http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Конан Варвар.

Обсуждение фильмов, актеров и т.п.

Модератор: Пёс


Вернуться в Кино

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 29.08.2011 23:33

Сходил на фильм. Все кто опускают сей фильм не правы. Парни, хорошее зрелищьное кино, актер игравший Конана реально в тему. Фильм такой какой и должен быть фильм про Конана. История подкачала, особенно развязка. Но для тех кто любит просто зрелищьное кино (без притензии), к коим отношусь и я, самое то. Не жалею что сходил.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 30.08.2011 11:12

Посмотрел в полете... Мда... Наверное, в кинотеатре был бы друго эффект...
Фильм для того, кто ничего раньше подобного не смотрел... Главное не вдумываться в названия - иначе смех помешает смотреть.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 30.08.2011 12:08

Ребят, если отстраниться от сюжета/игры актеров, скажите - а были ли там какие-то новые супер-пупер 3D спецэффекты? Насколько я помню, заявлялись некие новые технологии, "прорыв" и все такое. Что-нибудь особенное присутствовало/запомнилось?
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 30.08.2011 13:08

По мне так нет. Все стандартно, Конан в юбке, кровища, кровища, Конан в юбке.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 30.08.2011 18:36

BOBB [G.I.] писал(а):
Mongoll писал(а):Это уже напоминает диалог о том, что деревья раньше были выше, а трава была зеленее.


да да и конана играл Шварц, а плохого русского Лунтгрен, и героем был Рембо, а в космасе летали ЧУЖИЕ, а восточные единобортсва были или с Брюсом и Чаком или без перевода по 10 минут в альманахе "вокруг света по воскресеньям после клуба путешественников в виде монахов Шао Линя.... ВОООООТ!

И куда все это подевалось? откуда все эти трансформеры? Куда делось все святое для нас и нашего поколения? :cool:

смахнул скупую мужскую слезу :(
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 30.08.2011 20:26

в детстве я читал Роберта Говарда с удовольствием. посмотрел начало трейлера и понял, что Арни - лучший!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
t_rjam
t_rjam

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: МО, Королёв
Сообщение t_rjam » 31.08.2011 14:53

лучше б не смотрел.
фильм выигрывает у оригинала только новой модной графикой. технологии продвинулись, поэтому и боевые сцены лучше сделаны и картинка приятнее и массовки массовее.
Момоа, конечно, неплох, но он - не Конан. Кхал Дрого - да, прекрасный, но до харизмы Шварца ему как до Луны пешкодралом. гламурный он какой-то... напомаженный весь. сериальный.

ну и все. остальное то где?

где сценарий? для оригинала сценарий, если я правильно помню, делал Оливер Стоун. так там философия из всех мест лезет. а в новом кровь и мясо с попкорном.
где харизма у главзлыдня? разве ж его можно с самим Дартом Вейдером ставить рядом?
где мужик с молотом, который колонны одним ударом сносит?
где "а если ты не слышишь меня, Кром, то черт с тобой"?
где божественная музыка Поледуриса? я вообще музыки в кино не заметил. а в трейлере какое то техно...
да и 3Д среднее какое-то. видно, что у нас делали.

в общем, на один раз с попкорном, стараясь не помнить про оригинал. в историю, в отличие от оригинала, не войдет.
любой, имеющий дома ружье - приравнивается к Курту Кобейну
любой, умеющий читать между строк - обречен иметь в доме ружье (с) СПЛИН
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 31.08.2011 15:56

кстати, насчет музыки особливо соглашусь!
в старых блокбастерах она задавала тон: вспомните Хищника, Терминаторов 1-2, еснно Конанов 1-2 - это же Оперы! Даже если OST слушаешь отдельно, то понимаешь, что в этот момент происходит на экране. Щас тоже порой радуют фильмы музоном, но это композиторы старой школы (Ханс Циммер, Джеймс Хорнер, Говард Шор и т.п.) Вспомните киношки, к которым они создали самобытные альбомы - всякие Черные ястребы, Аватары, Пираты карибскаи и прочие Гладиаторы, Начало, Бетмены новые... Так что снимая сиквел, надо и композитора брать того же. Ну ПММ.
===
Вернувшись к Конану: музыка должна тоже быть эпической, навевать мысль о сказке, легенде. Вон как у Поледуриса было!
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 31.08.2011 20:58

Marx писал(а): музыка должна тоже быть эпической, навевать мысль о сказке, легенде.


тут вообще нельзя не согласиться,
помню ,после просмотра Хищника и Конана крутил кассету(когда видеоплеер дома появился),искал кто композиторы.Мурашки по коже после саудтрека.
И никакая "трава зеленее" тут не канает :grin:
Просто класс выше был.
А что играло в современной версии Конана я даже и не помню.Да я думаю и никто не помнит.
Единственное что мне понравилось,так это то, что у него была правильная чёрная грива. Но без посылания Крома , да слабак он этот кхал :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 31.08.2011 21:18

Спрос на аудио формата "OST" появился в те времена.
Сейчас с трудом вспоминаю музыку к кинам, которые смотрел.
Разве что Hans Zimmer
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Corvinvs
Corvinvs

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщение Corvinvs » 31.08.2011 21:58

MicDoc [GIVATI] писал(а):Сейчас с трудом вспоминаю музыку к кинам, которые смотрел.


Ну так-то может и не насвистишь, но думаю, что если услышишь, то вспомнишь :) Хотя я вот признаюсь, что авторов музыки, к сожалению и не помню.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 31.08.2011 22:04

Corvinvs писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а):Сейчас с трудом вспоминаю музыку к кинам, которые смотрел.


Ну так-то может и не насвистишь, но думаю, что если услышишь, то вспомнишь :) Хотя я вот признаюсь, что авторов музыки, к сожалению и не помню.

МейнТему из Терминатора узнаете, думаю, без проблем, и при хоть каком-то слухе насвистеть-не составит проблемы.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 31.08.2011 23:38

MicDoc [GIVATI] писал(а):
Corvinvs писал(а):
MicDoc [GIVATI] писал(а):Сейчас с трудом вспоминаю музыку к кинам, которые смотрел.


Ну так-то может и не насвистишь, но думаю, что если услышишь, то вспомнишь :) Хотя я вот признаюсь, что авторов музыки, к сожалению и не помню.

МейнТему из Терминатора узнаете, думаю, без проблем, и при хоть каком-то слухе насвистеть-не составит проблемы.


или скажем пропукать главную тему из ЧЕЛЮСТЕЙ?? Думаю любой сможет.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Corvinvs
Corvinvs

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщение Corvinvs » 01.09.2011 14:14

Мелодии-то действительно в голове: тот же пресловутый "Имперский марш" или тема к "X-Files", да и из многих вестернов мориконевские композиции.
Вернуться к началу
Ukko [M.E.R.C.]
Ukko [M.E.R.C.]

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13.10.2003
Откуда: Россия, город Петроград
Команда: M.E.R.C.
Сообщение Ukko [M.E.R.C.] » 03.09.2011 14:16

про OST - Вангелиса забыли!

по теме: порадовал только "полковник из Аватара", а в целом "сдается мне, джентльмены, что это была комедия" - да пафос, кровища, "враги сожгли родную хату" и корабль-таран на спинах несчастных слонов, но чем дальше смотрел, тем веселее становилось, хотя был трезвый (о чем пожалел).
Наемники никогда не умирают, они лишь заходят в мертвятник чтобы выкурить трубочку-другую Изображение
Изображение
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 03.09.2011 17:57

Фильм посмотрел- классный!! Во всяком случае по сравнению с старым гораздо лучше.
Все вот говорят- Анри, то да се. А я вот считаю что ему только в терминаторе сниматься, где мимика не нужна. Для интереса пересмотрел старого Конана и ужаснулся... Никакой игры актеров и вообще как такое можно было смотреть. Да и потом вообще тема Конана не претендует на замысловатый сюжет и моральных откровений. Так что новый фильм вполне так даже хорош. Мозги не напрягай- смотри на спецэффекты и постановку боев.
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 04.09.2011 13:23

Посмотрел в кинозале. Можно сказать ,что актера подобрали на роль Конана очень удачно( при условии если бы это был первый Конан). Так и не понял что дала главному злодею эта маска которую он так жаждал заполучить, его без проблем сверзили с моста. Кстати злодей был какой то не злодейский, постоянно демострировал чудеса американской стоматологии( а у настоящего злодея должны быть гнилые, кривые бивни через один). Дочь главного злодея, вот ее надо было и делать главной злодейкой, в ней действительно было нечто жутковатое. Создалось впечатление что режиссер замахнулся на нечто большее, а потом внезапно кончились деньги. Стало жалко денег , после промотра. В общем не тот фильм, который нужно смотреть в кинозале.
P.S. С удовольствием пересмотрел первого Конана.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron