vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Кино:Аватар

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.12.2009 20:01

Посмотрели. Годный фильм. Полковник, хотя и злодей по сюжету, вызывает неподдельное уважение. Также порадовала техническая проработка человеческих технологий. Что же касается мира Пандоры - очень целостный и очень красивый. Ночные сцены - просто восторг. Не жалею, что посмотрел. Выйдет BlueRay - обязательно качну в коллекцию :smile:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.12.2009 00:07

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, чья жажда посмотреть немедля - превышает желание пойти - посмотреть в нормальном кино.
ссылочка куда надо.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 20.12.2009 00:15

Тю... CamRip, да ещё и с мобильника... Не советую. Дождитесь уж хотя бы 720p с блюрэя.
Вернуться к началу
Jerry J
Jerry J

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Чита
Сообщение Jerry J » 20.12.2009 00:40

Недавно вернулся с сеанса фильма аватар... Ну просто а*уенный фильм! Честно скажу, я очень давно не видел таких фильмов, когда 3 часа сеанса пролетают незаметно. Рекомендую обязательно сходить!
Я вообще привык на все фильмы в не зависимости от жанра сходить поржать))) Но тут... просто АХ! За все время в зале не одной реплики от зрителей!!!

То что фильм красивый однозначно! НО! Не будте уж, комрады, такими язвенниками и скептиками... сюжет у фильма сильный...
Местами даж у меня думки тяжелые были.... сильные реплики, сильный сюжет...

Сходите 100% Не пожалеете...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 20.12.2009 00:47

ze-dream писал(а):Не будте уж, комрады, такими язвенниками и скептиками...

А также и циниками. Не страшно показать свои чувства, если они есть.
Вернуться к началу
Wpion
Wpion

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Моск.обл.
Сообщение Wpion » 20.12.2009 00:55

Kastana писал(а):Обещают и в IMAX-е показать (в формате IMAX)

http://www.nescafe-imaxcinema.ru/movies/153/

Сюда вообще не реально попасть.или все продано или бронь.
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 20.12.2009 01:05

ну не сочтите за рекламу но в формуле кино уже почти во всех кинотеатрах 3D вкорячили..... на ихнем сайте есть прикольная мобильная программка "виджет" с её помощью удобно бронировать ( и бесплатно)

пы-сы сори за рекламу.... мне просто а аймакс далеко и не удобно ехать :smile:
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Wpion
Wpion

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Моск.обл.
Сообщение Wpion » 20.12.2009 01:07

vinny[ALASKA] писал(а):ну не сочтите за рекламу но в формуле кино уже почти во всех кинотеатрах 3D вкорячили..... на ихнем сайте есть прикольная мобильная программка "виджет" с её помощью удобно бронировать ( и бесплатно)

пы-сы сори за рекламу.... мне просто а аймакс далеко и не удобно ехать :smile:

Прикол в том что технология 3D и технология IMAX это небо и земля,,,
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 20.12.2009 01:10

Коматозник писал(а):Тю... CamRip, да ещё и с мобильника... Не советую. Дождитесь уж хотя бы 720p с блюрэя.

Дык я жо для ОСОБО страждущих!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.12.2009 01:16

ze-dream писал(а):Недавно вернулся с сеанса фильма аватар... Ну просто а*уенный фильм! Честно скажу, я очень давно не видел таких фильмов, когда 3 часа сеанса пролетают незаметно. Рекомендую обязательно сходить!
Я вообще привык на все фильмы в не зависимости от жанра сходить поржать))) Но тут... просто АХ! За все время в зале не одной реплики от зрителей!!!

То что фильм красивый однозначно! НО! Не будте уж, комрады, такими язвенниками и скептиками... сюжет у фильма сильный...
Местами даж у меня думки тяжелые были.... сильные реплики, сильный сюжет...

Сходите 100% Не пожалеете...


В кино идти было лень, скачал камрип.
Первый час кое-как выдержал, а потом плюнул и сел смотреть первого Чужого.

Мотивации героев и поступки показались настолько шаблонными, что смотреть было банально и скучно. А смотреть мультики под видом кино меня как-то не возбуждает - получился какой-то шрек, только с похудевшими и синими ограми. Чем больше вижу современных "чудо-шедевром", тем больше мне нравится киноклассика 40-х - 80-х, когда брали не нарисованной ерундой а работой операторов, осветителей и актерским мастерством. :roll:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 20.12.2009 01:23

Nikgor писал(а):А мне напомнил рассказ Пола Андерсона - "Зовите меня Джо".

Кстати, да. Тоже инвалид, тоже подключение, тоже усиленный природой и технологией "абориген"...
Фильм хорош. В сюжете, конечно, примитив, но посмотреть стоит. Особенно хорош в 3д-кинотеатре. Конечно для меня этот фильм все равно остался сюжетом про синих индейцев на крокодилах,но очень красиво. Порой до оторопи. На экране компа/телика смотреться не будет.
Вот. )
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Sullivan
Sullivan

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Москва, САО
Сообщение Sullivan » 20.12.2009 02:42

да, сюжет не самый замысловатый, но в данном случае наверно таким он и должен быть)

Кстати, откуда у Камерона такое постоянное желание посылать в какую-то жепь морпехов на убой, комплектуя их Сигурни Уивер?))
ex Black_drozd
Думать надо о добром. А мочить - кого прикажут. (с) Буря в стакане
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 20.12.2009 06:17

Фильм ну очень понравился!!!!!!!!!!1

Sullivan, я так думаю уже привычка:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 20.12.2009 06:53

Забавное мультико-кино.
Забавные зверятки, примитивный сюжет, в кино любовался картинкой но никак не задумывался о "сильных" диалогах, и "глобальности" мысли...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 20.12.2009 07:18

Посмотрел с огромным удовольствием.
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 20.12.2009 12:22

От умирания в процессе просмотра меня спасло энное количество тёмного Козла
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 20.12.2009 14:54

Вчера позырил в 3D. супер! очень понравилось,на одном дыхании фильм прошёл
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 20.12.2009 14:55

Посмотрел...

Давно пора выжечь с лица этой планеты,... этот вирус по названию "человечество"...
Вернуться к началу



Сообщение » 20.12.2009 14:55

пойду еще, да скорее всего, и не один раз.
Вернуться к началу
Стас [Имперская Пехота]
Стас [Имперская Пехота]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщение Стас [Имперская Пехота] » 20.12.2009 15:31

ИМХО
очередной бред!
Был вчера в 3D, порадовала только картинка-много красок,больше ничего...
за успешное выполнение всех поставленных задач команды и игроки получают официальные грамоты и кубки от министерства обороны. (С) Марат
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 20.12.2009 16:04

Посмотрел фильм вчера. Итоговая оценка - хорошо.

Из безусловных достоинств:

1. Наглядно видно, что последние десять лет, со времен файнал фентези, технологии ушли далеко вперед. Частенько было сложно понять, где заканчивались натурные съемки с небольшой последующей дорисовкой и начиналась чистая мультипликация, а где - наоборот. Весьма впечатляет.

2. Хоть идея живой планеты и не нова, но мир Пандоры отрисован с невероятно подкупающей натуральностью. Со множеством вроде бы необязательных мелочей. С потрясающей глубиной многоплановости. Словом, если допустить, что Пандора где-нить существует, то выглядеть она может именно так.

3. Очень тонко выстроен баланс динамичности. Фильм идет очень ровно.

Однако, вместе с достоинствами в нем есть и вполне значительные недостатки:

1. Сюжетные линии простые до примитивности. Смелые, но тупые и невообразимо безжалостно-агрессивные военные. Особенно командиры. Ученые, зацикленные исключительно на познании. Конечно же подлые и бездушные бизнесмены. И герой-одиночка, прущий один против всего мира по велению своей души. Деление на плохих и хороших очевидно и картонно.

2. Огромное море патетики. Нет, сахар в манной каше это вкусно, но когда СТОЛЬКО сахара, то ж*па слипается тут же.

3. Батальные сцены сняты очень пафосно, но... как выразился один мой друг, "а им есть что противопоставить орбитальной бомбардировке"? Смешно, право, смотреть на бронебойно-подкалиберные стрелы, с легкостью пробивающие (при стрельбе из лука) бронированные блистеры боевых вертушек. При этом, в начале фильма точно те же стрелы из точно тех же луков по точно тем же блистерам.... их едва-едва царапали... а к концу фильма (спустя три месяца по сюжету) они уже бронебойные...

4. Ну и ... малость философское. А фильм вообще о чем? Про то, что люди - гауно? Про то, что предателем быть почетно? Про то, что нужно отрастить хвост и уйти жить в каменный век другого биологического вида? По-моему, у авторов фильма явно с ориентацией в голове что-то как-то не то.


Но в целом результат получился достойным. Особенно для просмотра в формате 3D.
Вернуться к началу
Tess [GB]
Tess [GB]

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2007г.
Сообщение Tess [GB] » 20.12.2009 16:10

Фильм порадовал, красивая сказка, красивая картинка.
То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недорaботка!
Вернуться к началу
Sullivan
Sullivan

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Москва, САО
Сообщение Sullivan » 20.12.2009 16:19

2 Леший: да, сюжетиц не интриговал ни разу, но зато оч хорошо и быстро переваривался.

А фильм вообще о чем?


да про любоф всё))) :wink:

а стрелы. ну они вроде как прям в кабину с близкого расстояния лупили. А кабина того командного наверно сильно бронированная. как-то так)
ex Black_drozd
Думать надо о добром. А мочить - кого прикажут. (с) Буря в стакане
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 20.12.2009 16:23

Leshy [GB] писал(а):4. Ну и ... малость философское. А фильм вообще о чем? Про то, что люди - гауно? Про то, что предателем быть почетно? Про то, что нужно отрастить хвост и уйти жить в каменный век другого биологического вида? По-моему, у авторов фильма явно с ориентацией в голове что-то как-то не то.


Фильм простой, на тему "нефик лезть куда не приглашали".
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 20.12.2009 16:40

Смотрел я Аватар в расово-верном 3D, как все любят (технология 60-х годов), с ведром сладкого поп-корна, пивом, и с девушкой на последнем ряду кинотеатра :) Это правильная комбинация, всем рекомендую, иначе можно долбануться. Ладно, давайте по-порядку.

Итак, Аватар выставлялся как торжество ультра-высоких технологий над человеческим разумом и всеми законами физики. Но вот скажите, кого в современном мире можно удивить спецэффектами? Да никого уже, на всё насмотрелись. Пока у нас не появится действительно объемное изображение и голопроекции, все восторги по поводу офигительной графики будут похожи на трепетание дикаря перед технологиями белых людей. Короче, если есть деньги, то можно сделать любую графику. Так что в данном случае надо порадоваться именно ликам американских президентов :)
Но я не говорю, что графика это совсем ерунда. Вот Властелин Колец, к примеру, на меня произвел офигительное впечатление своими масштабными сценами.

Главная часть фильма - сюжет. Я ждал, что Аватар будет похож на что-то вроде Покахонтас и Поле Битвы Земля. Я ошибался, и довольно грубо :shock: Это только Покахонтас :smile: Короче, сюжет никакой, это детский уровень. Нужно по этому было снимать диснеевский мультик. Предсказуемо до мелочей, мы сидели и комментировали - "сейчас должно быть вот это", "а вот сюда бы ещё этих тварей", и т.д., и т.п. Плюс - куча дежа-вю, прямо куски идут, которые я где-то уже видел. Диалоги плоские, без юмора. Персонажи-человеки играют точно также, запомнился разве что плохой полковник и Мишель Родригез хороша. Была. Сволочи.
Синие кавайные няки забавные.

С визуальной точки зрения все красиво и аккуратно, но это не целая вселенная, как некоторые любят говорить. Просто кусок планеты и кусок космических технологий, все это было. 3D забавная штука, но как-то отрывочно местами оно идет - вот тебе прямо в лицо пушкой тыкают (угу, М60 они не изменили), а вот снова обычная картинка. Это не то, ради чего стоит убиться, хотя плюс балл заслуживает.

Музыкальное сопровождение под стать Кэмерону, тут нареканий нет, голливудская классика. Это же Джеймс Хорнер.
Только какая-то фривольная песенка под титры меня удивила, уж лучше бы рэп включили :smile:

Перевод оказался на редкость нормальным, хотя это опять же благодаря примитивным диалогам в фильме, отсутствию юмора и игры слов.

В итоге, Аватар - фильм для просмотра в кино с поп-корном. Если бы я был из тех, кто выхода Аватара ждал по секундомеру, то я бы убился наверное. А так ничё, под пиво катит, фана нет, есть небольшое wow. Естественно это никакой не кино-прорыв и не лучшмий фильм последних лет. Терминатор 2 и Титаник гораздо лучше. Все попытки возвести Аватар до уровня "святынь" можно списать лишь на массовый психоз.

Как сказал доктор Эммет Браун "The way I see it, if you're going to build a time machine into a car, why not do it with some style?" Так и тут - если так уж хотелось покрасоваться технологиями, то можно было бы сделать стильный сюжет? Ведь даже из классических писателей-фантастов не всё охвачено экранизациями.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron