vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

"В бой идут одни старики" в цвете

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 14.05.2009 02:02

Irbis[Беркут] писал(а):Доцент, однако. Накосячил с орденами, а в соотношении сил ползунки не фиксируются :(


ФИКСИРУЮТСЯ В КРАНИЙХ ПОЛОЖЕНИЯХ.. Только в том или ином
крайнем.

а есть еще и такое кино.. точнее кинопроцесс... на Экране в итоге может получится полное гавно, но делать старались честно а фильм как известно рождается под руками продюсеров и на монтажном столе... как бы режиссер не упирался рогом.

http://imgsrc.ru/bobb_elks/a115292.html
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 14.05.2009 03:50

Моё мнение о советских фильмах которые отражали войну(СЕЙЧАС ТАКИХ НЕ СНИМАЮТ):
А зори здесь тихие.
Они сражались за Родину.
Горячий снег.
Проверка на дорогах.
Аты-баты шли солдаты.
В бой идут одни старики.
Жаворонок.
Дожить до рассвета.
Батальоны просят огня.
Живые и мёртвые.
Два бойца.
Шёл четвертый год войны.
Офицеры.
Проверка на дорогах.
Иди и смотри.
Хроника пикирующего бомбардировщика.
Торпедоносцы.
Был месяц май.
Александр маленький.
17 мгновений весны.
Да, вот столько фильмов снималось о войне! Снимались не только в угоду идеологии, режиссёры вкладывали душу.
Любой продвинутый реконструктор найдёт в этих фильмах сотни косяков, и мотоциклы не наши, и танки картонные.
НО
Фильмы о войне! Фильмы в которые вложена и горечь, за погибших и светлое чувство победы!
"Белорусский вокзал" фильм не о войне вроде, ни одного эпизода о войне.........но это великий фильм! И это фильм о войне!

есть и фильмы о войне советских времён которые мне неприятны:
Щит и меч, в первую очередь (Немцы недотёпы, удивительно как такие придурки дошли до Москвы)
Подвиг разведчика( ну ато откровенная агитка ) снята без души и по заказу! Немцы опять же -недотёпы!
Их знали только в лицо........и прочее
Киномусор существовал всегда!!!!!!!
Но и сейчас иногда снимают о войне хорошо!
Из современных фильмов безусловно да:
Звезда.
В Августе 44-го.
Ещё понравилась экранизация романа Пикуля "Реквием каравану PQ-17"
Ребят...............так и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальное-чушь в квадрате!!!!!!!!!!!!!
И что самое противное сейчас о войне снимают многие..........
Пошла раскрутка "модной" темы....
Я не буду даже упоминать названий.....потому что все эти творения однолики и бездушны и не вызывают ничего кроме сожаления, за то что режиссёра мало в детстве пороли и сожаления за потраченное во время просмотра время!
И вот теперь! Покрасили "В бой идут одни старики"
Чем это плохо? Фильм приобрёл краски! Я вас уверяю , если бы Быков имел возможность снимать в цвете то ляпов бы вы нашли не меньше!
Кто то уже говорил: есть альтернатива.
Не нравится покрашенный-смотри оригинал.
А насчёт воровства и отмываания бабла, так мне вообще смешно стало......
Мы вот это пишем, а сами живём в стране откатов, и хороших знакомых.....
Нам сытым долбоёбам-эту войну не понять и не осмыслить....мы только можем смотреть фильмы , и копаться в анналах истории исходя из уровня допуска!
Много раз в мозгу возникал вопрос, а что было бы.........................
Например всех наших "россиян" бросить туда .....в 41 год!
Почти не сомневаюсь, что немецкие танки дошли бы до Урала, а то и перемахнули бы! Сомневаетесь?
А вы посмотрите вокруг себя! И найдите среди своих знакомых людей.........нет не готовых броситься под танк с гранатой........и не готовых закрыть грудью амбразуру......а просто тех кто в трудный для Отечества час....сможет его защитить.....
Много таких?????
Не за бабло ребят, не за сытую жизнь....а просто потому что страна в беде....
Сорри что скатился в оффтоп.....но чот накипело!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.05.2009 04:20

Zibert, ты всех-то под один гребень не равняй, ага?
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 14.05.2009 06:26

Если ты читал внимательно, то может заметил, что я под одну гребёнку и не причёсываю!
Мой предыдущий пост не в обвинение звучит всех и вся, а просто мысли в слух, которых я никому не навязываю, и тебе в том числе!!!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 14.05.2009 08:44

А вы посмотрите вокруг себя! И найдите среди своих знакомых людей.........нет не готовых броситься под танк с гранатой........и не готовых закрыть грудью амбразуру......а просто тех кто в трудный для Отечества час....сможет его защитить.....

А у меня складывается впечатление, причем, оно основано только на личном опыте, что есть еще те, кто как раз встранет не задумываясь на защиту Родины и грудью встанут на траектории пули и они это уже доказали при штурме Грозного, при операции в Беслане и в других "точках".
Не везде же в России живет московская гламурная золотая молодежь. Остались еще и нормальные пацаны.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 14.05.2009 10:09

Дед [PzPlBtl803] писал(а):...нормальные пацаны.

Термин себя давно стилистически скомпрометировал)

Короче спор в данный момент идет о вкусах. Кому что нравится. Кому-то нравится черно-белый вариант, и он не приемлет глумления над иконой, а кому-то вполне проканает и цветной (а может и больше понравится).

Очень тяжело заставить т.н. новое поколение полюбить кино, в котором драйва по сути и нет. В нем есть ироническая-комедийная линия и линия трагико-драматическая. Это сейчас не в почете, и вам это всем известно. Да, есть люди, которые в возрасте 15-20-ти лет с удовольствием посмотрели этот фильм, но у них воспитание скорее всего другое, нежели в среднем.

Про подсчет не своих денег вообще даже говорить не хочу - надо быть выше этого. А не устраивать балаган. Бюджет компаний пока что не нам с вами сочинять.
-
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.05.2009 10:16

Доцент. Медали и пилотов перепутал. И перевес пехоты.. думал там вся имелась ввиду, а оказывается только на западной границе. Никогда себя знатоком истории не считал и не считаю.
зы: Текущий проект помог определить к какому флоту принадлежал Ташкент. :grin:
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 14.05.2009 10:37

Много раз в мозгу возникал вопрос, а что было бы.........................
Например всех наших "россиян" бросить туда .....в 41 год!
Почти не сомневаюсь, что немецкие танки дошли бы до Урала, а то и перемахнули бы! Сомневаетесь?


официальные патриоты не дремлют, поэтому я не скажу ничего прямо. а только две фразы.
1 - ироничная: даешь .опаголовую толерастию.
2 - намек: не немецкие но перемахнули...

зы: это я сугубо о своем..
Мой сосед бывший военный лет более 50. К слову пришлось и он сказал (развернувшись на 180 град.):"Родину мы все любим и жизнь отдадим за нее, если понадобится". Догадываюсь, почему не в лицо.. Поколения....
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 14.05.2009 11:15

pero писал(а):
Дед [PzPlBtl803] писал(а):...нормальные пацаны.

Термин себя давно стилистически скомпрометировал)

Короче спор в данный момент идет о вкусах. Кому что нравится. Кому-то нравится черно-белый вариант, и он не приемлет глумления над иконой, а кому-то вполне проканает и цветной (а может и больше понравится).

Очень тяжело заставить т.н. новое поколение полюбить кино, в котором драйва по сути и нет. В нем есть ироническая-комедийная линия и линия трагико-драматическая. Это сейчас не в почете, и вам это всем известно. Да, есть люди, которые в возрасте 15-20-ти лет с удовольствием посмотрели этот фильм, но у них воспитание скорее всего другое, нежели в среднем.

Про подсчет не своих денег вообще даже говорить не хочу - надо быть выше этого. А не устраивать балаган. Бюджет компаний пока что не нам с вами сочинять.


забыл добать "ё"!
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.05.2009 16:37

Дед [PzPlBtl803] писал(а):А у меня складывается впечатление, причем, оно основано только на личном опыте, что есть еще те, кто как раз встранет не задумываясь на защиту Родины и грудью встанут на траектории пули и они это уже доказали при штурме Грозного, при операции в Беслане и в других "точках".
Не везде же в России живет московская гламурная золотая молодежь. Остались еще и нормальные пацаны.


+ 100.
Согласен полностью.
Кстати, фильм в цвете посмотрел.
Понравилось, чем-то напоминает (по качеству цветов) американские того же периода.
Есть цвет, нет цвета - главное содержание, а оно осталось.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 14.05.2009 18:20

Кино понравилось, то что оцветили - приятный бонус, мелочь но приятная
Machine Spirit
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 14.05.2009 18:22

Герой кинофильма "Живой" воткнул шашку в брюхо военкоматовской глисте. Не знаю кому как, а по мне именно такого рода поступок является истинно патриотическим в нынешней гуманоидной реальности.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 14.05.2009 18:48

CVD [1RAR] писал(а):Герой кинофильма "Живой" воткнул шашку в брюхо военкоматовской глисте. Не знаю кому как, а по мне именно такого рода поступок является истинно патриотическим в нынешней гуманоидной реальности.

+100
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Aliger
Aliger

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Aliger » 14.05.2009 18:59

Hopser писал(а):Народ хавает то, что ему дадут. Так что разводить тут аргументацию в стиле "сперва добейся" или "не нравится, сделай сам" не стоит. Когда вы видите говно на улице и людей, которые этим возмущаются, вы говорите им "Не нравится? Сделай сам, насри зефиркой"?

Факт остается фактом, Irbis[Беркут] прав. Нормального постсоветского кино, кроме "Звезды" и "В августе 44-го" (еще не уверен в дате выхода "Я русский солдат") нет. Что бы изменилось будь в "Штрафбате" или "Последнем бронепоезде" или "На безымянной высоте" 5-я Гвардейская танковая армия и 2-й ТК СС в полном составе? Ничего. Ибо такое говно антуражем не исправишь, хоть порвись. А вот почему у нас такая ситуация - вопрос который. Доходили до меня слухе об отмыве и попиле бабла с помощью кинематографа, не только военного. Не знаю, насколько это правда, но многое из того, что сейчас показывают в бесовском ящике явно сделано по принципу "На и отъебись!".


Это передергивание. Обычно спрос рождает предложение, а не наоборот. А учитывая нынешний уровень культуры и грамотности, совсем не удивительно, что хавают практически все, и не зефирки тоже. Я просто вспоминаю некоторых людей, которые, не находя в массовой культуре того, что им нравится, делали это сами - для себя.

И трава, трава была зеленее и забористее! Зачем вы вообще смотрите зомбоящик, не понимаю... :smile:
Только белый мужчина может наступить на одни и те же грабли два раза. (с) древняя индейская мудрость
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 14.05.2009 20:15

Лев Рохлин сказал про чеченскую войну: "Эта война не нужна Русскому солдату". Но он там воевал, чтобы сохранить жизни людей. А потом его убили...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 15.05.2009 00:22

Только на 10-15-й минуте понял что кино-то "цветное"...понравилось...не мешало просмотру....
В коллекцию к черно-белому теперь добавиться и цветной....
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 15.05.2009 02:24

_Дмитрий_ писал(а):Только на 10-15-й минуте понял что кино-то "цветное"...понравилось...не мешало просмотру....
В коллекцию к черно-белому теперь добавиться и цветной....


Дим, та же фигня.
Пропалился на Штирлице, когда вместе с женой смотрели. Сразу не въехал что всё в цвете.

А "Стариков" смотрел уже осознано.

При всём уважении к Оззи.
Андрей, вот реально похрену какого цвета там закрылки, форма и околыши. Я в очередной раз насладился Быковым и всем остальным актёрским составом.

Кстати раз уж тут собрались истинные ценители и знатоки, хочу вопросить.

Уточните пожалуйста, в каких годах У-2 начали называть "кукурузником"?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 15.05.2009 11:21

в каких годах У-2 начали называть "кукурузником"?

чертовски верно. антуражнее уж небесным тихоходом звать. покемоны :smile:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 15.05.2009 12:03

Уточните пожалуйста, в каких годах У-2 начали называть "кукурузником"?

Со слов бабушки, в 42м У-2 у них в отряде "кукурузником" называли.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 15.05.2009 12:22

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Буду краток: раскрашивание старых фильмов, которые авторы могли бы снять в цвете, сочти они это нужным, - хуйня, халтура и отмывание бабла. Кто это организовал и делал - воры, пидарасы и халтурщики. Результат - тошнотворный, зачем делалось - понятно. Обсуждать это голимоходство смысла нет.
Блин у стариков мысли сходятся ,или у дураков ,я уж из за старческокго маразма не помню .Суки показушные.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 15.05.2009 13:19

Rohan писал(а):
Уточните пожалуйста, в каких годах У-2 начали называть "кукурузником"?

Со слов бабушки, в 42м У-2 у них в отряде "кукурузником" называли.


А мне вот почему-то кажется, что подобное прозвище самолёт должен был получить уже после войны. А именно в хрущёвские кукурузные времена. И если это действительно так, что в фильме получается нестыкуха, когда Ромео называет самолёт "кукурузником".
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 15.05.2009 13:31

ALEF писал(а):
Rohan писал(а):
Уточните пожалуйста, в каких годах У-2 начали называть "кукурузником"?

Со слов бабушки, в 42м У-2 у них в отряде "кукурузником" называли.


А мне вот почему-то кажется, что подобное прозвище самолёт должен был получить уже после войны. А именно в хрущёвские кукурузные времена. И если это действительно так, что в фильме получается нестыкуха, когда Ромео называет самолёт "кукурузником".


Кукуруза была и до Хрущева:smile:. У-2 прозвали "кукурузником" за возможность спрятать его в зарослях кукурузы (согласно воспоминаниям одного из планеристов того времени). Вообще-то надо будет покопаться в профильной литературе.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 15.05.2009 13:52

А я на "Я Помню" поищу
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 15.05.2009 13:58

CVD [1RAR] писал(а):А я на "Я Помню" поищу

Я только что оттуда. Там ссылка на драбкинский сборник воспоминаний пилотов У-2, надо купить будет.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 15.05.2009 14:03

драбкинский сборник воспоминаний пилотов У-2

вот и появился хороший повод приобрести :smile:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4