http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Игра престолов

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 10.10.2011 17:37

на Электронщину , в силу своей непрогрессивоности, аллергия. Хотелось бы БУМАЖНЫЙ варинт. Опять же есть опасение что на бумаге все не атк как на экране благо уже обжегся на Властилине кольца которого НАЧАЛ читать раз пять доходил до затыка и бросал. А кино- на дыхании все наизусть..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 10.10.2011 21:11

5й том на бумаге год ждать придётся))
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 11.10.2011 10:43

RNCAvеnger писал(а):5й том на бумаге год ждать придётся))

+100500

Так что лучше сюда -> http://lib.rus.ec/a/7910
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 12.10.2011 13:31

А правильно ли будет сразу после просмотра не чистать 1-ю книгу а перейти ко 2-й? Я в том сымсле что герои-события и т.д. на экране как бы близко соответствуют книге? А то начал но куча новых имен мест событий...

или всетки брать первую и проходить еще раз?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 12.10.2011 13:42

BOBB [G.I.] писал(а):А правильно ли будет сразу после просмотра не чистать 1-ю книгу а перейти ко 2-й? Я в том сымсле что герои-события и т.д. на экране как бы близко соответствуют книге? А то начал но куча новых имен мест событий...

или всетки брать первую и проходить еще раз?


Лучше с 1-ой начинать.
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.10.2011 16:00

BOBB [G.I.] писал(а):на Электронщину , в силу своей непрогрессивоности, аллергия. Хотелось бы БУМАЖНЫЙ варинт.

Согласен. Сам полгода думал покупать или нет шайтан-машинку. Лучший вариант - взять у знакомых девайс, побаловаться хоть полчасика. Привыкание наступает довольно быстро.)) Да и отбиваются вложенные кровные с реактивной скоростью, особливо на иностранной литературе.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 01.11.2011 10:32

Machine Spirit
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 27.11.2011 20:23

Блин... прочитал все пять книг... Что теперь делать?!?!

З.Ы. Мартин - гад!!!! :smile:
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.11.2011 02:00

Ne_Kit писал(а):Блин... прочитал все пять книг... Что теперь делать?!?!

З.Ы. Мартин - гад!!!! :smile:


))) а я вот борюсь с желанием бросить..и не читать.. потому что заканчивая вторую книгу битвы королей? да? ..чета очень растраиваюсь...нервничаю.. дергаюсь...

вспоминаю фильм "Великолепный" с Жан Полем Бельмондо.. аналогия прямая... МАРТИН- БОЛЬНОЙ ПСИХ...гениальный неподражаемый самобытиный.. но реально БОЛЬНОЙ на всю башку. Наверное все пять не осилю... :cool:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 28.11.2011 11:26

BOBB, разве не хочется узнать, чем все закончится???

И, да, не надейся, в пятой книге ничего не заканчиватся))) Там все только начинается!!! :smile:
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 28.11.2011 11:42

BOBB [G.I.] писал(а):МАРТИН- БОЛЬНОЙ ПСИХ...гениальный неподражаемый самобытиный.. но реально БОЛЬНОЙ на всю башку
+много... если читаешь, учти, дальше - хуже...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 28.11.2011 14:21

Конечно хочеться узнать чем все закончилось.. но я так понял книгами всеми Нихера не заканчивается... а уже убиенных не воскресят. Есть ли там герои стольж е вызывающие симпатию как Старки -не уверен.. поэтому горе у меня страшное и читать дальше все меньше и меньше Желание..Хочеться добить- но нервов никаких не хватает..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 28.11.2011 14:32

BOBB [G.I.] писал(а):Конечно хочеться узнать чем все закончилось.. но я так понял книгами всеми Нихера не заканчивается... а уже убиенных не воскресят. Есть ли там герои стольж е вызывающие симпатию как Старки -не уверен.. поэтому горе у меня страшное и читать дальше все меньше и меньше Желание..Хочеться добить- но нервов никаких не хватает..


Эммм, не хочется спойлерить.... Ты читай дальше, там все так неожиданно ;)
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 28.11.2011 14:57

Ne_Kit писал(а):Эммм, не хочется спойлерить.... Ты читай дальше, там все так неожиданно ;)


"Я твоя дядя!" (с) индийские кф
Надеюсь не так.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 28.11.2011 15:03

Vladimir[MARLON] писал(а):
Ne_Kit писал(а):Эммм, не хочется спойлерить.... Ты читай дальше, там все так неожиданно ;)


"Я твоя дядя!" (с) индийские кф
Надеюсь не так.


Нет, не так)))
Я бы сказал, что все неожиданно (что от Мартина и следует ожидать), но, если поразмыслить, то логично.
Роялей в кустах я пока не заметил)))
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 28.11.2011 16:08

BOBB [G.I.] писал(а):
Ne_Kit писал(а):Блин... прочитал все пять книг... Что теперь делать?!?!

З.Ы. Мартин - гад!!!! :smile:


))) а я вот борюсь с желанием бросить..и не читать.. потому что заканчивая вторую книгу битвы королей? да? ..чета очень растраиваюсь...нервничаю.. дергаюсь...

вспоминаю фильм "Великолепный" с Жан Полем Бельмондо.. аналогия прямая... МАРТИН- БОЛЬНОЙ ПСИХ...гениальный неподражаемый самобытиный.. но реально БОЛЬНОЙ на всю башку. Наверное все пять не осилю... :cool:


Ну если всего лишь ВТОРАЯ книга так расстроила, то дальше вообще аневризм случится ))))
Machine Spirit
Вернуться к началу



Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщение » 30.11.2011 14:57

Как всегда, экранизация - это совсем не то, что книга. Например, с выбором актрис на главные женские роли авторы экранизации как-то промахнулись: не вериться, что Кэт когда-то была писанной красавицей, а у Серцеии слишком много ума в глазах. К тому же актриса, играющая Серцею слишком тоща, а по роману у королевы вполне приличный бюст, а после смерти Роберта она и вовсе располнела так, что не влезала в платья.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 30.11.2011 19:11

Читал после просмотра - никаких придирок к актерам и актрисам не возникло. Ну да, Кэт добавили возраста (и не ей одной, кстати), но так даже лучше передается образ.
Про сиськи Серсеи в книге ни слова, кроме того, что их лапют, и что у Меривизер они больше :grin: Про платья - ну да, не влезла один раз в свое девчачье платье, ну так ей уже и не 18 :) Про ум так вообще - Серсея дурой не была.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 01.12.2011 01:06

Ne_Kit писал(а):Нет, не так)))
Я бы сказал, что все неожиданно (что от Мартина и следует ожидать), но, если поразмыслить, то логично.
Роялей в кустах я пока не заметил)))
Рояль не рояль, но периодически педали от роялей возникают и мелкие несостыковки по матчасти.
4 книга УГ, еле осилил; 5 чуть получше 4, но всё-равно читал, перескакивая абзацы на описании жизни второстепенных персонажей.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 01.12.2011 01:10

BOBB [G.I.] писал(а):а уже убиенных не воскресят. Есть ли там герои стольж е вызывающие симпатию как Старки -не уверен.. поэтому горе у меня страшное и читать дальше все меньше и меньше Желание..Хочеться добить- но нервов никаких не хватает..


Намекну - верь в смерть только тех персонажей , чья гибель была показана "в прямом эфире". Всякие упоминания вскользь типа "где то там убили этого" -"убили того" обычно не соответствуют действительности.

ПС Правда в третьем томе "прямого эфира" за уши хватит. Самая "мясная" книга серии , что по сюжету , что по списку погибших.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 01.12.2011 10:39

RNCAvеnger писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):а уже убиенных не воскресят. Есть ли там герои стольж е вызывающие симпатию как Старки -не уверен.. поэтому горе у меня страшное и читать дальше все меньше и меньше Желание..Хочеться добить- но нервов никаких не хватает..


Намекну - верь в смерть только тех персонажей , чья гибель была показана "в прямом эфире". Всякие упоминания вскользь типа "где то там убили этого" -"убили того" обычно не соответствуют действительности.

ПС Правда в третьем томе "прямого эфира" за уши хватит. Самая "мясная" книга серии , что по сюжету , что по списку погибших.


Ну, иногда и "прямой эфир" не помогает))) Вспомним хотя бы одну известную особу ;)

описании жизни второстепенных персонажей


Что-то мне подсказывает, что не такие они уж второстепенные персонажи, если для них автор выделил целую книгу. :grin:
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 01.12.2011 11:31

чет вы меня окончательно запугали.... прям эта, сыкатно дальше очень. Я и так весь на волокордине...а вы еще жути нагоняете. :sad:
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 03.12.2011 00:33

Не, ну Эддарду голову таки отрубили же? (Читаю пока только 1 том, правда сериал уже осилил.)
И эта, суки на 7к-википедии и фан-сайтах в описании персонажей раскрыли слишком много сюжета! Прям читать стало неинтересно. :evil:
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 04.12.2011 02:36

Ne_Kit писал(а):
описании жизни второстепенных персонажей


Что-то мне подсказывает, что не такие они уж второстепенные персонажи, если для них автор выделил целую книгу. :grin:
Учитывая стиль повествования, автор после 3 книги выдохся креативом и тупо набивает килобайты патамучто контракт подписал на 5+ томов и надо их хоть чем-то заполнять или как-то так вроде того.
Вначале он почти всю главу описывает некий период(от 1-2 дня до 1-2 недели) жизни персонажа, как тот проснулся, сходил поссал, потом помылся, покушал, распланировал свою жизнь на ближайшие н-цать месяцев, а потом хуяк и за последние 1-2 абзаца что-то случается, все планы летят в трубу и кого-то обязательно убивают.
И в конце каждого тома оставляет нефиговую интригу для заманухи.
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Nafan
Nafan

Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01.12.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Nafan » 25.12.2011 04:28

нормальная пятая книга полуилась. мне понравилась
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3