http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Сталинград

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 04.10.2013 15:38

BOBB [G.I.] писал(а):..Это все равно что наступить в кучу собачих фекалий, хотя видел ну так получилось что наступил.. снять ботинок и все еще сомневаясь и в тайне надеясь что "показалось" А ВДРУГ не гавно, поднести к носу и понюхать.. ЧЕЕРт а не все тки гавно!! ...

:smile: поржал,напоминает рассказы Гришковца и пересказанные им жизненные ситуации.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 04.10.2013 15:46

Мы постарались рассказать человеческую историю максимально современным киноязыком, приемлемым для нашей аудитории.

А какова она?

Молодежь — а кто же еще в кино ходит. Мы не строим иллюзий, что на нашу картину внезапно пойдут те, кто в лучшем случае смотрит одну-две премьеры в год. Также мы не предполагаем, что на нее массово пойдет старшее поколение, и «Сталинград» вообще не сказать чтобы снят для него. Задача наша, со всем вышеперечисленным — полным погружением, сильной эмоцией, визуальной энергией — в том, чтобы заставить молодых людей пережить заново, на каком-то ином уровне эмоциональных рецепторов, то, что изучали в школе и смотрели по телевизору; без дидактики и желания просветить. А сделать это можно только при помощи современного творческого инструментария, который провоцирует мощные яркие чувства.



Федор Бондарчук признается, что думает о зрителях 14-25 лет, которым нужен современный визуальный ряд.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 04.10.2013 16:34

Федор Бондарчук признается, что думает о зрителях 14-25 лет, которым нужен современный визуальный ряд.

Он говорит об особенностях восприятия молодых, неопытных людей. Помню, смотрел с восторгом в детстве фильмы про войнушку, которые сейчас вызывают недоумение. Но ведь были и другие....


ну. это я к тому, что бондарьград для детишек проканает, а для взрослых - нет. категория 16-

ахахахахааааа


хотя. сейчас ведь альтернативы нет. такие высеры взрастят быдло с вечнйо категроией 16-
ахахахахахаа


все таки СССР сам себя пожрал. тупая скотина какая-то.
бондарчук первый сам пробился наверх потмоу что богом поцелован.
а сыночка он уже протащил. хоть тот ему в подметки не годится. а талантам ходу нет нынче.
эхехехе. приступ жопоголии, .ля хочу обратно в сссрское детство!!!!
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 04.10.2013 16:56

7.4 bravo писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):..Это все равно что наступить в кучу собачих фекалий, хотя видел ну так получилось что наступил.. снять ботинок и все еще сомневаясь и в тайне надеясь что "показалось" А ВДРУГ не гавно, поднести к носу и понюхать.. ЧЕЕРт а не все тки гавно!! ...

:smile: поржал,напоминает рассказы Гришковца и пересказанные им жизненные ситуации.


Хуясе меня сравнили. Т.е я Импровизирую как он Пишет? Т.е я за спасибо а он в тираж? надо подумать)))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 10.10.2013 12:38

BOBB [G.I.] писал(а):Хуясе меня сравнили. Т.е я Импровизирую как он Пишет? Т.е я за спасибо а он в тираж? надо подумать)))

Дык это, он наверно так импровизировал, импровизировал, только чаще гораздо. А потом подумал - раз меня так прет, почему б на этом не сделать деньги? ))
Так что если рецидивы часты, записывай в книжечку, будет потом сборник. Затем первая повесть, а там глядишь и антология, видеоспектакли... :smile:

А фильму эту я посмотрю...но желательно бесплатно и один глаз зажмурю на всякий случай. Чтоб сразу стереть есличто, и не жалеть потраченных денег/времени.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 10.10.2013 20:12

А между тем фильм совершенно-таки внезапно оказался ГОДНЫМ. да еще каким.
Нет такого размаха, как в Брестской Крепости и, уж тем более, как в старых советских фильмах.
Масштабная сцена с толпами народа лишь в начале, а после уже идет такая камерная постановка- зарисовка о том, что происходило на территории одного квартала.
Хорошо подобраны актеры. Не аляповый набор голливудских штампов, как в 9 роте, а очень такой естесственный.
Персонажи очень колоритные, многие неплохо раскрыты, как личности.
Жир и пафос, конечно, аж с экрана течет, но спишем это на авторские особенности.
В общем говоря, фильм получился реально годным, и, если его смотреть, как театральную постановку, а не с микроскопом выискивать все возможные косяки и ляпы ( а они есть- кудаж без оных), то фильм вас порадует однозначно. Бондарчук все-таки работает над собой.

П.с. На выходе из кинозала старик стоял и слезы вытирал. Может и ветеран, не знаю. И девушки тоже разревелись под конец :roll:
Ппс- очень хочу отметить немецкого капитана- охренительного персонажа актер отыграл превосходно. В общем и целом- ЗАЧЕТ.
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 11.10.2013 01:43

Было очень приятно наблюдать лица и костюмы. На "отлично" сработали костюмеры, гримировщики и спецы по кадрам. Достойно горячего снега и на войне как на войне, имхо.
В этом смысле отличное патриотическое кино. Наши современники показали, так как нужно, кто были те люди.
На экране нет убогих, все по-честному. Облажались, но зато как;-), лишь с эсесовцем-танкистом.

Качественные музыка, декорации; несколько замечательных эпизодов - настоящих сюрпризов (особенно, если вы не очень хорошо знаете кинематограф ;-)))); типажи бриллиантны!

Сценарий, сюжет, динамика фигня. Компоновка зданий неудачная.
Несколько абсурдных тошнотворных сцен.
Есть эпизоды, большой потенциал которых использован не полностью, или вовсе испорчены.

Закадровая речь в этом фильме в стиле Гроссмана, а не Симонова, мне ндравится больше. Но пояснений по сюжету происходящего, отражающих безнадежностный и предопределенностный (фатальный) настрой (или трагический) Гроссмана, могло быть больше,имхо. Но режиссер и сценарист фильма не смогли дать зрелище, достойное текста. Так что, баш на баш, могло бы быть и лучше.

Легкий спойлер:
Расстрел посильнее, чем аналогичный случай в "Cолдаты" (в окопах сталинграда) - ну дак, цензуры нынче нету...
Боевые сцены в большинстве слабые, лишь отдельные эпизоды впечатляют, в том числе в замедленной съемке.

Неспособный таки Бондарчук снимать так, как в "Cолдаты" (в окопах сталинграда) парочка уцелевших после атаки под пулеметом возвращалась в свои окопы.

Средний страйкболист все рассказал актерам, как надо сейчас обращаться с оружием, но он не знает (не возжелал, едрена сталинградскую и прочую кинохронику посмотреть;-)), как это было в ВОВ.


Ппс- очень хочу отметить немецкого капитана

а майор чем хуже? но этот капитан майором никогда не станет - своего майора не сохранил. идиот.

Спать и уйти не хотелось, периодически тошнило, смеялся, грустил, кайфовал. Второй раз посмотреть надо, список говна и жемчуга ждет своего составителя ;-)

Ps: Сценаристы и Бондарчук бесталанные, испорченные.
Евойный снайпер "в общем и целом" грязно шутит с девушкой и чуть не отгребает пулю от своего же за это. В то же время у него была красавица сестра, о смерти которой он не знает. Как это может сочетаться в одном человеке, я не понимаю (неужели у Гроссмана есть такой персонаж?). Вероятно, таким манером Бондарчук хотел показать человеческую трагедию, жестокость времени, непрощенчество идеологии. Уродливо получилось.
Последний раз редактировалось DVC 12.10.2013 01:37, всего редактировалось 3 раз(а).
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 12.10.2013 00:44

Посмотрел.
Двойственные чувства фильм оставил, с одной стороны весьма гуд, с другой.. некоторые сцены боя не впечатлили, или почему он вот так не сделал и тд.
Писать много не хочу, денег потраченных не жалею, пусть снимают дальше.
Танки наверное одна контора клепала, что и для райана ))
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 12.10.2013 19:22

Гоблин сказал, что техническая часть отличная, а содержательной просто нет. Коротко и ясно.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 14.10.2013 01:22

один сплошной спойлер (если сие понятие вообще уместно) но прочитать стоит
http://hvylya.org/analytics/culture/oni ... ngrad.html
после чего я лично решил ждать посмотреть бесплатно данного крещёного брата унылого гавна два.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 14.10.2013 08:30

В восторге.
Морально приготовился негодовать на конфе сразу после сеанса, а тут вот ВНЕЗАПНО :smile:
За что же они лейтенанта - танкиста, как чмо, вырядили... :)
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 14.10.2013 18:11

Вчера сходил - нормальный фильм, можно посмотреть. Без перегибов и ватников.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 14.10.2013 20:34

Не, ну есть конечно перегибы, куда ж без них. Взять сцену со стрельбой из сорокапятки...Но они, так сказать, в рамках положенного, стандартны и не портят картину.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.10.2013 01:26

Hess писал(а):Не, ну есть конечно перегибы, куда ж без них. Взять сцену со стрельбой из сорокапятки...Но они, так сказать, в рамках положенного, стандартны и не портят картину.

Да это как раз ерунда, на дотошную историческую достоверность в таком фильме можно смело положить болт. Антураж ок и ладно :)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.10.2013 10:02

есть конечно перегибы, куда ж без них. Взять сцену со стрельбой из сорокапятки

бондарчук и его банда сценаристов - слабоумные. у сорокапятки разве был фугасный снаряд? независимо от этого, так выстрелить можно было попытаться лишь бронебойной болванкой.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
ReaperDudikoff
ReaperDudikoff

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Khabarovsk
Команда: Ghost Rifles
В игре: c 2008 года
Сообщение ReaperDudikoff » 15.10.2013 14:27

Ожидал большего.
Да, изначально был настроен скептически, с учетом, что это русское кино, с учетом, что это делал Бондарчук младший и прочее, но то, что Это окажется настолько посредственным не ожидал.

Голливудщина, которая уже в печенках. Наши пытаются равняться на запад, но в гонке за красивой и эффектной картинкой теряется все остальное. Фильм просто изобилует эффектами слоу-мо, всякими красивыми свистелками и перделками на всем протяжении, при чем понапихали этого, не побоюсь слова, дерьма везде, в каждый второй кадр, что аж воротит уже после 20 минут просмотра.

Немцы в целом, как всегда в наших новых фильмах, какие-то неуклюжие статичные болванчики, которые берут массой всех и вся (есть капитан Кан и есть орда других немцев).
Джон Рэмбо оказывается жив, только сменил арбалет на старую Мосинку, да бушлат советский приодел.
Как всегда доброй половине штурм-группам повыдовали мп40, кары98 мелькают лишь местами.
У Бондарчука талант любую сцену, любое действие довести до абсурда, причем во всем и везде. Не буду спойлерить, когда посмотрите - поймете.
Вроде бы и драма, но в тоже время как-то уныло и скудно все смотрится, за исключением редких моментов.

Единственное за что цепляет фильм, так это те отдельные отрывки о которых повествуется иногда закадровым голосом (тов.Бондарчука) о жизни до войны отдельных героев или событий, которые уже являются пересказом. Можно не смотреть, а просто слушать.
И понравились начальные баталии с "огненным рубежом". Смотрелось зрелищно, но, опять-таки с талантом тов.режиссера, имеет место перегиба, можно было бы и менее эпично сделать.

з.ы создается такое впечатление, что фильм делается лишь для подростков до 16 лет (может рейтинг 12+ стоит рассматривать в прямом смысле?).
4/10
R Wpg Rif
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.10.2013 15:16

Коллега, вы непоследовательны, тут ругаете голливдущину, а в теме про Гравитацию - её нахваливаете. А ведь в Гравитации чепухи еще больше, чем в Сталинграде :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ReaperDudikoff
ReaperDudikoff

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Khabarovsk
Команда: Ghost Rifles
В игре: c 2008 года
Сообщение ReaperDudikoff » 15.10.2013 15:45

Дык, кино как наркотик, в частности его составляющие о которых мы тут рассуждаем - передозировка ведет к плачевным итогам ;)
R Wpg Rif
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.10.2013 16:30

изящно выкрутился :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.10.2013 18:31

Насчет голливуда верное наблюдение.
бондарчук, как макака человека, пытается копировать ихних мастеров. но вот макака в зоопарке может отнять майку у туриста, а что потом с нею делать, не знает, повесит на морду и ходит, пока не надоест.
фильмы бондарчука производят такое же впечатление. вроде, похоже на гуманоидов, но мозг то недоразвитый, вот и получается сталинград с девятой ротой.

НИКОГДА
НИКОГДА

бондарчук не получит оскара, так и сдохнет несчастной макакой в бесплодных попытках бездарно копировать чужие приемы.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.10.2013 19:59

А можно просто НЕ СМОТРЕТЬ. Ну согласитесь тоже выход...

Вот у меня сегодня утром пока я досыпал ( в смысле сон обычный мирный), сын устроившись рядышком ( а он у меня жаворонок) решил негромко посмотреть "гарри потер и тайная комната". Голливуд в категории 12+ наложился на спящий мозг рядового страйкболиста второго состава 36+, и в итоге я поимел блокбастер. Краткий синопсис: Страйкбол, какая то большая игра похожая на Шармутскую ( лодки вода ), почему то уже просрали, я куда то несу на руках раненую Гермиону, а все уже знают что игра проиграна, волондеморд победил и конец света близок, поэтому сняв снарягу кончают жизнь самоубийством, кто прыгая в шахту лифта, а кто упаковываясь в откидной люк обычного бытового мусоропровод обычного многоэтажного дома.. вот как он помещался и пролазил в него самое яркое впечатление. О сюжет!!! :shock: :smile:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 15.10.2013 20:12

это что. прохоровское побоище или взятие берлина? к бондарчуку срочно!
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 15.10.2013 22:50

BOBB [G.I.] писал(а):А можно просто НЕ СМОТРЕТЬ. Ну согласитесь тоже выход...

Вот у меня сегодня утром пока я досыпал ( в смысле сон обычный мирный), сын устроившись рядышком ( а он у меня жаворонок) решил негромко посмотреть "гарри потер и тайная комната". Голливуд в категории 12+ наложился на спящий мозг рядового страйкболиста второго состава 36+, и в итоге я поимел блокбастер. Краткий синопсис: Страйкбол, какая то большая игра похожая на Шармутскую ( лодки вода ), почему то уже просрали, я куда то несу на руках раненую Гермиону, а все уже знают что игра проиграна, волондеморд победил и конец света близок, поэтому сняв снарягу кончают жизнь самоубийством, кто прыгая в шахту лифта, а кто упаковываясь в откидной люк обычного бытового мусоропровод обычного многоэтажного дома.. вот как он помещался и пролазил в него самое яркое впечатление. О сюжет!!! :shock: :smile:

Отсыпь :smile: :smile: :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 15.10.2013 23:04

Zibert писал(а): Отсыпь :smile: :smile: :smile:

Я же написал что ДОСЫПАЛ а не отсыпал))) Но с утра по карманам шарил , не нашел(((
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 16.10.2013 00:47

Кстати, хороший закос под Голливуд - огромный плюс для рашкинского кинематографа, ибо в своем стиле всегда какой-то трэш получается.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron