vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Хоббит, б**, 1я серия из хз скольки

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 22.12.2012 21:40

Вы где-то на афише или билете видели, что это только 1я серия?
Ну КАК можно так жмотничать, чтобы книгу, толщиной похожую на 1 часть ВК, размазать на несколько серий???

Затянуто шописец. По полчаса можно проматывать. Для нормального по плотности кина надо вырезать часа 2.
В остальном все такое-же как и в ВК. Только сценарий новый.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 22.12.2012 22:43

полностью несогласен с вами.Фильм снят так как и должен быть,хронометраж в норме.Все снято в мельчайших подробностях,но есть и отсебятина.И,думаю,это не жмотничество Джексона,а отчасти его желание продлить свой кайф.Ведь он ярый поклонник писателя
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 22.12.2012 23:47

Народ, а расскажите по 48 кадров - реально вставляет?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 23.12.2012 00:10

сам не смотрел но отзывы двоякие,возможно зависит от оборудования
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 23.12.2012 01:25

В кино под 3Д - именно вставляет, притом нереально. Красиво и выдержанно, если и сокращать - то минут на 20 первой части картины.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 23.12.2012 12:53

Demon [NWO TD] писал(а):Народ, а расскажите по 48 кадров - реально вставляет?

Это что? Смотрели в обычном 3д, все как всегда.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 23.12.2012 14:57

Новая фишка такая в России.Питер Джексон снял спец камерами с частотой 48 кадров в секунду.Мы должны видеть изображение более плавным,без дурганий,помутнения и т.д
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.12.2012 19:15

Смотрел в 3Ды. Хоббит, он такой Хоббит... Для любителей - 180 минут - норма.
А вот если для экшена хоть какого нить... Ну вдвое резать это точно!
Мне понравилось! Я погрузился.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.12.2012 20:18

все хорошо, схожу пересмотреть - красиво, масштабно, на большом экране - захватывает.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 24.12.2012 10:13

Смотрел вчера в 3D. Муйня этот 3D, полный жуйдэмен, но в 2D было только на маленьком экране в зале размером с кладовку. Потому пошли в 3D.

Интересно, довольно зрелищно, всё в тему. Но екарный бабай, 3 часа длиной? Каждую фразу "и была битва" в книге растянуть на махач на четверть часа - итить колотить. Поймал себя на том, что смотреть интересно, но я при этом зеваю. Сцена с махачем когда прилетают орлы - затянута. Несколько сцен откровенно лишние. Ну и Горлум с кинофишкой "раздвоение личности" традиционно бесит. В остальном - бодрячок и крайне близко к тексту. Гэндальф реально волшебник - после такого удара палицей по ребрам Торин быстро у него вскочил и побежал обниматься ))

Отдельное "фу" детскому рейтингу. Начерта было рисовать рейтинг 6+ ? В итоге воткнули 100500 монстров которым рубят головы и четырехлетние карапузы визжат "мама мне страшно" и, лягая соседей, лезут куда-то под стулья. Но при этом кровищщикишкираспидорасило нет - детский рейтинг же.

Супер "фу" класса А - рекламе до фильма. Может у них там в аппарате пленку заело и рекламой прикрывали позор, но ее - рекламу, в этот раз смотрели минут двадцать. Ясен пень полдня в зале просидишь, мы ж еще не посмотрели рекламу других премьер!

А в мультике 1973 года ухитрились всю историю рассказать за час с небольшим, и ничего особо не выкинули.
В общем я решил что Джексон хочет максимум бабла вытянуть, ну очень сильно затянуто.

Вердикт: Смотреть однозначно стоит. Но имхо в 2D и не больше 1 раза в 3 года.
ЗЫ А главзлодея Азога срисовали с аборигенов из Аватара. Поржал.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.12.2012 11:47

Kawai писал(а):...
ЗЫ А главзлодея Азога срисовали с аборигенов из Аватара. Поржал.

А ГлавГоблин, который Торину хотел башку чики-чики, а потом согласился, что порезанное брюхо - тоже повод для разговора - так вообще вылитый Босс Насс - ГлавГунган из Звездных войн :))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ReaperDudikoff
ReaperDudikoff

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Khabarovsk
Команда: Ghost Rifles
В игре: c 2008 года
Сообщение ReaperDudikoff » 24.12.2012 16:19

Все-таки экранизация Властелина и Хоббита - две разные вещи. Если ВК смотрится как фентези, добротное и интересное фентези, то в Хоббите одни свистелки, перделки и умилительные шутки для всей семьи от мала до велика с перетянутыми за уши 70% содержимого.
Причем новый Хоббит до того вышел детским, что одни только моменты с побегом от орд гоблинов напоминает какой-то слешер или что-нибудь в этом духе, чем нас пичкают последние лет 10. Вроде бы прошло 12 лет с моменты выхода первой трилогии, а такое ощущение, что в техническом плане фильм еще хуже, особенно это отчетливо видно в выше упомянутой гонке по подземельям.
Судя по отзывам, 48 это сродня True motion, что можно врубать на некоторых проигрывателях. По себе скажу, никогда не любил этот эффект, превращающий любой худ.фильм в эдакое подобие документалистики.
Вообщем, разочаровался, ожидал увидеть кино, ну хотя бы в половину от ВК, а получилось... эх, печаль.
R Wpg Rif
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 25.12.2012 00:44

ReaperDudikoff писал(а):Все-таки экранизация Властелина и Хоббита - две разные вещи. Если ВК смотрится как фентези, добротное и интересное фентези, то в Хоббите одни свистелки, перделки и умилительные шутки для всей семьи от мала до велика с перетянутыми за уши 70% содержимого.
Причем новый Хоббит до того вышел детским, что одни только моменты с побегом от орд гоблинов напоминает какой-то слешер или что-нибудь в этом духе, чем нас пичкают последние лет 10. Вроде бы прошло 12 лет с моменты выхода первой трилогии, а такое ощущение, что в техническом плане фильм еще хуже, особенно это отчетливо видно в выше упомянутой гонке по подземельям.
Судя по отзывам, 48 это сродня True motion, что можно врубать на некоторых проигрывателях. По себе скажу, никогда не любил этот эффект, превращающий любой худ.фильм в эдакое подобие документалистики.
Вообщем, разочаровался, ожидал увидеть кино, ну хотя бы в половину от ВК, а получилось... эх, печаль.

Ну вообще Хоббит - это детская сказка. Там Средиземье - добрый сказочный мир, где злодеи игрушечные, а опасности не настоящие. И Гендальф совсем даже не майар, а просто волшебник с фейерверками. Это уже потом во Властелине Колец и Сильмариллионе начинается трешак.
Так что все должно быть канонично.
Вспомнить хотя бы троллей из ВК и троллей из Хоббита - первые машины для убийства, вполне себе вторые милые разбойники (по книге) типа людоеда из "Кота в сапогах".
В общем я не смотрел сам - слюнки пока пускаю. Жду тещу, чтобы с женой вместе сходить, без нее совесть не позволяет кино смотреть.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 25.12.2012 10:17

Никак не могу понять, где они раздобыли сценарий еще на две части? :smile:
Видимо это будут мюзиклы с танцами :smile:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.12.2012 10:43

Кароче комрады, всё тут просто, всё началось с ежедневной сказки для детей профессора Толкиена, чтобы они меньше буянили и быстрей засыпали...
Произведение Хоббит ни что иное, как альтернативный мир для детей, где хоббиты это "вечные" дети, а мир Средеземья для них это постоянные приключения. Книга исключительно детская и как уже заметил Demon, Властелин колец и последующие книги - это результат более серьёзного подхода.

Когда я в своё время читал оригинал Хоббита на английском, то в книжке было очень много детских картинок (все прям такие там няшные :smile: ), которые ну вообще ни разу не коррелируются с тем, например, что мы видели во Властелине колец.

Что же касается за фильм Хоббит, то Джексон решил:
1. Навариться, растянув книгу на 3-и части (это как бы минус);
2. Но вместе с тем и более подробно подойти к описательной части, которая изложена в книге, ведь профессор Толкиен много внимания уделял деталям (а это как бы плюс).
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 25.12.2012 14:05

огда я в своё время читал оригинал Хоббита на английском, то в книжке было очень много детских картинок

Сдается мне, сейчас хрен найдешь такую книгу, где есть картинки, тем более, детские. А жаль.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 25.12.2012 14:17

DVC писал(а):
огда я в своё время читал оригинал Хоббита на английском, то в книжке было очень много детских картинок

Сдается мне, сейчас хрен найдешь такую книгу, где есть картинки, тем более, детские. А жаль.

Если в электронном варианте - то на flibusta.net - есть оригиналы на инглише + куча наших переводов с иллюстрациями.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
ReaperDudikoff
ReaperDudikoff

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Khabarovsk
Команда: Ghost Rifles
В игре: c 2008 года
Сообщение ReaperDudikoff » 25.12.2012 15:49

Demon [NWO TD] писал(а):
ReaperDudikoff писал(а):Все-таки экранизация Властелина и Хоббита - две разные вещи. Если ВК смотрится как фентези, добротное и интересное фентези, то в Хоббите одни свистелки, перделки и умилительные шутки для всей семьи от мала до велика с перетянутыми за уши 70% содержимого.
Причем новый Хоббит до того вышел детским, что одни только моменты с побегом от орд гоблинов напоминает какой-то слешер или что-нибудь в этом духе, чем нас пичкают последние лет 10. Вроде бы прошло 12 лет с моменты выхода первой трилогии, а такое ощущение, что в техническом плане фильм еще хуже, особенно это отчетливо видно в выше упомянутой гонке по подземельям.
Судя по отзывам, 48 это сродня True motion, что можно врубать на некоторых проигрывателях. По себе скажу, никогда не любил этот эффект, превращающий любой худ.фильм в эдакое подобие документалистики.
Вообщем, разочаровался, ожидал увидеть кино, ну хотя бы в половину от ВК, а получилось... эх, печаль.

Ну вообще Хоббит - это детская сказка. Там Средиземье - добрый сказочный мир, где злодеи игрушечные, а опасности не настоящие. И Гендальф совсем даже не майар, а просто волшебник с фейерверками. Это уже потом во Властелине Колец и Сильмариллионе начинается трешак.
Так что все должно быть канонично.
Вспомнить хотя бы троллей из ВК и троллей из Хоббита - первые машины для убийства, вполне себе вторые милые разбойники (по книге) типа людоеда из "Кота в сапогах".
В общем я не смотрел сам - слюнки пока пускаю. Жду тещу, чтобы с женой вместе сходить, без нее совесть не позволяет кино смотреть.

Bсе верно, Хоббит был написан до трилогии и был исключительно детским, в отличие от ВК. Но, речь идет об экранизации. Вы смотрели мультик "Brave" (локализация "Храбрая сердцем"), или же старый фентезийный сериал "Фантагиро" 90х. Почему-то и наш препарируемый экспонат и эти оговоренные мультфильм и сериал имеют по факту тот же возрастной ценз, проще говоря для детей и для всей семьи. Но если "Храбрая сердцем" и "Фантагиро" смотрятся на ура и интересно и оставляет какой-то отпечаток, то Хоббит уж совсем не вызывает тех чувств, он просто унылая сказка, после выхода из к\т никаких эмоций. Вот в кино бы показывали "Властелина Колец" и "Золушку", на что вы бы скорее всего пошли? Думаю, все-таки, на "ВК". Я вот сходив на "Хоббита" получил "Золушку", причем не самого высоко покроя с точки зрения кинематографа. Думаю, на это многие рассчитывали, если не все. Это что касается, если рассматривать его как десткое кино.

Но вот незадача, новая трилогия позициниоруется как приквел к ВК, а это в корне меняет картину, ибо получилась эдакая вариация того, как я провел лето в написании разных людей. К тому же весь Хоббит напичкан всем тем, что мы могли слышать (большая часть саундтреков все те же самые из ВК) и видеть (все те же поля с раздувшимися, от перекормления наверное, варгами, скалы, причем уже големовские и живущие своей жизнию, ну и пещеры, только Балрога забыли еще туда подрисовать) задались делать предысторию - делайте как предысторию, а не какое-то там кино на просторах Средиземья. К тому все так пестрит тем, что было в ВК (начало), и я не сомневаюсь, что в следующих частях увидим старых героев, которых по воле сценаристов занесет ненароком из будущего в прошлое по принципу "ой, я тут мимо проходил". Гендальф постарел (парадокс или просто косяк гримеров?), что Фродо, что Бульбо - всегда ловят кольца в полете и на палец (видать такой ген у Хоббитов - ловить кольца на палец, прокачан +50, а если ты Беггинс, так и подавно +100), гномы несмотря на их массивность, толщину и неповотливость - вообще как сайгаки скачут и прыгают по мостам и деревьям, наверное все это происки эля, который варили в свое время в Эреборе.В фильме просто океан ВОДЫ. Я понимаю, когда в фильмах уделяется внимание каким-то деталям, которые дают какие-то интересные моменты из жизни героев или мира, где все это происходит, это, да, по праву интересно. Но когда запихивают поиски носового платка, присыпают это глупо-драматичным моментом с получасовым по-голливудски заносом топора Азога над Торином, Радагаста откачивающего ежей и гоняющего на упряжке из кроликов и прочие более мелкие моменты, которые попросту лишние - объяснение этому одно - сборы, сборы и еще раз кассовые сборы на очередных частях.
"Mad dawn! Man dawn! Мы подбиты, есть раненные, вызываем вертушку!" - орал Гендальф в ком-линк у себя. Орлы прилетели и опять всех спасли. Зачем это Джексон сделал, когда... впрочем, наверное орлов было проще вставить ведь уже отрендерины еще с 2002 года и не требуют затрат. А если дальше капнуть, что мешало орлам довести всех героев до пресловутой горы? Рукалицо. Правильно маркетинговый ход.

Бешеные кролики и плоский юмор ставят на фильме просто большой крест. Если он даже нацелен на самого малого зрителя, это не означает, что шутить надо словом "шутка". Единственное, что смотрится на ура, так это да, встреча Бильбо с Голумом и предыстория Эребора. Но все это крупицы, теряющиеся в пучине всего уныния, которое творится на экране.
R Wpg Rif
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.12.2012 16:08

Як зацепило то :shock:

Что же будет когда Сильмариллион Джексон собирется экранизировать... Без эльфийского листа вообще ведь не посмотришь :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.12.2012 16:23

а я вот еще со времен ВК не понимаю, почиму эльфы такие страшные... Что электродрель, что агент Смит. Ну вот не вызывают они у меня чуйств утонченности и прекрасности, от слова совсем.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 25.12.2012 16:55

LexLi писал(а):.. Без эльфийского листа вообще ведь не посмотришь :smile:

да да без эльфоффф тут не обойтись )))

Ну а в целом хорошая сказка
И теперь Джексон новая Шахиризада ))
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 25.12.2012 18:34

ДМБ писал(а):а я вот еще со времен ВК не понимаю, почиму эльфы такие страшные... Что электродрель, что агент Смит. Ну вот не вызывают они у меня чуйств утонченности и прекрасности, от слова совсем.

Мля, какие нафиг, "чуйств утонченности и прекрасности", такие приснятся - топором не отмашешься :smile:
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.12.2012 07:28

ReaperDudikoff писал(а):Бешеные кролики и плоский юмор ставят на фильме просто большой крест.

Поздравляю, ты вырос из рейтинга 6+ :smile:

А меня прикололо как электродрель на балконе винтом завивалась. Я думал 2-3 оборота сделает. :smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 26.12.2012 11:00

-=Партизан=- писал(а):
ДМБ писал(а):а я вот еще со времен ВК не понимаю, почиму эльфы такие страшные... Что электродрель, что агент Смит. Ну вот не вызывают они у меня чуйств утонченности и прекрасности, от слова совсем.

Мля, какие нафиг, "чуйств утонченности и прекрасности", такие приснятся - топором не отмашешься :smile:

Ну так и я про тоже! Чего там няшных актрис перевелось? Да взять хоть Кейт Сновавпродаже (Бэкинсейл), да Шарлиз Терон.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 26.12.2012 14:27

ReaperDudikoff писал(а):"Mad dawn! Man dawn! Мы подбиты, есть раненные, вызываем вертушку!" - орал Гендальф в ком-линк у себя. Орлы прилетели и опять всех спасли. Зачем это Джексон сделал, когда... впрочем, наверное орлов было проще вставить ведь уже отрендерины еще с 2002 года и не требуют затрат. А если дальше капнуть, что мешало орлам довести всех героев до пресловутой горы? Рукалицо. Правильно маркетинговый ход.

Ну они по книге прилетели и тут должны были прилететь. В чем вопрос-то? :)
Орлы они как бы независимые, но зело не любят орков и гоблинов. Людей и остальных они особо тоже не любят, но меньше орков. Поэтому и спасли. Орлы у Толкина вообще как бы отдельный "народ" что ли. Не знаю как сказать по другому. Этакие бепристрастные чуваки по классификации днд: нейтральный-добрый.
Героев до горы донести нельзя - так как они идут грабить. То что у них есть мотив - это сугубо их проблемы. Гномы любят золото, драконы тоже. Гномы такие - драконы такие. Хули им помогать-то? Спасти от гоблинов и варгов - не вопрос. Дальше сами, пасаны.
Тоже самое могло бы быть и ВК - Гендальфу помогли потому что он не хуй с горы, а майар. Тоже освященный светом манве Сулимо, как и первые Орлы. (По факту Орлы - дети Манве, а Олорин, Саурон и прочие - более низкие чиновники на службе в Валар, главным из которых как раз таки Манве Сулимо). Так что орлики - это не просто разумные птицы.
И Орлам как бы похуй на Кольцо. И в этом они правы - им дрязги людишек Третий эпохи побоку, так как в Первой и Второй Эпохе было покруче, а Орлы все также были нейтральны - как Швейцария. пару раз они вписывались против Моргота (Мелькора), и то только потому что Моргот - тру и у него были шансы превозмочь. А Саурон - вообще, с точки зрения Орлов, - лох и ни о чем (и они правы, Саурон относительно Моргота вообще никто).
Так что все ооочень и очень логично.
Ну и кстати, Саурон и Олорин (который в людской ипостаси Гендальф)- они оба майары и Орлам похуй на их обоих. Они только с Радагастом более менее общались. Радагаст тоже майар, но из плохоньких и болезных.

Джексон - ярый фанат Толкина. И очень круто что он снимает ПОЛНУЮ историю. Потому что в планах есть еще и Сильмариллион - а это, с его масштабами, серий 9-10 дичайше эпичного фентези не для всех.
И поэтому, он смотрит на Хоббита не как на отдельный проект, а как фрагмент мозайки Средиземья. Очень хорошо, что он не взял Хоббита и не сделал из него детскую сказку а-ля Золушка. Потому что Хоббит, хоть и задумывался Прфессором как сказка - но он вырос во много более многогранное и совсем не детское. А Золушка - нет и никогда уже больше не вырастет.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9