http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Продукция Apple

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 12.06.2011 14:11

Робяты!
Размышляю над покупкой планшетки.
Но мучает вопрос.

Понимаю, что платформа Apple закрытая. Все только через фирменный store, а ломать я не любитель и не сторонник.

Вопрос, не ломая девайсы можно на них заливать через itunes музыку, документы, фильмы и прочий "неродной" цифровой контент?
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 12.06.2011 15:55

Не вариант?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6 ... 0&clid=502

ЗЫ
А вообще, если мне не изменяет память, - можно.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 12.06.2011 16:22

ALEF писал(а):Робяты!
Размышляю над покупкой планшетки.
Но мучает вопрос.

Понимаю, что платформа Apple закрытая. Все только через фирменный store, а ломать я не любитель и не сторонник.

Вопрос, не ломая девайсы можно на них заливать через itunes музыку, документы, фильмы и прочий "неродной" цифровой контент?


Конечно можно!
Но айпадник создан для пафоса,для музыки и фильмов,я бы не рекомендовал его для работы с документами,хотя это в нем можно делать.
Айпадник для понтов все же)

Сам когда купил его,качнул туда музона,фильмов,игр...и потерял в нем смысл.Тот же айфон,но только большой)Функции те же
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 12.06.2011 18:32

из планшетников весьма советую хтс флаер для развлечений , либо вьюсаник с виндой для работы !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Corvinvs
Corvinvs

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщение Corvinvs » 12.06.2011 19:42

iPad вполне многофункциональный девайс. Музыку можно заливать безпроблем в стандартном MP3 через iTunes, фильмы стандартные AVI можно смотреть тоже (потратив около 3х баксов за AVPlayer) либо заливая через iTunes или через WiFi, либо вообще "стримя" через другие проги (есть беслпатные).

Для офисных вещей я поставил себе Pages и Numbers ("яблочные" аналоги Ворд и Эксель), очень часто пользуюсь.

Т.е. хоть iPad и "фетиш" в очень большой степени, но вполне функциональный и небесполезный, как часто его хотят изобразить. Единственное, что следует помнить, что у iPad-а, как и у других i-устройств полная недружба с flash в броузерах.

Одно расстраивает, что даже если напишешь для него что-то сам, то залить не сможешь (не ломая), т.к. все льется только через AppStore, а чтобы туда залить, надо покупать лицензию разработчика - 100$ в год жаба душит :)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 12.06.2011 21:50

4elovek писал(а):
ALEF писал(а):Робяты!
Размышляю над покупкой планшетки.
Но мучает вопрос.

Понимаю, что платформа Apple закрытая. Все только через фирменный store, а ломать я не любитель и не сторонник.

Вопрос, не ломая девайсы можно на них заливать через itunes музыку, документы, фильмы и прочий "неродной" цифровой контент?


Конечно можно!
Но айпадник создан для пафоса,для музыки и фильмов,я бы не рекомендовал его для работы с документами,хотя это в нем можно делать.
Айпадник для понтов все же)

Сам когда купил его,качнул туда музона,фильмов,игр...и потерял в нем смысл.Тот же айфон,но только большой)Функции те же


Скажите, а почему тогда большинство журналистов новостников сейчас использую именно ipad в Европе и США?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 12.06.2011 23:09

CaTz писал(а):
4elovek писал(а):
ALEF писал(а):Робяты!
Размышляю над покупкой планшетки.
Но мучает вопрос.

Понимаю, что платформа Apple закрытая. Все только через фирменный store, а ломать я не любитель и не сторонник.

Вопрос, не ломая девайсы можно на них заливать через itunes музыку, документы, фильмы и прочий "неродной" цифровой контент?


Конечно можно!
Но айпадник создан для пафоса,для музыки и фильмов,я бы не рекомендовал его для работы с документами,хотя это в нем можно делать.
Айпадник для понтов все же)

Сам когда купил его,качнул туда музона,фильмов,игр...и потерял в нем смысл.Тот же айфон,но только большой)Функции те же


Скажите, а почему тогда большинство журналистов новостников сейчас использую именно ipad в Европе и США?


а для чего они его используют можно вопрос ??

я знаю что большенство газет щас выходит в электроном виде под него но вот наоборот хз
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Corvinvs
Corvinvs

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщение Corvinvs » 13.06.2011 01:30

CaTz писал(а):Скажите, а почему тогда большинство журналистов новостников сейчас использую именно ipad в Европе и США?


Просмотр новостных лент, создание документов, презентаций и т.д. С помощью Camera connection kit можно оперативно скинуть фотографии с цифровой камеры, вставить в статью, отправить по эл.почте. В плане оперативости планшетник iPad удобнее стандартного ноутбука, хоть последний и многофункциональнее. А во второй версии и встроенная камера появилась, даже две.

Кстати сравнивать iPad с iPhone не совсем корректно, т.к. как минимум позвонить с iPad-а нельзя :) В общем агитировать за iPad дело неблагодарное, ИМХО, кому-то он приходится ко двору, кому-то нет. В Европах и Америках он более востребован еще и попричине того, что там нет такой поголовной зависимости от Микрософт, как у нас.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 13.06.2011 01:38

т.к. как минимум позвонить с iPad-а нельзя


По Скайпу можно, при случае. :grin:

А более востребован он там, кмк, потому что у них 3G сети действительно быстрые. А у нас с этим все еще тяжко.

В крайнюю командировку брал его вместо ноута, хотел проверить хватит или нет. Вполне хватает, и очень удобно.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 13.06.2011 14:01

maddogncux[GB] писал(а):
а для чего они его используют можно вопрос ??

я знаю что большенство газет щас выходит в электроном виде под него но вот наоборот хз

Позвонил коллеге уточнил.

1. Написание текстов. В большинстве случаев репортер пишет не в редакции сейчас, а по дороге в неё.

2. Работа с фотографиями - очень условно, потому что полноценного ФШ под него нет.

3. Адекватный браузер и куча виджетов под интернет.

4. Как ноутбук в командировках.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Corvinvs
Corvinvs

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщение Corvinvs » 13.06.2011 16:25

CaTz писал(а):2. Работа с фотографиями - очень условно, потому что полноценного ФШ под него нет.


Полноценного Фотошопа может и нет, но имеющийся за Фотошоп экспресс, ИМХО за глаза удовлетворит репортера-текстовика: кроп есть, работа с яркостью-контрастностью-экспопарама есть, базовая работа с цветом есть. Т.е. конечно для обложки глянца не хватит никак, но это и не репортера дело.

На мой взгляд, большим недостатком всех iP*-ов является даже не то, что они синхронизируются через iTunes, а то что они могут синхронизироваться только с одним компьтером, т.е. нельзя например сделать фото дома, залить их на iPad, по дороге набить статью в Pages, скинуть на работе на рабочий комп. Т.е. ходы и возможности есть, но именно что обходные, а хотелось бы изначально так. При этом досадно, что ограничение чисто программное, корни скорее всего растут от защиты авторских прав и т.д.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 13.06.2011 17:16

1. Написание текстов. В большинстве случаев репортер пишет не в редакции сейчас, а по дороге в неё.


мм в айпад полноценный рукописный ввод появился ??

2. Работа с фотографиями - очень условно, потому что полноценного ФШ под него нет.


ну это у любого планшетника щас так.за исключением вьюпада ,но я не знаю потянит ли там железа последний фотожоп.

3. Адекватный браузер и куча виджетов под интернет.


тут я бы очень поспорил (flash пока страдает на них как я знаю ) может конечно ipad2 поддерживает уже но первый точно нет , и фон4 тоже нет) бональный пример потоковое видео !

4. Как ноутбук в командировках.


ну для этого можно использовать любой планшетник .
еще один большой недостаток i-мобильных дейвасов пришол я к комунибудь а там нету апеловского софта , и я не могу цже не чего на него перелить ! для меня это главный - аппел ,

не считая их политики и тд !
я не готов платить 35 к за айфон4
когда я могу купить более производительный и функциональный телефон за 16

я вот честно думаю брать либо вьюпад10 win7 либо htc flayer
по одной порстой причине ,удаленка !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
P4el
P4el

Сообщения: 638
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Набережные Челны
Сообщение P4el » 13.06.2011 17:48

Odeon имхо херня :smile:
Айпад тоже как то слабоват, вроде имхо высказал :smile:
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 13.06.2011 18:10

Когда вы покупаете i-технику,вы также платите также за фирму Apple.
Также айфонатехника очень уж на любителя.Кто то ее боготворит,кто то называет говном.
Меня iPhone,iPad полностью устраивает,пусть даже если нет возможности передать какие то данные.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 13.06.2011 19:05

maddogncux[GB] писал(а):ну для этого можно использовать любой планшетник .
еще один большой недостаток i-мобильных дейвасов пришол я к комунибудь а там нету апеловского софта , и я не могу цже не чего на него перелить ! для меня это главный - аппел ,

не считая их политики и тд !
я не готов платить 35 к за айфон4
когда я могу купить более производительный и функциональный телефон за 16

я вот честно думаю брать либо вьюпад10 win7 либо htc flayer
по одной порстой причине ,удаленка !

Для меня, как я вчера понял, важно другое - смена платформы станет трагедией, потому что как-бы софт придется покупать снова, но уже на андроиде. А софт дорогой, если полный комплект.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 13.06.2011 19:33

Для меня, как я вчера понял, важно другое - смена платформы станет трагедией, потому что как-бы софт придется покупать снова, но уже на андроиде. А софт дорогой, если полный комплект.


ну кстати это не такая большая проблема как выяснилось ,
во первых весь софт на андройде есть крякнутый ,
во вторых софта для андройде я дороже 270 р (игры не видел )
в третьих почти для всего есть бесплатные аналоги ! ибо это почте опен сурс !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 13.06.2011 20:00

maddogncux[GB] писал(а):
Для меня, как я вчера понял, важно другое - смена платформы станет трагедией, потому что как-бы софт придется покупать снова, но уже на андроиде. А софт дорогой, если полный комплект.


ну кстати это не такая большая проблема как выяснилось ,
во первых весь софт на андройде есть крякнутый ,
во вторых софта для андройде я дороже 270 р (игры не видел )
в третьих почти для всего есть бесплатные аналоги ! ибо это почте опен сурс !


Исчо карректар орфографии цкочай...
Machine Spirit
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 14.06.2011 02:27

внесу свои 5 копеек,

В нашей конторе 50/50 гуляют с гаджетами от Огрызка и ББ, при том что И-пады имеют оба руководителя. Как это они синхронизировали с внутрикорпоративными ресурсами мне до конца не ясно (поскольку сам не пользовал), но тем не менее это факт. Просто справка.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 14.06.2011 04:10

priZrak. писал(а):внесу свои 5 копеек,

В нашей конторе 50/50 гуляют с гаджетами от Огрызка и ББ, при том что И-пады имеют оба руководителя. Как это они синхронизировали с внутрикорпоративными ресурсами мне до конца не ясно (поскольку сам не пользовал), но тем не менее это факт. Просто справка.


через что то там коннект , нормальный айтишник за такое голову оторвет так как это синхронизация идет через сторонние сервера .
если конечно мы говарим об одном !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 14.06.2011 08:24

Цобак,

запытаю сегодня одного, могет быть отвечу... ;)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 14.06.2011 11:23

ALEF писал(а):Робяты!
Размышляю над покупкой планшетки.
Но мучает вопрос.

Понимаю, что платформа Apple закрытая. Все только через фирменный store, а ломать я не любитель и не сторонник.

Вопрос, не ломая девайсы можно на них заливать через itunes музыку, документы, фильмы и прочий "неродной" цифровой контент?


Мне друг подсказывает, что оказывается АйПад можно перешивать спокойно... Типа разрешено официально... :shock: У него после перепрошивки работает и АйТюнс и сторонний софт. Т.е. все 33 удовольствия... Судя по его довольной роже - все вполне уютненько... Сам думаю приобрести. Как развлекательная планшетка, на 5+, как интернет-девайс - на 5+, как средство работы с офисом на 4-ку... Клавы то нет толковой... Хотя все решаемо... Короче мне приблуда нравится, друг тоже доволен - уже 3 месяца с собой таскает... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 14.06.2011 11:55

maddogncux[GB] писал(а):через что то там коннект , нормальный айтишник за такое голову оторвет так как это синхронизация идет через сторонние сервера . если конечно мы говарим об одном !

Собсно уточнил, синхронизируется только почта, все остальное используется просто для работы, но вроде как наши айтишники обещали настроить систему таким образом, что бы можно было получить доступ к другим корпоративным ресурсам.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 14.06.2011 12:50

Мне друг подсказывает, что оказывается АйПад можно перешивать спокойно... Типа разрешено официально...

ээ нет , нифига !
Собсно уточнил, синхронизируется только почта, все остальное используется просто для работы, но вроде как наши айтишники обещали настроить систему таким образом, что бы можно было получить доступ к другим корпоративным ресурсам.


аа ну блин это совсем другое .
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 14.06.2011 14:05

Да пох,офицально или нет,перепрошить всегда можно.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 14.06.2011 14:13

Jail brake для яблок вроде был признан легальным в одном из американских штатов. Нам то в общем то пофиг, у нас нано-президент с серым аппаратом ходит.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron