http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Бондарчук мл. взялся за Стругацких?!

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ODIN_KLD
ODIN_KLD

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Калининград
Команда: Cannon Fodder
В игре: c 2008
Сообщение ODIN_KLD » 08.01.2009 01:55

мне вот честно очень хочется, чтобы второй фильм был получше чем первый...а вдруг????


просто есть писатели книги , которых даже и не стоит пытаться на киноэкран выносить....все равно ничего гне получится...( так кино на один раз....)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 08.01.2009 02:47

Pavel A. [BC] писал(а):
Игорь (Олива) писал(а):и слава богу, что Тарковский из этой ерунды такой шедевр сделал!
"Обитаемый остров", как все у Стругацких, типичная "советская фантастика" - скучная и занудная,

А западная незанудная фантастика - это книжки-серии, месилово на звездолетах и взрывы планет ? Я уж лучше скучную советскую почитаю.

Ну к примеру... Хайнлайн...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 08.01.2009 05:24

Игорь (Олива) писал(а):
Flann O'Brien писал(а):Правда, насколько я знаю, в прокате "Эквилибриум" провалился

так точно - при бюджете в 20 лимонов сборы в США 1 лимон и еще 5 лимонов в Европе. и тем не менее!

Pavel A. [BC] писал(а):А западная незанудная фантастика - это книжки-серии, месилово на звездолетах и взрывы планет ?

это вы комиксы читаете? я же таких книжек не знаю: знаю Бредбери, Азимова, Саймака. имена знакомы, надеюсь? почитайте на досуге ;)

Я имел ввиду серийные боевички и проч. А у Брэдбери такие глыбищи есть, что куда там Толстому (это я про занудство и затянутость).! Насчет занудства советской не согласен, хотя, наверное, смотря что именно. В любом случае лучше, чем то, что сейчас массово продается.

CaTz писал(а):Ну к примеру... Хайнлайн...


Хайнлайну и вышеперечисленным можно было любые темы поднимать (у нас, условно, все должно было иметь хороший конец и заканчиваться победой коммунизма (в будущем социализма уже не было, только чистый коммунизм). Плюс капобщество - там все-таки жизнь поразнообразней.

Я имел ввиду основную массу, не комиксы, конечно, а примерно то, чем у нас сейчас прилавки завалены, только на иностранных языках, типа "Спецназ ГРУ против космических ниндзей". (ну может качеством чуть получше).

Просто (а может быть, и к счастью), это у нас не переводят (а в СССР и подавно не переводили).
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Straddy
Почётный ветеран

Straddy

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Straddy » 08.01.2009 14:48

Ефремов,Беляев,Казанцев - боюсь по произведениям этих писателей-фантастов,Фёдору Бондарчуку снять кино будет слабО...хотя, со зрелищной стороны у нас что-то уже получается (не хуже Голливуда),осталось наполнить произведения хоть каким-нибудь смыслом,т.к. на мой взгляд, даже самая лучшая компьютерная графика,без смысла,смотрится весьма убого... :cry:
"Две группы элитного спецназа отправились в Мир Иной нарвавшись, дуриком, на марше на пятерых ... гуков,блуждающих ночью,в лесу,в поисках дороги на свою Базу...(с)Турист.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 08.01.2009 15:17

Straddy писал(а):Ефремов,Беляев,Казанцев - боюсь по произведениям этих писателей-фантастов,Фёдору Бондарчуку снять кино будет слабО...хотя, со зрелищной стороны у нас что-то уже получается (не хуже Голливуда),осталось наполнить произведения хоть каким-нибудь смыслом,т.к. на мой взгляд, даже самая лучшая компьютерная графика,без смысла,смотрится весьма убого... :cry:

Гуляковский опять же-таки тоже несколько весьма неплохих вещей под экранизацию написал. Только, боюсь, мало кто "потянет."
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 08.01.2009 16:11

Straddy писал(а):осталось наполнить произведения хоть каким-нибудь смыслом,т.к. на мой взгляд, даже самая лучшая компьютерная графика,без смысла,смотрится весьма убого... :cry:

вот! СМЫСЛОМ! то бишь должен быть нормальный СЦЕНАРИЙ! у нас сколько сцераситов в год ВУЗы выпускают? и почему никто не в состоянии ничего путного сделать?
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 08.01.2009 18:03

ODIN_KLD писал(а):мне вот честно очень хочется, чтобы второй фильм был получше чем первый...а вдруг????



Только что по ТНТ показывали документальный фильм про то, как снимали "вторую часть Оо". Судя по нему... "оставь надежду всяк сюда входящий". По-моему, авторы не понимают разницы между научной фантастикой и фэнтези. По крайней мере в части костюмов, грима, общего антуража. Видно, что они все очень стараются, видно, что потрачено много сил, времени и денег (одни костюмы голованов чего стоят), но, к сожалению, все ушло в свисток. Если судить по трейлу, продолжение будет стилистически точно такое-же, как первая часть. Рваные сцены. Клиповые склейки. И полный бред в качестве сюжета.

ODIN_KLD писал(а):просто есть писатели книги , которых даже и не стоит пытаться на киноэкран выносить....все равно ничего гне получится...( так кино на один раз....)


Хех... как же я, в свое время, ждал "Звездный десант" и "Игры патриотов"... и как же потом разочаровался, увидев результат. Нет повести печальнее на свете... Действительно, есть книги, которые просто принципиально невозможно снять в виде фильма.
Вернуться к началу
Straddy
Почётный ветеран

Straddy

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Straddy » 08.01.2009 19:06

От "Звёздного десанта" ч.1,конкретно - ПРУСЬ! Честное слово... :grin:
"Две группы элитного спецназа отправились в Мир Иной нарвавшись, дуриком, на марше на пятерых ... гуков,блуждающих ночью,в лесу,в поисках дороги на свою Базу...(с)Турист.
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 08.01.2009 19:11

Straddy писал(а):От "Звёздного десанта" ч.1,конкретно - ПРУСЬ! Честное слово... :grin:


аналогично, только если настроиться, что к книге он никакого отношения не имеет )
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 08.01.2009 22:34

G. Rhein писал(а):
Straddy писал(а):От "Звёздного десанта" ч.1,конкретно - ПРУСЬ! Честное слово... :grin:


аналогично, только если настроиться, что к книге он никакого отношения не имеет )


Я бы даже сказал, совсем никакого отношения. Потому, как просто фильм, он, в целом, ничего. Однако на то, что придумал Хайнлайн это ну нисколечко не похоже. И уж точно мастер не изображал солдат эдаким табуном придурков с автоматами, просто толпой прущих на отстрел жуков.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.01.2009 00:07

эт точно...гдеж обещанные боевые скафандры с возможностью летать, а самое главное - с ядерными тактическими ракетами в кармане)))
ЗЫ
может фильм того, про штрафбат;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Вояж
Вояж

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Вояж » 09.01.2009 00:15

Во время съемок фильма Бандарчуку на мерене поклонники его "творчества" краской написали МАСАРАКШ и походу не зря. 40 мямов да в нашей стране еше и не такие суммы растворяли=))) Так что думаю в фильмец вложено максимум 5-6 и то с натягом. Баталии там...Где??? Все комбат сценки в стиле клип 90х (Беги Лола беги...) единственное что похоже на правду так это штрафбат Зефа да и то у последнего Бондарчук рыжую бороду видать обстриг=)
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 09.01.2009 01:07

Дети уговорли отвести их на фильм ...

резюме ...младший 9лет ...нифига не понял ..но стрельба и взрывы понравились ..
старший 13 лет ..тоже нифига не понял ..сказал "гавно какое-то непонятное " ...сказал что прочитает книгу лучше ..
жена уснула на 15 минуте ...
я отключившись от книги пытался вникнуть в замысел режисера и сценариста ...гиблое дело ... кароче кино говно связного сюжета нет ...2 часть смотреть буду дома выкачав из инете ..
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 09.01.2009 01:16

Сценаристы, говорите....
Эдуард Володарский
Мы из будущего
Штрафбат
Моонзунд
Мой друг Иван Лапшин
Свой среди чужих чужой среди своих.

Из опубликованных сценариев (кино не снято) Венские Каникулы

И Марина и Сергей Дяченко.

так что не стоит на сценаристов ехать.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 09.01.2009 03:38

XeNoFob [GB] писал(а):эт точно...гдеж обещанные боевые скафандры с возможностью летать, а самое главное - с ядерными тактическими ракетами в кармане)))
ЗЫ
может фильм того, про штрафбат;)


Ну, у Хайлайна как раз все "со скафандрами и ядреными карманными гранатами" было все в порядке. Кстати, там очень грамнотно описывалась учебка, и даже вполне себе ничего так тактика действий как одиночных бойцов, так и их взаимодействие между собой. В то время, как в кино их изобразили просто табуном "пацанов с пистиками", ни сном ни духом не ведающих даже о том, какого цвета обложка боевого устава. :)))))


Saita писал(а):так что не стоит на сценаристов ехать.


Что бы там и как ни было написано в изначальном сценарии, для режиссера он не догма, а не более чем просто руководство к действию. Собственно, конечный результат в самую первую очередь определяется вИдением картины только режиссером. Ну, еще, от части, всякими там художниками по костюмам и прочим вспомогательным народом. В том же фильме "как снимали вторую часть" был забавнейший эпизод. Показали интервью с теткой, художником по костюмам. Она с сияющими от счастья глазами расписывала, как ей было здорово проявлять свой немеряный креатифф и сугубо свое личное вИдение того, как должны, по ее мнению, выглядеть костюмы в фантастическом кино... Какие, нафиг, Стругацкие? Какой, нафиг, роман? Она, видите ли, ТАК ВИДИТ, и все тут! Например, теток с выбритыми макушками и платьями а-ля креолин...
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 09.01.2009 13:19

Фильм о фильме. С комментариями создателей - чтО они туда хотели вложить.
http://media.kino-govno.com/movies/o/ob ... te_480.mp4
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 09.01.2009 16:11

Leshy [GB] писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):эт точно...гдеж обещанные боевые скафандры с возможностью летать, а самое главное - с ядерными тактическими ракетами в кармане)))
ЗЫ
может фильм того, про штрафбат;)


Ну, у Хайлайна как раз все "со скафандрами и ядреными карманными гранатами" было все в порядке. Кстати, там очень грамнотно описывалась учебка, и даже вполне себе ничего так тактика действий как одиночных бойцов, так и их взаимодействие между собой. В то время, как в кино их изобразили просто табуном "пацанов с пистиками", ни сном ни духом не ведающих даже о том, какого цвета обложка боевого устава. :)))))


Saita писал(а):так что не стоит на сценаристов ехать.


Что бы там и как ни было написано в изначальном сценарии, для режиссера он не догма, а не более чем просто руководство к действию. Собственно, конечный результат в самую первую очередь определяется вИдением картины только режиссером. Ну, еще, от части, всякими там художниками по костюмам и прочим вспомогательным народом. В том же фильме "как снимали вторую часть" был забавнейший эпизод. Показали интервью с теткой, художником по костюмам. Она с сияющими от счастья глазами расписывала, как ей было здорово проявлять свой немеряный креатифф и сугубо свое личное вИдение того, как должны, по ее мнению, выглядеть костюмы в фантастическом кино... Какие, нафиг, Стругацкие? Какой, нафиг, роман? Она, видите ли, ТАК ВИДИТ, и все тут! Например, теток с выбритыми макушками и платьями а-ля креолин...

Во второй части поста ответ на первую. Верхувен просто взял из бренда Starship Troopers основных героев с сюжетными линиями, а не точный "сеттинг". Я читал интервью с ним, он говорил, что вдохновлялся большими массами солдат в 1 и 2 мировых войнах. Отсюжа и табуны.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 09.01.2009 18:02

К вопросу о бюджетах.
Если нет денег, но есть ТАЛАНТ, то люди снимают фильмы типа "Достучатся до Небес". Или "Нет вестей от Бога". И то и другое снято "занедорого", но имеет мощщнейший эффект на зрителя. Как мне кажется...
Последний раз редактировалось Пупсик 09.01.2009 18:04, всего редактировалось 1 раз.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 09.01.2009 18:02

На правах рекламы

Надысь Фёдор Бондарчук был награждён в Кремле Президентом России Дмитрием Медведевым почетнейшим орденом "Наш Уве Болл!" второй степени.

*бурные овации*
:smile: :smile: :smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 09.01.2009 18:06

Pavel A. [BC] писал(а):Верхувен просто взял из бренда Starship Troopers основных героев с сюжетными линиями, а не точный "сеттинг". Я читал интервью с ним, он говорил, что вдохновлялся большими массами солдат в 1 и 2 мировых войнах. Отсюжа и табуны.


Вот об этом я и сожалею. Вопрос вкуса, конечно, но было грустно от того, что очень сильную антивоенную книгу превратили в пародию. Ворхувен, конечно, мастер кино, но.... солдат он действительно "видит" только как некую именно что массу... что он и показал в фильме. Мне кажется, он просто не понял книгу, увидев в ней только "пару героев и несколько примитивных сюжетных линий". От этого результат, имхо, безусловно очень сильно пострадал. Впрочем, с "Оо" получилось то же самое. Увы.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 09.01.2009 18:10

Leshy [GB] писал(а):
Вот об этом я и сожалею. Вопрос вкуса, конечно, но было грустно от того, что очень сильную антивоенную книгу превратили в пародию. Ворхувен, конечно, мастер кино, но.... солдат он действительно "видит" только как некую именно что массу... что он и показал в фильме. Мне кажется, он просто не понял книгу, увидев в ней только "пару героев и несколько примитивных сюжетных линий". От этого результат, имхо, безусловно очень сильно пострадал. Впрочем, с "Оо" получилось то же самое. Увы.

+1
Ибо где страдания героя на тему служить/неслужить, получать деньги/получать права гражданина и право выбирать и выбираться?
Где сильнейшая сцена, когда глав.герой, уже умудрённый лейтенант, встречает своего отца? Который сначала был сильно против войны, а в процессе переосмыслил, и какая мощщная могла бы быть сцена в кино???
Жаль, но всё действительно свелось к тупой беготне в стиле "анасбольшечемжуков", к сиськам, и кричащему сержанту...
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 09.01.2009 18:20

Пупсик писал(а):+1
Ибо где страдания героя на тему служить/неслужить, получать деньги/получать права гражданина и право выбирать и выбираться?
Где сильнейшая сцена, когда глав.герой, уже умудрённый лейтенант, встречает своего отца? Который сначала был сильно против войны, а в процессе переосмыслил, и какая мощщная могла бы быть сцена в кино???
Жаль, но всё действительно свелось к тупой беготне в стиле "анасбольшечемжуков", к сиськам, и кричащему сержанту...


Да там вообще сильных сцен множество. Начать хотя бы с урока социологии. А сцена с увечным сержантом в вербовочном пункте, старательно отговаривающим героя от подписания контракта... А вообще вся философия, где, ты можешь получить права гражданина и право управлять государством, только если сначала отслужишь в армии, но не ради самого факта, а чтобы понять смысл самого понятия - интересы общества. Опять же курс учебки - как минимум пять сильных сцен. А сцена первой учебно-боевой высадки и "поющие точки сбора"... Это же почти готовый сценарий, раскладывай на кадры и снимай. Но... увы, увы... Хотя, если Верхувен воспринимает армию прежде всего как сборище туповатых "мужиков" (на сколько я могу судить, женщин в армии он заносит в ту же категорию "мужиков") в одинаковой форме с примитивными мыслями и плоским юмором, способных только на то, чтобы бегать с оружием и в кого-нить стрелять... то очень наглядно отразить свой взгляд на экране у него безусловно удалось.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 09.01.2009 23:21

нормальный фильм - это же фантастика, не надо искать ведьм и просто смотреть (получил удовольствие)
Гая жалко, втянули парня в х"йню, а ведь "патцан шел к успеху"(с) :smile:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 10.01.2009 01:28

Совесть писал(а):нормальный фильм - это же фантастика, не надо искать ведьм и просто смотреть (получил удовольствие)
Гая жалко, втянули парня в х"йню, а ведь "патцан шел к успеху"(с) :smile:


Здравствуй, я твоя непруха. Меня зовут Мак Сим.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Gavrick
Gavrick

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Балашиха, Заря.
В игре: c 2007 года.
Сообщение Gavrick » 10.01.2009 01:54

Один из самых дурацких виденных мной фильмов. Игры актёров - нет. Декорации - неубедительны. Снято кое как.
Оригинал, кстати, читал.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4