vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Легенда №17

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.11.2013 23:58

DVC писал(а):Мне интересно ваше мнение. Если боевик это не развлекательное смотрилово, то какое? Поучительное, воспитательное, слабительное, расслабительное, растлительное?


Бро мне кажется это зрелище прежде всего. Эмоционально приближающиеся к экстремальному. Оно не увеселительное , хотя победа хороших над плохими вызывает эмоциональное сопереживание и удовлетворение. Оно поучительное в какой то мере демонстрирующие типовые ситуации в которые попадают герои и способы выхода из них. Это Экшн. Это как спорт // как парашют// страшно но с удовольствием. Четких рамок нет но назвать это развлекательным зрелищем Я не могу.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 16.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 16.11.2013 02:22

Мэл писал(а):А теперь такого нет, се ля ви.

Если Вы чего то не знаете, не видите, или Вас это не интересует то это совершенно не значит, что это непопулярно. :-) Непопулярный спорт у нас это бейсбол, а на счёт хоккея Вы ошибаетесь))
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 16.11.2013 11:04

и тут я понял что меня просто тролят :(
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 17.11.2013 11:47

BOBB [G.I.] писал(а):Э не Брат погоди. КИНО как развлечение никогда им не было.. его пытаются сделать жевачкой для отклбючения мозга и вливания нужных идеалов и трендов (...) КИНО это оружие и очень опастное.. можно сказать оружие массового мозгового поражения. Это Аксиома и не надо ее доказывать.

Я тебя обрадую: мы живем в 21-м веке, и с того момента, когда при показе подъезжающего поезда люди выбегали в ужасе из зала кинотеатра прошло достаточно много времени. Теперь кино это развлечение, а не инструмент воздействия на сознание. Только люди с очень размягченным мозгом не могут критически оценивать видеоряд и позволяют собой таким образом манипулировать.
считайте что ваши рекомендации "читайте книги" .. ДА ЛАДНО!??? А че там прмя все так честные и без искажений??? Смотрите телефизор.. ДА ЛАДНО!!!?? Аркадия Мамонтова чтоль?...

Телевизор я смотреть не рекомендовал, прошу читать внимательнее, я не таким-уж сложным языком изъясняюсь.
Против книг выступать не надо: да, в книгах всякого могут понаписать, но читая книгу читатель больше думает и более трезво оценивает написанное. Без лишних спецэффектов, так сказать.
Вообще огорчает, что такую как у тебя эмоциональную реакцию вызывает проходной, в общем-то, фильм, а не какая-нибудь прочитанная книга. Ну да ладно, влияние времени.
Художник ОБЯЗАН отвечать за свой базар..

И ещё раз про 21-й век: никто никому ничем не обязан.
BOBB [G.I.] писал(а):Вообще стремно называть РАЗВЛЕЧЕНИЕМ видеоряд с насилием, убийством, массовыми истязаниями, и потоками крови.

И ещё раз добро пожаловать в 21-й век. Как будто сам боевики в детстве не смотрел.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 17.11.2013 14:48

Теперь кино это развлечение, а не инструмент воздействия на сознание.


Кино может быть пропагандой, агитацией, образовательным, познавательным, развлекательным и пр. Боевики, на мой взгляд, это развлекательное кино. Кино как бизнес стремится заработать деньги, поэтому во всех поделках развлекалово на первом месте.

Только люди с очень размягченным мозгом не могут критически оценивать видеоряд и позволяют собой таким образом манипулировать.

Таких большинство. В особенности, это дети.


Художник ОБЯЗАН отвечать за свой базар..

перед продюсерами......
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 18.11.2013 11:31

Райкин хорошо сказал:
"Я вовсе не патриот советской власти, прошёл все поздние стадии этого тоталитарного режима и совсем туда не хочу. Но советская власть занималась вопросами культуры гораздо более озабоченно, чем власть сегодняшняя. Там были серьёзные люди, которые понимали: даже такой микроб, как театр, опасен для них. Да, их забота боком выходила для деятелей театра. Но, во всяком случае, они не пускали всё на самотек, как это сейчас происходит. На культуру просто махнули рукой! Потому что главную национальную идею - деньги – исповедуют и наши начальники тоже. Этакая эпидемия жадности, которая потом обернётся позором и бедой."

Только не потом, а уже сейчас оборачивается и не первый год.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 18.11.2013 12:22

ну почему же махнули, Заслуженных Артистов регулярно раздают, всяким там Басковым
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.11.2013 16:22

Ты хочешь подискутировать? Ну давай))

Мэл писал(а):Я тебя обрадую: мы живем в 21-м веке, и с того момента, когда при показе подъезжающего поезда люди выбегали в ужасе из зала кинотеатра прошло достаточно много времени. Теперь кино это развлечение, а не инструмент воздействия на сознание. Только люди с очень размягченным мозгом не могут критически оценивать видеоряд и позволяют собой таким образом манипулировать.


Да? ты уверен? Т.е. ни сленг ни манера поведения ( модель поведения), ни мода, ни стереотипы, не говоря уже о цитировании..это все не из кино индустрии, не со стороны кинематографа, и совсем совсем никакого отношения к ШоуБизу не имеет.. а именно КИНО его с МУЗЫКОЙ пополам то и пилят делая рынок. И твоя модель поведения или выбраный комок, или рейнджерство - все это продукт долгого кропотливого анализа и взращивания и выбора.. а не принцип " а че крутота годнота".

Мэл писал(а):Телевизор я смотреть не рекомендовал, прошу читать внимательнее, я не таким-уж сложным языком изъясняюсь.
Против книг выступать не надо: да, в книгах всякого могут понаписать, но читая книгу читатель больше думает и более трезво оценивает написанное. Без лишних спецэффектов, так сказать.
Вообще огорчает, что такую как у тебя эмоциональную реакцию вызывает проходной, в общем-то, фильм, а не какая-нибудь прочитанная книга. Ну да ладно, влияние времени.


Фильм НЕ проходной. Проходной он был бы про очередного опера с Петровки с лицом Пореченкова, и умом балонки, мечущегося между еблей с женой главного мафиози и долгом, миомходом спасая Страну в обмен на еще каконить херню. Это был бы фильм на названии котрого не хотелось бы даже заострять внимание. Ты в ЧИТЫВАЛСЯ в название фильма? ЛЕГЕНДА №17. Т.е фильм о легендарном известном человеке его жизни, спорте, играх, одном из немногих кто удостоен памяти в зале хоккейной славы и именем и в честь которого называли кучу пацанов того года рождения а в коробках во дворе за право играть" как харламов" морду били... Это че проходная тема? Да ты в себе ли? Его сделали ГАВНОМ ... по своему скудоумию и узколобости именно те кто как и ты пытаются развлечься на любой теме.. а хуле. Поржать пожрать и потупить в белую нестрашную простыночку. Хоккей не торт ну простебемся по героям..

Мэл писал(а):И ещё раз про 21-й век: никто никому ничем не обязан.
И ещё раз добро пожаловать в 21-й век. Как будто сам боевики в детстве не смотрел.


Именно !Я не обязан есть это ни глазами ни ушами.. и уж тем более я не обязан соглашаться с точкой зрения художника из носа выковыривающего очередную хуйню..и момоходом в очередной раз поливающего говницом ТЕ времена и ТЕх людей.. в угоду нынешнему неразборчивому зрителю который пришел развлечься.

ну и еще. не надо путать Жопу с ПАльцем. ... Развлечение и Зрелищность. Это не одно и то же. так вот кинематограф он же кино он же киноисскство это сплав драматургии , изобразительного искусства, музыки, фотографии, и еще 10-ка элементов. Это ТВОРЧЕСТВО. И даже Голливуд являясь законодателем и самым массовым и качественным производителем этого продукта не называет это развлечением. Это КИноиндустрия и шоу БИЗНЕС. Но не развлекуха... это огромные деньги и огромная работа. Часто тяжелая, бывает и халтурная...но работа. Чего у нас никак не хотят понять останавливаясь только в части ПОЛУЧЕНИЯ баба.. а не результата.


Хотя многие упрекают Голливуд в излишней примитивности, отсутствии новых творческих идей и излишней коммерческой направленности, но популярность голливудских фильмов говорит сама за себя. Считается, что голливудское кино реализует самую суть кинематографа — зрелище. В голливудских фильмах можно найти именно то полуцирковое зрелище, ради которого зрители приходили на киносеансы ещё в конце XIX века. Более того, Голливуд имеет значительное влияние и на кинематограф других стран. Не секрет, что именно голливудские фильмы задают моду во многих жанрах кино. Они же являются определяющими и в выборе сюжета, и в подборе ансамбля актёров, и в создании имиджа фильма для рекламной кампании.
Ещё одна отличительная особенность этой кинематографической школы — необычайное искусство создавать спецэффекты. Именно спецэффектам обязаны своим успехом большинство голливудских блокбастеров.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron