http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

WoT (тема №2)

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 15.12.2011 15:03

Победа! Бой: Прохоровка 14 декабря 2011 г. 14:51:46 Танк: Löwe Получено опыта: 4 334 (x2 за первую победу в день) Получено кредитов: 134 230 Достижения в бою: «Стальная cтена», «Воин», «Снайпер»
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 15.12.2011 15:44

Ну признайтесь, скажите правду, что ваш противник в этом бою были ботокрабы лоховатые
:smile:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.12.2011 16:24

Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 15.12.2011 16:33

CVD писал(а):Ну признайтесь, скажите правду, что ваш противник в этом бою были ботокрабы лоховатые
:smile:


Отрицать не буду. Было много нубов))
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 15.12.2011 17:50

Так как на форуме WoT я не нафлудил на 100 сообщений и потому тамошняя администрация не считает меня достойным задавать им вопросы, попробую тогда прояснить для себя тут.
Будет аналитика про механику пробитий aka "много букаф" :wink:

1. При попадании и пробитии мы слышим "пробил" и с танка ВСЕГДА списываются ХП.
2. При попадании очень часто мы слышим "Есть!" или "Попадание!" без снятия ХП.
Вот что пишет Storm:
Если говорится "пробил" - то дамаг есть всегда. Не путайте это сообщение с другими.
Раньше при повреждении любого модуля танка (и внутреннего и внешнего, такого как пушка и гусеница) проигрывался звук "звоночка".
В 0.7.0 "звоночек" заменили на 2 новых слова: "Попадание" и "Есть" (выбирается одно из слов случайным образом).
Попадание при этом не означает пробитие брони и нанесение урона.
Здесь мы уже видим противоречие: если раньше звоночек проигрывался только "при повреждении любого модуля танка", то теперь "попадание при этом не означает пробитие брони и нанесение урона", хотя звоночек всего лишь "ЗАМЕНИЛИ на 2 новых слова".
Допустим, что речь про нанесение урона именно танку, а модулям при "звоночке" повреждения наносятся ВСЕГДА.

Далее, внешних модуля всего 3 (?): гусли, орудие, приборы наблюдения, все остальные модули внутренние. Далее ответ SerB'a:
Не планируется ли сделать какие то ограничение на поглощаемый внутренними модулями и экипажем урон?
Нет за неимением такового поглощения - урон по внутренним модялям и экипажу проходит уже после списания урона с танка.

Таким образом резюмируя:
Если мы слышим "Есть!" или "Пробил!" с 0 дамага, то значит ВЕСЬ наш дамаг поглотили либо гусли, либо ствол, либо перископ. И, соответственно, если дамаг с пушки большой, а гусли не упали -- значит модуль, поглотивший урон, гуслями не был, и остаются орудие и приборы, так?

Тогда хочется понять такие ситуации:
1. Стреляю ББ из топ-пушки ИС4 строго в борт "буратине", чуть пониже "башни". Слышу "Попадание!", иконка мигает, у него по-прежнему остается 100%, гусли не падают. Какой внешний модуль мог поглотить весь урон?
2. Стреляю ББ из топ-пушки Е-75 в борт ИС4 НИЖЕ экранов. 3 попадания, 3 "Есть!", у него по-прежнему 100%, гусли на месте. Какие внешние модули могли поглотить весь урон, с учетом, что повторный урон по "выбитым" модулям не абсорбируется?

Сдается мне, что-то WG заврались в своих ответах по новой механике в 0.7.0...
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.12.2011 18:01

Какой внешний модуль мог поглотить весь урон?


ВБР! Он поглотит всё!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 15.12.2011 18:15

Nobody's Perfect писал(а):1. Стреляю ББ из топ-пушки ИС4 строго в борт "буратине", чуть пониже "башни". Слышу "Попадание!", иконка мигает, у него по-прежнему остается 100%, гусли не падают. Какой внешний модуль мог поглотить весь урон?

Гусеница снимается только попаданием в переднюю звездочку или заднего ленивца. Снять гусеницу попаданием в центр танка нельзя (исключение похоже составляют 5лвл светляки), но тем не менее, она там есть. Также, таким макаром разрабы пытались обосновать "реалии", типо снаряд попал в броню, застрял в ней и не сдетонировал.
Ну иными словами: то же орудие или триплекс может поглощать входящий урон бесконечно долго. Да, они могут быть при этом "уничтожены" (стать красными), но гусеница может получить только урон (бесконечно долго) и не быть уничтоженной при попадании по ней по центру танка.
Ваш кэп.

Nobody's Perfect писал(а):2. Стреляю ББ из топ-пушки Е-75 в борт ИС4 НИЖЕ экранов. 3 попадания, 3 "Есть!", у него по-прежнему 100%, гусли на месте. Какие внешние модули могли поглотить весь урон, с учетом, что повторный урон по "выбитым" модулям не абсорбируется?

аналогично
стрелять танку сбоку на уровне гусениц - нерационально.
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 15.12.2011 18:20

маленькая поправка: гуслю попаданием в центр ее можно снять - только для этого урон нужен в три раза больше, чем в переднюю или заднюю часть...

ну и зная, что гусля отлично поглощает урон, рекомендуется выезжать из-за укрытия подставляя под удар именно ее...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 15.12.2011 18:22

тормоz писал(а):маленькая поправка: гуслю попаданием в центр ее можно снять - только для этого урон нужен в три раза больше, чем в переднюю или заднюю часть...

видимо, одномоментный урон должен превышать ХР модуля втрое. Так можно объяснить частое слетание гуслей на светляках - не верю я в этих снайперов, которые на ходу блоху подкуют.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 15.12.2011 18:29

M.Borman писал(а):Ну иными словами: то же орудие или триплекс может поглощать входящий урон бесконечно долго. Да, они могут быть при этом "уничтожены" (стать красными), но гусеница может получить только урон (бесконечно долго) и не быть уничтоженной при попадании по ней по центру танка.
Ваш кэп.
Погодите, погодите...
Т.к. я стрелял в бок, триплекс и орудие мы отметаем, остается гусля.
То есть гусля критуется (краснеет), но не падает?
Что тогда вообще есть "крит гусли", если она на месте и работает? Все остальное в момент крита перестает работать на несколько секунд.
И если модуль имеет собственные ХП, и критуется только после их израсходования, то как он может продолжать "поглощать" урон?
Куда? Чем? ХП-то больше у него нет...
Последний раз редактировалось Nobody's Perfect 15.12.2011 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 15.12.2011 18:30

недавно сделали мини-тест т30 vs ис-7 фехтуя на фугасах лоб в лоб...
вывод - калиб рулит...
стрелял семерке в лоб башни, люк мехвода - стабильно снимается 15-20%... выстрел под днище, стараясь попасть в гуслю снимает чуть больше, дополнительно срывая ее и калеча заряжающих... иногда разом двоих...
а т-30 фугасы ис-7 нипочем - один раз сняло максимум 10% и то при попадании в тонкий нлд... а так 4-6%...
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 15.12.2011 18:33

Nobody's Perfect писал(а):Погодите, погодите...
Т.к. я стрелял в бок, триплекс и орудие мы отметаем, остается гусля.
То есть гусля критуется (краснеет), но не падает?
Что тогда вообще есть "крит гусли", если она на месте и работает? Все остальное в момент крита перестает работать на несколько секунд.
И если модуль имеет собственные ХП, и критуется только после их израсходования, то как он может продолжать "поглощать" урон?
Куда? Чем? ХП-то больше у него нет...
нет... есть просто "повреждение" (желтеет модуль) - модуль работае в режиме ограничения и "критическое повреждение" (модуль краснеет) - модуль некоторое время не работает вообще, до тех пор пока экипаж или игрок его не починит...
а касательно гусли, если она "желтеет" - то увеличивается шанс того, что при следующем попадании она слетит...
Последний раз редактировалось тормоz 15.12.2011 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 15.12.2011 18:41

тормоz писал(а):нет... есть просто "повреждение" (желтеет модуль) - модуль работае в режиме ограничения и "критическое повреждение" (модуль краснеет) - модуль некоторое время не работает вообще, до тех пор пока экипаж или игрок его не починит...
Ну то есть гуслю НЕЛЬЗЯ критануть путем израсходования всех ее ХП?
А на второй вопрос? Как "выбитый" модуль может продолжать поглощать урон? Если его ХП уже закончились?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 15.12.2011 18:53

если урон от попадания снаряда превышает количество хп модуля - то наступает критическое его повреждение и он временно перестает работать... гусля в нашем примере слетает... после ремонта количество хп модуля восстанавливается - если ремонт произвел экипаж то наполовину, если аптечкой то полностью... и этот модуль будет вновь поглощать урон...
если урон от попадания снаряда снимает чуть более половины хп модуля - то наступает его повреждение - он вполовину утрачивает сою функциональность, а у гусли повышается шанс его критического повреждения при следующем попадании... и этот поврежденный модуль точно так же поглощает урон...
хп модуля не восстановится в случае полной гибели экипажа - при этом танк останется с каким то количеством хп, и его можно будет уничтожить...

следует знать, что у снаряда две характеристики урона - урон по корпусу танка и урон по модулям...
если снаряд после попадания во внешний модуль не пробил корпус или прошел мимо него (например пробил гуслю и у шел в землю) то урон наносится модулю, но не наносится урон танку - вот и попадания без урона...
у снарядов, в зависимости от калибра в разы отличается урон по корпусу, но близок урон по модулям...

это мое понимание ситуации с модулями...
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.12.2011 19:20

У меня 2 тупых вопроса:
1. Как убивает весь экипаж? Должно всех контузить?
2. Подскажите мне тупому, как возвращать клиент после теста французиков. Я делаю резервную копию старого клиента, обновляю до 0.7.1, потом когда тест закончится, или захочется опять 0.7.0. поиграть, копирую старый клиент обратно?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 15.12.2011 19:30

тормоz писал(а):если урон от попадания снаряда превышает количество хп модуля - то наступает критическое его повреждение и он временно перестает работать... гусля в нашем примере слетает...
Возращаясь к моему примеру, у всего "буратины" 380 хп, не может же быть у него у гуслей больше хп, чем у него самого -- если получив болванку 130мм с дамагом в 490, хп модуля полностью не съелись, раз гусля не упала?

А если модуль "уничтожен", и экипаж еще не успел его починить, и в него приходит следующее попадание -- он все равно его полностью поглотит, даже если у модуля сейчас 0 хп?

И теперь снова к "звоночкам" -- если я слышу звоночек, значит ОДНОЗНАЧНО прошел дамаг по какому-то внешнему модулю, и тогда танк ВСЕГДА попадет в мой список поврежденных за бой, логично?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 15.12.2011 19:32

Kawai писал(а):У меня 2 тупых вопроса:
1. Как убивает весь экипаж? Должно всех контузить?
2. Подскажите мне тупому, как возвращать клиент после теста французиков. Я делаю резервную копию старого клиента, обновляю до 0.7.1, потом когда тест закончится, или захочется опять 0.7.0. поиграть, копирую старый клиент обратно?
1. да, всех контузить.
2. копируешь клиент в другую директорию, и ТУДА уже ставишь 0.7.1 и оттуда его запускаешь, а основная директория остается без изменений
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 15.12.2011 19:37

Kawai писал(а):У меня 2 тупых вопроса:
1. Как убивает весь экипаж? Должно всех контузить?
2. Подскажите мне тупому, как возвращать клиент после теста французиков. Я делаю резервную копию старого клиента, обновляю до 0.7.1, потом когда тест закончится, или захочется опять 0.7.0. поиграть, копирую старый клиент обратно?
1. да...
2. я делаю так:
- копирую папку с игрой на другой диск, добавляю к назавнию скопированной папки "_test"...
- скачиваю тестовый патч...
- устанавливаю его, при это в при инсталляции указываю папку "World_of_Tanks_test"...
- создаю ярлык для .exe файла из папки "World_of_Tanks_test"...
- хочу запускаю основу, хочу запускаю тест...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 15.12.2011 19:42

Nobody's Perfect писал(а):2. копируешь клиент в другую директорию, и ТУДА уже ставишь 0.7.1 и оттуда его запускаешь, а основная директория остается без изменений

понять бы теперь - а на*уя?
сервер остановлен с 15:00 15-го декабря

ЗЫ: если тестовый патч установлен поверх "оригинала" клиента и копия отсутствует, то пытаться откатить, или тупо срубить и переустановить
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 15.12.2011 19:46

Nobody's Perfect писал(а):Возращаясь к моему примеру, у всего "буратины" 380 хп, не может же быть у него у гуслей больше хп, чем у него самого -- если получив болванку 130мм с дамагом в 490, хп модуля полностью не съелись, раз гусля не упала?
у ББ снаряда для орудия с-70 ср. урон по корпусу 490, а вот по модулям - 175... думаю хп гусли где-то близко к этому значению или даже меньше... если бы ты попал в ленивец или звездочку - то гарантировано снял бы ее... а учитывая, что попал в середину, на повреждение которой как указывалось нужно больше урона - то и не повредил...

Nobody's Perfect писал(а):А если модуль "уничтожен", и экипаж еще не успел его починить, и в него приходит следующее попадание -- он все равно его полностью поглотит, даже если у модуля сейчас 0 хп?
трудно сказать...

Nobody's Perfect писал(а):И теперь снова к "звоночкам" -- если я слышу звоночек, значит ОДНОЗНАЧНО прошел дамаг по какому-то внешнему модулю, и тогда танк ВСЕГДА попадет в мой список поврежденных за бой, логично?
да...
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 15.12.2011 19:46

у всего "буратины" 380 хп


Если не ошибаюсь, читал на форуме, что у гусениц ХП примерно 50% от ХП танка, то есть 190 ХП. Итого, чтобы сбить гусеницу попаданием в её середину, тебе надо нанести урон 190*3=570.
Как-то так
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
тормоz
тормоz

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Дагестан, Махачкала
Сообщение тормоz » 15.12.2011 19:50

Devlin писал(а):Если не ошибаюсь, читал на форуме, что у гусениц ХП примерно 50% от ХП танка, то есть 190 ХП. Итого, чтобы сбить гусеницу попаданием в её середину, тебе надо нанести урон 190*3=570.
Как-то так
я думаю, что количество хп гуслей не завязано на хп танка...
урон по модулям пушки т-50-2 равен 105 хп... гуслю ис-7 она при попадании в ленивец снимает, но не всегда...
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 15.12.2011 20:00

я думаю, что количество хп гуслей не завязано на хп танка...


Не завязано, а коррелирует. В процентах. Мне так кажется
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 15.12.2011 22:19

Есть здесь фанаты PzKpfw 38H735 (f) ? Меня интересует какое кол-во опыта максимально получено на нем, что бы знать куда стремиться :) (это тот самый гочкис?)
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 15.12.2011 22:28

у меня 1197. это наверное ниже среднего для гочкиса?
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13