Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Прометей Ридли Скотта

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.06.2012 11:26

А почему бравые морпехи не использовали... дронов?
Представляю картину: марсоход спускается в колонию, его сжирают чужие, обалдевшие мариносы заливают колонию снарядами/напалмом/ядрёной бомбой (на корабле они были)

Включая боевые дроны, самоходные турели, етс
А вообще, даже банальное спутниковое наблюдение покажет на планете отсутствие жизни/движения, что для колонии таких размеров более чем подозрительно

В прометее дронов таки пустили, но уже после высадки, и зверски проебав их показания
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 10.06.2012 11:32

А почему бравые морпехи не использовали... дронов?

Чужие сняты в 1986 году.
Прометей снят в 2012 году
Чужие - вьетнамский файт стиль. Прометей - "идиоты в космосе" (с) стиль.
Ваш кэп.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Emil
Emil

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1
В игре: c 2007, с 2010 командир
Сообщение Emil » 10.06.2012 11:35

Ну во-первых это было не западло Компании, это была личная инициатива Берка отправить колонистов проверить координаты с кораблём Жокеев. И после этого и прилетели туда морпехи, чтобы разобраться почему связь пропала внезапно. Только я не помню почему на таком десантном корабле было только одно отделение.
Плюс чужие спали до тех пор пока морпехи не припёрлись под установку терраформирования и не сожгли найдённую колонистку. Так что обнаружить что-то не то было сложно.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.06.2012 11:35

Однако в фильме есть андроид серийной модели, автотурели и радиоуправление шаттлом с айпода
Да и БПЛА проще построить чем межпланетный крейсер, не?

В 86 году книжки про злых электроников были на каждом шагу. Ваш гугл

Ничего не найти - это тоже плохой знак. Как минимум кучу живущих колонистов, не вдупляющих, что здесь забыл сулако
Про дырки в стенах и на полу молчу уж
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 10.06.2012 12:25

а ну да. у меня совсем нет чувства юмора
Последний раз редактировалось CVD 10.06.2012 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 10.06.2012 12:25

http://volha.livejournal.com/548214.html
Сцена первая.
Корабль подлетает к планете. Команда выходит из криогенного сна и собирается в гостиной, чтобы получить первые инструкции.
Тед, изумленно:
- А как, простите, мы все тут оказались, если не знаем, куда и зачем летим, не обладаем нужными профессиональными навыками и даже друг с другом не знакомы???
Станислав:
- Как-как, по старинке: попались вербовщикам, хлебнули клофелину и были подняты на борт в бесчувственном виде! Но Полина вам все сейчас объяснит.
Полина:
- Мы с Роджером изучили древние фрески римлян, майа, ацтеков и беларусов, и обнаружили планету, с которой прилетели наши Создатели.
Винни:
- Ну и что?
Полина:
- Что-что, хочу посмотреть в их бесстыжие глаза! Почему мужчины во время секса каждый раз кончают, а женщины в девяти случаях из десяти вынуждены симулировать?!
Все:
- Да, серьезный аргумент! Айда искать Создателей!
***
Корабль приземляется в огромном ущелье без малейших признаков растительности.
Полина, подозрительно:
- А откуда тут тогда аж 21 процент кислорода?
Продюсер, авторитетно:
- Каждый ребенок знает, что в любом воздухе 21 процент кислорода! А чтобы жизнь медом не казалось, увеличим углекислоту до трех процентов, чтобы воздух стал жутко ядовитым.
Полина:
- Странно, а в учебнике написано - отравление начинается от 4 до 6 %, а смертельно - только 10-15.
Продюсер:
- Это ты знаешь, а обычный зритель нипочем не догадается погуглить! Так что если кто откроет шлем - сразу закатывайте глаза и пускайте пену изо рта! Короче, собирайтесь - и на выход, искать Создателей.
Дэн:
- А может, вначале осмотримся, пробы воздуха и грунта возьмем? А там, глядишь, создатели сами подойдут поглядеть, кто тут к ним прилетел.
Продюсер:
- Еще чего!! Фильм всего два часа идет, осматриваться некогда! А ну живо загрузились в броневик и два квадроцикла, открыли шлюз нараспашку и на выход!!
Роджер:
- Ладно, сейчас только оружие возьмем.
Продюсер:
- Фигу! Вы мирная экспедиция! А если на вас какой-нибудь хищник нападет, тем лучше, зрелищнее! Отбивайтесь руками, ногами, и по возможности мимо, чтобы не попортить реквизит!
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.06.2012 14:02

CVD писал(а):
с айпода

тогда еще не было айпода.

Изображение
если что, это шутка была. Кэп?

После прочтения драмы выше, захотелось переименовать фильм в "Мальчишник в Космосе"
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 13.06.2012 07:22

Посмотрел. Вышел с чувством отвращения, что кстати не помешало мне потом пойти в ресторацию и пожрать от души.
Экипаж 15 или 17 человек? Из них больше трети, пока были в кадре, не сделали ни одного осмысленного поступка и не сказали ни одной реплики. Больше всего порадовал какой-то сутулый мужик, который отметился тем что: 1) на брифинге 1 раз хмыкнул 2) когда героиня с заштопанным пузом начала валиться на пол, с тупой рожей топтался рядом, хотя мог бы ее подхватить. Даже непонятно когда он там толком помр.
А также:
-странный геолог, которому в межзвездной экспедиции резко понадобились деньги
-инфантильный биолог
-злая блондинка. Я думал она всех будет зубами рвать, ан нет - только истерила. И я думал у нее-то хватит ума чтоб отбежать в сторону. Найн...и зачем только так круто отжималась пока все блювали? Не вышла Сара Коннор.

Вскрывают башку возрастом 2 тыщи лет, непонятно какие там бактерии/проч. - в марлевых повязках, да и то одели ние сразу. Рядом помешанная на скафандрах и безопасности блондинка - тоже не предохранилась. Ну и до кучи сидит рядом бойфренд-алкоголик - бухает. Это что, насмешка над будущим человечества?

В общем я даже удивлен, что они продержались так долго, учитывая их повальный алкоголизм, страсть к потрахушкам и полное отсутствие мер предосторожности.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 13.06.2012 11:04

Смотрел 2(два ) раза и не прочухал .
17 голов , это с дедушкой АУ и его санитарами, тогда непонятно почему они так удивились его неголографическому появлению??
Или компутер его непосчитал?
Типа бардак неучтёнка на борту...
Ну тогда их должно быть 20 душ полюбасику...
И считалась душа "резинового" или нет, в "Чужих" он (резиновый" тоже в предблевотной капсуле хомяка давил, а тут педалепедам развлекается....
Непонятно?
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 13.06.2012 13:18

В холодильнике особливо языков не поизучать. а тут вот живенько так самообучался. Походу дружелюбного интерфейса для прямой закачки программы не предусмотрели.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 13.06.2012 13:35

Что-то мне настойчиво подсказывает, что Жокеи это местные "Рипперы" как в Масс Эффект.
Целенаправленно зарождают жисть на планетах, на заре развития - пестуют ее, оставляют свои координаты, когда дети поумнеют и научатся. А потом дети прилетают - и всё, один круг "реинкарнации" пройден, пора вычищать, чтобы они превратились во что-то иное (а может и не 1 раз).

Может они это... размножаться не могут и пытаются вывести себя же? :)
Вернуться к началу
Kedr [miraj]
Kedr [miraj]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: МО. Дмитров
Команда: СК "Мираж"
В игре: с августа 2009 года
Сообщение Kedr [miraj] » 13.06.2012 14:14

угу... баб нету.. все на одно лицо - деградация блин а не высшая раса)))
Я не доктор, я апостол Петр!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 13.07.2012 20:16

посмотрел. нихера не понял. потом понял, что именно в этом фишка... из того, где я сначала потерялся, а потом начал похохатывать в процессе фильма:
1) почему никто из экспедиции, после побудки, не в курсе, куда они летят и зачем? или их обманом на корабль затащили? как их вообще набирали??? типа как в англии, в средние века, вербовщики клали на дно стакана с элем монетку и предлагали всем желающим хлебнуть на халяву за здоровье какого-то очередного их георга. хлебнул-монету увидел-считай подрядился в солдаты...
2) понятие "дисциплина" и "здравый смысл". где они? два "ученых" (!!!), находясь в катакомбах с трупами дохлых пришельцев, в 3 метра ростом, начинают истерить, уходят от группы (!!!!!блеать!!!!!!) и теряются (!!!) в ходах катакомб не смотря на то, что все катакомбы отсканированы супер умными летающими фаерболами (которые кстати больше всего мне ужаса навевали во всем фильме), а у самих говноученыхученых есть датчики местонахождения. что, на мостике, где была 3-д карта катакомб все дружно ебланили в супер марио?
3) как, НУ КАК, блять, надо ненавидеть себя и всех окружающих, чтобы на неизвестной планете, в какой-то горе, где происходит хуй знает что, доверяться датчику кислорода и снимать шлем???? а вдруг там вирус гриппа?
и ещё, я так и не понял действий робота, который траванул ученого каплей какой-то черной хуеты. зачем??? что он решил проверить?
и конец эпичный. на вопрос робота-ебобота "нахуя мы летим на их планету, дарлинг?", дарлинг, ничтоже сумняшеся, отвечает: "хочу им в глаза посмотреть и спросить - поркуа вы, судари, решили землю-матушку взъебать?"...ага, на корабле, груженном под завязку бактериологическим оружием....
короче, фильм оставил неизгладимое впечатление, как можно испохабить за 100500 мильонов баксов, в принципе, неплохую идею.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.07.2012 00:15

Мосье Гомезз, я уже который раз после посещения фильма ищу на билетике область с надписью - лизать тут. Чтобы значить ощутить всю глубину глубина нашего глубокого космоса.
И я них.я не удивлен когда читаю говностатью про то как хотели снимать фильм - например зеленый кристал на подставке изначально был такой же "рюмашкой" из которой хлебнул чувак в Исландии в начале фильма и многим остальным вещам.
Хотя бы тому же, набившему оскомину постулату - "дли интереса дбавим конфликт между экипажем и интрижку" - с учетом того что ни одна компания не пошлет несовместимых людей.

Ну и чисто по-человечески - все драпают от бури на корабль и первым идет тяжелый БТР, .ля, ну кто его туда мог пустить??? Тем более с мощными светодиодными фарами заднего освещения?!?!?

Жаль бабла на билет :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 20.07.2012 13:37

Gomezz писал(а):и ещё, я так и не понял действий робота, который траванул ученого каплей какой-то черной хуеты. зачем??? что он решил проверить?

ну как же?
хотел получить "экземпляр" с немолчаливого согласия старого пердуна - оунера всей этой богодельни.

el Coyote писал(а):например зеленый кристал на подставке изначально был такой же "рюмашкой" из которой хлебнул чувак в Исландии в начале фильма и многим остальным вещам.

Кстати, не приходило в голову, что режиссер может просто немного обманывать зрителя?
С чего все взяли, что это Исландия, да и вообще Земля? Я кстати вполне допускаю возможность режиссерского трюка - де мол, я вам покажу, а вы сами додумаете нужные мне по сюжету выводы. Может это на "отдаленной планете земного типа" слоники пытались саморазмножиться, в то время, как на некоей планете в солнечной системе, вследствие теории какого-то Ч.Дарвина, простейший жгутиконосец сперва стал приматом, а потом человеком. И вот сии приматы представляют нереально огромную угрозу для слоников. :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.07.2012 14:02

Бо, да не вопрос - то что это Исландия все знают из-за пеара исландцев своих туристических маршрутов ;)
Просто и так малопонятный фильм, так из него ещё и наводящие детали убирают.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 25.07.2012 22:28

хочу им в глаза посмотреть и спросить - поркуа вы, судари, решили землю-матушку взъебать?


вообще в английской версии она говорит что то вроде
хочу им вернуть их творение и наебашить с вертушки в щи!
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 03.08.2012 09:57

А тем временем у Ридли Скотта сильно зачесались ручонки....
http://lenta.ru/news/2012/08/02/pro/
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 03.08.2012 23:09

Не, уюшки, второй раз не поведусь, пусть снимает что хочет.......
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 09.08.2012 15:23

уже один "приквел-сиквел" сделали.... очевидно это будет еще хуже! разочаровал ридли скот, многих разочаровал.... :neutral:
:grin:
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 20.10.2013 00:10

та после всяких там аватаров пошла мода на красоту, а сюжет на втором плане. Кстати, с поста сверху - поддерживаю! Ходили как то с девушкой на кинцо это, вышли, не знаю как ее, но меня что то подташнивало знатно, но мы сразу пошли в чебуречную :)
а фильм честно - разачаровал. Плюс сильно дичайше хотелось устроить ББПЕ этой вашей ГГ дохтуру Элизабет Чоу, не знаю, прям приступы гнева вызывает. Еще дико выбесил разрыв во вселенной чужих: да, Скотт объяснил, кто такие эти Жокеи, откуда взялись и с чем их едят кальмары, но остальное все в диком угаре каком то. Например, замечательный фильм Кэмерона "Чужие". Няшная Колониальная Морская пехота вооружена "пульсорами", мол, безгильзовая 10мм вундервафля, имеющая не хилую поражающую мощь. Но сама идея, безгильзовый боеприпас! С виду недалеко ушли от пороха. Теперь "Прометей", мало того технологии сами по себе будут позрелищней, нежели в Чужих, так еще и оружие не оружие, а какой то типичный бластер (или плазмомет) + плазменный дробовик! Понимаю, что Чужих снимали в 80, а Прометей совсем недавно, а значит и виденье красивого и спецэффектов было разным, но зачем так отдаляться? И подобных моментов хоть одним местом жуй. До кучи в Прометее откровенно наидебильнейшая концовка. Всю команду перебили? В капсуле живет гигантская каракатица? Полудохлый Жокей и первая версия ксеноморфа! Так что стоишь, баба?! Лети домой, спасайся, забудь все как страшный сон! Хвали Богов, что оставили тебя в живых, лети и кайфуй, как раз завезешь технологии, что продвинут человечество на пару тройку сотен лет вперед! Так нет же! Надо лететь к черту на кульцы, к злобным Жокеям, которые хотят уничтожить все человечество. Археолог-камикадзе блин...
С уважением, ваш слоупок!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.11.2013 13:56

Кстати к фильму идет огромное количество доп.материалов - как снимали, как гримировали, какие сцены вырезали. Например, в сцене сожжения одного из идиотов г-же Шарлиз Терон выдали настоящий огнемет и она сильно переживала что будет сжигать живого человека, пусть и в асбестовом костюме.
Или как делали транспортеры из военных тягачей "Татра".

Удивительно. Я сидел и поражался - как с такими материалами Ридли снял такое гуано? По-моему ответ один - все боялись ему перечить...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.11.2013 19:55

Бля, не удержался от просмотра, типа чувак читал нашу конфу или типа "наш"..
http://www.youtube.com/watch?v=8BYSzHGe1G4
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.11.2013 00:00

ZigZag(ZZ) писал(а):Бля, не удержался от просмотра, типа чувак читал нашу конфу или типа "наш"..
http://www.youtube.com/watch?v=8BYSzHGe1G4

:app: :app: :app:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Corvus
Corvus

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21.03.2013
Откуда: Тверь
Команда: У цыган нет родины...
В игре: Чинимся
Сообщение Corvus » 18.02.2014 02:59

Мне кажется наоборот - как раз продюссеры надавили на ридли скотта, так обычно и бывает. Щас же популярна зрелищность, срать на сюжет. Но ляпы убили конечно, загубили всю идею, а она шикарна! Это как бесславные ублюдки Тарантино. Была офигеннейшая, оригинальная идея, мол, отряд евреев-головорезов (!) родом из Америки срезают скальпы с немцев, устраивают облавы и вообще веселятся. А еще этот персонаж: жид-медведь! Но на деле вышел 2-х часовой пиздеж о кино 40-х годов и няшка Кристофер Вальц. Понимаю, что Тарантино человек умный и хотел показать совсем другое, но идея, согласитесь, сама по себе оригинальная и новая.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron