ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Проигрывание 3D на Samsung Smart TV

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 13.08.2013 13:05

Зашёл тут с приятелем спор. Он утверждает, что если качнуть фильм в формате Blue Ray 3D, то вытащить полную по качеству и детализации картинку на экран ТВ можно только с помощью медиа-плейера, который поддерживает воспроизведение такого формата и напичкан соотв. кодеками. А если смотреть средствами телека, то ТВ пожмёт фильм в обычную стереопару и картинка будет уже не торт.

Если есть специалисты в этой области, то выскажите авторитетное мнение пожалуйста.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 13.08.2013 18:10

наминально любое 3d это стереопара.
и уже стереопару кодек переводит в тот режим в котором работет твое треде

иначе тебе под каждый вид 3d телека проетора пришлось бы покупать отдельный диск
на блю рей идет 2 патока 1920\1080 в вертикальной стереопаре
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 13.08.2013 18:50

Бро,
Я в курсе что любое 3Д это стерео-пара. У меня вопрос немного в другом был.

Что если гнать один и тот же БР-образ через медиа-плейер и через встроенный плейер самого телевизора, то картинка якобы будет отличаться в разы. Потому что только медиа-плейер обладает поддержкой настоящего самого неибаццо тру-3Д и способен показать всю насыщенность и глубину картинки. А встроенный в ТВ штатный плейер покажет хуйню на уровне обычного HD, потому что у него кодеки говно, потому что то самое тру-3Д он не поддерживает и ваапще...
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 13.08.2013 18:53

это бред...
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 13.08.2013 18:59

maddogncux[GB] писал(а):это бред...

Я вот тоже спинным мозгом понимаю, что бред, но профессионально объяснить не могу.
Может ты расшифруешь почему бред?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 13.08.2013 19:59

ALEF писал(а):
maddogncux[GB] писал(а):это бред...

Я вот тоже спинным мозгом понимаю, что бред, но профессионально объяснить не могу.
Может ты расшифруешь почему бред?

за частую на телеке кодеки более подходящие для просмотра чем на девайсах так как на телеке кодеки именно под него.а на девайсах уневерсальные
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.08.2013 00:08

Идет сигнал. Стерепара.

Один кадр - левый, другой - правый. На выходе получаешь кадр 1920/1080 с той частотой, с которой записано.

Какая разница - чем это проигрывать?

Не понимаю даже в чем вопрос.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 14.08.2013 13:00

А кто тогда сможет объяснить, а накуй вообще тогда нужен медиа-плейер, если всё можно проигрывать на ТВ?
Смысл тратить бабло на дополнительную коробку с проводами?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.08.2013 14:21

ALEF писал(а):А кто тогда сможет объяснить, а накуй вообще тогда нужен медиа-плейер, если всё можно проигрывать на ТВ?
Смысл тратить бабло на дополнительную коробку с проводами?


У медиаплеера - больше примочек.

А рассказы про "полную по качеству и детализации картинку" - из той-же серии, что $500 кабеля для моников, которые "передают идеальное изображение без потерь".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 14.08.2013 14:51

ЧП, каких именно примочек?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 14.08.2013 16:23

ALEF писал(а):ЧП, каких именно примочек?

если мне не изменяет память, медиаплееры имеют винчестер, на котором ты храниш всякую бармульду типа кино музла и вото,+ он локальный - в домашней сети+ умеет лазить в интернет - это продвинутые, а простые за 2-3 рубля, это програмно аппаратные коплекс позволяющий проигрывать разные форматы видео, подключать внешние усб устройста...как то так... свременные зомбоящики умеют это сами). я считаю что медиаплееры хороши для старого поколения телеков, без 3д, покупаеш специфические очки (активные...или как их там) и смотриш кино...поправте если я заблуждаюсь

у меня телек LG с 3D, без всяких примочек (в инет не лазит), зато через ресивер лажу в инет, смотрю онлайн фильмы помимо нтв+
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 14.08.2013 17:33

Лешый [Mad Raiders] писал(а):
ALEF писал(а):ЧП, каких именно примочек?

если мне не изменяет память, медиаплееры имеют винчестер, на котором ты храниш всякую бармульду типа кино музла и вото,+ он локальный - в домашней сети+ умеет лазить в интернет - это продвинутые, а простые за 2-3 рубля, это програмно аппаратные коплекс позволяющий проигрывать разные форматы видео, подключать внешние усб устройста...как то так... свременные зомбоящики умеют это сами). я считаю что медиаплееры хороши для старого поколения телеков, без 3д, покупаеш специфические очки (активные...или как их там) и смотриш кино...поправте если я заблуждаюсь

у меня телек LG с 3D, без всяких примочек (в инет не лазит), зато через ресивер лажу в инет, смотрю онлайн фильмы помимо нтв+


Затворные очки не добавят поддержку 3Д, как может казатся по аналогии с первым вариантом 3Д от Нвидии , что было лет 10 назад на GF3 (реализовывалось работой на 120Гц на ЭЛТ мониторах).

Есть активное 3Д (затворные очки, Нвидиа , Филипс) , и есть пассивное (поляризационные очки, LG и ряд иных компаний).

По большему счету медиаплеер актуален только для онлайн контента,+ функции NAS, сомнительной качалки (хотя встроенные клиенты там говно) и прочего, либо нестандартных профилей кодирования, на которых встроенный плеер в ТВ входит в ступор.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3