезапно для себя я пропустил выход последней серии. Их 13.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 04.05.2016 12:30

закончился хз пойми как, все свелось к тому что закончить надо и вроде выпутались из тупика, но остались вопросы... на которые ответа я так понимаю уже никто не даст...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3