vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Выбор планшетника

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 25.11.2011 17:25

Коллеги, хочу новую игрушку-планшетник.

Требования:
- небольшой размер, 7" наверное в самый раз, но рассмотрю и 10";
- основное предназначение - читалка, смотрелка киношек, периодически и-нет, практически нет играм.
- максимально большой аккум для поездок и перелетов;
- качество, в том числе софта, конечно же, ноунейм китайцев не могу принять;

Помогите определиться, сегодня полез искать по яндекс.маркету, чуть не ахренел, стопицот страниц с этой пежней, а судя по отзывам - хороши все!

з.ы. http://www.ozon.ru/context/detail/id/6722606/ - юзал кто-нибудь?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 17:29

Если тебе и качество и аккум и объём - ipad 3g + джейлбрейк ИМХО.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.11.2011 17:33

Samsung Galaxy Tab 10.1
или iPad

всё остальное - мусор...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.11.2011 17:49

ипад
самые лучшие конкуренты - samsung
но с ними нестабильно, ибо яблочники всячески и успешно(!) засуживают корейцев за нарушение своих авторских прав
это влечет изымание устройств из продажи, проблему с расходниками, техподдержкой и конечно приложениями

если созрел для игрушки такого класса, то (повторюсь) - айпэд
если не очень созрел - лучше еще раз сесть и подумать: "а оно вот мне вообще ТОЧНО уперлось?" Айпэд - это в первую очередь портативный интернет-терминал, если нужно использовать его как медиаплеер, то вероятно проще остановиться именно на медиаплеере
ИМХО
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 25.11.2011 17:53

В том то и дело, что функционалы взрослых и солидных ипадов мне никуда не уперлись, я не буду заниматься документами, не буду морочить голову сотней программок и гаджетов, функционал - читалка, смотрелка, ковырялка в инете. Усе.

Поэтому 20к за такой функционал отдавать бессмысленно, имхо.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.11.2011 17:56

M.Borman писал(а):ипад
самые лучшие конкуренты - samsung
но с ними нестабильно, ибо яблочники всячески и успешно(!) засуживают корейцев за нарушение своих авторских прав
это влечет изымание устройств из продажи, проблему с расходниками, техподдержкой и конечно приложениями

если созрел для игрушки такого класса, то (повторюсь) - айпэд
если не очень созрел - лучше еще раз сесть и подумать: "а оно вот мне вообще ТОЧНО уперлось?"
ИМХО

Бо, ты не совсем прав - робот обновляется (он с тяжбой гнус-тыблоко не связан НИКАК), приложения плодятся как дрозофилы, устройство продаётся, аксессуары присутствуют (вот тут конечно попадос - для яблока их в 100пицот раз больше), взламывать его для использования не надо и тп.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 17:58

Один проблем с айпадом. И он самый основной. Столкнулся с тем, что в сторе нет ни одной нужной мне книги. А загружать файлы напрямую айпад и айтюнс не дают. Ну вы понели...

Нашёл альтернативу в виде читалки от либрусека с платной подпиской на контент. Джейлбрейкать пока чёт не хочется... С поиском софта пока проблем нет, но у меня и запросы в этом плане мизерные.

А в целом фоторамкой очень доволен. Больше всего порадовал аккумулятор - кина можно усмотреться с одной зарядки :) И после первых ведроидов впечатление от айпада такое... УАУ! Какая плавная анимация, никаких тормозов! :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 18:00

Джейлбрейк по российским законам - не взлом. Пока ещё. И вернуть запоротую неудачным джейлбрейком машинку должны, по крайней мере теоретически.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.11.2011 18:05

Zulu Echo писал(а):Бо, ты не совсем прав - робот обновляется (он с тяжбой гнус-тыблоко не связан НИКАК), приложения плодятся как дрозофилы, устройство продаётся, аксессуары присутствуют (вот тут конечно попадос - для яблока их в 100пицот раз больше), взламывать его для использования не надо и тп.

а тут мы сталкиваемся со второй проблемой
Google недавно скупила за баснословные деньги неск организаций (в т.ч. Мотороллу, если не ошибаюсь). Сами представители всячески отрицают факт дальнейших ужесточений на этом поприще, но в околокомпьютерной аналитической прессе очень часто попадается менение: политика пользования "роботом" будет ужесточена. Верить-нет? - пока сложно сказать. Но естественно, это может и оттолкнуть сторонних производителей софта от робота (им приходится покупать лицензию. В яблоке политика со сторонними разработчиками совсем иначе построена). Равно как и взаимно оттолкнуть Samsung и Google (если их планшетники станут совсем не конкурентоспособны из-за судебных тяжб)...
кароче: это явно зОговор :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.11.2011 18:16

Ага, гугль мог бы ограничить самсунг и остальных год-полгода назад, сегодня они все скажут "окей, покеда" и уйдут на Bada и Windows, окончательно похоронив Ноклу заодно.
После этого любая попытка гугля выпустить адекватное устройство под маркой Мотор обречена, тк поставщики самых лучших экранов это Samsung и LG (эти вообще могут отказаться, тк хватает заказов от Apple).

я не буду заниматься документами, не буду морочить голову сотней программок и гаджетов, функционал - читалка, смотрелка, ковырялка в инете

Штык - это именно для iPad :) Но все более дешёвые варианты настолько хуже - как жигули и новая бэха. Проблемы с надёжностью, ремонтом, гарантией, совместимостью, аксессуарами - все про них.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 25.11.2011 18:26

Fush [Phoenix] писал(а):Один проблем с айпадом. И он самый основной. Столкнулся с тем, что в сторе нет ни одной нужной мне книги. А загружать файлы напрямую айпад и айтюнс не дают. Ну вы понели...

Читалок под iOS пруд пруди. Например, Stanza для всех версий ниже 5ой (5ку так и не поддерживает, падла). Readme какой-нибудь для 5ой. И не надо никаких подписок - epub сжирают и так, а станза так вообще любой формат схавать может, кроме pdf и docx
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 18:32

Chlorum писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):Один проблем с айпадом. И он самый основной. Столкнулся с тем, что в сторе нет ни одной нужной мне книги. А загружать файлы напрямую айпад и айтюнс не дают. Ну вы понели...

Читалок под iOS пруд пруди. Например, Stanza для всех версий ниже 5ой (5ку так и не поддерживает, падла). Readme какой-нибудь для 5ой. И не надо никаких подписок - epub сжирают и так, а станза так вообще любой формат схавать может, кроме pdf и docx

Хммм... Может я просто плёхо искаль? :) В любом случае, невозможность напрямую лить файлы на рамку - это самый основной минус.

upd
У меня не брейкнутый, есичо
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 25.11.2011 19:09

А зачем джейлбрейкать iPAD?

По читалкам - Short book HD - 5 баксов цена вопроса, позвляет через внутренний браузер лить в приложение все что угодно. Я например с альдебарана и флибусты в свое время накачал туда просто все до чего руки дотянулись. ФБ2 жрет. Лей напрямую на рамку. Сплошной профит.

Штык. Бери Айпад. Для твоих целей - самое то. Разница в 8-9 тысяч с более дешевыми планшетками полностью компенсируется нервами, которые ты потратишь, превозмогая UI и говеное качество более дешевых моделей.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 25.11.2011 19:29

Из альтернатив яблоку - самсунг гэлакси, ага. Недавно acer iconia tab вышел, вроде ничо, хотя сам не щупал.
Проблема с планшетниками на дроиде в том, что они батарею жрут. Но, если покопаться и посносить всякое ненужное барахло, оставив только самое самое, то можно неплохо поднять энергосбережение. Особенно, если рутануть девайс, правда гарантия при этом вроде слетает.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 19:42

Dragon писал(а):Но, если покопаться и посносить всякое ненужное барахло, оставив только самое самое, то можно неплохо поднять энергосбережение.

Вот именно этим iPad и берёт. В нём не надо копаться - он уже "готов к употреблению" :) Типичный быдлодевайс :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 25.11.2011 21:38

Asus Eee Pad Transformer TF101 16GB - пользуюсь сейчас. Вещь очень достойная. Куплен её и потому, что сгоняв один раз в отпуск, понял что бук мне ни в ... не упёрся. Планшет легче, удобней. и т.д. и т.п.

Если планируешь использовать в метро, бери - Samsung Galaxy Tab P1000. (который 7') и никого не слушай :). Пользовался им полгода, потом отдал жене.
Гнусмас ближе всех подошёл к копированию быдлоидеалогии эппла - ничего допиливать не надо, всё есть сразу и всё работает.

Если есть конкретные вопросы по этим девайсам - задай, отвечу. Просто обзоры писать лень, их и так в сети хватает.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 25.11.2011 21:43

Штык писал(а):Требования:
- небольшой размер, 7" наверное в самый раз, но рассмотрю и 10";
- основное предназначение - читалка, смотрелка киношек, периодически и-нет, практически нет играм.


Под эти требования подходит Kindle Fire
Вот обзор от Экслера: http://exler.ru/expromt/22-11-2011.htm
Ну и цена у него рулит...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.11.2011 22:28

Sile писал(а):
Штык писал(а):Требования:
- небольшой размер, 7" наверное в самый раз, но рассмотрю и 10";
- основное предназначение - читалка, смотрелка киношек, периодически и-нет, практически нет играм.


Под эти требования подходит Kindle Fire
Вот обзор от Экслера: http://exler.ru/expromt/22-11-2011.htm
Ну и цена у него рулит...

Тут его не продают - шаманить с доставкой? И что с ним делать после включения? - опять шаманить насчет программ?
Никакого Google Market здесь нет, приложения устанавливаются только из специального магазина Amazon.

Хочешь видео и прочего
Ну и должен сказать, что ничего из этого из России нельзя ни посмотреть в онлайне (все время выдается сообщение об ошибке), ни даже приобрести за свои же денежки. При попытке покупки, аренды или даже скачивания по скидке вылезает вот такое сообщение. Так что опять мы рылом не вышли, дорогие соотечественники. Слушайте ваши "Валенки".


Сообщение об ошибке

Ну и, соответственно, я не смог протестировать качество просмотра обычного и HD-видео, скачанного из Amazon. Ни одного ролика купить/скачать так и не получилось.

опять шаманить?
Для американского (европейского) рынка планшет - более чем интересный. наверняка в скором времени этот планшет расковыряют и получат на нем нормальный Android Market и так далее

Возникает вопрос - а оно надо? ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 25.11.2011 23:07

Жень, а с харда видео записать, не? :wink:
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 25.11.2011 23:20

Асустек коричневый советую заценить (я модель не помню, в инетах естб).
Очень его хвалят те кому айпад носить тяжело и самсунг дороговат
Последний раз редактировалось pero 25.11.2011 23:20, всего редактировалось 1 раз.
-
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 25.11.2011 23:20

htc fly для развличений самеое то !
дае в обычные пк игры через лайф играть моно ценна 15-16 к
главное проблема у нас инет под него говно !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 26.11.2011 00:29

Сабак, он необоснованно дорого стоит имхо

Real, почему от гнусмаса избавился?

С Асусом проблем в плане форматов видео и т.п. небыло? Аппаратных проблем? Может есть выжимка информации по таким проблемам? У меня ноут асусовский дал дуба, подозрение на жесткий диск и мать до кучи, потому и побаиваюсь мальца это конторы теперь.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 26.11.2011 00:56

Не бывает планшетов "совсем как айпад даже круче", но в 2 раза дешевле.
Поэтому смотреть на спецификацию да читать обзоры. Либо брать айРамку и почти не париться. Юзать айПродукты не вступая в Секту можно :)

Ну а есжли вам хотится приключений - ищите планшеты на линухе :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Pitbull91
Pitbull91

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24.01.2011
Откуда: Москва,Митино
Команда: Т.Н.Т
В игре: с 2007 года
Сообщение Pitbull91 » 26.11.2011 01:54

maddogncux[GB] писал(а):htc fly для развличений самеое то !
дае в обычные пк игры через лайф играть моно ценна 15-16 к
главное проблема у нас инет под него говно !

непонял ....это как?
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.11.2011 11:38

ASUS TF101 (32 гб, док-станция) с августа.
http://www.3dnews.ru/mobile/612163
Широкий экран - читать можно в портретном или ландшафтном (по две страницы) режиме. И для кино большой плюс, само собой.
Читаю в Cool Reader.
Инет - любые браузеры бесплатно (штатный тоже неплох).
Предустановленный Polaris Office.
Клава в док-станции ШИКАРНАЯ. Я к новой клавке обычно долго привыкаю, а тут сел и поехал.
В доке 2 полноразмерных USB - можно подключить клаву, мышь, внешние юсб-флэшки. Наверное и 3G модем (не заморачивался).
Микро SD в планшете и SD в доке - такого понятия как "нехватка памяти" просто не существует. Мини-HDMI в планшете.

Минусы - слабый микрофон в боковом торце - скайпиться в шумном помещении неудобно. Видеозвонки поддерживает.

Короче, самое функциональное и абсолютно самодостаточное устройство - к компу не подключал ни разу. На подходе новый TF с тегрой 3 http://www.3dnews.ru/news/619636
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2